Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посещение церкви

Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Мой муж с детства ходил в церковь пятидесятников. Года 2 он находился почти каждое воскресение в харизматов, так, как играл в групе прославления.  Мы встречались и в итоге его исключили с пятидесятников. Водное крещение преподал мне пастор харизматов. Мы с мужем ходим по разным харизматическим церквям, но больше всего в Хилсонг(мне там нравится, хотя мужу там не очень хорошо). Вопрос:

Обязательно нам стать членом  церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.

Общение святого Духа...
Удален
Верую
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата tatjnka
Обязательно нам стать членом церкви и ходить только туда? Или можно так и ходить кругом? Мы пока не можем найти середину, где хорошо нам обоим.

Молитесь вместе и Господь вам откроет куда и за чем идти.

Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
0 Цитировать

Молимся, но пока я вижу, что именно мне сейчас необходимо быть в этой церкви. Когда мы (или я одна )туда приходим, я слышу то, что меня тревожит,  слышу ответы на свои вопросы. Муж отходит от Бога- наверное это моя вина, но я не перестаю молится, что бы муж почувствовал как раньше голос святого духа.

Общение святого Духа...
Удален
Верую
|1 Окт 2012
0 Цитировать

А у вас нету других разногласий в семье?Может на них следует обратить внимание.

Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
0 Цитировать

есть, у кого ж их нет. Проблема в моем непослушании.

Общение святого Духа...
Старожил
+1172
|1 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата tatjnka
Муж отходит от Бога- наверное это моя вина, но я не перестаю молится, что бы муж почувствовал как раньше голос святого духа.

Танечка, дух Иезавели проявляется так: стремление к духовному лидерству, отрицание того, что муж способен вести семью и поэтому неповиновение. Иезавель часто считает, что слышит Бога лучше других, бывает пророчицей.

Истинный мотив - командовать, пути изыскиваются.

Жена, которая любит мужа и хочет предостеречь, ведет себя так: она высказывает свое мнение в уважительной форме и подчиняется решению мужа, какое бы оно ни было, с радостью.

Остальное - а именно направить мужа - она отдает Богу.

Дух Иезавели берет власть в свои руки, разными способами - болезнь сразит и не мучайте меня...давление психологическое, шантаж близостью и много еще чего.

Молитесь, чтоб Бог сохранил, потому что иногда молодые жены неумеренно ревнуют и пытаются властвовать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
3 Цитировать

молюсь

Общение святого Духа...
Удален
tatjnka
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
стремление к духовному лидерству, отрицание того, что муж способен вести семью и поэтому неповиновение. Иезавель часто считает, что слышит Бога лучше других, бывает пророчицей.

Не могу сказать, что стремлюсь к духовному лидерству. Прекрастно знаю, что муж очень разумный и все может, в том числе вести семью, но еще с детства я была такой( пыталась оставить последнее слово).

И Бога я  не слышу лучше других, но стремлюсь узнать его получше.

 

Цитата Мириам
Жена, которая любит мужа и хочет предостеречь, ведет себя так: она высказывает свое мнение в уважительной форме и подчиняется решению мужа, какое бы оно ни было, с радостью.

Полностью с вами согласна. Пытаюсь усмирять командовство, но очень редко получается.

Общение святого Духа...
Старожил
+1172
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата tatjnka
Пытаюсь усмирять командовство, но очень редко получается.

Поститесь, Танечка..это в родстве вашем, наверное, мама?

Это серьезнаяпроблема, когда жены сами рушат семью, желая добра при этом...

Как революционеры - хотели хорошего, но недозволенным способом.

Просто молитесь о том, чтоб быть хорошей женой, исполнить Божью волю, Господь не даст камень никогда. И жена должна идти за мужем, если он хочет в другую церковь - пусть идет, и вы с ним. Молитесь о нем языками, если крещены Духом.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+39
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Дух Иезавели

Ого! Это откуда такие определения? Мне нравятся все ваши советы, но вот относительно духов.....перебор явно.

 

Цитата tatjnka
есть, у кого ж их нет. Проблема в моем непослушании.

Ну вы же сами знаете ответ на ваш вопрос. И надеюсь в той Церкви, что вы посещаете, проповедуют о Божьих принципах семьи: "Муж глава..." Осталось только начать подчиняться Слову. Да и в мире есть такая пословица: Куда иголка, туда и нитка.

Старожил
+1172
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Brother67
Ого! Это откуда такие определения? Мне нравятся все ваши советы, но вот относительно духов.....перебор явно.

Я что, пишу, что девушка имеет этот дух? но она им явно искушаема - диагноз мужу без особого уважения ставится, и что муж отходит от Бога, и анализ духовной жизни...

А что вы так шарахаетесь - думаете, это редкость? у нас на Украине, да в СНГ вообще это частенько...войны, женщины все тянут, привыкают командовать и потом трудненько отпустить...

Дух Иезавели начинается с манипуляции, а потом все остальное...

Как мужчины искушаемы в посмотреть на красоту, так женщины в поуправлять да указать мужу..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+39
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Как мужчины искушаемы в посмотреть на красоту, так женщины в поуправлять да указать мужу..

Так было от начала после грехопадения, увы. И тут совсем не причем дух Иезавели. Женщина всегда стремиться противопаставить себя мужчине и заправлять им..... слабый мужчина позволяет это.

Старожил
+2039
|1 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Brother67
Так было от начала после грехопадения, увы. И тут совсем не причем дух Иезавели.

То есть, Вы не согласны, что это не вопрос плоти, а вопрос духа, как бы он не назывался? Вы думаете, что непослушание это просто такая черта характера?

Учусь любить людей!
Местный
+39
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
То есть, Вы не согласны, что это не вопрос плоти, а вопрос духа, как бы он не назывался?

Именно плоти. Мертвой. греховной плоти. А Иезавель сама была плотской и греховной и дух ее тут не причем.

Старожил
+2039
|1 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Brother67
Именно плоти. Мертвой. греховной плоти.

Раз на раз не приходится))) Иногда люди, не желая усмирять плоть, прикрываются  якобы "духами", а иногда проблема именно в духовных атаках и простым намерением "я больше не буду так делать" не обойдешься. ИМХО

Учусь любить людей!
Местный
+39
|1 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Раз на раз не приходится)))

Ну в этот раз  мы примерно сошлись в мнениях.

Плотской человек, это человек, в котором мертвый дух. ( не возрожденный) Дивал действует через плоть.

Старожил
+2039
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Плотской человек, это человек, в котором мертвый дух.

Думаете так однозначно? А если дух просто "не развит, не кормлен, усыплен и т.д."? Я просто еще сама не разобралась с вопросом о мертвости духа. Интересно, что Вы думаете по этому поводу.

Учусь любить людей!
Местный
+39
|1 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
А если дух просто "не развит, не кормлен, усыплен и т.д."?

Иногда таковых тоже называют плотскими, но больше подходит - младенцы. Они возрождены от Бога, но пока еще дух их слаб.

"И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?". Здесь о проявлении плоти.

Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
1 Цитировать

никуда не ходите и вам будет хорошо

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+39
|1 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
никуда не ходите и вам будет хорошо

...гореть в аду))

Я так понял. О-ц тоже туда собирается?

Удален
О-ц Сергий
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
...гореть в аду)) Я так понял. О-ц тоже туда собирается?

неоригинальная версия. Пуганый, в другой деревне дураков ищи.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+48
|2 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата tatjnka
Мы с мужем ходим по разным харизматическим церквям,

Я думаю, что лучше вам будет пойти вместе с мужем туда, куда он ходит, особенно, если у него сложный период сейчас, как вы пишете...

Хорошо бы определиться и расти где-то в одном месте.

потмоу что пока ходите кругами, без определенности - мало пользы, не укореняетесь нигде и не ответственны ни за что.

Я пошла в церковь, где был мой муж, хотя она ооочень отличалась от моей родной церкви. И не жалею, (хотя по началу тоже разные мысли были...), мы оба знаем, что должны там быть сейчас.

И делаем то, что можем.

Жизнь прекрасна!
Местный
+39
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
неоригинальная версия.

Это просто версия исходя из выше написанного вами. Спасение однако через церковь или посредством.

 

Цитата О-ц Сергий
никуда не ходите и вам будет хорошо
Удален
Верую
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
...гореть в аду)) Я так понял. О-ц тоже туда собирается?

Не факт,что посещающие церковь будут с Иисусом если там сейчас тету ни Духа ни даров.

Местный
+39
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Не факт,что посещающие церковь будут с Иисусом если там сейчас тету ни Духа ни даров.

Факт, что не посещающие церковь, точно не будут с Иисусом. Есть церкви, которые не рекламируют дары..

Удален
Верую
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Есть церкви, которые не рекламируют дары..

Покажите хоть одну такую церковь.

Старожил
+1172
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Плотской человек, это человек, в котором мертвый дух. ( не возрожденный) Дивал действует через плоть.

Насчет Иезавели...понимаете, просто непослушная жена - это одно. Жена, которая непослушание оправдывает недуховностью мужа, недостаточным водительством Духа, муж отходит от Бога...послушайте перевод с женского на общий: я лучше знаю, я слышу Бога, я не буду подчиняться недуховному...т.е. называет себя пророчицей.

Брат, я, к сожалению, знаю это на личном опыте, пока Бог не научил, что без Его воли не происходит ничего, и настоящая духовная жена поступает как Сарра - в гарем так в гарем, господин...Петр ведь говорит - вы дочери ее, если не смущаетесь ни от какого страха...а у женщины, особенно молодой, много страхов, да и мужья не всегда заботливы и не суровы...и она или будет подчиняться верой в Бога, что Он усмотрит, или будет манипулировать. Она не думает, что манипулирует, она думает, что печется о доме, о себе, о муже...то есть она не хочет бунтовать, она просто считает, что знает лучше, она ж слышит Духа Святого, а он нет.

Поэтому я и написала так в лоб...желания правильные, метод не правильный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+39
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Покажите хоть одну такую церковь.

приезжайте посмотрите.... и не одну...

и потом вы мы не можем судить о церкви..не дано нам такого права.

Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
диагноз мужу без особого уважения ставится, и что муж отходит от Бога, и анализ духовной жизни...

Муж отходит от Бога в том смысле, что не хочет идти в церковь, не читает Библию и т.д. И меня это настораживает. 2 года назад именно муж привел меня в церковь. Своего мужа я сильно уважаю и люблю.

Общение святого Духа...
Удален
tatjnka
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Я думаю, что лучше вам будет пойти вместе с мужем туда, куда он ходит, особенно, если у него сложный период сейчас, как вы пишете.

Мы вместе ходим в разные харизматические церкви. Только вместе.

Проблема в том, что мой муж сейчас не хочет никуда ходить.

Общение святого Духа...
1 2 3 4

Посещение церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы