Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь все покрывает?

Местный
+39
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
она молилась и просила  Бога изменить ее характер

А вы не спрашивали сколько ей пришлось потрудиться в терпении, смирении?

Я совсем не против молитвы...только я против того понимания что только молитва меняет характер..думаю не только.

Удален
Barc
|13 Сен 2012
1 Цитировать

ну естественно ты сам прилагаешь усилия чтобы сделать первый -который -самый-трудный-шаг, а  Бог делает дальше работу Свою.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать

http://www.invictory.org/user/Barcelona, это я к тому что некоторые жены думают достаточно только молиться о своем характере...а менять их должен Бог....сами не предпринимают никаких усилий что бы стать лучше... Для любви нужны дрова)

Удален
Barc
|13 Сен 2012
0 Цитировать

а зачем ссылка на мою  страницу?)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а зачем ссылка на мою  страницу?)))

Случайно получилось...хотел скопировать ваше имя, как в других форумах бывает, а получилось такое.

Удален
Barc
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
сами не предпринимают никаких усилий что бы стать лучше...

это достаточно не приятная процедура...

мама просто  очень любит папу...а в молодости вообще с ума сходила.....

поэтому меняться как то легче вероятно , когда есть сильнейшие чувства к мужу,а не просто  привычка и уважение.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1172
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
мама просто  очень любит папу..

Вот и главная составляющая. Умирать для себя можно только из любви, иначе не выйдет, немножко поумираешь да и начнешь душить - ану отдай мне, что должен....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Barc
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Умирать для себя можно только из любви

короче нельзя выходить замуж без любви........

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
короче нельзя выходить замуж без любви......

Да возьмите ее побольше что б хватило на всю жизнь))

Удален
Barc
|13 Сен 2012
2 Цитировать

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется. П. Геральди.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Куда девается Первая любовь? Люди, здесь есть кто сохранил ее?

Старожил
+250
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Куда девается Первая любовь? Люди, здесь есть кто сохранил ее?

Надо полагать Вы не о первой любви к Господу говорите?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+61
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
да даст силы исполнить то о чём сейчас сказали!

у меня тоже такое решение. И я знаю, что это путь страданий... потому как бунт будет. и смиряться надо будет. и доверять надо будет...

э=хе-хехехе....

 

Цитата Barcelona
молитва- это реально.

ну.. молитесь пока не практикуете. Начнете практиковать - тогда имейте СТОЙКОСТЬ в вашем решении. Молитва тогда уже не поможет. Придет время ФИЗИЧЕСКОГО исполнения задуманного... А это похлеще будет чем намерения и молитва.. а практика...

если что - будете писать мне, зная, что есть такая дурочка, которая решила для себя называть мужа КАПО - как это по-русски? типа руководителя... поплачем вместе...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Писатель
+61
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
мама просто  очень любит папу...а в молодости вообще с ума сходила.....

значит вам надо выходить замуж по любви, а не по религии...

без схождения с ума очень трудно улыбаться через 5 минут после унижения вашего достоинства, которое будет орать: нет-нет-нет!

а зачем оно вам - можно спросить?

у меня - потому как для искупления прежних грехов и для признания перед Богом моей греховности... экстремальное очищение...

а у вас?

 

Цитата Barcelona
поэтому меняться как то легче вероятно , когда есть сильнейшие чувства к мужу

да, и когда смотришь на него и думаешь, какой он самый красивый... и я без него - никуда... может это и есть страх перед мужем - о котором пишет Библия?

убоится жена мужа - это как? для меня - без него - никуда.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Надо полагать Вы не о первой любви к Господу говорите?

Конечно к Господу...

 

Цитата вужык
если что - будете писать мне, зная, что есть такая дурочка, которая решила для себя называть мужа КАПО - как это по-русски? типа руководителя... поплачем вместе...

надеюсь у вас положительный опыт?

Удален
Barc
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
значит вам надо выходить замуж по любви

я уже ежедневно укореняюсь в этом мнении .......

 

Цитата вужык
а у вас?

а я так и не поняла сути вопроса)))

 

Цитата вужык
когда смотришь на него и думаешь, какой он самый красивый...

а если не красивый?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+250
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Brother67
Конечно к Господу...

Неожиданно Вы однако перескочили от взаимоотношенй между мужем и женой, к взаимоотношениям человека с Господом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+39
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
а если не красивый?

Мужчинам можно быть и не красивыми...лишь бы чел хороший был

Писатель
+61
|13 Сен 2012
0 Цитировать

а это мы узнаем в конце жизни...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать

ну просто хотелось повернуть опять к теме

 

Цитата eestimees
Неожиданно Вы однако перескочили от взаимоотношенй между мужем и женой, к взаимоотношениям человека с Господом
Старожил
+271
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
я уже ежедневно укореняюсь в этом мнении .......

Ну теперь я за Вас спокоен

Старожил
+250
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
ну просто хотелось повернуть опять к теме

Точно. И тема в разделе "Жизнь церкви"
А я думал это семейная тема...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Barc
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Ну теперь я за Вас спокоен

а я пока -  нет

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+39
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
а я пока -  нет

успокоишься и ты))

Писатель
+61
|13 Сен 2012
0 Цитировать

Цитата Brother67
надеюсь у вас положительный опыт?

а это мы узнаем в конце жизни.

Цитата Barcelona
а я так и не поняла сути вопроса)))

ради чего вы первенство отдаете мужу да еще так категорично - прям господином его называть?

Цитата Barcelona
а если не красивый?

как это? если любимый - то самый красивый. Это на гормональном уровне действует. Наслаждаешься взглядом. Запахом. Прикосновением одного пальчика...

И когда надо смиряться - понюхаешь - и легче смиряться. Или посмотришь - а как это - его не видеть? И легче смириться.

Он же самый красивый.

 

Цитата eestimees
Точно. И тема в разделе "Жизнь церкви"

точно. хватит оффтопить. хватить про мужиков!

давайте о любви на самом деле....

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Barc
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата вужык
ради чего вы первенство отдаете мужу да еще так категорично - прям господином его называть?

а меня так в церкви и в семье воспитали. и я принимаю такое учение- сердцем, несмотря на свой нрав не спокойный) полагаю,это называется- принципами)))

 

Цитата вужык
И когда надо смиряться - понюхаешь - и легче смиряться.

в точку!

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+271
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
а я пока -  нет

??????

Удален
Barc
|13 Сен 2012
0 Цитировать
??????

да, вот так вот.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Суперкарго
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Brother67
Куда девается Первая любовь? Люди, здесь есть кто сохранил ее?

Я никогда прежде не питал к Богу столь тёплых сердечных чувств, как теперь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+39
|13 Сен 2012
2 Цитировать
Я никогда прежде не питал к Богу столь тёплых сердечных чувств, как теперь.

Хм..вам можно уже поставить памятник..... только где?

Вы слышали, что однажды самого смиренного человека наградили медалью "ЗА смирение", и как только он ее одел, так ее сразу же отобрали у него.))

1 2 3 4

Любовь все покрывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы