Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скандал в ДХУ: провокация или тенденция?

Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
Это ко мне вопрос? Если Вам нужны дополнительные комментарии - можете написать автору этих слов  и спросить.

Леди, а вы писали автору этих строк, прежде чем их выложить, вдруг вы их неправильно поняли? а вы и мнение свое о них высказали и даже что-то поддержали...

По теме:

повторюсь - писано красиво, с благородной горечью невинного и оскорбленного человека...

Вдумайтесь в пожелание Кухарчуку - он вполне карьерой доволен, кстати: искренне ему желают чего?

Вот так же "искренне" и все остальное написано. Но политически корректно, толерантно и конечно же не так фанатично, как библейская позиция...

Хороший повод проверить себя на любовь к миру.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
lemurch
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А давайте перестанем убийц садить!

Убийцы совершают преступление против другого человека. Какое преступление против какого человека совершает гомосексуалист или лесбиянка, что вы хотите законодательно ограничить его свободы, и как это действительно соотносится с христианством?

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата lemurch
Какое преступление против какого человека совершает гомосексуалист или лесбиянка, что вы хотите законодательно ограничить его свободы,

К сожалению, совращение малолетних не таклегко доказать, както же убийство, но можно. Именно люди с ЛГБТ ориентацией составляют львиную долю всех насильников малолетних, и не просто, а рецидивистов.

Потом я против того, чтобы моему ребенку рассказывали, что то, что Бог проклял, можно называть разнообразием и рассматривать как модель отношений. При этом никто не говорит, сколько смертей от болезней, сколько самоубийств в этой среде, про невозможность нормально иметь детей, да масса деструктива!

Это обманное вовлечение в деструктивную жизненную модель при несогласии родителей и использовании госсредств и поддержки, а не свобода.

Кроме того, нетолерантно, но напишу: корень ЛГБТзависимости - гордость, так они свои марши и называют...мы не такие, как все...и зависть - мы хотим, чтоб нас признали как всех...недаром раньше это называлось психзаболеванием...

Помогать таким людям надо, а не позволять им руководить общественными процессами.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Потом я против того, чтобы моему ребенку рассказывали, что то, что Бог проклял, можно называть разнообразием и рассматривать как модель отношений

так ребенку все равно много чего будут рассказывать разные люди и по разным поводам.

и никакие законы от этого не избавят. это отвественность верующих родителей - привить ребенку веру, заложить христианское основание с малых лет - и тогда не так важно, кто там еще будет им сеять  - то ли эволюцию, то ли взгляды на секс, то ли еще что, они саомстоятельно смогут отвергать ложь и грех.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Леди, а вы писали автору этих строк, прежде чем их выложить, вдруг вы их неправильно поняли?

Я их выложила дословно. Без своих комментариев. В посте кроме картинки ничего нет. Это принтсрин)))

 

Цитата Мириам
а вы и мнение свое о них высказали и даже что-то поддержали...

Где? Цитату, плиз.  Вот видите - как легко можно домыслить. Я даже ничего не написала, а Вы уже решили что я эти слова поддерживаю. Уже можно писать про меня статью что я поддерживаю и   гомосексуализм тоже )

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
1 Цитировать

я также хочу напомнить историю одной "священной войны" с гомосексуализмом: А. Ледяев и его "Новое Поколение" - уж как агрессивно воевал, прям страж на стене! а чем эта война закончилась? полным поражением с его стороны: сам лично пригласил голубую "богему" в свой мюзикл и в свою церковь - теперь они стали новыми лицами на обложке НП.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать

На основании этих ваших цитат вполне понятно, что вы считаете Кухарчука извратившим слова Панич и применившим недопустимые методы.

Причем выводы эти вы сделали на основании обьяснений Панич в ее опровержении..

сама обьективность прямо)))

 

Цитата Lady
Для христиан применять такие методы - недопустимо.
Цитата Lady
Думаю прежде чем делать такие "громкие заявления" нужно уточнить у человека правильно ли они поняли ее слова. А потом уже что-то писать.
Цитата Lady
Так что я бы не стала делать выводов по статье на основе пару цитат из фейсбук-переписки...
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
На основании этих ваших цитат вполне понятно, что вы считаете Кухарчука извратившим слова Панич и применившим недопустимые методы

Да

 

Цитата Мириам
Причем выводы эти вы сделали на основании обьяснений Панич в ее опровержении..

Нет. Не только. На основании содержания самой статьи, так как в ней применяются принципы черного пиара: пару цитат + свои домыслы+ собственная трактовка. И цитаты Вы правильно мои привели. Я действительно так считаю. Уточнение информации- один из основных принципов здоровой коммуникации.  И позиция моя вполне библейская

17. Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его.

(Притчи 18:17)

 

Цитата Мириам
сама обьективность прямо)))

Спасибо за комплимент)) Чего и Вам желаю)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Местный
+2
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Существует. Я только что ее лично читала))) Ссылка выше в моем посте

Теперь открывается. я прочел. общие слова.

 

Цитата Lady
Для меня совсем не очевиден. Контекст- это вся дисскуссия.  А вырванные отрывки - это типичный принцип черного пиара.  Если Вы не в курсе - то любую новость ( событие, высказываение)  можно предствить в нужном вам свете- о чем-то умолчать, что-то подчернуть,что-то перекрутить. Для христиан применять такие методы - недопустимо.

Существуют различные уровни контекста. это может быть уровень, скажем, всей книги, главы или более мелкой смысловой единицы.

Контекст в данном случае определяется диалогом, который приведен в этой ссылке:

http://love-contra.org/index.php/news/issue/1041/

Старожил
+1172
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Lady
Нет. Не только. На основании содержания самой статьи,

Содержание самой статьи какой? опровержения? так опровержение неполное и неправильно написанное.

Следует цитировать извращенные, по мнению автора, слова и обьяснить, что она на самом деле хотела сказать, либо же она не говорила таких слов..но этого нет, а есть только горделивые типа ироничные в стиле женскогог журнала оправдания, названные опровержением. Своих хотя бы  цитат не приводит, а Кухарчука обвиняет...

Это и есть тот пиар, который вы называете черным, просто по-женски мягкий и изящный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Содержание самой статьи какой? опровержения?

Мы же изначально обсуждали статью Кухарчика? Я о ней и говорю.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|26 Окт 2012
5 Цитировать

Я ее прочитала и не поняла  из этих отрывков о чем был собсвенно был диалог.   Хотела все прочитать в оригинале и сделать собсвенные выводы.

Из статьи выглядело все так словно обсуждается вопрос грех это или нет и Елена поддерживает гомосексуализм как образ жизни. А теперь я понимаю что речь шла о другом. Возможно о недавно обсуждаемом законе? О конкретных практиках борьбы с гомосексуализмом? О том какая должна быть позиция общества? Непонятно точно.

Оригинала я, к сожалению не нашла на фейсбуке. Возможно это было в какой-то группе обсуждение. И ссылки прямой нигде нет.

Да,  я всегда страюсь услышать обе стороны. Почему я должна верить кому-то больше? А лично я , к сожалению ни с кем из них не знакома.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+2039
|26 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Кристина
надмение всезнайки ...
Цитата Кристина
Одобряют, значит, гомиков или сами  ими являются.

Грустно то, что мы - христиане, так легко и радостно верим в "нехорошесть"  наших братьев и сестер. В благородство, чистоту, духовность не верим так быстро, всё нам кажется, что подвох какой-то, доказательств требуем, разбираемся... А когда гадости говорят о наших же, то никаких разбирательств и выяснений не надо, тут же выскакивает позиция : "ну, всё ясно!"...

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать

К сожалению моему, мне кажется, что здесь имеет место быть проверка на толерантность украинского общества, такой себе пробный шар...

Если прокатит, пойдем дальше, к такой толерантности, какая есть в церквях Европы - венчать, признать брак и право на гендерный выбор...

Схема та же, по крайней мере, и поза жертвы та же...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|26 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата FatalitY
несколько лет назад я был очень агрессивным по отношению к ним

Примерно такие же ощущения. Это грешники, нуждающиеся в покаянии.

Также меня удивляет общество, которое пытается выгнать этих извращенцев, но само по уши в прелюбодеяниях, изменах и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
mikola1
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Она , может, не в курсе,  что Бог отнёсся к дюдям с нетрадиционной ориентацией агрессивно и дискриминационно, поэтому она и против.Против Бога.

Она не против Бога. Она против тех людей, которые ставят себя на место Бога. Это ведь люди относятся к неям агрессивно....

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
Это ведь люди относятся к неям агрессивно....

Кто? я не отношусь к ним агрессивно. Мне трудно им служить в силу того, что специфики не знаю, а они просто так не открываются, но к ним я точно агрессивно не отношусь. Вот к их делам - да, особенно к демонстративным.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
так легко и радостно

Вы все мотивы моего сердца знаете?

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Это ведь люди относятся к неям агрессивно....

Они устраивают демонстрации, чтобы ЧТО? Вы миролюбиво к ним относитесь?

Удален
mikola1
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Мне трудно им служить в силу того, что специфики не знаю, а они просто так не открываются, но к ним я точно агрессивно не отношусь

Понимаю вас. Гомофобы не понимают специфики, поэтому относятся с ненавистью не ко греху, а к человеку-грешнику.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Они устраивают демонстрации, чтобы ЧТО? Вы миролюбиво к ним относитесь?

У меня есть знакомые-геи. Они никаких демонстраций не устраивают. Живут тихо-мирно. Может демонстрации - это ответная реакция на ненависть со стороны гомофобов.

Насчёт миролюбия - я вообще мирный человек и пока никто не лезет ко мне в трусы- я не лезу в чужие. А сексуальность - очень тонкая и сложная штука, тут на форуме полно тем в который у нормальных гетеросексуалов проблемы в интимной сфере. А секс-меньшинствам вообще туго. Им помогать надо (причём лучшая помощь -Божья), а не травить.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Понимаю вас. Гомофобы не понимают специфики, поэтому относятся с ненавистью не ко греху, а к человеку-грешнику.

Где-то проводили тест и выснилось, что люди, которые агрессивно настроены против гомосексуалистов сами склонны к гомосексуализму. Они неосознанно чувствуют это в себе и ненавидят это. И как следствие, ненавидят людей, которые являются гомосексуалистами.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Насчёт миролюбия - я вообще мирный человек и пока никто не лезет ко мне в трусы- я не лезу в чужие.

А их демонстрации для того, что убрать это "пока" не по отношению к Вам лично, Вы уже слишком взрослый, чтобы вас переориентировать.

Удален
mikola1
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Где-то проводили тест и выснилось, что люди, которые агрессивно настроены против гомосексуалистов сами склонны к гомосексуализму

- Что там за шум на улице, Бэрримор?- Это гей-парад, сэр.- И чего же они требуют, Бэрримор?- Однополой любви, сэр.- Им разве кто-то запрещает?- Нет, сэр.- Так почему же они шумят?- Пидорасы, сэр.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вы все мотивы моего сердца знаете?

Нет, только те, которые Вы демонстрируете...

Учусь любить людей!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Понимаю вас. Гомофобы не понимают специфики, поэтому относятся с ненавистью не ко греху, а к человеку-грешнику.

Вы себя-то поймите, микола...

Я дружила с геями, когда они оказывались в моем кругу общения, и лесбиянками тож...просто глубоко обсуждать свои проблемы они предпочитают с бывшими такими же, потому что я не понимаю специфики, я гетеро и все у меня по Писанию.

А при чем тут гомофобия, ненависть к грешнику - вам видней...грубый троллинг, неаккуратный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|26 Окт 2012
8 Цитировать

Не пойму что за "сыр-бор"? Однозначно что гомосексуализм это грех и насколько я понимаю этот грех свидетельствует о крайнем разложении обшества (пример Содома). Призвана ли церковь разоблачать этот грех как грех? Конечно. Вот только методы должны быть не гитлеровские.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Кристина
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Нет, только те, которые Вы демонстрируете...

Ну так я лучше знаю, были ли там радость и лёгкость из-за нехорошести наших братьев и сестёр.

Старожил
+2039
|26 Окт 2012
1 Цитировать

mikola1, напишите лучше, как Ваша Анечка растет))))

Учусь любить людей!
Писатель
+61
|26 Окт 2012
5 Цитировать

а может, заботливое материнство?

правильно - сексуальная ориентация зависит от воспитания?

... ну если правильно воспитываете, то уж не будет нетрадициональным... даже если его вербовать будут... если от воспитания зависит-то (прикинуть какие конченные, оказывается, родители у гомиков)

а если все же,,,,

любили бы вы вашего ребенка, если бы все же.....

а?

думаю, поплакали бы и любили... даже если бы парады лично он организовывал... любили бы.. или отреклись бы - такое бывает...

так все же?

гнев бы вылили? в огне сожгли бы? вот так прямо - раз - бензинчику, спичечку...???

ну вот когда ответите на эти вопросы, тогда и пишите о гневе Божьем, о судах и о правилах...

.... я думаю так: почитали о БОГЕ, о ЕГО судах..... вот их и бойтесь... а  В СЕРДЦЕ ИЩИТЕ ХРИТСА, А НЕ ОТЦА!!! не в Отца нам преобразовываться, а в Христа!

а по поводу демонстраций - я УЖ их повидала, хоть и уши закрывала от их музыки. противно!

Но! много есть чего от чего и уши и глаза закрывать приходится.... так что ж - крестовый поход против гомиков - в ответ на их гей-парад?

да уж лучше тогда сразу - костры.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
1 2 3 4 5 6

Скандал в ДХУ: провокация или тенденция?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы