Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Скандал в ДХУ: провокация или тенденция?

Местный
+2
|26 Окт 2012
1 Цитировать

Проректор Донецкого христианского университета по научной работе Елена Панич считает, что демонстрировать гомосексуальную ориентацию – вполне допустимо. Ведь таким образом

гомосексуалисты оправдано добиваются уважения к своему образу жизни. «Они не выпячивают. а просто хотят, чтобы их не считали изгоями в обществе. хотят избежать стигматизации»,

- такое мнение она высказала в тематической полемике в социальной сети Facebook.

На аргумент о том, что гомосексуализм – это извращение, Панич ответила: «Слишком очевидно для меня то, что существует намного больше людей, желающих переехать из Украины в

Европу или Америку, которые “выбрали путь молчания и т.д.”, чем из Европы и Америки - в Украину. Если о н и такие плохие и “аморальные”, то почему они так хорошо живут?...а

утром эти извращенцы превращаются в трудолюбивых, законопослушных граждан и едут на работу на своих BMW».

Местный
+2
|26 Окт 2012
0 Цитировать

Никто из сотрудников Донецкого христианского университета (ДХУ) не считает гомосексуальные отношения нормальными. Такое заявление сделала пресс-служба ДХУ относительно

высказываний проректора Елены Панич, которую обвинили в поддержке гомосексуалистов, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

«Проректор ДХУ нигде и никогда не оправдывала гомосексуализм. При этом каждый из сотрудников вправе выбирать способ донесения своей позиции – от «не поддерживаю» до «осуждаю»,

- говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба также отмечает - то, что Елена Панич высказалась против агрессивного и дискриминационного отношения к людям с нетрадиционной ориентацией, является ее неотъемлемым

правом и должно уважаться оппонентами.

«Считаем материалы о том, что «проректор ДХУ поддерживает гомосексуализм», заказными, провокационными и не соответствующими действительной позиции сотрудника. Поведение

авторов этих материалов считаем неэтичным», - подчеркивает пресс-служба.  http://www.invictory.org/news/story-41699-%D0%94%D0%A5%D0%A3.html

"Подлинная идентичность христиан не строится на противостоянии тем кто «за» и стопроцентной поддержке все тех кто «против». Они «инаковые», «другие», «не от мира сего». «За» и

«против» — от мира, а христиане не от мира, по ту сторону таких условных и скандальных «за» и «против»" - прокомментировал ректор ДХУ доктор философии Михаил Черенков

http://baznica.info/article/mikhail-cherenkov-my-ne-uchastvuem-v-svyas

В чем состоит подлинная идентичность христиан? Значит ли это, что "можно все", и понятие "грех" исключается из тем, которые актуальны для христиан?

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Елена Панич высказалась против агрессивного и дискриминационного отношения к людям с нетрадиционной ориентацией, является ее неотъемлемым

Она , может, не в курсе,  что Бог отнёсся к дюдям с нетрадиционной ориентацией агрессивно и дискриминационно, поэтому она и против.Против Бога.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

Местный
+6
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Она , может, не в курсе,  что Бог отнёсся к дюдям с нетрадиционной ориентацией агрессивно и дискриминационно, поэтому она и против.Против Бога.

Удивляет другое: молчание учредителей и спонсоров.

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Удивляет другое: молчание учредителей и спонсоров.

Одобряют, значит, гомиков или сами  ими являются.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Старожил
+442
|26 Окт 2012
6 Цитировать

"Не внимай пустому слуху... чтоб быть свидетелем неправды".(Исх.23:1).

Игорь Львов, что Вы хотите здесь обсудить? Вы участвовали в том обсуждении в фейсбуке, на основании которого "love-contra.org" состряпали эту "новость"??? Ведь другого основания для этой "новости" не было, а контекста, в котором это было сказано - мы не знаем, и как именно оно было сказано - тоже не знаем...

"скопировать-вставить" можно любой текст в сети и раздуть из него громадное обсуждение, в которое втянуть людей не имеющих понятия откуда выссан предлог для обсуждения. Но будет ли это морально, этично и попросту честно перед Богом и совестью?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+2
|26 Окт 2012
1 Цитировать

остроту ситуации придает еще и такой факт:

В 1997 году ДХУ перерегистрирован как религиозная организация, имеющая официальными учредителями одновременно два союза: Всеукраинский Союз Объединений Евангельских христиан-баптистов и Братство Независимых Церквей и Миссий ЕХБ Украины. Наивысшим органом управления университета становится Совет Попечителей.

Старожил
+442
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
Одобряют, значит, гомиков или сами ими являются.
Удивляет другое: молчание учредителей и спонсоров.

Нет, удивляет третье - как люди быстро могут судить то, чего не знают...........
Они вам лично должны были сказать?!?
Вы хоть бы дочитали первые посты автора темы, в которых он же сообщает о реакции руководства Донецкого христианского университета?

А, кстати, ответ на вопрос заданный в названии темы : да, это печальная тенденция последнего времени - христиане не брезгуют провокациями для достижения личных целей.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+2
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Лилия
Игорь Львов, что Вы хотите здесь обсудить? Вы участвовали в том обсуждении в фейсбуке, на основании которого "love-contra.org" состряпали эту "новость"??? Ведь другого основания для этой "новости" не было, а контекста, в котором это было сказано - мы не знаем, и как именно оно было сказано - тоже не знаем...

Лилия, Вы были участником? Если не были, что Вам мешает узнать?

Почему кто-то, кто не разделяет Вашу точку зрения, обязательно должен "стряпать" в отличие от Вас, которая "пишет"?

Старожил
+442
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Лилия, Вы были участником? Если не были, что Вам мешает узнать? Почему кто-то, кто не разделяет Вашу точку зрения, обязательно должен "стряпать" в отличие от Вас, которая "пишет"?

Игорь, здесь принципиально важно были ли Вы участником того обсуждения... А Вы на мой вопрос не ответили ). Ведь если нет уверенности, что утверждение выносимое на обсуждение истина, -то что обсуждаем?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Лилия
Игорь, здесь принципиально важно были ли Вы участником того обсуждения... А Вы на мой вопрос не ответили ).

Простите, Лилия, за вмешательство, но вы сейчас просто уводите дискуссию в сторону.

Новость была на большом новостном портале, если б Елена Панич захотела опровергнуть, ей бы с восторгом позволили.

С какой стати вы сейчас ведете дискуссию в тоне "ты что, свечку держал"? или вы Елена?

По теме:

если определяющим фактором правильности и праведности жизни является БМВ, то конечно "другие" молодцы и надо им подражать...

Если Панич ценит дороже Небес то, что сгорит, ну что ж - ее выбор...

А вот молчание университета - это вопрос...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+2
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
Игорь, здесь принципиально важно были ли Вы участником того обсуждения... А Вы на мой вопрос не ответили ). Ведь если нет уверенности, что утверждение выносимое на обсуждение истина, -то что обсуждаем?

В чем принципиальность непосредственного участия?

Если Вас интересует контекст, в котором было сказано, он очевиден. Факт произнесенного установлен.

Что Вы имеете ввиду,  говоря об истиности события?

Неубедительность ректора? заявления коллектива ДХУ?

Удален
Кристина
|26 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Лилия
да, это печальная тенденция последнего времени - христиане не брезгуют провокациями для достижения личных целей.
Цитата Лилия
людей не имеющих понятия откуда выссан предлог для обсуждения.

Печальная тенденция этого безбожного мира -- надмение всезнайки ...

Старожил
+442
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
или вы Елена?

Нет, я Лилия)).

 

Цитата Мириам
С какой стати вы сейчас ведете дискуссию в тоне "ты что, свечку держал"?

А Вам не кажется, что если обвинять конкретного человека в чем-то, то надо быть уверенным, что он это преступление совершил? А если хочется поговорить "на тему", то не объязательно это привязывать к человеку и обсуждать-обвинять его лично...

Вот здесь официальный ответ на обвинения ДХУ http://dcu.org.ua/blog/news/458.html
Здесь http://dcu.org.ua/blog/news/461.html официальный ответ Панич.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
А Вам не кажется, что если обвинять конкретного человека в чем-то, то надо быть уверенным, что он это преступление совершил?

А что, здесь кого-то обвиняют в преступлении?

по-моему, здесь обсуждают высказывание, которое никак не наказуемо)))

Традиционная позиция "разноцветных" - нас ущемляют и свобод лишают, прорывается и здесь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+2
|26 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
Вот здесь официальный ответ на обвинения ДХУ http://dcu.org.ua/blog/news/458.html Здесь http://dcu.org.ua/blog/news/461.html официальный ответ Панич.

официальный ответ Панич на странице блога: К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

ответ пресс-службы ДХУ практически полностью процитирован Инвиктори и страдает полной беспомощностью, отсутствием фактов и игнорированием тех фактов, которые имеют место.

Старожил
+442
|26 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
А что, здесь кого-то обвиняют в преступлении? по-моему, здесь обсуждают высказывание, которое никак не наказуемо)))

Мириам, Вы ж умная женщина ;). Конечно ничего не наказуемо. Но попробуйте поставьте себя на место этой Панич и представьте, что с чей-то "легкой руки" весь интернет промывает Вам косточки за то, чего Вы не говорили.... Приятно? Может Вы такая сильная, что Вас бы это и не качнуло, мне точно было бы плохо от этого...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Лилия
Но попробуйте поставьте себя на место этой Панич и представьте, что с чей-то "легкой руки" весь интернет промывает Вам косточки за то, чего Вы не говорили....

Так Инвиктори в распоряжении Панич! и проректор - слабая женщина, не могущая опровержение дать? что-то не вяжется...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
Новость была на большом новостном портале, если б Елена Панич захотела опровергнуть, ей бы с восторгом позволили.

А я кстати, нашла ее на фейсбук  и прочитала опровержение. И пишет она там что ее слова вырвали из контекста. И объясняет свою позицию. Причем достаточно здраво на мой взгляд.

http://dcu.org.ua/blog/news/461.html

Так что я бы не стала делать выводов по статье на основе пару цитат из фейсбук-переписки...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+442
|26 Окт 2012
5 Цитировать
официальный ответ Панич на странице блога: К сожалению, такой страницы не существует.

Не поняла - у Вас не открывается страница по той ссылке, что в моём посте? - у меня открывается страница с фото Панич и ответом под названием "Да, я против насилия"... Или Вас этот ответ не устраивает?
Ладно, товарищи, обсуждайте ;), а то я вам тут только мешаю))... Больше не буду.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
6 Цитировать
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Существует. Я только что ее лично читала))) Ссылка выше в моем посте

 

Цитата Лилия
попробуйте поставьте себя на место этой Панич и представьте, что с чей-то "легкой руки" весь интернет промывает Вам косточки за то, чего Вы не говорили.... Приятно? Может Вы такая сильная, что Вас бы это и не качнуло, мне точно было бы плохо от этого...

Согласна. Неприятно, если твои слова перекручивают. Независимо от того насколько позиция "правильная"

 

Если Вас интересует контекст, в котором было сказано, он очевиден. Факт произнесенного установлен.

Для меня совсем не очевиден. Контекст- это вся дисскуссия.  А вырванные отрывки - это типичный принцип черного пиара.  Если Вы не в курсе - то любую новость ( событие, высказываение)  можно предствить в нужном вам свете- о чем-то умолчать, что-то подчернуть,что-то перекрутить. Для христиан применять такие методы - недопустимо.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
поиск77
|26 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
Или Вас этот ответ не устраивает?

И вы хотите сказать что сия дама говорит с позиции церкви?   Сей Госпоже надо на кухне пирожки готовить ,а не выражать "позицию "  Женщина уверена в том что говорит ! ну прям тебе Ева. которую змей Обольстил!

Старожил
+1172
|26 Окт 2012
6 Цитировать

Леди, написано красиво...

Но нет фактов. Почему бы не процитировать верно то, что, как она утверждает, было перекручено?

Это раз...

Два - я не совсем согласна с позицией. К сожалению, ЛГБТ не являются социально и морально индифферентными людьми, они не просто ЛГБТ, они активно несут свою жизненную позицию в массы, в преимуществе своем детские.

Я считаю важным это ограничить именно на законодательном уровне, потому как ЛГБТ может и хорошо живут, да воспоизводиться не могут и щас активно заняты вербовкой и изьятием нового поколения в свои ряды.

Если б кто провел статистическое исследование, сколько из них оказались "другими" в результате насилия...

Не все так красиво и мирно, как пишет Елена...особенно вот эта цитата: если христиане наказывают грешников, то они не у важают Бога и сомневаются в Его способности вершить суд...

А давайте перестанем убийц садить! пусть Бог вершит суд, а мы посмотрим?

Позор университету от такой толерантности...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
4 Цитировать

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
3 Цитировать

вот полный текст (для тех, у кого страницы не открываются)

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Леди, написано красиво... Но нет фактов. Почему бы не процитировать верно то, что, как она утверждает, было перекручено? Это раз... Два - я не совсем согласна с позицией. К сожалению, ЛГБТ не являются социально и морально индифферентными людьми, они не просто ЛГБТ, они активно несут свою жизненную позицию в массы, в преимуществе своем детские.

Мириам, я не утверждаю что поддерживаю полностью ее позицию. Но сама статья и правда напоминает "желтую прессу" Думаю прежде чем делать такие "громкие заявления" нужно уточнить у человека правильно ли они поняли ее слова. А потом уже что-то писать.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Lady
Думаю прежде чем делать такие "громкие заявления" нужно уточнить у человека правильно ли они поняли ее слова

Хорошо, Леди. Вот ее слова - Спасибо, дорогой Руслан Кухарчук. Надеюсь, поливая грязью мое имя, вы сделаетесебе хорошую карьеру. Искренне вам этого желаю.

Как их понять?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|26 Окт 2012
5 Цитировать

а я в целом подерживаю ее позицию. до меня "дошло", когда прочитал больше.

а вот охоты на "ведьм" (в данном случае на гомосексуалистов) - не поддерживаю.

несколько лет назад я был очень агрессивным по отношению к ним, но Бог дал мне сон, через который я понял, что был не прав. потому что гомосексуалисты - тоже люди, за которых умер Христос.

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Старожил
+222
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Как их понять?

Это ко мне вопрос? Если Вам нужны дополнительные комментарии - можете написать автору этих слов  и спросить.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
поиск77
|26 Окт 2012
7 Цитировать

Ну кто бы слушал эту женщину ,не представся она "проректором" христианского университета, она возмущена на христианскую журналистику , мол обвинили ни за что ! Но проректор неподумала, что Именно так нелюбимая ею халдейская журналистика ,с ее недостатками и сплетнями, стала тем инструментом который раз за разом вскрывал нарыв греха и грязи в среде "Христанских " служителей ! вспомните того же Свагерта, вспомните Теда Хагерта, Лиардона и прочих , ведь именно сми указали на то что такие "добрые" любвеобильные тети и дяди стараются не замечать, буквально вчера Хагарт Тед . выразил ненавязчивую Гуманистическую идею о свободе Гомиков , тут тетя ненавязчиво , сама с трудом понимая какой резонанс производит , заявляет о том что Гомосексуализм оказывается "неисследован" !поэтому ....  Знаменательно. но это говорит христианский работник!  Подумайте почему этот работник не верит слову Божию , почему она хочет исследовать то что Бог давно осудил? к чему эти слова? кто в Украине преследует гомиков ?  даже если и закон преследует гомиков то закон преследует и убийц , почему эта госпожа е защищает "неисследованный потенциал человекоубийц?

1 2 3 4 5 6

Скандал в ДХУ: провокация или тенденция?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы