Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Ими ниспровергаем замыслы...

Удален
I am
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Для меня же эти Апокалиптические жадные сновидения о золотых городах , как минимум, смешны.

Но это уже не моя проблема. Смейтесь, пока не надоест, и пока не придёт нечто иное, правда в отличии от вас в этом вашем смехе пожелать вам здоровья не могу, т.к. причина вашего смеха - непонимание прочитанного.

Тем более что не о золоте(металле) идёт речь, но о:

3 Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее - как солнечный свет( об этом золоте речь); от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:3,4)

По этому поводу прочитанного и пережитого есть очень хорошее объяснение:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|23 Сен 2012
Цитировать

kirakelI, не засоряйте тему вопросами и репликами, не относящимися к ней (правило №7). Реплики и вопросы не по теме - удалены. У Вас УЖЕ есть штрафное предупреждение

Удален
Rabotnichek-3
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
4 Блеск ее - как солнечный свет( об этом золоте речь)

не о блеске там речь.

Просто автор Апокалипсиса пытался изобразить нечто очень заманчивое, поэтому и вписал туда все драгоцеености , которые знал и получилась у него золотая клетка в виде куба, с золотыми улицами и 60-метровыми стенами.

Потом бедняга забыл, что в раю обещал отсутсвие болезней и написал, что лепестки дерева жизни - для исцеления, а плоды для питания.

 

Цитата I am
Но это уже не моя проблема

Ваша. Уважайте собеседника.

Никто не обязан жить бредовами снами и разбираться в них, лишенных смысла, которые, даже если воспринимать за некое "пророчество" так никто и не понял, вернее подходят любые предположения, кому какие нравятся.

Как хочешь так и трактуешь.

Вот почему я не христианин
Удален
I am
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вернее подходят любые предположения, кому какие нравятся.

Вы так и не поняли смысла того, что сказал Станислав в ролике. Ваши предположения или чьи бы то ни было, ничего общего не имеют с ОПЫТОМ, переживанием и видением того, что к примеру Бог открыл Моисею при купине(горящем кусте). Я даже не спрашиваю вас, имели ли вы лично такой опыт, к чему он ведёт, и что об ЭТОМ говорит Христос? Если бы вы имели ЭТО, то говорили бы исходя из формата собственных переживаний, а не предположений, которые кстати связаны с параметрами вашей личности, а та, в свою очередь, с амбициями, замешанными на влиянии греховной природы, живущей в вас. Именно эта природа перечёркивает всякую возможность наполнить свою веру тем содержимым, которое в последствии направило бы её в русло откровений Божьих, раскрывая как в Слове, так и в практическом опыте ЗАМЕЩЕНИЯ, свойства человека, воспитанные на основании греховной природы, на свойства Бога Отца, Который возвратил человека в Своё присутствие в лице Иисуса. И в Иисусе проявил сам метод возврата в Его обители.

Если вам это не интересно - т.к. ваша склонность оспаривать и отстаивать ваши позиции, в которых в основном всё зиждется на предположениях и домыслах, относительно Бога в целом и темы в частности, а т.ж. черт вашего характера, которые пока что далеки от подобия Божьего( но это путь) - тогда стоит задуматься какими мотивами водима ваша личность во всём том, что исходит от вас в этой теме.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Модератор
kirakelI, не засоряйте тему вопросами и репликами, не относящимися к ней (правило №7). Реплики и вопросы не по теме - удалены.

Уважаемый админ, я всего лишь ответил на пост семы, который несет глупость про какого-то "моего мужа".
То есть это какой-то "голубой" намек.
Я человек нормальной ориентации, у меня есть жена, дети, и нет никакого мужа.
Поэтому, я и спрашивал его, отвечая на его пост, есть ли у него самого муж.
Удалите, пожалуйста,  пост семы с  оскорбляющим "голубым" намеком.
С уважением kirakelI

 

Цитата sema
Цитата kirakelI То же самое, что и мужу
Твоему мужу вскоре поможет жена,
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Rabotnichek-3
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
греховной природы, живущей в вас

со мной этот гипноз не проходит )

у меня уже имунитет.

Мне нельзя уже внушить, что я недостоен и гадкий. Меня нельзя разделить.

Этот яд - практикуйте на неопытных, внушая им , что они отвратительны, грешны, грязные просто потому что имели наглость родиться ))

 

Цитата I am
Ваши предположения или чьи бы то ни было, ничего общего не имеют с ОПЫТОМ, переживанием и видением того, что к примеру Бог открыл Моисею при купине(горящем кусте)

Если вы имете опыт разговора с кустами и вам близки те люди, которые тоже говорили с кустами - общайтесь на здоровье и делитесь своим кустарным опытом.

А если вы общаетесь с людьми, не говорившими с кустами и у которых ход мыслей не зависит от кустов или сновидений о золотых городах , то имейте пожалуйста уважение и не ставьте собеседника в неловкое положение.

Если кто-то видит зеленых человечков и считает себя Наполеоном - то я смогу с ним говорить или на общих основаниях или вообще никак, поскольку не собираюсь видеть зеленых человечков и делиться с ним "мистическим" опытом.

Вот почему я не христианин
Удален
sema
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я человек нормальной ориентации, ..  и нет никакого мужа.

Уваж.  kirakelI,

ты совершенно прав, у тебя нет никакого мужа, ибо он еще КРЕПКО спит в обьятиях своей жены и судорожно взбрыкивает на перемену климата или на попытки дружественных жестов вывести его из столь опасной позиции. Если уже говорить о духовных "интимностях" которые по своему "плотскому" составу тебе ближе к телу, а точнее к твоей нормальной  ориентации, то пока что он увлеченно вторит своей жене что соответствует раннему этапу развития социума, когда жена имеет доминирующее положение над теми МУЖАМИ которые водятся исключительно ЖЕЛАНИЯМИ.

1-е Кор  14 >  34:
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им  говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит


Для действительного и реально законного права ГЛАВЕНСТВОВАНИЯ, мужу крайне необходим долгосрочный пост от влияния жены и мира для приобретения навыков и чувств к различению подаваемой пищи по запаху, вкусу и содержанию. ЧИСТОЕ словесное молоко Слова Божьего никому еще не приносило ВРЕДА, нежели беспривязное гуляние по скандальным темам или того хуже дружелюбные настроения по отношению к мировозрению мира и его увлечений делами плоти. Но для начала тебе нужно в СЕРДЦЕ принять ИСТИНУ, Иисуса Христа, потому как такие извращения и наговоры приобретающие открытую злорадствующую форму смехотворства

 

Цитата kirakelI
это какой-то "голубой" намек

отравят твои добрые начала и неминуемо определят тебя в сообщество противников. Различением добра и зла в действительности определяется НОРМАЛЬНАЯ ориентация, в функциональные  обязаности которой входят общий контроль за действиями и процессами  протекающими в нутри дома (храма тела), что конечно зависит от исходно занятого положения


Быт  18 >  1:
И явился ему (Аврааму-мужу) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел  при входе в шатер, во время зноя дневного

и соответственно

Быт  18 >  9:
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре

Старожил
+111
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Кто что нибудь хочет сказать об этом?

Главным «оружием воинствования нашего» служит «меч духовный, который есть Слово Божие» (Ефесянам 6:17). Это мощное оружие. «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12). При помощи этого меча христиане могут ниспровергнуть «всякое превозношение, восстающее против познания Божия» (2 Коринфянам 10:5). Это Слово позволяет им разоблачать ложные доктрины, вредные обычаи и философии, которые отражают человеческую, а не Божью мудрость (1 Коринфянам 2:6—8; Ефесянам 6:11—13). Например:

Матф. 15:1-11 Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть».
3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? 4 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. 5 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это дар, посвящённый Богу“, 6 тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». 10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека».

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата I am
Кто что нибудь хочет сказать об этом?

Писание Нового Завета они ни во что не ставят, считают Деяния Апостолов и их послания заблуждением, а Христа считают законником, который пришёл только для того, чтобы дать некое новое иносказательное понимание закона Моисея, который теперь как-то по-хитрому "иносказательно" должны понимать и исполнять ещё и язычники. Такую свою профанацию они называют "видением в Духе" и делятся своими высосанными из пальца "откровениями", получение которых зачастую является банальной лингвофренией и отрицанием контекста Писания, что присуще всем сектантам. Они во всём ищут "иносказание" или "прообразы", а простоту во Христе отвергают, у них нет "да, да" и "нет, нет", но есть длинные лукавые увёртки с длинным цитированием кусков Писания ни к селу, ни к городу. Практической полезности от их учения нет, потому что применить всю эту псевдонаучную и псевдодуховную чепуху на практике не представляется возможным. Они будут вам говорить о "плодах Духа", об "откровениях", о необходимости "принять Христа в сердце", чтобы казаться вам духовными. Не верьте. Они отвергают благодать Господа Иисуса Христа и живут в нераскаянном грехе, будучи под законом, который не исполняют.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
Главным «оружием воинствования нашего» служит «меч духовный, который есть Слово Божие» (Ефесянам 6:17). Это мощное оружие. «Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12).

Всё верно, осталось выяснить, чью душу это оружие пройдёт? Т.к. некоторые из здесь присутствующих не верят в такую постановку отношения к Слову и Богу в целом.

И когда оно проходит, то какие возникают симптомы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Уваж. kirakelI, ты совершенно прав, у тебя нет никакого мужа, ибо он еще КРЕПКО спит в обьятиях своей жены и судорожно взбрыкивает на перемену климата или на попытки дружественных жестов вывести его из столь опасной позиции

Еще раз, у меня жена, и с моей женой не спит никакой муж, потому, что с ней сплю я.
И мужа у меня никакого нет.
Так что рассказывай свои сказки под каббалиным соусом своему зайцу, которого пытаешься перевоспитать. ))

p.s.

Уважаемый админ, этот пост - всего лишь ответ на сообщение семы, где он опять несет какие-то голубые идеи, которых нет в христианстве.
Если будет удален этот пост, то пожалуйста также удалите пост семы, в котором есть его слова в цитате этого сообщения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
Всё верно, осталось выяснить, чью душу это оружие пройдёт?

Вот в этом-то вы, каббалисты, и профаны. Один раз в Библии совершенно конкретному человеку сказано о том, что "пройдёт душу", а вы уже строите обобщение для всех. Я же говорю, что на контекст вам наплевать, вы во всём ищете "образы", даже там, где их нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Смотря что вы имеете ввиду под союзниками и учением? Если, как здесь некоторые говорят, каббалу, то здесь попытки привязать меня и тех, кто знаком с Зоар, разбиваются о их же непонимание. Но это и понятно, т.к. разговор мы ведём о Христе и Его учении. И выясняется что именно в этом у наших оппонентов есть пробел. А какая каббала или что бы то ни было, или даже само Писание могут быть открыты взору духа без Христа?

 Это же и я имею в виду, о чём Вы пишете. А о что же разбиваютя ваши попытки ниспровегнуть замыслы ваших оппонентов и пленить всякие их помышления в послушание Христу? Ведь доныне все предпринимаемые вами действия ни малейших результатов не дали. Как были они противниками Вас и ваших союзников, книги Зоар и каббалы, так и остались при своём мнении, какие бы длинные посты Вы им ни писали, какие бы строки из Библии ни цитировали, что-то в них подчёркивая и выделяя жирным шрифтом. 

 

Цитата I am
Но это, полемика, которую т.ж. хочется вести на истинном основании - Христе. Лучше ответьте прямо, что именно вы приняли от Христа?

То, что Вы процитировали после этих слов, я тоже читал, - и до того, как Вы их процитировали. И ваши постоянные оппоненты на этом форуме, вероятно, тоже их читали.

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
разговор мы ведём о Христе и Его учении. И выясняется что именно в этом у наших оппонентов есть пробел. А какая каббала или что бы то ни было, или даже само Писание могут быть открыты взору духа без Христа?

О Христе вы ничего толкового и практичного не говорите, только "прообразы", "иной язык", "иносказания", "видение в Духе". В общем, только общие фразы без привязки к хоть какому-нибудь здравому смыслу.

Пробел у вас колоссальный в том, что ваше "учение" невозможно применить на практике. Болтология, будоражащая воображение плоти. И не более того. Ничего духовного.

Взор духа... Слова-то какие!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
в функциональные  обязаности которой входят общий контроль за действиями и процессами  протекающими в нутри дома (храма тела), что конечно зависит от исходно занятого положения


Быт  18 >  1:
И явился ему (Аврааму-мужу) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел  при входе в шатер, во время зноя дневного

 

и соответственно

Быт  18 >  9:
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре

В шатре находилась жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? )))
У души человека есть имена? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
В шатре находилась жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? ))) У души человека есть имена? )))

Во дают, да?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
I am
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Как были они противниками Вас и ваших союзников, книги Зоар и каббалы, так и остались при своём мнении, какие бы длинные посты Вы им ни писали, какие бы строки из Библии ни цитировали, что-то в них подчёркивая и выделяя жирным шрифтом.

Речь не о Зоар, но прежде всего о личном опыте познания истины. Конечно каждый чел останется при том, что он имеет, если только Бог не коснётся его, и не предоставит ВСТРЕЧУ с Собой, Своим отношением, содержимым, свойствами и всем тем, что чел на данном этапе способен вместить.

Всё зависит от того, какой "слой" Писания для чел актуален в формате: ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Если к примеру Павел говорит:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)

Обнаружить в Свете свои сердечные намерения - единственный путь тождественности с Богом, Словом, раскрывающий как тебя, так и Писание. Даже здесь тот кто имеет, тот и получает.

Опять же расписывать метод, это потребность и необходимость для того, кто получает. Критерий роста.

Кто то разумеет, кто то - нет. Но это не статика, хотя может стать таковой, но возможность.

Если объекты ума не видны по причине самости, но реакции в любом случае происходят, значит шанс не исключается.

Богатый юноша отходит с печалью, Сытая душа попирает и сот, а голодной душе все горькое сладко.
Суд несёт утверждение, приговор налагает узы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Сен 2012
2 Цитировать

продолжение.

Противление Свету, это один из путей принятия его. А сравнения, это то, что ближе к крыше нежели к основанию. Но при его манифестации, вольно или невольно, раскрывается весь проект, даже если нет желания его осязать. Неважно, есть ли знание о существе и полярности составных желания. Важно что тождественность акцентирует, а свет, питая, даёт способность отделять сладкую воду от горькой. Т.к. сладкая от рождения сладка. А горечь - реакция, с которой в последствии не поспоришь.

Вот смотрите, хороший вопрос:

 

Цитата kirakelI
В шатре находилась жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? ))) У души человека есть имена? )))

Из этого стоит сначала определить: что же есть шатёр в контексте понимания задающего вопрос, которое по отношению к шатру есть???, он сам определится. Дайте время.

 

Во дают, да?

Конечно дают, если уметь читать:

1 Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
(Еккл.8:1)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
(Еккл.8:5,6)

Остаётся делать выбор:

2 Я говорю: слово царское храни, и это ради клятвы пред Богом.
3 Не спеши уходить от лица его, и не упорствуй в худом деле; потому что он, что захочет, все может сделать.
4 Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: `что ты делаешь?'
(Еккл.8:2-4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Речь не о Зоар, но прежде всего о личном опыте познания истины

Быт  18 >  9:
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре

В шатре находилась реальная женщина - жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? )))
У души человека есть имя? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Aleks
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
от тебя уже требуется не пленять чьё либо помышление в послушание Христу, а ниспровергать замыслы врага, вьющиеся в твоей голове.

Так и помышление тоже собственное а не чьё либо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Вот смотрите, хороший вопрос: Цитата kirakelIВ шатре находилась жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? ))) У души человека есть имена? ))) Из этого стоит сначала определить: что же есть шатёр в контексте понимания задающего вопрос, которое по отношению к шатру есть???, он сам определится. Дайте время.

Для задающего вопрос, шатёр - это жилище Авраама и Сарры. Он это слово понимает буквально, что это - некий материальный объект, в котором они проводили часть своей жизни, о чём он Вам, вероятно, не раз писал. Чего ждать и сколько времени? У меня есть шанс дожить до того времени, когда его понимание изменится, подстроится под ваше, или это всёравно, что эмиру было ожидать, когда же Насреддин научит ишака говорить человеческим голосом?

Удален
sema
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
У души человека есть имя? )))

Да у души человека есть имя, но Сара и Сарра имеют разный статус по гениалогии. Человек входит рождением, можно сказать автоматически, в большую чел семью, Адамову семью, но в Адаме все умирают. Но чтобы войти в семью детей Божиих где царствует жизнь, здесь уже действует не коллективное и не национальное местоположение, а ЛИЧНОЕ желание и вера в Иисуса Христа, которая приводит нас на КРЕСТ, где мы умерая для закона обратите (внимание чем?) Телом Христовым, чтобы пренадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу…

А что это меняет лично для Вас, кода Вас ни возле шатра ни в шатре пока не видно. Что будете дальше делать? Если Вы муж, то пожалейте жену (имя которой Ева – «жизнь») свою от явного

кощунника

Притчи >  22 >  10:
Прогони кощунника, и удалится  раздор, и прекратятся ссора и брань

Кощунник имя ему - насмехающийся над священными предметами, отзывающийся пошло и с презрением об истине, осквернитель святынь, сквернослов, суеслов.  Ибо

От Матфея >  10 >  25:
довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как  господин его. Если хозяина  дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

Удален
sema
|28 Сен 2012
0 Цитировать

Прод..

В жизни Авраама грех был ИСКЛЮЧЕНИЕМ, а не ОБРАЗОМ его жизни. Некоторые люди всю жизнь живут в грехах, и мы видим что они являются большим ГОРЕМ для окружающих их и соответственно ничего общего с Богом не имеют. В этом и открывается ПРИРОДА человека, одни впадая в «грязь» греха не могут смирится с таким ПОЛОЖЕНИЕМ, а для других это комфортное место и естественная среда обитания… Это и делает РАЗНИЦУ между Божьим, ВЕРУЮЩИМ, рожденным свыше  человеком и человеком рожденным от этого мира. Овца может упасть в грязь, но она не будет валяться наслаждаясь в грязи, как  это любит делать свинья, но будет МУЧИТСЯ, стараясь побыстрее освободится и очиститься от нее... так и для нас это уже есть следствие познания вкуса хождения во Свете и Его заботы о нас, что само по себе обязывает нас иметь добрую совесть, верный залог которой есть желание вести во всем себя честно.

Что же предшествует падению, конечно же продуцируемое зло, и тогда место беспечности и праздности занимает пагуба, что и открывает взору следующая картина

Книга Судьи > Глава 6 > Стих 3-6:
Когда посеет Израиль, придут Мадианитяне и Амаликитяне и жители востока и ходят у них;


и стоят у них шатрами, и истребляют  произведения земли до самой Газы, и не оставляют  для пропитания Израилю ни овцы, ни вола, ни осла.

И весьма обнищал Израиль  от Мадианитян, и возопили сыны  Израилевы к Господу


где в последсвии печаль и обреченность производит неизменную нужду в покаянии ко СПАСЕНИЮ…

Удален
талмид
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата I am
вьющиеся в твоей голове

вот до чего кабала доводит

 

Цитата I am
Из этого стоит сначала определить: что же есть шатёр в контексте понимания задающего вопрос, которое по отношению к шатру есть???

Одни покупает палатки, другие продают, третьи пользуются. Четвертые понимают мистически. Авраам так никогда не относился к своему шатру. Не могу назвать вас последней буквой в алфавите и читаю ваш ник с римской цифрой 1.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Не могу назвать вас последней буквой в алфавите и читаю ваш ник с римской цифрой 1.

Тогда получается 1 час ночи!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
талмид
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Тогда получается 1 час ночи!

ок, не могу же я признать, что он - я и обращаться к я.

Думаю, никто этого не сможет сделать.

Такие ники придумывают, чтобы осквернить все слова.

Это кабалиный замысел:

Потом пошли плясать в избе, Потом дрались не по злобе И все хорошее в себе Доистребили.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sema
А что это меняет лично для Вас, кода Вас ни возле шатра ни в шатре пока не видно.

 Живу в доме, а не в шатре.
И не собираюсь переезжать в шатер.
Оно мне надо? )))
А всякие каббалинные сказки рассказывай своим зайцам. ))
Скажи, Иисус Христос был около шатра или в шатре?
И есесенно, подтверди Писанием.

 

Цитата sema
Если Вы муж, то пожалейте жену (имя которой Ева – «жизнь») свою от явного

Мою жену никогда не звали Ева, ты меня с кем-то попутал.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата талмид
Одни покупает палатки, другие продают, третьи пользуются. Четвертые понимают мистически. Авраам так никогда не относился к своему шатру.

Разве Апостол Павел символически палатки шил. Видимо "в духе", если верить каббалистам. В здоровом теле - здоровый дух. Хорошо спал, что ли? Во сне шил палатки, что ль? Вот, к каким вопросам может привести логика каббалистов и их призма, сквозь которую они смотрят на Писания. Я считаю, что каббалисты - это просто религиозные хулиганы, глумящиеся над Писанием.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
kirakelI
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Цитата kirakelIУ души человека есть имя? )))
Да у души человека есть имя, но Сара и Сарра имеют разный статус по гениалогии.

Как звали душу Авраама?
И как звали душу Сарры?
А также, какое имя было у души Иисуса Христа и Апостола Павла? )

p.s.

Быт  18 >  9:
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре

В шатре находилась реальная женщина - жена Авраама Сарра, или душа Авраама по имени Сарра? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|29 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
когда же Насреддин научит ишака говорить человеческим голосом?

Что с Насреддином, давайте оставим ему, но есть хороший пример по ослу(ослице):

27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.
28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
31 И открыл Господь глаза Валааму, и увидел он Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и преклонился, и пал на лице свое.
32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною;
33 и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза; если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою.
34 И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.
(Чис.22:27-34)

Т.е. ослы говорят либо тем, кто не умеет слушать, либо их язык умеют читать те, кто мудр. Смотря что ты выбираешь - способен выбрать, исходя из файлов твоего мышления. Что приводит к желанию очистить и переписать хард.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

...Ими ниспровергаем замыслы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы