Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отомстить плохому соседу  

Старожил
+1172
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Верю. Что посеял сосед - то и пожнет.

То есть вы таки уже что-то затоптали?)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
avDei76
|3 Ноя 2012
3
Цитата О-ц Сергий
Как зачем? Что бы польза всем была. Я в России живу. Тут полицаи неэффективны. Приходится своими силами справляться.

Рафаилыч, про полицию хорошо сказано. у меня года 4 назад алкаши соседи до 2-4 ночи в караоке отжигали. Через день да каждый день - день караоке, день пьяная драка с ломанием дверей и битием оконьев. Последний раз приехал наряд, развел руками - мол, ничего не можем сделать, дверь ломать не имеем права. Я : "а нам-то чо делать??" Сержант милиции: -" ну разбейте им окно. Тока осторожно, чтоб никто не видел. а как с ними еще-то? с волками жить, по-волчьи выть.." Окно бить не стал, просто банально затопил. Перемкнуло проводку, караоке вырубилось... мы, т.е. соседи уже на грани нервного срыва были, они (алкаши) не понимали ни по-хорошему, ни по плохому. Когда трезвые - замечательные люди, вежливые, приятные в общении. Как тока залили за воротник - в них вселялся злой омен и это уже были не они. Электрический шиток был внутри квартир, поэтому по-другому вырубить электричество было нельзя. Затопление - это не руководство к действию, это шаг отчаяния. Лучше, конечно прийти с пирогом (как и советует Друг Бога), но метод этот актуален только для адекватных людей

Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Мириам
То есть вы таки уже что-то затоптали?)))

Топтать  - в моей карме нет такого.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата avDei76
Лучше, конечно прийти с пирогом (как и советует Друг Бога), но метод этот актуален только для адекватных людей

ну так я и говорю что в российких условиях пироги если и работают, то только в сочетании с дерьмом. Такова суровая наша действительность. Мы люди закаленные в бытовых военных конфликтах. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+7473
|3 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Сверху накрываете другой газетой, слегка смяв её. Поджигаете с четырех углов, звоните в дверь и быстро убегаете.

Видно, что написано из собственной  жизненной практики... И как - получается быстро бегать?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0
Цитата Клара я
Видно, что написано из собственной  жизненной практики... И как - получается быстро бегать?

Не видно

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+7473
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Не видно

Судя по подробному описанию мелких деталей "изящной малозатратной" мести, все-таки видно...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Полина
|3 Ноя 2012
2
Цитата О-ц Сергий
Мы люди закаленные в бытовых военных конфликтах. )

Если затопили, то нужно делать ремонт, а расходы через суд вешать на соседа,

если орут, то заявление в полицию, пусть их штрафуют за нарушение общественного порядка!

Если полиция не реагирует - на неё жалобу в прокурату.

Вообще, если даже у верующих нет гражданской позиции, никакого желания разбираться со всем дер…м  цивилизованными правовыми методами, то что тогда о стране можно сказать?! Она безнадёжна...

PS/ А меня - суперские соседи!

Недавно новая семья подселилась рядом - мы их в квартиру - накормили, напоили, сказали, чтобы обращались со всеми вопросами, не стеснялись.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
1
Цитата Клара я
Судя по подробному описанию мелких деталей "изящной малозатратной" мести, все-таки видно...

Это пока лишь план и  детали ужасного, но справедливого возмездия.

 

Цитата Полина
Если затопили, то нужно делать ремонт, а расходы через суд вешать на соседа, если орут, то заявление в полицию, пусть их штрафуют за нарушение общественного порядка! Если полиция не реагирует - на неё жалобу в прокурату. Вообще, если даже у верующих нет гражданской позиции, никакого желания разбираться со всем дер…м  цивилизованными правовыми методами, то что тогда о стране можно сказать?! Она безнадёжна...

Знаете ли, гражданка с одноименной позицией, в наших суровых условиях проще и менее затратно банально, без свидетелей набить морду аппоненту, чем таскаться по нашим непрошибаемым инстанциям. Убьете кучу времени и немало денег истратите, а справедливость неизвестно восторжествует ли. Такова уж диалектика бытия, цивилизованные правовые методы среди дикарей не работают. Необходимо грубое физическое воздействие, либо регулярные мелкие пакости. Вот такая вот моя гражданская позиция.

А суперские соседи - это явление временное и поправимое.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Полина
|3 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
в наших суровых условиях проще и менее затратно банально, без свидетелей набить морду аппоненту,

вот такая сран...я позиция...

Что дороже? Деньги и время? Или справедливость?
Каждый только за свой зад, и мы, верующие, такие же.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|3 Ноя 2012
0

А помоему пральная позиция. Догоро все - и деньги и время и справедливость. Моя позиция удовлетворяет все это условия. Зад не пойму причем здесь, хотя он у меня наличествует.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ogonBoga
|3 Ноя 2012
2

Сергей,скоро приеду к тебе и будем молиться за эту проблему ))

Удален
Полина
|3 Ноя 2012
0
Цитата ogonBoga
Сергей,скоро приеду к тебе и будем молиться за эту проблему ))

можно квартиру поменять,

или вы хотите громкими молитвами запугать соседей?

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1490
|3 Ноя 2012
1

 

Цитата О-ц Сергий
Все мы периодически сталкиваемся с нехорошими соседями. Например шумят, заливают водой и т. д. Предлагаю подумать и изложить эффективные способы воспитания и борьбы с этими нехорошими людьми.

Несколько лет назад в нашем доме делали капремонт. Меняли систему отопления, естественно сверлили дырки в перекрытиях. Наши соседи были уверены, что это мы шумим. Постоянно звонили нам в дверь и по телефону. Ругались. Предложения зайти в квартиру и убедиться, что никто ничего не сверлит, с гневом отвергали. Хорошо хоть этот форум они не читают ))))

Сергий, а Вам самому-то не противно с дерьмом возиться, поджигать его, убегать потом?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
avDei76
|3 Ноя 2012
3
Цитата О-ц Сергий
Тут полицаи неэффективны

у наших полицаев другое предназначение - они неэффективны тока тогда, когда нужно навести порядок в бытовом плане - отвадить наркоманов из подъезда, обуздать шумливых/глумливых соседей... ЗАТО! когда нужно разогнать оппозиционный митинг на болотке или в другом месте - эффективность полиции, а также судебной системы доведена до совершенства - летом за 3 суток выгнали с бульваров в Москве протестующих. А если надо привести к приличному состоянию ночной ресторан или клуб - такие суды могут длиться годами, и результат нулевой (чему пример наш общий друг с поплавком и медом).

ГОСПОДИ!!! дай соседей нормальных, не пьющих и не музыкальных!!

Удален
IBagira
|3 Ноя 2012
1
Цитата lents
Сергий, а Вам самому-то не противно с дерьмом возиться, поджигать его, убегать потом?

А главное потом старательно делать вид, что он не при чём :)))) Даже сочувствовать пострадавшим и восклицать "Что за сволочь это сделала"?

И я вот всё размышляю, а в чем же состоит суть такого метода? Как же сосед поймёт, что это наказание ему за плохое соседство?

Старожил
+185
|3 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
Я не знаю для чего она существует, это загадка эволюции. Мои методы не таковы покуда не доказана моя причастность к ним. Мой метод - поход с тортом, а кто насрал - не в курсе.

ахахахахахха....ааааа)))) развеселили

 

Цитата О-ц Сергий
Верю. Что посеял сосед - то и пожнет.

гы

Удален
О-ц Сергий
|4 Ноя 2012
0

Я так понял, что кроме Авдея никто не хочет обсуждать методы эффективного воздействия на соседей.

 

Цитата lents
Сергий, а Вам самому-то не противно с дерьмом возиться, поджигать его, убегать потом?

нет, даже наоборот,испытаю чувство глубокого удовлетворения.

Цитата IBagira
И я вот всё размышляю, а в чем же состоит суть такого метода? Как же сосед поймёт, что это наказание ему за плохое соседство?

Воспитание не является целью этого метода, оно - его побочный эффект. Главное месть, месть и еще раз месть.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1282
|4 Ноя 2012
5
Цитата О-ц Сергий
Я так понял, что кроме Авдея никто не хочет обсуждать методы эффективного воздействия на соседей.

Если сосед снизу - можно задействовать искусство :)

Беруться две колонки ватт так по 500 (можно не две, а больше и не по 500, а по 900)

Кладутся на пол динамиками и накрываются одеялами, коврами, половиками, подушками (в общем подручными средствами - если вам слух еще понадобиться, хотя если у вас дома ТАКИЕ колонки, то слух у вас возможно "привыкший")

Все это подключается к усилителю, выставляется громкость и включается что-то с хорошими басами, панковое с парой бочек можно.

Включается не надолго.

Но несколько раз с небольшими перерывами...

Такое приобщение к искусству оставляет неизгладимые впечатления. Но это если сосед совсем уж "злобный неадекват".

.

Еще говорят есть средство - холодная сварка.

Применяется на дверь. Сосед может быть как внутри квартиры, так и снаружи...

В любом случае воспользоваться дверью будет проблематично.

.

PS

Но я все же за решение проблемы более радикальным способом - пожалуйтесь на него Господу :)

Не так давно у меня был случай - старший пожаловался, что учитель по "труду" его третирует. Занижает оценки, высмеивает и прочее-прочее. В принципе не только его - так как весь класс этим преподавателем был недоволен.

Я сказал, что как буду свободен схожу с ним поговорить, а пока помолились и принесли эту проблему.

Через недельку я на свои выходные вспомнил про ситуацию и говорю сыну, что могу сходить в школу.

На что он ответил, что уже не надо - учителя как подменили, а мой сын стал у него вообще любимым учеником... :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
2
Цитата Полина
можно квартиру поменять, или вы хотите громкими молитвами запугать соседей?

вот Бог и покажет что делать надо,может соседи от него  только и ждут доброжелательности?

Ведь Сергей тоже не подарок :)

Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
1

хотя тут много не надо гадать! Вот рецепт правильной жизни:

"Ищите царства Божья и правды его и все это приложиться вам."

Сергей,ты пробовал?

Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
0

Сергий,я тебя люблю и жду встречи.Скоро в Кострому будешь ездить,а может переселишься вообще туда? Ведь скоро ПРОБУЖДЕНИЕ )))))))))))))) ПЕРЕСЕЛЯЙСЯ В ГОРНИЦУ)))))))))))

"И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.
Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его."

нас пока трое.

ведь это ты шутил в 2008,что Иисус на пожарную каланчу спустится,помнишь?

Удален
О-ц Сергий
|4 Ноя 2012
0
Цитата ogonBoga
Сергий,я тебя люблю и жду встречи.Скоро в Кострому будешь ездить,а может переселишься вообще туда? Ведь скоро ПРОБУЖДЕНИЕ )))))))))))))) ПЕРЕСЕЛЯЙСЯ В ГОРНИЦУ)))))))))))

ага, вещи уже пакую.

 

Цитата ogonBoga
ведь это ты шутил в 2008,что Иисус на пожарную каланчу спустится,помнишь?

ну да, че уже свершилось?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
ага, вещи уже пакую.

как знать,как знать, поживем -увидим.

 

Цитата О-ц Сергий
ну да, че уже свершилось?

если бы свершилось.ты бы услышал,поверь !  пока церковь противостоит пробуждению,потому что она отступница.

Удален
m1888
|4 Ноя 2012
3

Ребята, не спорьте по такому больному и всем нам известному вопросу, если вы считаете себя верующими. Вы же знаете в сердце своем , что соседи, мужья (жены) , сотрудники по работе даны нам Богом, чтобы мы прошли испытание и очищение для Божьего Царства. Итак, наши соседи, - это люди,  данные нам для вхождения в вечное блаженство.

Обратимся к Божественной мудрости из Библии: "Железо железо острит", и из окружающего мира :"алмаз можно обточить только алмазом". Особенно это верно для тех из нас, кто оставил собрания. Но у Господа всегда есть возможность найти нас через подобных людей, чтобы отбелить наш характер.

Старожил
+1130
|4 Ноя 2012
1

Отец Сергий, это не вы отомстили?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
avDei76
|4 Ноя 2012
2
Цитата Комп
это не вы отомстили?

)))))))))))))))))))))))))))))))) дааа... тема дерьма становится актуальна ))))))))))))))))) хотоя моих бывших соседей дерьмом и пирогом вряд-ли проймешь. Но Бог восстановил справедливость - двоих посадили, а третья уехала

Старожил
+450
|4 Ноя 2012
1
Цитата Бродяга
Через недельку я на свои выходные вспомнил про ситуацию и говорю сыну, что могу сходить в школу. На что он ответил, что уже не надо - учителя как подменили, а мой сын стал у него вообще любимым учеником...

вот честно скажу, не люблю все эти сказки......

ща на меня накинутся любители дармовых чудес по молитве, но на поверку в 99, 99% случаев подобных ответов на молитву нет, но как в церкви это дело пропагандируется, с многочисленными примерами, которые никто не проверял, народ вынужден соотвествовать.....

разбираешь к примеру исцеления, оказывается, что было проведено конкертное лечение, но об этом говорить не принято, общую картину исцеления по молитве испортишь...

и так во всем

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1282
|4 Ноя 2012
5
Цитата НОТА
вот честно скажу, не люблю все эти сказки

Это произошло не далее как в прошлом месяце.

Вообще когда молились лично я больше подразумевал, чтобы Бог дал мне мудрости правильно поговорить, а учителю правильно понять.

Но получилось так как я не ожидал.

Мой сын это однозначно воспринял как ответ на молитву.

Он и ранее получал ответы на молитву:

у него была ужасная аллергия на рыбу, хотя рыбу он очень любил.

Но как только съедал кусочек начиналась сыпь и чесотка.

И к врачу ходили и молились.

Врачи развели руками и сказали, что просто рыбу исключить из рациона.

Однажды, когда зашла речь о молитве, я его спросил "а сам-то он молился об этом?".

И он помолился.

А через какое-то время он попросил сделать рыбу. Я ему напомнил про аллергию, на что он сказал что Бог его исцелил (не знаю проверял ли он где или просто уверен был в ответе).

В итоге проверили - аллергии нет.

Так и до сего дня он трескает рыбу без всякой чесотки и сыпи.

В школе еле поверили - так почти год его рыбой не кормили там :)

.

Был еще случай с другим сыном, когда ему было лет 5.

У него несколько дней была температура под 40. Мы не спали по ночам - обтирали его.

Врачи здесь особо не чешутся - может само пройдет.

Наконец приняли нас и отправили на анализы. К вечеру позвонил врач и говорит, что у него очень высокий уровень лейкоцитов и вообще похоже на пилонефрит. Поэтому с утра надо ехать в больницу.

И вот ночью он в жару, а мы рядом. Конечно молились тоже...

Вдруг мне в аську пишет брат с кем поддерживали контакт когда-то давно и спрашивает как у меня дела.

Я отвечаю, что так все хорошо, только сын температурит и не спим уже несколько ночей.

Брат говорит - давай сразу помолимся.

Я довольно скептически согласился (молились уже).

Через минут пять он пишет, что Бог исцелил ребенка.

Я ему отвечаю - "конечно я верю, что Бог исцеляет".

На что он мне говорит - "ты не понял - Бог ИСЦЕЛИЛ. Иди мерь температуру".

Температура спала.

А на утро повторные анализы ничего не показали.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|4 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
Сергий,я тебя люблю и жду встречи.Скоро в Кострому будешь ездить,а может переселишься вообще туда?

Мая, я ему уже который месяц талдычу-талдычу....едь в Кострому, ну едь же!

а он тут вона какие темы душевные катает!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5

Как отомстить плохому соседу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.