Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь все покрывает?

Удален
Полина
|13 Сен 2012
2 Цитировать

Есть отношения, в мире их называют отношения любовников, когда одному от другого надо лишь временно, удовлетворить свои потребности, и тот кому это надо, бежит к тому от кого он ожидает получить свое удовлетворение. В отношениях любовников, постоянно нужно доказывать, утверждать, убеждать , что мы влюблены друг в друга...или я влюблен так, что моя любовь такая прекрасная...смотрите все!!! .... но есть другие отношения, это отношения влюбленных в друг друга, так что им настолько хорошо вместе, что им больше ничего не надо, не надо просить, не надо благодарить, ничего не надо....им просто прекрасно от того что они влюблены друг в друга!!! И глупо говорить об ответственности, обязанностях, верности, о том что каждый должен делать по отношению одного к другому....когда есть ЛЮБОВЬ...ее не нужно доказывать, показывать, демонстрировать..и тем более орать всем, что я влюблен....разве кричат влюбленные о первом поцелуе....она как жемчужина, самая драгоценная! "Кто же читает любовные письма, в объятиях влюбленного?" Любовь всегда глубока и не объяснима, она выносит мозг, и не поддается никакой логике, изгоняет страх и делает поступки человека безумными....В конечном итоге жизнь человеческая, это путешествие от любовника к влюбленному, и наоборот, но в конечном итоге побеждает безумная и необъяснимая словами любовь..... 20/04/12 (стянула со страницы Герасима)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Хм..вам можно уже поставить памятник..... только где?

Хватит троллить, новообращённый. Дорастёте до моих лет, хлебнёте в жизни с моё, тогда и будете думать, а стоит ли издеваться над теми, кто пришёл к нежному и сердечному чувству к Богу после долгих лет терзаний и сомнений. Я счастлив в Боге, чего и вам желаю от всего сердца.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Хватит троллить, новообращённый

Прости брат...ну я не хотел вас унизить или обидить. Я бы взял свои слова обратно..они правда не умные. Жаль здесь невозможно удалять посты.

Вы написали о том что в вас пребывает такая любовь как в 13 гл. но не написали как вы ее достигли или как она вас достигла...

Суть темы не только заявить о любви, а помочь найти ее у кого не достает.

Удален
Суперкарго
|14 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Прости брат...ну я не хотел вас унизить или обидить.

Прощаю от всего сердца!!! Рад, что есть такие серьёзные люди, как вы! Вы исполняете Слово Божье на деле.

 

Цитата Brother67
Вы написали о том что в вас пребывает такая любовь как в 13 гл. но не написали как вы ее достигли или как она вас достигла... Суть темы не только заявить о любви, а помочь найти ее у кого не достает.

Я как-то писал об этом. Такой вид любви - это "агапе", то есть, "дар Божьей любви". Если вы осознаёте, что остро нуждаетесь в этом, то вы уже далеко не младенец! И вы меня простите, брат!

Я мучался от такого же непонимания, поэтому попросил дар слова мудрости, как учит Иаков в 1:5-7. И Господь открыл, что мне нужно молиться об обладании Его любовью в себе, то есть, о даре Божьей любви. Это перевернуло всю мою христианскую жизнь. Молитесь о даре Божьей любви.

http://www.invictory.org/forum/subject-11435-denominations.html?page=230

Читайте тут моё сообщение от 6 сентября 2012 года.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|14 Сен 2012
Цитировать

АНТИхристианские реплики удалены. Rabotnichek-3, Вы не в разделе "Апологетика"

Местный
+39
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Что вам хочется больше, любить или быть любимым?

Удален
Суперкарго
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Что вам хочется больше, любить или быть любимым?

Оптимально - взаимность.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Оптимально - взаимность.

Бог любит нас во всякое время....нам приятно это осозновать...а вот я....я только хочу любить.

Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Бог любит нас во всякое время....нам приятно это осозновать...а вот я....я только хочу любить.

Это правильно. Некоторые хотят, чтоб любили только их.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Это правильно. Некоторые хотят, чтоб любили только их.

Мне это тоже нравится)) Но я хочу любить, а не могу..не умею... Что делать?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Суть темы не только заявить о любви, а помочь найти ее у кого не достает.

любовь это не просто чувство, это решение. Решаешь любить не смотря ни на что. И тогда легко, когда видишь несоответствие образу выдуманному. Вспоминаешь - это мое решение было. И тогда ненависти нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Но я хочу любить, а не могу..не умею... Что делать?

Молитесь о том, чтобы Господь дал вам такую любовь. Без такой любви - медь звенящая, кимвал звучащий. Самый важный дар Святого Духа - Божья любовь (Рим. 5:5). Мы её не "автоматом" имеем! Молитесь, чтобы получить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|5 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Но я хочу любить, а не могу..не умею... Что делать?

уважать то, как вы УЖЕ любите.

зачем умолять и пребедняться, что у вас как бы ничего нет и не получается?

да любите вы. ведь это уже пришло к вам с Неба.

просто в любви вы должны возрастать, достигать любовь - т.е. любовь - это не законченый сюжет, а дорога. Вот и шуруйте по этой дороге, и ПЫТАЙТЕСЬ любить.

А в остальном - полагайтесь на прощение и благодать..

Кстати!!!! ::

 

Цитата Brother67
а вот я....я только хочу любить.
Цитата Brother67
Мне это тоже нравится))

а поразмышляйте - если вы хотите только любить, а не ищите, чтобы вас любили - не эгоистично ли это??

ведь, желая любви от других, мы желаем, чтобы и они не оказались

 

медь звенящая, кимвал звучащий.

понимаете?

мы должны поощрять людей к любви - в том числе и к нам.

Это очень серьезный вопрос...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
понимаете? мы должны поощрять людей к любви - в том числе и к нам. Это очень серьезный вопрос...

Нужно не поощрять, а объяснять, что без любви нет веры. Кто не делает бескорыстных добрых дел с любовью к людям, в том нет веры во Христа.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Нужно не поощрять,

ну это понятно - вы и объясняйте. но поощрять- ни-ни....

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
ну это понятно - вы и объясняйте. но поощрять- ни-ни....

"Поощряют" обычно те, кто надеется, что люди отдадут им свои денежки, а сами палец о палец не хотят ударить для помощи людям.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+27
|6 Окт 2012
3 Цитировать

Цитата Brother67: Но я хочу любить, а не могу..не умею... Что делать?

----------------

Я тоже очень переживала, осознавая, что не умею любить так, как того хочет Бог. Молилась, чтобы Он научил меня, как я должна любить. Однажды во сне я услышала слова: "Любовь проявляется через принятие". Тогда у меня и появился тот критерий, по которому я могу оценить свое отношение к ближнему. Если даже очень сильно обидевшему меня человеку я могу пожелать всякого блага от Господа и не злорадствовать в его неприятностях, а наоборот быть готовой придти к нему на помощь, то это и есть проявление во мне Божьей любви. А эмоционально мы все разные )))

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
Однажды во сне я услышала слова: "Любовь проявляется через принятие"

"Принятие" - это термин движения "Нью эйдж". Вы, вероятно, либо из харизматов, которые взяли на вооружение оккультный метод визуализации из этого движения, либо насмотрелись фильма "Секрет", где рассказывается эта лживая методика, чтобы обольстить людей не Христа искать, а восполнения желаний плоти. Любовь, которая вам нужна - это "агапе", то есть, Божья любовь. Молитесь, просите это у Господа и получите такой дар, но ваша жизнь очень изменится, потому что вы обнаружите в себе, что грех начал подавляться, вы станете на сторону правды Божьей, а ложь против Писания станет для вас нетерпимой.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+27
|6 Окт 2012
2 Цитировать

К харизматам отношения не имею, фильм "Секрет" не смотрела, про движение Нью эйдж тоже ничего сказать не могу, так как не знакома с ним.

Благослови вас Господь!

Удален
Суперкарго
|6 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Марго
К харизматам отношения не имею, фильм "Секрет" не смотрела, про движение Нью эйдж тоже ничего сказать не могу, так как не знакома с ним. Благослови вас Господь!

Уф... тогда всё в порядке... Если у вас будет дар Божьей любви, то ваше отношение к людям изменится, потому что любовь Божья будет проявляться через вас. Не ваши потуги любить со стиснутыми от ненависти зубами, а Божья любовь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+27
|6 Окт 2012
1 Цитировать

Спасибо!

Только про стиснутые от ненависти зубы Вы погорячились. Простите за замечание.

Писатель
+61
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
Только про стиснутые от ненависти зубы Вы погорячились.

это у него стиль такой - в одной руке кнут, а в другой - пряник.

воспитывает...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1172
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Марго
Молилась, чтобы Он научил меня, как я должна любить. Однажды во сне я услышала слова: "Любовь проявляется через принятие".

Ага...бьет же всякого сына, которого принимает))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|8 Окт 2012
2 Цитировать

Случайно абсолютно прочитала слова православного старца: ты обманываешься, если думаешь, что любовь к человеку в потакании его похотям и проступкам...тогда ты любишь его смерть, а не его самого.

Иустин какой-то! Я полностью согласна.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Случайно абсолютно прочитала слова православного старца: ты обманываешься, если думаешь, что любовь к человеку в потакании его похотям и проступкам...тогда ты любишь его смерть, а не его самого.

Верно! Любовь к человеку - это не потокание его слабостям, а обличение, а то и наказание. И помощь в беде.

Говорите правду, так будет лучше для вас
1 2 3 4

Любовь все покрывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы