Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Ими ниспровергаем замыслы...

Удален
I am
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы предлагаете мне, чтобы и я мнил о себе также, как и Вы, чтоли?

Разговор простой, если вы не в состоянии принимать советы и наставления - не видите в этом необходимости - тогда вам, человеку разумному, имеет ли смысл заводиться и расширяться?

Для нас Писание - руководство к жизни, а для вас - пустой звук. имеет ли смысл доказывать или опровергать позиции!? Вы стойте на своей, а я буду стоять на позиции Слова Божьего.

Вот что к примеру оно говорит:

34 Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь.
35 Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36 но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу.
37 Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;
(Пс.36:34-37)

Если я нахожу в себе через это слово свои противоположности, то стоит ли меня судить за то, что я и так сужу сам в себе?

Вы не поняли о чём речь?, тогда повторю: речь о ниспровержении замыслов тьмы в своём уме прежде всего. Т.к. чел может предложить только то, что сам имеет.

Если вам скучно и не с кем поговорить - т.к. общение с подобными вибрациями не назидает напрямую, и уж точно не возвышает - тогда подумайте, имеет ли смысл оставаться тем, кто ты есть? Если вы действительно хотите быть выслушанным. Каковы цели вашего общения в целом? Вы когда нибудь задавали себе подобный вопрос?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Трёхочковый! Именно этим они и заняты! Навыдумывали себе тумана духовности и играются, как дети в песочнице! С таким же серьёзным видом.

3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
(Еккл.7:3-6)

Вы бы лучше о своём виде позаботились, т.к. ваши нравы ещё более языческих распоясаны. Тот, для кого Слово Божье - туман, хуже неверного. По этой причине вы с ними именно в этом их безумии общность находите. Подумайте о том, с чем это связанно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Если вам скучно и не с кем поговорить - т.к. общение с подобными вибрациями не назидает напрямую,

)))))))

А тебя какие вибрации назидают? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых; 6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета! (Еккл.7:3-6)

Вы себя за мудрого пытаетесь сейчас выдать? А как же ваш инь-янь и Нострадамус? Вы мудрые только в своих фантазиях. И я смеюсь над вами, как пророк в Ветхом Завете смеялся над танцующими пророками Ваала, когда они развели костёр и плясали вокруг него и кололи себя ножами!

Это как раз вы и не хотите внять здравым доводам, а в вашей "образности" вы ушли в такие дебри, что уже не можете вернуться. Остаётся вам лишь изо всех сил кричать "ау!", чтобы кто-то вас выручил, а иначе вам будет погибель, что и предсказано в Новом Завете. Такой язык притчей и образов вам понятен?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|5 Окт 2012
1 Цитировать
А как же ваш инь-янь и Нострадамус?

Скажите, что вы знаете о символе: инь-янь, и к чему этот символ можно соотнести в контексте жизни вечной? Нострадамуса пока оставим в покое, как и тех, чей рассудок воспалён и воспаляется от терминов и значений, против которых им прописали лекарства слепые "доктора". Которые вообще то, если уже назвались таковыми, должны были вскрыть и объяснить саму причину заболевания, его симптомы, а потом уже давать соответствующие рекомендации.

Одно то, что вы т.ж. принадлежите к принимающим эти "пилюли", делает вашу жизнь зависимой от безрассудства других:

14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

Вам смешно от того что люди, минуя безрассудство, разбираются в причинах явлений!? Что же тогда можно сказать о самом смехе, как о результате причин, его побуждающих:

4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!
(Еккл.7:4-6)

Зачем же уподобляться глупым?!

16 У Него могущество и премудрость, пред Ним заблуждающийся и вводящий в заблуждение.
17 Он приводит советников в необдуманность и судей делает глупыми.
(Иов.12:16,17)

Стоит ли становиться сообщниками тех, которые проливают кровь невинную!?

Вы читали весь контекст сказанного мной в теме о Нострадамусе?!, нет. Хотя сами постоянно указываете на него. Несрастаются ваши слова с делами, что говорит о:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:4)

Т.ч. ответьте на вопрос о символе, а я вам после этого объясню, в каком контексте привёл его относительно души человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Скажите, что вы знаете о символе: инь-янь, и к чему этот символ можно соотнести в контексте жизни вечной?

Язычекий символ. Вот вас туда и тянет.

 

Цитата I am
Т.ч. ответьте на вопрос о символе, а я вам после этого объясню, в каком контексте привёл его относительно души человека.

Мне это уже не интересно. Я бы побрезговал приводить такие символы. Поэтому можете не выкручиваться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Разговор простой, если вы не в состоянии принимать советы и наставления - не видите в этом необходимости - тогда вам, человеку разумному, имеет ли смысл заводиться и расширяться?

Когда я занимался ремонтом мотора, я читал справочную литературу по этому делу. А также ходил к знакомому опытному мотористу - мастеру этого дела за советом: как сделать то-то и то-то и получал (принимал) от него наставления; специальные приспособления для осуществления этого дела брал напрокат.

Когда я занимался ремонтом жилища, я консультировался у тех, знакомых мне людей, которые раньше меня это делали и я видел результаты их труда, которые мне понравились. Они делились своим опытом, приобретенным в процессе работы, давали советы, какие материалы следует применять, какие ошибки они совершали и как потом их исправляли, предупреждая и меня о возможности подобных неверных действий и наставляя на лучшие решения.

К знакомому врачу, которому я доверяю, зная что он меня не обманывал, я ходил за советом, какие лекарства лучше применять, разговаривая с ним о том, что сейчас появилось много различных дорогих препаратов и многие медики приписывают их, а также различные процедуры назначают своим пациентам, заботясь прежде всего не об их здоровье, а о том, чтобы как можно больше выкачать с них денег. И он давал мне наставления и рекомендации, а я внимал тому, что он мне говорил и объяснял.  

В общем, сколько я живу на свете, столько и советов и наставлений принимаю от различных людей. В т. ч. бывает и неверных, следование которым приводит лишь к излишним расходам денег, времени, сил, подрыву здоровья. Как говорится, "век живи - век учись ..."

Удален
kirakelI
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
инь-янь, и к чему этот символ можно соотнести в контексте жизни вечной?

Вечная жизни и этот оккультный символ - понятия не совместимые.
Учение о дуализме сил инь-ян - это такая же оккультная мерзость, как и алхимия, астрология, экстрасенсорика, каббала, черная магия и прочие игрушки диавола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Язычекий символ. Вот вас туда и тянет.

О чём он говорит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата Суперкарго Язычекий символ. Вот вас туда и тянет.
О чём он говорит?

О своем отце - диаволе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Когда я занимался ремонтом мотора, я читал справочную литературу по этому делу. А также ходил к знакомому опытному мотористу - мастеру этого дела за советом: как сделать то-то и то-то и получал (принимал) от него наставления; специальные приспособления для осуществления этого дела брал напрокат.

Парадокс именно в этом и заключается, что о вещах мы заботимся больше, нежели о своих душах. А подходя к чьей либо душе мы в состоянии дать кучу советов, которые никогда не прикладывали к своей.

Или к примеру видя заблуждения других, мним себя знатоками, тогда как знание не коснулось наших сердец. Пытаемся уловить проявления дьявола, не осознавая тех принципов и систем, которые он в нас установил и которыми с успехом пользуется.

Принять совет, непосредственно не касающийся твоих свойств легко, особенно в меру жизненной необходимости. Но как только Свет Божий касается границ нашей личности, нашего понимания, возникают ответные реакции, которые, если использовать зеркало правды, будут недвусмысленно говорить о причинах побуждающих чел реагировать, защищая ту систему ценностей, которая прежде всего учит чел, убеждая его в том, что она, плод его волеизъявления. И что дьяволу в его естестве нет места.

Однако на уровне принципов это вовсе не так. Вопрос различения в себе между Божьим, своим и дьявольским, сам по себе уже является плодом познания истины, той её части, которая делит на свет и тьму.

Но отношение - разумное и логическое - должно оставаться таким же. Хочешь знать что в тебе, возьми справочник - Писание, обратись к специалисту - Иисусу, купи запчасти -:

23 Купи истину и не продавай мудрости и учения и разума.
(Прит.23:23)

и доверься Богу, Который знает всё.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
1 Цитировать

I am, не знай я, кто ты на самом деле, мог бы подумать, что верующий написал!

 

Цитата I am
Парадокс именно в этом и заключается, что о вещах мы заботимся больше, нежели о своих душах. А подходя к чьей либо душе мы в состоянии дать кучу советов, которые никогда не прикладывали к своей.

Выделенное - про ваше "учение", которое вообще невозможно ни к чему приложить на практике!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Парадокс именно в этом и заключается, что о вещах мы заботимся больше, нежели о своих душах. А подходя к чьей либо душе мы в состоянии дать кучу советов, которые никогда не прикладывали к своей.

Я повествовал о том, что если у меня возникает необходимость делать то, в чём у меня нет достаточного опыта, то я обращаюсь к знакомым специалистам в этом деле. И о том, что сейчас много всяких мошенников, которые норовят дорого продать дешевый товар или и за ненужные услуги скачать с клиента побольше денег.  Ну а душу свою кому мне доверить? Много советчиков, мнящих себя знатоками в этом деле и желающих, чтобы я им повиновался и покорно служил, сами набиваются, сами лезут в душу со своими наставлениями о том, "как мне жить и что делать на свете", когда я у них об этом и не прошу. Поступают подобно тем мудрецам, о которых пела когда-то А.Пугачёва:                                       

                                                           "Полно вокруг мудрецов

                                                            И они мне советуют.

                                                            Умру в конце-то-концов

                                                            Я наверно от этого.

                                                            Кляни ты их - не кляни

                                                            Не отстанут ведь умники эти.

                                                            Они лишь знают одни

                                                             Как мне жить и что делать на свете."

  Слышали такую песню? А вот Вы с какой целью пишете мне о том, о чём я у Вас и не прошу, чтобы Вы меня про этого "ерёму" просвещали: какие-то цитаты из Библии постоянно копипастите? А если  я у Вас о чём-то (про фому) спрашиваю,  то обычно новую порцию цитат выдаёте, что-то в них подчёркивая, жирным шрифтом выделяя. Так скоро и всю Библию перецитируете. Попроще и своими словами Вам что, нечего сказать?

Удален
I am
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Попроще и своими словами Вам что, нечего сказать?

Вы много сказали, и ничего по теме. Если вам кажется что здесь кто то или я лично, покушаемся на вашу душу, то могу сказать только одно: мы Им посланы в мир ч.б. спасать души а не губить. И Писание, как я уже вам сказал, является справочником спасения своей души. Но вы читать и принимать советы Специалиста не хотите, и причин, побуждающих вас так относиться к Слову Божьему знать т.ж. отказываетесь.

Тогда позвольте в очередной раз спросить вас, что вы вообще делаете в этой теме?

Вы либо невнимательно читаете то, что вам говорят, либо забываете, либо делаете это намеренно. Но в любом случае: если вам нечего делать, не засоряйте тему своими настроениями, они и так вполне прозрачны.

если же есть что сказать по существу вопроса или поделиться реальным опытом изменения личной мотивации, тогда излагайте.

 

Цитата заступник2
Слышали такую песню?

Слушать весь этот гламур, отводя душу в очередной раз на помойку?,...!!!, я этого не делал даже тогда, когда был подростком, хотя в каком то смысле был ещё в более худшем состоянии.

В музыке меня волнуют те звёзды, которые в состоянии отображать что либо из вечных ценностей.

Да и в поэзии даже к застолью О.Хайяма отношусь ровно, хотя он - ни чета ей.

 

Цитата заступник2
Не отстанут ведь умники эти.

Опять же: кто здесь, что, и кому навязывает?!,... задумайтесь.

 

Цитата заступник2
А вот Вы с какой целью пишете мне о том, о чём я у Вас и не прошу,

Вы и не просите, но ищите, только сами не знаете чего.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Вы много сказали, и ничего по теме.

Автопортрет. Картина маслом. Посты длинные, а практического толку - ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4 5

...Ими ниспровергаем замыслы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы