Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живут ли бесы среди христиан и влияют ли на них?

Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вот хороше уже и это:

"Это правда "- я сказал на вашу "ерунду". Разве вы не знаете , что почти все солдаты вермахта были верующими и шли сражаться с дьявольским коммунизмом? Кто обманул их, как не дьявол.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
"Это правда "- я сказал на вашу "ерунду".

"ерунду" не = ерунду. Так что, и тут вы ошиблись.

 

Цитата Bigfirе
Разве вы не знаете , что почти все солдаты вермахта были верующими

:) И сатанисты верующие, только не истине.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) И сатанисты верующие, только не истине.

Сатанисты верят в сатану, а солдаты вермахта верили в Иисуса.

 

Цитата Святой
"ерунду" не = ерунду. Так что, и тут вы ошиблись.

Вы спорите , лишь бы спорить.)))) Лучше учитесь рассуждать самостоятельно.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Сатанисты верят в сатану, а солдаты вермахта верили в Иисуса.

Вы пьяны?

Они не верили в Иисуса. Не лгите.

 

Цитата Bigfirе
Вы спорите , лишь бы спорить.)))) Лучше учитесь рассуждать самостоятельно.

Опять вы клевещите.

Это к вам, не ко мне.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Bigfirе
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Они не верили в Иисуса. Не лгите.

Так почитайте историю, письма простых солдат домой. Целые церкви были обмануты Гитлером.

 

Цитата Святой
Опять вы клевещите. Это к вам, не ко мне.

Так вы же живете по шпаргалке-Библии, а не по совести и мыслите одними цитатами . Вы же не можете выйти за рамки своей Книжки, пупок слабоват.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так почитайте историю, письма простых солдат домой. Целые церкви были обмануты Гитлером.

Гитлером были обманути БЕЗБОЖНИКИ, как и Лениным. Божьи люди слушаются голоса Господа, и за другим не пойдут. Почитайте писание-истину!

 

Цитата Bigfirе
Так вы же живете по шпаргалке-Библии,

:) Написано - сказал Иисус сатане.

Вам говорю - НАПИСАНО.

-----------

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Но истина остается истиной - Иисус, апотолы учили ясно о бесах, их атаках, и что могут божьи люди дать место им в себе.
Цитата Syn Boga
Получается такая тема: подставляют на улице щеку хулиганам, но ссорятся с братьями. Которых называют братьями просто так, без смысла.
Цитата Seg
А, что, самому не видно? Могут ли христиане мирно хоть один вопрос решить? Делятся из-за юбок, галстуков, колец, купальников, пляжей, пения, танцев, молитв, громкости, времени служения..... Я уже не говорю о стоящих вопросах. Если бы было разрешено, уже бы давно друг друга перестреляли бы.

Прекрасные цитаты. Всем вам плюсы.

_

Запомните, первое что атакуют дьяволо бесы это - РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА.

_

Если они завоевали разум, то ИЗМЕНЕНИЕ самого человека это вопрос времени.

Как ты будешь думать, так ты будешь и делать!!! (поступать)

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Первое что вы должны знать о бесах - ОНИ РАЗНЫЕ. По рангу и иерархии, у них четкое деление власти - структура, поэтому и названия у них разные, бесы, демоны и т.д.

Также они разные и по форме, есть бесы микроскопические, меньше клетки человека, они вторгаются в тело человека и начинают создавать там свою систему, мы это называем болезнью, например, такая страшная болезнь как рак. Это 100% дьявол, а метастазы это дьявольская система, которая распространяется дальше и дальше в теле человека.

А есть бесы огромные как девяти этажный дом. Но все они четко знают свое место и свою область дьявольской работы.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Запомните, первое и единственное, что СНАЧАЛА начинают атаковать бесы это - РАЗУМ.

Атака бесов идет на разум рожденного свыше человека. Все так же как и в Эдемском саду. Дьявол НЕ МОГ их заставить, но он мог им предлагать свои идеи.

Точный дословный перевод с древнегреческого имени дьявол - БРОСАЮЩИЙ ИДЕЮ. Все что он может ВНАЧАЛЕ с рожденными свыше это - БРОСАТЬ ИМ ИНФОРМАЦИЮ, которая приведет их ко греху и постепенно будет убивать в них духовную жизнь.

Вначале дьявол бросает информацию через плоть, но когда ты ПРИНЯЛ, тут уже начинается бесовский контроль, дьявол любыми путями пытается удержать эту позицию. И не только удержать, но и развивать ее дальше, и на ее платформе строить новые позиции.

Вот здесь уже идет контроль бесов, это НЕ ЗНАЧИТ что этот человек одержимый, но он уже находиться под демоническим контролем разума. Характерная черта, такой человек никогда этого НЕ ВИДИТ.

Это могут увидеть только люди, исполненные Духом Святым.

ВАЖНО! если человек получил рождение свыше в обществе, находящегося под демоническим контролем, то этот демонический контроль переходит и на этого человека, его РАЗУМ ИЗМЕНЯЕТСЯ, он начинает думать точно так как и люди этого общества. Сам того не желая он попадает под демонический контроль, в котором находятся и эти люди.

Старожил
Pav
-182
|29 Окт 2012
1 Цитировать

Одержимость это уже одна из последних стадий, когда демонический контроль над человеком виден уже явно, даже простым обычным людям. Бесы или даже демоны проникают так глубоко в жизнь человека, что он уже не может ее сам контролировать. Это и есть одержимость.

Обычно это связано с ужасными грехами или в 90% случаев с оккультизмом. Отголоски оккультизма, например если человек был колдун, передаются его потомкам даже до 4 поколения и возможно дальше.

Гость
0
|29 Окт 2012
1 Цитировать

ИИСУС -  БОГ.  Места Писания    - 1Иоанна 5:20, 1Тимофея 3:16, Римлянам 9:5,  Евреям 1:8-9.

Удален
Ууль
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Это могут увидеть только люди, исполненные Духом Святым.

Сам придумал?

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Старожил
+185
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Сам придумал?

ну вообще-то нет. Есть такой дар среди даров духовных - дар различения духов, слышали?

Гость
0
|30 Окт 2012
1 Цитировать

А что бесы иди и не греши  и бесов не беси

Удален
Ууль
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
ну вообще-то нет. Есть такой дар среди даров духовных - дар различения духов, слышали?

Дар такой есть, а ерунду говорить всё равно не надо

Мне в жизни нужно лишь две вещи - мир и покой. Бад Спенсер.
Удален
аксинья
|31 Окт 2012
1 Цитировать

Если человек, считающий себя христианином, а на деле далёк от духа Христа - да, вполне, что бесы легко могут влиять на него. А иначе как объяснишь не вполне понятное поведение некоторых "христиан"? Смотришь и думаешь - вряд ли это Христос научил их так поступать.

Гость
0
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Bigfirе

+11
|28 Окт 2012
Цитата Святой
Они не верили в Иисуса. Не лгите.

Так почитайте историю, письма простых солдат домой. Целые церкви были обмануты Гитлером.

 

Цитата Святой
Опять вы клевещите. Это к вам, не ко мне.

Так вы же живете по шпаргалке-Библии, а не по совести и мыслите одними цитатами . Вы же не можете выйти за рамки своей Книжки, пупок слабоват.

Библия не шпаргалка, а СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ. Вот я, например, и не хочу выйти за ЕЕ рамки, я УЖЕ БЫЛА за ЕЕ рамками, и ничего там не потеряла.   А в ИИСУСЕ  , СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ, обрела мир, радость, счастье, смысл жизни. И познать эту глубину могут только люди исполненные ДУХОМ СВЯТЫМ.

А о том, что ИИСУС-БОГ, говорят места Писания, в которых говорится о качествах. присущих только БОГУ:   Вечный- Даниила 7:13-14,  Михеея 5:2,ИОАННА 8:58, Колосс.1:17

Неизменяемый- Евреям1:11-12,

Вездесущий -Матф.18:20,28:20 , Иоанна1:48-49, 3:13

Всеведущий -Матф.9:4, Марк10:32-34, Иоанна 2:24-25, Кол.2:3

Всемогущий - Мтф.28:18, Иоанна 10:9,28

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата aleksi093l
А что бесы иди и не греши  и бесов не беси

так бесов бесит когда не грешат

если грешишь то бес доволен и не бесится

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата irsrich
Так почитайте историю, письма простых солдат домой. Целые церкви были обмануты Гитлером.

Верующие люди верят Иисусу. Обманутые - те кто не верят Слову. Это могут быть отступники или номинальные христиане. Так что... почитайте Писание.

 

Цитата irsrich
Так вы же живете по шпаргалке-Библии,

Я живу по истине, стараюсь жить.

А ам повторно:

Вы безумствуете (умничаете) в своем знании.

 

Цитата irsrich
А о том, что ИИСУС-БОГ, говорят места Писания,

Я это ибез вас знаю что Иисус Бог.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+185
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Ууль
Дар такой есть, а ерунду говорить всё равно не надо

простите, какую ерунду? Не поняла, если честно...

Удален
Владимир Овдиенко
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Я это ибез вас знаю что Иисус Бог.

знать мало

надо проповедовать Христа распятого

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+1698
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Живут ли бесы среди  христиан , и влияют ли на них

Зачем среди них.. Они спокойнёхенько живут в них.. приветствуют вас у входа.. учат из-за кафедры.. поют и играют  на сцене..  И изобретательны такие.. жесть..!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Syn Boga
|31 Окт 2012
0 Цитировать

Это все выдумки. Я могу судить о бесах -  потому что я через это прошел. Когда человек рождается от Бога - бесам, которые были в его теле стает конкретно плохо, у них начинается паника, начинается противостояние. И если пойдет по воле Отца - они выйдут, если не будет ничего делать - будет мучиться, намного больше, чем мучился адамовый. Психически прежде всего.

А что говорят - вот, вы не того духа, у вас бесы в пасторах - это так, для красного словца. Не дай вам Всевышний знать, что такое когда реально бесы в теле человека, даже частично.

А что влияют на сознание - по любому, скорее даже, на сознание масс. Но я знаю, что если святой ведет правильный образ жизни и все время ищет не своей воли, а воли Отца (насколько он себя в этом может заставить) - его ничем не обманешь.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1698
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
И если пойдет по воле Отца - они выйдут, если не будет ничего делать - будет мучиться,

Не знаю, через что вы там прошли.. И что вы имеете в виду - "по воле Отца"..?? Потому как сам Иисус сказал - " и познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Иоан.8:32)

Но бесы, вам не дурни набитые.. и мучить без толку не будут, особенно если увидят реальную угрозу их изгнания.. Нужно ли им то, чтобы человек понял, что у него что-то не так и обратился за помощью ко Христу.. Где они-то жить потом будут..?! Нет.. они лучше затаятся до времени.. и будут спокойно посылать ЦУ-(ценные указания) в разум своего "жилища".. они даже успех привносить ему будут..

За всю свою практику, я видел как бесы смирно сидели в пришедшем на служение и ни гу-гу.. Порой мы даже терялись.. по-рассказам пришедшего у него есть проблема и явно духовная.. а на вид полная тишина.. Но вот когда Святой Дух дает распознание.. вот тогда бесы с испугу и начинают мучить.

Так, что ваши практические познания не совсем верны.. Конечно бесы могут мучить и даже убить человека.. Но мы наблюдали, что когда христианин приходил ко Христу, то бесы просто залягали до времени.. и вначале все было даже отлично с такими.. но потом, через какое-то время у него начинались проблемы, появившиеся буквально ни от-куда.. В основном это - "возвратившаяся болезнь", проблемы с духовным развитием, запинающимся грехом и т.д...

Ещё что я заметил.. они отлично "шифруются" в пасторах, лидерах.. особенно в группе прославления.. У них там постоянно какие-то проблемы.. И не доведи Господи.. если в церкви нет Даров Святого Духа.. В такой церкви будет целый бесовской "вселенский собор", где спикером будет сам сатана..

Или она вообще развалится на разных бунтарей, хулителей и вообще антихристов.. которые разойдутся по церквям.. или просторам интернета, с выходящими из этого последствиями.. Конечно, если по воле Божьей.. кто-то им не послужит служением освобождения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
знать мало надо проповедовать Христа распятого

Надо исповедовать Христа действительного. Это к вам.

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:3)

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|31 Окт 2012
0 Цитировать

ASHER:

Вы говорите так, как говорят у вас в церкви. Чуть что - сатана. Кто-то не уважает братьев - виноваты бесы. Болит зуб - дух зубной боли. И изгоняют их на каждом собрании громкими криками со сцены. Только все это цирк. В каждом плохом поступке видеть бесов - это неправильный подход к жизни.

После Крещения Духом Святым не было реакции? Значит. или это не бесы, проблема в другом, или эти бесы недостаточно плотно были там, как-бы снаружи человека. Как кому-то делают колдовство к смерти. Он не одержим, бесов нет внутри, но болеет, теряет сознание, и так далее.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|31 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
Это все выдумки
Цитата Asher
Не знаю, через что вы там прошли..

Лжет он, он матами кроет самыми последними (мне в личке) я свидетель, и Бог. Он не христианин.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Лжет он, он матами кроет самыми последними (мне в личке) я свидетель, и Бог. Он не христианин

Это теперь так стали определять христианство? Тогда я тоже скажу, что ты не христианин на том основании, что у тебя недержание. И вообще ты не мужчина. Хотя это и так правда. что ты святой только в своих фантазиях.

И почему крою :)? Я сказал тебе, кто ты такой. Кто же еще тебе скажет правду?

А вообще - в реале я не ругаюсь. Зачем? Когда можно воткнуть?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Это теперь так стали определять христианство? Тогда я тоже скажу, что ты не христианин на том основании, что у тебя недержание

Покайся грешник, а то потом пожалеешь.

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:10)

 

Цитата Syn Boga
Я сказал тебе, кто ты такой

Ты сказал мне кто ты такой.

 

Цитата Syn Boga
Кто же еще  скажет правду?

Слово:

10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
(Первое послание к Коринфянам 6:10)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|31 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
а я, внук "мохаммеда",

Знаю.

Читай выше.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4

Живут ли бесы среди христиан и влияют ли на них?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы