Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные советы

Местный
+12
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Добрый вечер всем!!! Олеська, я тебя тут словила!!! Отличная тема! Дайте совет человеку!!! Ходить ли мне, пятидесятнику, в пресвитерианскую церковь или нет, потому что другой по месту моего жительства нет. Сегодня первый раз ходила к ним на молитву. Хотелось бы знать основные отличия.

Старожил
+1471
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
это психическое расстройство? ева, ты всё знаешь, скажи

Я сама с таким же бревном в глазу. Так что твою соринку врят ли выну.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Smirna
Добрый вечер всем!!! Олеська, я тебя тут словила!!! Отличная тема! Дайте совет человеку!!

я в кабачке дала тебе дельный совет, т.е. то ,что пожелала бы себе

 

Цитата Eva7
Я сама с таким же бревном в глазу. Так что твою соринку врят ли выну.

жаль...просто если знаю (специально засекаю время), что могу успеть за 8 минут нормальной ходьбы, а не "заломив уши"... выйду за 5 - дурацкая привычка, почти  зависимость

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
я в кабачке дала тебе дельный совет, т.е. то ,что пожелала бы себе

Спасибки!!! Уже прочитала!

Старожил
+1501
|9 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
это психическое расстройство?

Это разгильдяйство.

Ему бы в армию годика на два.

Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
выйду за 5 - дурацкая привычка, почти  зависимость

Как бы нам к Жениху не опоздать..

У меня тоже так, как-будто специально всё подстаиваю.

Говорят, привычки рождаются за 21 день усилий.

Попробуй 21 день выходить раньше чем можно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Хронические опоздания как это лечить?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
жаль...

А может просто встать с другой ноги,
И вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги
В ту сторону, где будет больше проку.

И в этот день проделать всё не так:
Поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт,
И рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции
безвестной…
Ты удивишься – мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Попробуй 21 день выходить раньше чем можно.

 попробую! вдруг понравится!

!!!!

 

Цитата Eva7
Как бы нам к Жениху не опоздать.. У меня тоже так, как-будто специально всё подстаиваю.

 ну да...вот и сигнализирую, что нехорошая, болезненная зависимость, знач и в духовном так?

 

Цитата Друг Бога
Ему бы в армию годика на два.

 нельзя меня в армию, но идея понятна

 

Цитата Друг Бога
Это разгильдяйство.

мне стыдно так...(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+819
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Хронические опоздания как это лечить?

Когда-то в разговоре о женской неаккуратности со временем, мне рассказали о человеке который назначал жене время, и если она к назначенному времени не приходила (речь о походах по магазинам и рынкам) то он просто брал и уезжал, минута в минуту. Однажды уехал несмотря на то что жена уже показалась вдали и всячески давала знать что она уже бежит.

Когда поженились, заметил эту болезнь у жены (это наверно присуще всем женщинам). Говоришь что  нужно выйти в 1.30, в итоге выходим в два и так всегда. Применил метод того человека. Предупреждал что если не выходим ровно в 1.30 то вообще никуда не идем. Пару упущенных возможностей, пару серьезных последствий и болезнь как рукой сняло.

У сестренки с этим вообще катастрофа. Договаривается что будет в 10.00, в десять ей звонят а она еще и с постели не вставала (она "сова"), но ничего скоро замуж выйдет, посмотрим как муж будет реагировать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

итрий, я тут написала немного о другом...о том, что как бы намеренно затягиваешь, что б потом бежать, впрыгивать, маневрировать, спешить...и! о, триумф! успевать!!!

т.е. не о том, что назначено на 13-30,  а она же в 14-00 готова

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+70
|9 Ноя 2012
4 Цитировать

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!


Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости.
Местный
+70
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
ПРИТЧА ПРО ДВЕ СНЕЖИНКИ

Шёл снег. Зимой это дело обычное. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки не спеша кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле. Две снежинки летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

-Как хорошо лететь, наслаждаться полётом.
-Мы не летим, мы просто падаем: - отвечала грустно вторая.
-Скоро мы встретимся с землей и превратимся в белое пушистое покрывало.
-Нет мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто будут топтать.
-Мы станем ручьями и устремимся к морю, мы будем жить вечно: -сказала первая.
-Нет мы растаем и исчезнем навсегда: -возражала другая.

Наконец им надоело спорить, они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе которую выбрала сама...
Местный
+70
|9 Ноя 2012
1 Цитировать

Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту!


Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Ева, статью прочитала, спс

Ева, Весёлый...конечно, вопрос не к вам как бы,

но почему именно - 21 день?

можно не отвечать, нужно просто проверить,

но, главное, закрепить материал...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+70
|9 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
но почему именно - 21 день?

21 один день это три недели или 3 раза по 7, т.е. три семерки 777.

Короче число счастливое. Есть примета если в казине такое выпадет будет много денег.

Вобщем можно еще много навыдумывать на эту тему.

Лучше пропробовать.

Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
4 Цитировать

ну если под таким углом, три семёрки... тода можно и попробовать!

***

резюмирую, други!

есть проблема, причём, давайте, девушки, па чесноку, не тока у меня, эта проблема гораздо проблемистее "ушек" и прочих прелестей нашей непростой жизни,

высвобождая свою кипучую энегрию на благо рода человеческого, мы должны, посмотрев правде в глаза, отбросиф фсякие там инсинуации, типа, ой, я слабовольная,

НА_ДО_Е_ЛО!!!! говорю,

приступаем к внедорению в жизнь проекта века - 21 день - и ты канфетка!

***

огромное спасибо всем сочуствующим,

верю и надеюсь, что эта зараза парализовала тока женскую половину человечества, но мы изменим карту мира!

я с понедельника - возьмусь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
..и! о, триумф! успевать!!!

Олеся привет.

для более точного диагноза - тя прёт от этой игры?

а адреналин как?

.

 

Цитата Олеся
но почему именно - 21 день?

психологи говорят, что за 30 дней, при выполнении подобных упражнений, чё-то там у нас в голове переключается и происходит замена привычек, типа переломный момент,

а затем легче и себя контролировать и как бы по накатаной дорожке новая привычка идёт...

.

а ещё  - образ мышления имеет цикл обновления около 5 лет.

это значит - если ты например покаялся (на самом деле, т.е. родился с выше) и перестал читать, думать, говорить всё что не Божье, то через 5 лет ты удивишся тому, как ты жил до покаяния...

это касается любой сферы жизни, которую ты решил серьёзно изменить.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
с понедельника

.....????????

=))))))))))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|9 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Добрый
для более точного диагноза - тя прёт от этой игры?

типа того, прёт...)

я прочла статью, предложенную Евой, там нет моего типа опаздания, он какой-то индивидуальный

правда, надоело! я то, в принципе, почти не опаздываю,

например,

недавно меня будит муж ночью, со словами,- до поезда 10 минут, просыпайся!

когда я рассказывала начальнику, как было дело, она мне сказала, - я бы никуда не поехала,

но только не я!

я проснулась, собрала сумку, машину уже прогрелась, до вокзала 5 мин., мы нормально доехали, ну...быренько так, да и поезд опоздал минут на 20 (но ведь мы не будем это брать на вооружение)....так что -

как грица

"Опасность - моё второе имя!"

(м/ф "Смывайся!")

((( ...(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
я с понедельника - возьмусь!

В среднем в жизни человека 3120 понедельников.
В какой из них ты собираешься изменить свою жизнь?!
Не откладывай, их не так много.
Начни с сегодня!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
до поезда 10 минут

быстро быть готовой для женщины - большой плюс (возьми на полочке сама...)

думаю проблема может быть, если ты создаёшь такие ситуации для драйва,

адреналин погонять, как говорится...

в этом случае это может быть похоже на нарко зависимость (тока ты не пугайси...)

попробуй 30 днёв продержаться, а тогда поговорим...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+819
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
"Опасность - моё второе имя!"

Если только для себя, то в принципе ничего страшного. Но как правило так не бывает и люди ведущие такой образ жизни, служат источником опасности и проблем для окружающих, а вот это уже плохо. Так что только приветствую ваше желание измениться)). Правда несколько настораживает тривиальное: "С понедельника".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Я вот раньше была очень пунктуальна и почти никогда не опаздывала. Но у нас в церкви была сестра - хронически приходящая намного позже - всегда и везде. И причины были всякие разные неотложные.

Про неё уже притчи ходили. Естественно, я осуждала её.

И вот проклятье опоздания постигло и меня.

Вот уж что точно работает - если кого осуждаешь - Бог и тебе такую штуку подкинет.

Так что стоит покопаться ещё и в своей истории.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

У меня скорее обратная проблема)). Слишком пунктуален (если такое возможно). На назначенное время всегда прихожу заранее, если это вылет или отъезд, то с запасом в час-полтора. Все это мне никак не мешает... Мешает то что если по каким-либо причинам, зависящим от меня или нет, я начинаю опаздывать, начинаю жутко напрягаться, до такой степени что настроение может испортиться на весь день. Также напрягает когда кто-либо опаздывает назначив мне время встречи. Однажды прямо сказал своему непосредственному лидеру имевшему привычку опаздывать всегда и везде, на час-полтора, что он попросту вор, потому что опоздав на служение которое он должен был вести он украл у тридцати человек которые его ждали по часу времени, что в общем составляет 30 человекчасов, т.е. больше суток жизни одного человека. Теплоты во взаимоотношения это не добавило)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ирэн
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
На назначенное время всегда прихожу заранее, если это вылет или отъезд, то с запасом в час-полтора. Все это мне никак не мешает... Мешает то что если по каким-либо причинам, зависящим от меня или нет, я начинаю опаздывать, начинаю жутко напрягаться, до такой степени что настроение может испортиться на весь день

я такая же......мои надо мной из за этого подшучивают ,но мы ни разу не опоздали ни на один рейс....смеяться смеются но понимают что я права лучше на вокзал заблаговременно приехать....

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|10 Ноя 2012
2 Цитировать

Лучше быть гомовым на два года раньше, чем на два дня позже.

Удален
Олеся
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
В какой из них ты собираешься изменить свою жизнь?!

ну, в этот, в смысле- наступающий, т.е. послезавтра! мне ж на работу в понедельник,

вот выйду на работу пораньше,

кстати, друзья, по ощущениям, уже на мысленном уровне - это сильное преодоление, не знала, что всё так запущено...(

 

Цитата Добрый
в этом случае это может быть похоже - на нарко зависимость (тока ты не пугайси...)

и я об этом, я думаю, психологическая зависимость от каких-то жизненных установок, учитывая, что это приносит какое-то "удовольствие"...мучительное ожидание- успею/не успею....особенно тема поездов!!!

и есть наркотик

***

муж моей подруги страдал тем же,

была итория, расскажу! это был примерно 1994год, они вылетали из Москвы в Симферополь в какое-то назначенное время, здесь из Севастополя в Симферополь ехал на своём авто её (моей подруги) родной брат их встретить и забрать домой, в Севас.

звонок по телефону: Леся, срочно звони Олегу, мы опоздали на самолёт!

звоню: Наташ, где Олег?

-Поехал в Симферополь!

-Они опоздали на  самолёт!

- .......?????!!!!!!!!!

(это сейчас мобильная связь и можно позвонить. что б человек не мчался в Симфер)

Оказывается, они застряли в каком-то московском книжном супермаркете, моя подруга дёргала его, поехали, поехали, опоздаем...

реакция- нулевая! успеем!

потом берут такси, платят 100 долларов (3-х месячная оплата 2-х комн. квартиры в Севасе по тем временам)....мчатся в аэропорт, но опазывают таки...

так что есть примеры, странно, что ему всё же при такой несобранности и всё-такое удавалось вести бизнес, да и сейчас -уже в Германии вполне успешен (своя турфирма) ой! сомневаюсь я что этот чел поменялся...

 

Цитата Олеся
"Опасность - моё второе имя!" (м/ф "Смывайся!")

)))) там в мульте просто мышонок такой самоуверенный, забавный и по сути совсем не опасный считаль, что эдакая пожизненная бравада йому лічить!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

делюсь советом....оч люблю сочные котлетки и вот недано присоветовали мне в фарш добавить немного капустки (перекрутить все)если фарш говяжий мона побольше положить...укусненько получаться однако....

люби,люби,людей....
Писатель
2 Цитировать
Цитата Олеся
.просто если знаю (специально засекаю время), что могу успеть за 8 минут нормальной ходьбы, а не "заломив уши"... выйду за 5 - дурацкая привычка, почти  зависимость

переведи часы на пять минут фперет и забудь!:)))...нафсигда!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Полезные советы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы