Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Ими ниспровергаем замыслы...

Удален
sema
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

А что надо делать жене, когда она видит угрожающую трещину  в "высокой" стене и которая вот вот норовит раскрыть свою "пасть" и полготить беспечно живущих на земле

Книга Исаия > Глава 30 > Стих 13:
то беззаконие это будет для вас, как угрожающая  падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение  настанет внезапно, в одно мгновение.

Вам что либо открыто из этой действующей тайны беззакония, и как с этими замыслами быть, надо ли их ниспровергать?


Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 3:
Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно  постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.

Удален
I am
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы сейчас с кем разговаривали?

С вами.

 

Цитата Rabotnichek-3
Да. Напоминает из фильма:

Ладно, проехали. Тогда просто расскажите, как вы классифицируете состав своих мыслей?

 

Цитата sema
Вам что либо открыто из этой действующей тайны беззакония, и как с этими замыслами быть, надо ли их ниспровергать?

Прежде всего жена видит и отделена пустыней. Что бы ни изливал дракон, это т.ж. видно и слышно + есть земля - граница, разделяющая источники.

Ниспровергаются внутренние объекты, для работы с ними

(ров):

11 А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды.
12 Возвращайтесь на твердыню вы, пленники надеющиеся! Что теперь возвещаю, воздам тебе вдвойне.
(Зах.9:11,12)

А внешние не проходят границу. Здесь уже Бог действует изнутри, но т.ж. сознание открыто для Логоса.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

Ев. от Фомы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата sema
А что надо делать жене, когда она видит угрожающую трещину в "высокой" стене и которая вот вот норовит раскрыть свою "пасть" и полготить беспечно живущих на земле

То же самое, что и мужу.
Или ты веришь в каббалинный бред, что жена - это душа, а муж - дух?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Прежде всего жена видит и отделена пустыней. Что бы ни изливал дракон, это т.ж. видно и слышно + есть земля - граница, разделяющая источники.

Я не увидел понимание того о чем я имею желание Вас  предупредить, Вы угрожающую трещину в "высокой" стене наблюдаете?

Удален
sema
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
То же самое, что и мужу

Книга Исаия > Глава 29 > Стих 9:

Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили  других, и сами  ослепли; они пьяны, но не от вина, -- шатаются, но не от сикеры;

Книга Исаия > Глава 29 > Стих 11:
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.

Удален
I am
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата sema
Я не увидел понимание того о чем я имею желание Вас предупредить, Вы угрожающую трещину в "высокой" стене наблюдаете?

Конкретизируйте, т.к. не совсем понимаю акцент. Если не хотите при людно, тогда пишите в личку.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Тогда просто расскажите, как вы классифицируете состав своих мыслей?

вообще тема о том, как вы якобы ниспровергаете чьи-то замыслы... пленяете помышления.

Я вам и сказал, что единственное, что Вы можете - это физическое насилие или устранение.

По той простой причине, что Вам самим мыслить запрещено. Это грех.

Ведь мышление предполагает сомнение. А вам сомневаться нельзя. Значит и мыслить нельзя.

А Вы мне пишите какие-то цитаты из чьего-то бредового сна о том, как женщина улетела на крыльях орла в пустыню, где на нее покушался какой-то дракон с помощью испускания реки изо рта.

Вот почему я не христианин
Удален
I am
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
вообще тема о том, как вы якобы ниспровергаете чьи-то замыслы... пленяете помышления. Я вам и сказал, что единственное, что Вы можете - это физическое насилие или устранение.

Давайте обойдёмся без домыслов и попробуем ответить на конкретно поставленный вопрос. А уже исходя из этого будем рассуждать, что и откуда приходит, и что с этим делать,... если хотите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

мой брат как то делился своим опытом, по этому поводу!Он говорит как начинают его мысли атаковать плотские например на работе, он в слух сам себе  как закричит"ПЛЕНЯЮ!!"и он говорит что помогает.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
он в слух сам себе как закричит"ПЛЕНЯЮ!!"и он говорит что помогает

Еще при этих криках можно всаживать себе шприц с флюанксолом: и "пленить" поможет и избавить сотрудников от дискомфорта и стрессов.

 

Цитата I am
Давайте обойдёмся без домыслов

Давайте.

По-моему это не уважительно по отношению к собеседнику описывать чей-то бредовый сон о летающих женщинах и драконах, и задавать по этому сну какие-то вопросы, ставя собеседника просто в неловкое положение.

 

Цитата I am
попробуем ответить на конкретно поставленный вопрос

Я уже ответил на вопрос по теме.

А классификация состава мыслей -  не понятно, что именно имеется ввиду.

Вот почему я не христианин
Удален
sema
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Твоему мужу вскоре поможет жена

Можно еще и таким примером изобразить

Книга Иеремия > Глава 31 > Стих 22:
Долго ли тебе скитаться,  отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.

 

Цитата I am
Конкретизируйте, т.к. не совсем понимаю акцент

Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их ПАГУБА... В этом году  21 сентября  будет проходить общемировой праздник: «Международный день мира» под девизом: «Устойчивый мир  ради устойчивого будущего».

Книга Исаия > Глава 13 > Стих 9:

Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.


Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.

Я накажу мир за зло, и нечестивых -- за беззакония их, и положу конец высокоумию  гордых, и уничижу надменность притеснителей


Удален
заступник2
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По-моему это не уважительно по отношению к собеседнику описывать чей-то бредовый сон о летающих женщинах и драконах, и задавать по этому сну какие-то вопросы, ставя собеседника просто в неловкое положение.

А это у него такая методика ниспровержения ваших замыслов и пленения всяких ваших помышлений в послушание Христу.

Удален
Rabotnichek-3
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А это у него такая методика ниспровержения ваших замыслов и пленения всяких ваших помышлений в послушание Христу.

А ну да ))) точно ))

Вот почему я не христианин
Удален
I am
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
мой брат как то делился своим опытом, по этому поводу!Он говорит как начинают его мысли атаковать плотские например на работе, он в слух сам себе как закричит"ПЛЕНЯЮ!!"и он говорит что помогает.

Да, это может работать какое то время, т.ж. как и: отойди от меня сатана, в своё время.

Весь вопрос в том, как заменить атмосферу, которая влияет, на АТМОСФЕРУ ЦБ, которая не приступа для любого влияния. Более того, КОТОРАЯ распространяется в чел и через чел в этот мир.

Здесь конечно же мы - точнее Бог - начинаем со своих помышлений.

Свет, проникая до разделения души и духа, составов и мозгов, судя намерения и помышления сердечные, делит наше естество на составные. Область тернового венца - пр. и лев. полушарие - становятся видимыми для нас в атмосфере нашего духа, который питается силой и светом Отца. Сразу стоит понять - и к.ж. это происходит только на личном опыте - что даже видимые источники и объекты, плавающие по ещё непонятным, и ещё не нуждающимся в необходимости оценки законам, не осознаются на предмет их сопричастности к источникам света или тьмы. Мы их видим в свете, и этого на какое то время достаточно.

Уже потом, когда интенсивность света, и за этот счёт распространение нашего духа светом Божьим в глубины человеческие возрастает - 2-е тайны, Благочестия и беззакония, связаны в русле раскрытия относительно контекста индивидуальности субъекта, чего в объективном смысле и реальности не существует в таких жёстких рамках, т.к. Свет ИЗНАЧАЛЕН и объективен сам по себе. Что и даёт нам возможность удержаться в рамках света, будучи ещё не проснувшимися по отношению к полярности наших субъективных мыслеформ. - мы приступаем к препарированию наших мыслей, в рамках их естества. Различая в них нагромождение мотивов и целей, что т.ж. даёт нам возможность входа в сферу наших желаний, корни которых гнездятся в душе. Которые мы т.ж. видим в свете ещё задолго до начала практического разделения на составные Словом Божьим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Это происходит в свете Образа Христова, который Отец нам открывает в Иисусе ещё в младенчестве.

Т.е. происходит фотография нашего естества и наложенного(вплетённого) в него греховного тела плоти на ФОНЕ Образа Христа. И потом, в последствии, в связи с нашей возрастающей способностью питаться более твёрдой пищей, каждый член относительно деталей фотографии, которая в целом выглядит просто и непритязательно, подвергается полной оценке, препарации на составные в рамках полярности и источников - отделения г.т.п. от естества и установки на место г.т.п. члена нового творения по Христу.

Возвращаясь к мозгам отмечу что сам дух ума обновляется только через классификацию и изменение каждого объекта. Если к примеру мысль, приходящая как ответ, вызванная  конфликтом мнений, взвешена по её составам - чего не происходит если эмоциональная приправа доминирует и обязана привычным вкусам г.т.п. - тогда, на основании покоя от дел своих, мы уже в состоянии изменить мотив и цель ответа, услышав в Слове - Логос, и применив разделение:

23 Для глупого преступное деяние как бы забава, а человеку разумному свойственна мудрость.
(Прит.10:23)

Сама классификация словом - удел Отца, но её применение, это уже продукт и плод нашего разума, рассуждений, при условии что мы действительно беспристрастны как по отношению к себе, так и к оппоненту.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

Проходит какое то время, когда мы, тренируясь, достигаем "чистого листа" на котором уже стихийно не отображаются наши реакции. Мы переходим к управлению нашими реакциями, что даёт нам право использовать уже имеющиеся:

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

и составу, который тождественен(подчинён в управлении) Его ЕСТЕСТВА:

25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:25)

На этой черте полностью отпадает вопрос любых манипуляций, т.к. ты уже по себе знаешь, чтО можешь  взять из любого существующего источника с разницей в том, что уже не зависишь от желаний, и избирателен в выборе. Твоя цель - совершенство полного возраста Христа.

Остаётся только принимать, и классифицируя между Его и своим, отдавать по принципу:

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
то происходит в свете Образа Христова, который Отец нам открывает в Иисусе ещё в младенчестве.

Иисус и есть Христос.
Нет никакого образа Христа.
Есть Иисус Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По-моему это не уважительно по отношению к собеседнику описывать чей-то бредовый сон о летающих женщинах и драконах, и задавать по этому сну какие-то вопросы, ставя собеседника просто в неловкое положение.

Это символы и образы Писания, на фоне которых всякая вещь узнаётся под своим именем:

1 Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
(Еккл.8:1)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

и бред в том числе.

Писание, его символы и образы, несут в себе свет, а свет - мера всех вещей.

 

Цитата заступник2
А это у него такая методика ниспровержения ваших замыслов и пленения всяких ваших помышлений в послушание Христу.

Эта методика и сила для её воплощения у Бога. Т.к. сам по себе чел не в состоянии изменить себя относительно Божьего естества. Если с естеством человеческим ещё можно как то совладать - сыграть роль, да и та будет с изъянами в сфере индивидуальности -, то с Божьим это просто так не происходит.

Даже посвящение сатане стОит достаточных усилий. Что в этом просто, т.э.т., что нет необходимости менять основание, т.к. оно - семя греха - уже в тебе при рождении.

Сложность посвящения Богу состоит в том, что познавая себя в Боге и Бога в себе, ты вынужден будешь согласиться на изменения твоих желаний в угоду твоего же блага. В чем соль? Да в том что ты своё благо представляешь несколько иначе чем это тебе необходимо на самом деле. И д.е. тебе дать список объективного необходимого, ты и его переиначишь под свой а не Божий образ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата I am
пишите в личку

Ваша личка говорит что Вы под таким ником не существуете, другие варианты ибо вопрос ОЧЕНЬ актуальный...

 

Цитата I am
вызванная  конфликтом мнений, взвешена по её составам - чего не происходит если эмоциональная приправа доминирует и обязана привычным вкусам г.т.п.

Вся причина в том что конфликты возникают зачастую из разномыслий.  Но на этом поле обе стороны желают быть правыми, впускаясь в многовекторную аргументацию. Следовательно при таком увлечении полемикой стороны быстро погружаются в дела плоти, а когда чувствования  зафиксировали перемену в своем естесве во зло, и рад уже менять мотив и содержание ответа, так ПОЗДНО...  Вчера, например моя бабушка обрушилась на меня с обвинениями что я изуродовал отмостку мотоблоком, я же ей доказываю что то следы от мастерка оставшиеся от заглаживания раствора, а мотоблок вообще там не ездил, что еще вызвало более сильную бурю негодований с ярликами и характеристиками. Получилась целая драма, так что Ваш пост для меня в 10-ку...

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 39:
Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.

Удален
I am
|21 Сен 2012
1 Цитировать

продолжение.

В чём к примеру ЭТАЛОН для оценки своего или чужого мнения? Исходя из ваших выводов, этот вопрос - часть манипуляции. Но где на самом деле место, из которого чел в состоянии свободно и категорично оценить, что во всём этом исходит от Бога, от дьявола и от человека?

И если к примеру мироздание объективно и монополярно в категориях принципов, то как отличить, кто и для каких целей эти принципы использует?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Ваша личка говорит что Вы под таким ником не существуете, другие варианты ибо вопрос ОЧЕНЬ актуальный...

Ну то есть курсором на ник и в открывающейся строке жмём на: НАПИСАТЬ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+690
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
По-моему это не уважительно по отношению к собеседнику описывать чей-то бредовый сон о летающих женщинах и драконах, и задавать по этому сну какие-то вопросы, ставя собеседника просто в неловкое положение.
Цитата заступник2
А это у него такая методика ниспровержения ваших замыслов и пленения всяких ваших помышлений в послушание Христу.

Ну вот "колеги с одного цеха" уже сюда зашли

Местный
-22
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ну то есть курсором на ник и в открывающейся строке жмём на: НАПИСАТЬ.

Вы как пользователь не существуете...

Удален
Rabotnichek-3
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Это символы и образы Писания

Если у Вас температура и Вам сниться сон - там будет много символов и образов.

Разве это повод предложить себе и остальным людям эти символы и образы , как руководство для реальной жизни?

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы 5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу

 А сколько времени Вам и вашим союзникам требуется для того, чтобы имеющимся у вас оружием ниспровергнуть все замыслы против вас и пленить всякое помышление своих противников в послушание Христу? У меня есть шанс дожить до этого момента, или это ваше заявление сродни тому, что говорил Насреддин о своей способности научить ишака говорить человеческим голосом?

 

Цитата I am
Проходит какое то время, когда мы, тренируясь, достигаем "чистого листа" на котором уже стихийно не отображаются наши реакции. Мы переходим к управлению нашими реакциями, что даёт нам право использовать уже имеющиеся: 15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

Не знаю, как насчёт той премудрости, которую Вы где-то говорите устами, а той, которую Вы излагаете словами на этом форуме противники вашего учения, противостоящие вам и вашим союзникам и единоверцам,  как противоречили, так, - "по прошествию какого-то времени" и ныне противоречат и не слушаются ни лично Вас, ни кого-либо из сторонников того учения, которым вы "балуетесь", как Вы мне когда-то писали. Никаких намерений капитулировать перед вами они пока, вроде, не высказывали. Может, я не заметил и хоть кто-то из ваших давних оппонентов, которому стало невмоготу от вашей премудрости,  решил сдаться, признав своё поражение?

Удален
I am
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А сколько времени Вам и вашим союзникам

Смотря что вы имеете ввиду под союзниками и учением? Если, как здесь некоторые говорят, каббалу, то здесь попытки привязать меня и тех, кто знаком с Зоар, разбиваются о их же непонимание. Но это и понятно, т.к. разговор мы ведём о Христе и Его учении. И выясняется что именно в этом у наших оппонентов есть пробел. А какая каббала или что бы то ни было, или даже само Писание могут быть открыты взору духа без Христа?

Но это, полемика, которую т.ж. хочется вести на истинном основании - Христе. Лучше ответьте прямо, что именно вы приняли от Христа?

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

Для меня это единственно приемлемое основание, т.к. о остальном не имеет смысла говорить, если ЭТОТ Свет не коснулся тебя, и вошед в тебя не осветил скрытое во мраке:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
(1Иоан.1:6)

Позиция Христа была именно в том, что Он нёс этот Свет людям. Но не все приняли Свет (сразу). На то есть причины:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Сен 2012
2 Цитировать

продолжение.

Для объективного основания, этой части ЗНАНИЯ вполне достаточно д.т. ч.б. по крайней мере занять позицию и пребывая на этом фактическом основании, глаголить то, чем наполнено твоё сердце. Что опять же побудит его(сердце) прибегать либо к уловкам, либо к признанию факта по отношению к себе.

И ещё:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: *СЛОВО*, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

По э.п. мы основываемся на Слове Божьем, ч.б. не было возможности переводить стрелки, или обнаруживая такую возможность, когда она, давая о себе знать, уже не может укрыться во тьме нашего (или собственного) естества по причине возрастающего в нас света. Что т.ж. действенно для любого чел, в любое время его жизни при условии что он когда то отверг Свет. Не мы, а Бог напоминает чел о том, С ЧЕМ ОН УЖЕ ИМЕЛ ДЕЛО, слушая Слово Божье.

Да, в условностях материального мира и помышлений плотских может казаться что пленение чьих то помышлений, дело безнадёжное или более того, претендующее на деспотизм, узурпацию, рабство и пр.

Но, как выясняется в последствии, такое отношение - это всего лишь реакция эго в его попытках устоять на том месте во вселенной, которое итак занимает Творец. Эта борьба в любом случае происходит, но вот кто прольёт Свет на её плоды в условностях субъекта, вопрос, требующий правдивости по отношению к себе.

Мы не воюем за территории,влияние, власть, материальные блага,  но за предоставленную в Иисусе Христе возможность для всякого человека войти в Свет, и пленяем прежде всего свои помышления, - о чём и говорим, рассказывая о производимых Богом в нас изменениях - в послушание Христу. Следуя Его учению, дабы ещё более высвободить в себе место(до полного сияния Его славы) для Его Света, который светит всем, добрым и злым, праведным и неправедным, святым и грешникам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если у Вас температура и Вам сниться сон - там будет много символов и образов.

Во первых необходимо различать причины, побуждающие подобные проявления. Видения могу возникать и у алкоголика, дошедшего до состояния белой горячки, что т.ж. уже нельзя назвать только личным или помешательством. Ибо за всеми этими следствиями стоят власть и силы, желающие погубить душу человека.

Во вторых температура т.ж. может быть следствием реакции организма в его попытках освободиться от тех вибраций - болезни в частности, как опять же следствия неправильных мыслей и поступков - причинность которых ещё не находится в сфере осознания чел.

Перефразируя это на доступный язык скажу: святые не болеют, т.к. причина любой болезни - грех, тьма, беззаконие, невежество - уже устранены(если естество человека уже на столько освящено) . Но в движении, в приближении к Богу, когда Он приближает человека к Себе:

21 И будет вождь его из него самого, и владыка его произойдет из среды его; и Я приближу его, и он приступит ко Мне; ибо кто отважится сам собою приблизиться ко Мне? говорит Господь.

(Иер.30:21)

могут испытывать подобные переживания:

16 И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: `Гавриил! объясни ему это видение!'
17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: `знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!'
18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое,
19 и сказал: `вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени.
(Дан.8:16-19)

27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его.
(Дан.8:27)

Т.ч. условности разные бывают.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Сен 2012
1 Цитировать

Ко всем в этой теме:

Хочется подчеркнуть что замыслы по отношению к помыслам в большинстве случаев относятся к категории вещей, приходящих из вне ..., враг, противник, недруг, противостоящий, спорщик, оппонент, товарищ, друг, и пр.(в отношении к: ниспровергаем) замыслил о ...,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Rabotnichek-3
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата I am
Во первых необходимо различать причины

Во-первых нужно понимать, что содржание бредовых снов невежливо употреблять в какой-либо дискуссии.

Если Вам нравится считать чьи-то сны для себя важными и жизненными - на здоровье.

Для меня же эти Апокалиптические жадные сновидения о золотых городах , как минимум, смешны.


Вот почему я не христианин
1 2 3 4 5

...Ими ниспровергаем замыслы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы