Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь все покрывает?

Местный
+39
|10 Сен 2012
4 Цитировать

Приглашаю к дискуссии казалось бы по самомой популярной теме - теме Любви.

Любовь все покрывает, всему верит, все переносит....... а если не все перносит, не все может простить?

Как получить такую любовь, которая прощает и врагов?

Писатель
+61
|10 Сен 2012
14 Цитировать

однажды я потеряла все: семью (любимого мужа), дом (пожар), церковь (отвернулась от меня в трудностях), бизнес (не могла им заниматься из-за перечисленных потерь) - поэтому пришла нищета тотальная... везде и все мне отказывали в помощи - даже мама..

я уже не могла молиться... не спала 3 недели... иногда теряла сознание...нервный тик лица, опухло все тело до невероятных размеров..

в духе была открытая дыра к Богу - с болью и вопросом: а где же любовь?

... одним утром я проснулась и услышала Слово: ты просила любви? НА, ДЕРЖИ, ЛЮБИ.

прошли года... и постепенно для меня меня открывается эта истина:

любовь нужна нам, чтобы ЛЮБИТЬ.

Покрывает ли она все? да, покрывает.

но не исключает последствий от всего того, что она покрывает.


прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+1061
|10 Сен 2012
9 Цитировать
Цитата вужык
Покрывает ли она все? да, покрывает. но не исключает последствий от всего того, что она покрывает.

Немного мудрости - хороший тон для начала темы...Очень согласна с вами. Моё вам сочувствие и уважение!

Местный
+39
|10 Сен 2012
0 Цитировать

Так вот вопрос как раз о ПОСЛЕДСТВИЯХ.

Вы смогли покрыть тех кто от вас отвернулся, простить тех кто не протянул рукупомощи во время?

 

Цитата вужык
но не исключает последствий от всего того, что она покрывает.

Так вот вопрос как раз о ПОСЛЕДСТВИЯХ.

Вы смогли покрыть тех кто от вас отвернулся, простить тех кто не протянул рукупомощи во время?

Удален
Natali57
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Как получить такую любовь, которая прощает и врагов?

Если Вы рождены свыше, то любовь Божья излита в Вас Духом Святым.("потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. " Рим.5:5). Проблема в том, как ее вывести на свет...

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Проблема в том, как ее вывести на свет...

Вот в этом то и вопрос...вроде бы Любовь есть.... а когда надо простить - не хватает.

Писатель
+146
|10 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Любовь все покрывает, всему верит, все переносит....... а если не все перносит, не все может простить? Как получить такую любовь, которая прощает и врагов?

...легко простить врагов, когда у тебя все хорошо. А вот когда наоборот, то так и хочется назначить какого-нибудь "врага" виноватым во всех твоих несчастьях и носиться с этой идеей, что если бы не... то было бы все хорошо у меня.

Не знаю как на практике такую любовь "получить", но в теории могу долго рассказывать о молитве и жизни по духу...)))))))))  На практике не всегда получается как по теории((( Но хоть знаем к чему стремиться)
Еще хочу добавить о любви. Там много перечислено характеристик любви, но нигде не написано ,что она унижается... Вот где грань между все переносит и не давать о себя ноги вытирать? Или таки давать, раз "все"?

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
Не знаю как на практике такую любовь "получить", но в теории могу долго рассказывать о молитве и жизни по духу...)))))))))  На практике не всегда получается как по теории(((Еще хочу добавить о любви. Там много перечислено характеристик любви, Но нигде не написано ,что она унижается... Вот где грань между все переносит и не давать о себя ноги вытирать? Или таки давать, раз "все"?

Как раз вот о этом и хочу узнать....как можно не только говорить о любви и знать о любви, а как любить на практике?

Вы не читали сказку Лескова "Маланья - голова баранья"?

Удален
Natali57
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
как любить на практике?

Я думаю, что во-первых нужно принять решение - любить. А потом действовать в соответствии с 1Кор.гл.13.Когда не получается, то просто попросить помощи у Святого Духа и Он поможет любить всех, в т.ч. и врагов. А еще в трудные моменты (когда не можешь любить, но надо) можно молиться на языках и прославлять Бога. Придет мир в сердце, а ним и любовь. Когда в сердце мир и радость, данная нам Иисусом, то любить легко. Трудно когда злоба и смятение. А еще надо не позволять дьяволу владеть твоим разумом, пленять все свои помышления в послушание Христу. В общем, если захотеть, то любить всех людей можно.

Старожил
+126
|10 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Как получить такую любовь, которая прощает и врагов?

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,

4 от терпения опытность, от опытности надежда,

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

(Рим.5:3-5)

Местный
+39
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:3-5)

Я не хочу противоречить. Но любовь Божия излилась и в мое сердце тоже...  И я не могу сказать, что я не люблю....Я люблю, но мало..хочется большего..хочется терпеть, приносить добро радость. прощать.... а не хватает этого во мне....почему?

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
а когда надо простить - не хватает

Пост помогает. Плоть не хочет умирать, кричит - а мне кто простит и т. д.

Пост и молитва...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|11 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата RитаS
Вот где грань между все переносит и не давать о себя ноги вытирать? Или таки давать, раз "все"?

Грань в решении. Если у тебя просто нет выхода и терпишь, потому что уйти некуда или стукнуть нечем - это не любовь. Если ты решил терпеть, потому что не можешь сердцем броситьчеловека - это любовь...а со стороны по-разному может выглядеть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+39
|11 Сен 2012
2 Цитировать

Мириам. спасибо вам за ваши посты ....

Вот говоря о любви можно слышать, что "сердцу не прикажешь". Таким образом в моем понимании любить не согласуется с тем что надо это воспитывать в себе, или заставлять себя, контролировать себя....

если любишь - то любишь и любящих не надо заставлять любить.

Старожил
+250
|11 Сен 2012
3 Цитировать

Любовь и её качества описанные в послании к Коринфянам - принадлежат Любви.
Мы же (человеки) отчасти обладаем некоторыми качествами Любви, поэтому и не можем поступать по всей полноте Любви. В частности не можем "всёму верить", потому что для этого недостает простоты (или глупости), ибо написано "глупый верит всякому слову"

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
ибо написано "глупый верит всякому слову"

слышал. что "любовь зла"..а вот что она еще и глупа...нет. Но это не про ту любовь. Божья любовь действительно может казаться глупостью для мира...это так.

Старожил
+250
|11 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
слышал. что "любовь зла"..а вот что она еще и глупа...нет. Но это не про ту любовь. Божья любовь действительно может казаться глупостью для мира...это так.

Этим примером я разделял человека как личность и Любовь ( к ней ведь по сути так же можно относиться как к  личности)

Глыпый - не есть Любовь

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|11 Сен 2012
1 Цитировать

Я понимаю...любовь - глупость для мира. но в ней сокрыта Божья мудрость и сила.

Старожил
+250
|11 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Brother67
Я понимаю...любовь - глупость для мира. но в ней сокрыта Божья мудрость и сила.

Правильнее наверное сказать, что библейское понимание любви - глупость для мира.
Потому что неверующие в последнее время буквально помешаны на любви (в их понимании) и поробуйте им сказать, что они не верят в любовь...
Очень даже верят и везде демонстрируют
....(её принадлежности)

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|11 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Потому что неверующие в последнее время буквально помешаны на любви

Это совсем другая любовь.  Это любовь эрос. На которой все помешались. К которой все бешенно стремятся и от которой сами же и страдают.

Писатель
+61
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Brother67
Вы смогли покрыть тех кто от вас отвернулся, простить тех кто не протянул рукупомощи во время?

да.

и все началось с того, что САМ ОН попросил у меня прощения за них.

в том периоде времени было много чудес и знамений и откровений, ставших фундаментальными в моей вере - поэтому мне легко было простить.

какие действия я принимала? это отдельный разговор..

весь день размышляю: а почему смешивать любовь и прощение?

конечно, оно как бы логически проистекает одно из другого, но я не думаю, что я должна прощать всех подряд и бесконечно подставлять очередную щеку для ударов, или например, поступаться моими принципами, чтобы прощать...

конечно, простить - это ОБЯЗАТЕЛЬНО - внутри себя, перед Богом, но примиряться или оставаться в отношениях - часто выглядит абсурдным. Зачем быть мазохистом?

зачем людям доказывать что-то?

всегда есть возможность отряхнуть прах и уйти. нормально.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
весь день размышляю: а почему смешивать любовь и прощение?

думаю они не могу друг без друга... как любить и не простить? Христос любит и прощает. А потом Любовь она "все покрывает".... не ищет своего.... и никогда не перестает!

 

Цитата вужык
зачем людям доказывать что-то? всегда есть возможность отряхнуть прах и уйти. нормально.

а отряхнуть прах и уйти будет проявлением любви?

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
а когда надо простить - не хватает.

для того чтобы простить надо уподобиться Христу. Хотя бы понять Его чувства и Его реакцию - когда Ему надо нас прощать.

Думаю, что прощение напрямую связано со страданием. Чем больше ты перестрадаешь - тем искренней простишь. Точно так же - чем больше боли тебе принесли, тем больше ты промучишься, тем полнее будет прощение.

в страданиях ты приблизишься ко Христу и Пути, который Он прошел и проходит каждый день в своих Преданных.

а если проблема незначительная - ты и не обижаешься толком и не прощаешь толком. Ожесточаешься, грубеешь, может быть... Нужно уходить от маленьких проблем как можно раньше - от них только вред и раздражение. Вот в маленьких проблемах надо покрывать любовью все же - искренне желать челу идти по его пути и иметь то, что сам себе желает, и отпустить его..

Вовремя отпустишь - чтобы не выяснять отношения - тем больше проявишь любовь...  не искать своего - это не навязываться чтобы доказать свое...

я не учу - я размышляю.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата вужык
Думаю, что прощение напрямую связано со страданием. Чем больше ты перестрадаешь - тем искренней простишь. Точно так же - чем больше боли тебе принесли, тем больше ты промучишься, тем полнее будет прощение.

Вот страдать как то не хочется.. но  с другой стороны понимаю. что мы можем сострадать.....когда сами прошли школу страданий... а без них нельзя?

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
а отряхнуть прах и уйти будет проявлением любви?

думаю да.

Когда Бог нас отпускает делать что мы решаем делать - это любовь?

Не отходит ли Он в сторону?

Думаю, что не искать своего - это дать человеку свободу.

Потому как я могу манипулировать вами, например, убеждая вас в моем понимании - вот я о чем... могу запугивать, хитрить...

но что же будет полюбовней?.... думаю, если возможно, быть готовым этому челу помочь - если будет у того нужда... если же такой возможности не будет - тогда забыть...

искать своего - это законно, когда есть договор между сторонами, а если договора нет - не имеем права людей поступать по нашему мнению...

размышляю...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
Когда Бог нас отпускает делать что мы решаем делать - это любовь? Не отходит ли Он в сторону

трудные вопросы у вас.... мы можем делать что хотим?

Если вы любите вы способны отпустить любимого? Хотя если нас не любят, то благородней - отпустить.

Бог хочет что бы мы любили ЕГо не из под палки....он хочет что б мы любили осознанно.. потому не принуждает нас...

я тоже размышляю..если бы я знал все ответы)

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Вот страдать как то не хочется..

на самом деле в этом нет ничего плохого, как я вижу... да, со страданиями треплется плоть - стареет, болеет, душа ломается.... но, понимаешь - послушание приходит через страдания - Сам Иисус имел навык в этом - перечитай евреям, 5, мне кажется..

и в страданиях легче умереть - а это тоже плюс.

 

Цитата Brother67
а без них нельзя?

можно, наверное...

знаешь, в жизни у людей от страданий происходят две вещи: они или становятся лучше, или хуже..

я повидала такое...

к радости, есть много людей, которые открывают любовь и кротость через страдания - даже неверующие, как их называют протестанты. На самом деле не думаю, что человек, меняющийся в лучшую сторону, не встречает на этом пути Бога.

а если нет страданий, или чел выбирает уходить от них - то это его выбор...

в конце концов,  Я УВЕРЕНА, что без его любви люди не пропадут.

ПОНИМАЕШЬ?

без моей любви, или с моей любовью - люди проживут самостоятельно... плохо ли, хорошо - это как у них сложится... не нужна она им по большому счету..

благотворительность нужна людям - ДЕЛА.

а вот любить или не любить - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ надо...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
а вот любить или не любить - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ надо...

ооо...это зачит что мы получаем когда отдаем?

С любовью жить все же лучше и мир становится теплее и краше. Да можно прожить и без любви, но с любовью то лучше. Это ж как в семье бывает: утратится любовь но все равно ж живут (не все конечно) в браке....надо ж жить..но полноты семейного счастья не имеют... так и в христианстве - живем без любви.... но без нее не имеем полноты жизни.....с избытком...

А потом мы ж говорим о высшей Божьей любви Агапе.....так можем ли мы ее сами производить или мы только проводники?

Писатель
+61
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Если вы любите вы способны отпустить любимого?

да, способна. и делала это. в случае, если он меня не любит. или ему не полезна моя любовь.

даже если это касалось группы людей, которых я любила.. к сожалению, в обоих случаях с группами людей у тех все закончилось плохо, и меня это не радует... нет, слава Богу, такого: ага! я оказалась права!

наоборот, скорбь тяжкая... но они сделали свой выбор - что ж?..

в личной жизни, я не думаю, что 13 глава есть показателем для любви.

думаю, что есть что добавить - чтобы была любовь вперемешку: и эрос, и филио, и агапэ.

в любом случае, отпускание - это страдание. Но! если ты отпускаешь действительно с Богом - почему бояться отпустить? наоборот, часто отказаться от контроля - значит, избавиться от греха контроля.. думаю так...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
в личной жизни, я не думаю, что 13 глава есть показателем для любви.

13 глава - это показатель высшей любви...а все остальное оно более доступно людям....(особенно эрос)

Хотя все это возвышенные чувства, если их не опошлили...как последнюю....ведь сегодня не только высшую Агапе не понимают , но и эрос извратили до нельзи. На самом деле всякая любовь прекрасна..потому что она от Бога.

1 2 3 4

Любовь все покрывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы