Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные советы

Удален
Полина
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Удален
Дия
|5 Фев 2013
3 Цитировать

Чтобы избавиться от тараканов, нужно смешать кирпичную крошку и красный перец, после чего этим составом посыпать зараженное место. Принцип действия: таракан бежит, нечаянно вдыхает красный перец, чихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Удален
Олеся
|22 Фев 2013
1 Цитировать

я хочу поделиться очень полезным советом - изготовление домашнего майонеза - это большая польза желудку, а так же увлекательный химический эксперимент!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я хочу поделиться очень полезным советом - изготовление домашнего майонеза - это большая польза желудку, а так же увлекательный химический эксперимент!

Ждем с нетерпением :))

Удален
Олеся
|22 Фев 2013
1 Цитировать

хотите попробовать приготовить?

ок

навело меня на эти раздумия то, что когда-то один брат нахваливал свою жену, которая букавально так:

-Что? нет майонеза? (мужчины сели за стол)...минуточку!

ррраз! и готово!

---

приготовление майонеза занимает от силы 10 минут, от-до

делюсь опытом

для приготовления майонеза в домашних условиях вам потребуется:

300 гр охлаждённого оливкового масла (можно подсолнечное, но я пробовала с оливковым, как в рецепте), свежевыжатый сок 1/2 части лимона (не больше, иначе майонез будет сильно кислить), 2 ч/л сахара, 1/3 чайной ложки соли "Экстра", 1 ч/л горчицы столовой (я думаю, пойдёт любая),

чёрный, красный молотый перцы, мускатный орех (по желанию)

приготовление:

1этап:

2 желтка, 2 ч/л сахара, 1/3 ч/л соли,1 ч/л горчицы - перемешиваем до получения однородной массы

2 этап:

в полученную массу тоненькой (тончайшей) струйкой (лучше из мерной кружки с "клювиком") вливаем оливковое масло, не прекращая перемешивание этой массы элкктрическим миксером (блендером )- насадкой- велок,

совет:для того, что бы не образовывались воздушные пузырьки (что уменьшает срок годности майонеза) водим работающим велком по краю ёмкости (стакана), в котором приготовляется майонез

3 этап:

в полученную массу добавляем лимонный сок, специи (я пока обошлась без них), продолжая перемешивать, до получения однородной, резко посветлевшей от реакции с лимонной кислотой () массы.

всё!

приятного аппетита!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|23 Фев 2013
3 Цитировать

Надеюсь, Олеся не обидится на меня. Но я делаю майонез за 1 минуту. У меня такой погружной блендер, как на картинке. Не нашла картинки, где он изображен отдельно. Здесь он справа. Рецепт практически такой же, только 1 яйцо и  масла меньше - стакан. Сахара и соли соответственно тоже меньше. Я кладу по вкусу. И яйцо, и масло должны быть комнатной температуры. Все составляющие сразу кладу в поллитровую банку и в течение одной приблизительно минуты взбиваю блендером. Он на глазах делается густым и пышным. Мне нравится, что не нужно никаких тоненьких струек и отделения желтков от белков.  Я ради  майонеза купила блендер. Самый простой. Фирма Витек.

Удален
Олеся
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Дия, какие обиды?..)

просто в 10 мин. вошёл и подготовительный этап, как то отделить желток то белка и пр.

вопрос походу, взбиваете блендером или велочком?

попробую по вашему методу, может и правда -всё гораздо проще, тогда вообще -суперово!

(я блендер - с тем же апсолютно набором насадок заказывала по аналогичной причине, вот только сейчас решилась попробовать)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Взбиваю именно блендером. И тогда никаких предварительных приготовлений. Только масло и яйцо должны быть не охлажденными, а комнатной темпуратуры. Проверено очень много раз. ПосмОтрите, как это просто. Все сразу в банку и вжик - готово!  Если нет лимона, можно уксус столовый (столовую ложку), тогда майонез первые пару минут пахнет уксусом, но сразу выветривается. Как говорил Аркадий Райкин:"Попробовал - язык проглотил, речи лишился"...

Удален
Олеся
|23 Фев 2013
1 Цитировать

ух ты...действительно интересно!

а я то думала, лимонный сок можно заменить лимонной кислотой, и даже купила ОДИН пакетик!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Олесь, нашла ссылочку, где показано, как это делать. (Я, правда, и уксус или лимонный сок сразу добавляю).  Я, кстати, часто добавляю зубчик чеснока (прямо целый) и щепотку сухой горчицы.

http://kamelena.ru/recipe/Domashnij-majonez-v-blendere

Удален
Дия
|1 Мар 2013
3 Цитировать

Маленькие хитрости. Чтобы игрушки не ломались, не давайте их детям.

Удален
dostalevskiy
|2 Мар 2013
5 Цитировать

а не проще ли:

-добавить в кефир сахар по вкусному и написать -"МАЙОНЕЗ"

Но это гениально просто, согласитесь! точно так же как

гениально просто жених делает предлажение своей возлюбленной

-Предлагаю  руку в сердце!

Удален
007
|2 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
Чтобы избавиться от тараканов, нужно смешать кирпичную крошку и красный перец, после чего этим составом посыпать зараженное место. Принцип действия: таракан бежит, нечаянно вдыхает красный перец, чихает, бьется головой об кирпич и погибает.

А еще их можно накормить селедкой,а воды не давать - тогда они уйдут к соседям ,на водопой.

Удален
Олеся
|2 Мар 2013
4 Цитировать

Дия!

вот метаморфозы живописи...рассказую...) дала я свой (мой) рецепт майонеза подружке, она приходит в гости, грит, не получился, Лесю, майонез! Делала всё так, как ты научила!

я: хм ....давай я сделаю его при тебе, а ты глянешь, что не так!

вобщем, я делала майонез, она смотрела и даже придерживала баночку, когда она прыгала по столу,

подруга: Я всё делала так же как и тыы.....

-------

вчера звонит ещё одна подружка (ну, вобщем, Дия, ты поняла, да? что пошла цепная реакция - майонезный бум!)

-Лесь, там мне муж сказал, ты майонез научилась делать...?...

(он был у нас и столовалси)

...я вот пробовала (раньше), но он у меня не выходит

----

ну и я, Дия, диктую ей свой рецепт, НО .... зачитала и твой вариант....)

----

можно теперь и майонез "Досталевский" готовить

состав: кефир, сахар, 2,5% жирности

!

-----------------

накормить тараканов селёдкой и на водопой к соседу, стратегия, однако!....))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Сейчас пошла посмотрела, на какую скорость у меня настроен блендер. Оказалось, на цифру 5. Это самая большая. Может, в этом секрет успеха?  А, может, потому что я не сомневалась, что получится? Сразу стала делать, это потом я уже в интернете прочитала, как люди делают. Еще в советские времена, когда майонез был дефицитом, я его иногда делала. У меня был (честно говоря, до сих пор есть) советский кухонный комбайн "Мрия", в нем есть миксер. Вот с его помощью я и делала майонез. Но это был такой длительный и муторный процесс! И вот пару лет назад в поездке я познакомилась с женщиной, которая рассказала мне, что блендером делает майонез за 1 минуту.  Сразу после этого мы и купили блендер. И сразу все получилось. Кстати, она же говорила, что делает форшмак блендером. Сразу все закладывает и измельчает. Но я, к стыду, ни разу еще не делала.

Удален
Олеся
|2 Мар 2013
0 Цитировать

что такое форшмак?

сейчас сделала из растительного масла...чёт не очень...майонез пахнет сильно подсолнечным маслом, или выветрится?...или в желудку вс переварится?...)))

----

 

Цитата Дия
Сейчас пошла посмотрела, на какую скорость у меня настроен блендер. Оказалось, на цифру 5. Это самая большая. Может, в этом секрет успеха?

я тоже так думаю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|2 Мар 2013
2 Цитировать

Форшмак - это паштет из селедки.  А запах... Может, и правда выветрится. Запах усксуса же исчезает. Я делаю из рафинированного масла. Нерафинированное только в овощные салаты или в квашеную капусту. И вообще, я не так уж сильна в кулинарии, чтобы советы давать. 

Старожил
+1501
|6 Мар 2013
3 Цитировать

А вы знали, что?..

Суперклеем можно заклеивать раны. Впервые этот факт обнаружился во время войны во Вьетнаме, когда медики в буквальном смысле «склеивали» раны солдат, чтобы вернуть их на поле боя как можно скорее. Этот способ действительно останавливал кровотечение и спас тогда множество жизней.

Сегодня многие ветеринары или профессиональные спортсмены используют суперклей для тех же целей. При запечатывании небольших ранок, вроде пореза кухонным ножом или бумагой, суперклей может уменьшить боль, быстро остановить кровотечение и даже уменьшить возможные шрамы.

Этот метод крайне эффективен при чрезвычайных ситуациях, однако эксперты всё-таки не рекомендуют использовать клей для ран, так как в ряде случаев он вызывает раздражение, повреждает кожу, приводит к аллергии и побочным эффектам. Так что, пожалуйста, не пытайтесь повторить это дома.

Удален
mind
|7 Мар 2013
1 Цитировать

Да, уж.

Удален
mind
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Может есть у кого совет для меня, полезный чтобы обязательно)
Целый день озноб какой-то неприятный, выпито 10 кружек чая с малиною, но не улучшилось состояние. Может что народное посоветуете, а?

Удален
Олеся
|7 Мар 2013
0 Цитировать

а температура?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
mind
|7 Мар 2013
0 Цитировать

36,5

но ощущение, что 37,5.

Старожил
+1501
|3 Апр 2013
3 Цитировать

Как это сделать по мужски.

Старожил
+1501
|27 Апр 2013
1 Цитировать

Старожил
+2773
|20 Мая 2013
2 Цитировать

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+1501
|20 Мая 2013
2 Цитировать

Удален
Дия
|23 Мая 2013
3 Цитировать

Грязные ботинки нужно ставить в темном углу, а чистые должны радовать глаз в серванте.

Удален
ирэн
|1 Июн 2013
4 Цитировать

Польза нашатырного спирта:

1. Чтобы прибавить блеск окрашенному полу, оконной раме, двери, добавьте в воду несколько ложек нашатырного спирта. 2. Вам не понадобиться отбеливатель для белых вещей, если влить вводу для стирки нашатырный спирт(1ст л. на ведро). 3. Легко выводятся с помощью нашатыря пятна йода. 4. Раствором нашатыря хорошо отчищать замшевую обувь (на литр воды 1ст. л.). После поверхность замши протрите резиновой щеткой. 5. Чтобы вернуть блеск серебряным и никелевым изделиям, достаточно протереть их шерстяной тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте. 5. Для того, чтобы легко отчистить массажные щетки и расчески, нужно оставить их на ночь в воде, в которую добавить немного нашатырного спирта и 3 ст. л. крупной соли, а утром сполоснуть.


люби,люби,людей....
Удален
Дия
|11 Июн 2013
4 Цитировать

Кусая помидор, отойдите подальше от гостей. Откусив, отправляйтесь в ванную, умойтесь, потом возвращайтесь к столу и жуйте.

Старожил
+1501
|11 Июн 2013
3 Цитировать

Если ваши соседи аклоголики после них остаются бутылки, не пропадать же добру даром.

Удивительная мебель с ножками из винных бутылок может стать оригинальным элементом декора вашего дома. Она может собираться из отдельных модулей и иметь самое разное предназначение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Полезные советы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы