Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как отомстить плохому соседу  

Старожил
+1172
|4 Ноя 2012
3
Цитата НОТА
ща на меня накинутся любители дармовых чудес по молитве, но на поверку в 99, 99% случаев подобных ответов на молитву нет,

А моя дочь тот жерезультат получила, только с той разницей, что учится в университете и учитель терпеть не мог не только ее, но и всю группу..после стал ее выделять и считать достойным собеседником.

Слава Богу!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|4 Ноя 2012
1

есть соседи, которые просто не понимают. у меня есть сосед, малолетнее говно. делает мелкие пакости, вытирает о чужие тряпки трязь, трясет пепел у двери, выключает счетчики электричества, пинает ночью в двери и проч. из за этого полицию вызывать? не поедет. и разбираться никто не станет. с такими надо только по их методам.

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
3
Цитата felis152008
есть соседи, которые просто не понимают.

Если даже самый тяжёлый случай, тебе самому для своей души лучше иметь дело с пирогами

Удален
Кристина
|4 Ноя 2012
3

Удален
ogonBoga
|4 Ноя 2012
1

Кристиночка,ты умница! Сергею стоит к тебе прислушаться.Брат! Испеки (купи)пирог и к соседям... или приглашай их  на обед! Хотя,ты  не любишь готовить.

(Вот в пробуждении все будем есть вместе! также и груз.блюда будут обязательно).

вообщем,потерпи до пробуждения.а соседей прости.

Удален
Полина
|4 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
Испеки (купи)пирог и к соседям... или приглашай их  на обед! Хотя,ты  не любишь готовить.

Да нет!
картошечки отвари, селёдочки, купи бутылочку - позови типа посоветоваться.
и вообще огуречик, женится тебе надо (я так поняла, что ты холостой парень), женщины они коммуникабельнее – договорятся, помирются, была б жена, то пошла бы к соседям типа рецепт пирога спросить – покалякает с женой соседа, а та на мужа повлияет.

.

У нас соседи золотые - тащут нам всякое со своих дач (у нас нет огорода), так мы первые стали общаться - приглашали в гости - угощали,  помогали, если что.
В Москве (там мы только с нашего этажа дружили, дом-то большой) как-то мой брат залил соседа - воды у нас было 5 см, тот прибежал, видит я бледная  перепуганная - успокаивал меня, он сам дозвонился в ЖЭК, чтобы починили.

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
О-ц Сергий
|5 Ноя 2012
0
Цитата Полина
огуречик, женится тебе надо

как тут жениться, а вдруг мышка попадется!  (

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|5 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
нас пока трое.
Цитата О-ц Сергий
ага, вещи уже пакую.

Ну, вот наконец и пополнение в отряде :))))))

Старожил
+1040
|5 Ноя 2012
4

как-то года через 1.5 после покаяния, включил я мьюзкл Ледяева, вроде бы "разорванную завесу"...

ну так ватт по 10 на канал (если кто поймёт), а жил на 5 этаже....

дело было днём...

слушаю значитььь, наслаждаюсь можно сказать...

вдруг слышу в мою новую железную входную дверь громко стучат...

очень громко...

подхожу спрашиваю - хто тама? ...

а это сосед с 6-го, и я понимаю что от помазанной музыки в нём бесы начали проявляться...

дверь я ему не открыл, т.к. он выше меня на голову да и в плечах поболее...=))

.

такая вот история.

у меня не было мысли комуто мстить, думал что днём в рабочее время никого из соседей дома нет...

музыку я конечно сделал потише.

и только сейчас вспомнил, что за несколько лет до этого они зажигали по ночам и спать не давали нам.

получилось что неумышленно воздал ему...

а основным элементом звукопроводящим стали плоские батареи отопительные, может кто помнит такие в советское время ставили.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ДМ
|5 Ноя 2012
2

Я когда жил в многоэтажке ,меня тоже чуть ли не каждый день топили,причем искать утечку не хотели,говорили:" У нас сухо!",управдом тоже не шевелилась.Тогда я решил пойти другим путем,пришел с работы ,смотрю капает,тогда я еще несколько ведер вылил на пол и пошел смотреть телевизор.Через некоторое время соседи с низу стали подтягиваться .Я с удивленным лицом их впустил и тут все увидели откуда течет.Короче ,те с верху долго еще оправдывались и много о себе интересного узнали ,после этого потопы прекратились.

Старожил
+952
|5 Ноя 2012
5

Как сказано в Талмуде:" Живи счастливо, это наилучшая месть"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
О-ц Сергий
|5 Ноя 2012
1
Цитата ДМ
Я когда жил в многоэтажке ,меня тоже чуть ли не каждый день топили,причем искать утечку не хотели,говорили:" У нас сухо!",управдом тоже не шевелилась.Тогда я решил пойти другим путем,пришел с работы ,смотрю капает,тогда я еще несколько ведер вылил на пол и пошел смотреть телевизор.Через некоторое время соседи с низу стали подтягиваться .Я с удивленным лицом их впустил и тут все увидели откуда течет.Короче ,те с верху долго еще оправдывались и много о себе интересного узнали ,после этого потопы прекратились.

Вот конкретный мудрый совет, опробованный на практике! Отвечает моим требованиям - незатратно, изящно, эффективно. Одобрямс. Беру на заметку.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ogonBoga
|6 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
Одобрямс.

Сергей,а ты какой веры?

Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
1

"Верю в душе"

Что касаемо плохих соседей, у меня проще - стук по батарее их приводит в чувство, караоке становится тише.

Но что делать с любителем покурить в подъезде - ума не приложу, на слова не реагирует. А мы нюхаем.

Один мой родственник как то рассорился с домашними в пьяном состоянии. Желая показать, что ему ничего от них не нужно, снял с себя абсолютно все, и вышел вон, в осеннюю ночь. А у них в подъезде постоянно гудела по вечерам компания подростков, никто не мог их выкурить. Но после того "явления" больше они в подъезде не появлялись...

Писатель
MES
+138
|6 Ноя 2012
1

Так выпейте для храбрости, мне ли Вас учить))))

Удален
ogonBoga
|7 Ноя 2012
0
Цитата MES
Верю в душе

Кто верует в душе? Вы или о-ц Сергий ?

Удален
Alexus
|7 Ноя 2012
0

не обижайся, ты же умный, иначе я бы не стал тебе ничего говорить. Я же знаю, что ты правильно все поймешь.

Удален
Alexus
|7 Ноя 2012
1

Сергий, можешь писать что хочешь и обзываться от всего своего твоего ума,  я все равно верю в тебя. 

но вкуса у тебя нет, и ругань - кастрированная какая-то.

Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2012
1
Цитата ogonBoga
Кто верует в душе? Вы или о-ц Сергий ?

Да я верую в душе. Как тока душ принимаю, а я его принимаю каждый день, то так прям и верую тама  в душе то.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|8 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
А тебя сюда никто не звал, фукальщик.

Просто "благоухает" ваш "пирог", даже через 1000 км кабелей..

Так что О-ц Сергий.. не трудитесь вы уж так, со своими штанами и газетой.. А то ещё кто-то внезапно откроет дверь до вашего звонка в неё.. именно в тот момент, когда вы с газетой в руке и с голой "мешалкой", собрались на свой "замес".. И это мало того, что испортит вам весь процесс, так ещё и поламает вам вашу мешалку.. А оно вам надо..?

Так, что вы уж просто пишите из своей кухни, о подробном процессе любимого вами приготавливаемого блюда, и этого считаю будет достаточно.. Можете пригласить на кухню ещё и заступник2.. он тоже любитель подобной экзотики.. ИМХО..((

Ну.. и приятного вам аппетита..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2012
0
Цитата Asher
Просто "благоухает" ваш "пирог", даже через 1000 км кабелей.. Так что О-ц Сергий.. не трудитесь вы уж так, со своими штанами и газетой.. А то ещё кто-то внезапно откроет дверь до вашего звонка в неё.. именно в тот момент, когда вы с газетой в руке и с голой "мешалкой", собрались на свой "замес".. И это мало того, что испортит вам весь процесс, так ещё и поламает вам вашу мешалку.. А оно вам надо..? Так, что вы уж просто пишите из своей кухни, о подробном процессе любимого вами приготавливаемого блюда, и этого считаю будет достаточно.. Можете пригласить на кухню ещё и заступник2.. он тоже любитель подобной экзотики.. ИМХО..(( Ну.. и приятного вам аппетита..!

Че та опять понаписал, че та попискивает.  Ну сиди уж в православной теме то, тут ты все равно ниче не понимаешь, ботан.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
0
Цитата Asher
Можете пригласить на кухню ещё и заступник2.. он тоже любитель подобной экзотики.. ИМХО..((

Для меня было бы экзотикой, если бы тот, кто давал совет:

 

Цитата Друг Бога
Испеките пирог и прийдите к ним, соседям, на чай. В одной очень умной книге написано, что мол не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

пришел вместе с вами и испеченным им пирогом на чай к тем плохим соседям на этом форуме, которые за деньги осуществляют коварные планы,  составленные РПЦ, о которых он писал:

 

Цитата Друг Бога
Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. Здесь есть те кто за это получает деньги

Надеюсь, Вы не против составить ему компанию, помочь ему продемонстрировать то, чему он научился в очень умной книге,  напару с ним показать пример, как надо зло побеждать добром и пару бутылочек кагору с собой прихватите, когда будете идти в гости? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1698
|8 Ноя 2012
0
Цитата О-ц Сергий
тут ты все равно ниче не понимаешь, ботан.

Да куда нам серым, та до таких премудрых.. у которых ещё в утробе матери из-за ушей, дужки от очков начали расти.. а на выходе - линзы прорезались.. Им-то явно, что голой мешалкой замес, что пироги из этого замеса спечь -ноу-проблем.. респект и уважуха таким..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|8 Ноя 2012
2

Хочешь отомстить соседу - продай своё жильё цыганам.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Олеся
|8 Ноя 2012
1

я знаю месть, но продам её при одном условии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
я знаю месть, но продам её при одном условии

условие - душу дьяволу продать?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|9 Ноя 2012
1
Цитата Bocxoд
Хочешь отомстить соседу - продай своё жильё цыганам.

где ж взять циганей то

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
1

какая готовность любой ценой отомстить плохому соседу, Серёжа, Серёжа...(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+172
|9 Ноя 2012
1
Цитата О-ц Сергий
где ж взять циганей то

ну можна корейцам (они селёдку жарить будут) или китайцам, потому что их много (представь, как за один день дверь хлопнет раз 200) :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
О-ц Сергий
|10 Ноя 2012
2

Вот из той же оперы об изящной мести, ну или не мести, но то же хорошо  ) Законно эффективно креативно!

http://vk.com/wall-39844742_2397

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5

Как отомстить плохому соседу  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.