Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Старожил
+138
|4 Сен 2012
2

23.

Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
(Ис.45:11)

и

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|4 Сен 2012
0
Цитата QQerh8ieyh7ery
Цитата Валерий -К достоин принять - означает, что ранее не имел
да неужели? 11. достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение Иоанна Богослова 4:10,11) или Сотворивший всё не имел раннее славы?
Имел конечно , просто Валерий "немного " запутался , увлёкшись самосовершенствованием. Сам Иисус говорит следующее : " И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Иоан.17:5) "

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|4 Сен 2012
1

24.

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Матф.13:41)

Только Бог может сказать Ангелов Своих!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Сен 2012
1

25.

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Сен 2012
2

26.

И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

(Откр.7:11)

и

ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:17)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Сен 2012
1

27.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:1-3)

Не престолы, а престол!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Сен 2012
2

28.

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
(Откр.22:8,9)

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
(Откр.4:10)

и

И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
(Откр.5:8)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|5 Сен 2012
1

29.

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:23)

Старожил
+1834
|6 Сен 2012
2

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

Иов 19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

Откр 5.9 и Кровию Своею искупил нас Богу

Кто Искупитель, как не Тот, кто искупил Кровией Своей и в последний день воскрешает из мёртвых.

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Бог один Спаситель и нет другого, кто бы мог спасти человека от вечной смерти.

15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.

11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой;

Лк 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель

Ин 4:42 что Он истинно Спаситель мира, Христос

2Пет 1:1 по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа

Ис 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня

Дам где двое свидетельствуют - значит истинно. Во многих местах ВЗ и в НЗ, Бог говорит "Я,Я" дважды.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+138
|6 Сен 2012
1

30.

 

Цитата Витус
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, Иов 19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, Откр 5.9 и Кровию Своею искупил нас Богу Кто Искупитель, как не Тот, кто искупил Кровией Своей и в последний день воскрешает из мёртвых.
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|6 Сен 2012
2

31.

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
1
Цитата Знающий
да неужели? 11. достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение Иоанна Богослова 4:10,11) или Сотворивший всё не имел раннее славы?

Читать умеете?

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:2-11)

ЭТО ВСЁ НАПИСАНО ОБ БОГЕ ОТЦЕ.

даже тринитарии этого никогда не оспаривали.

Где вы вычитали, что Иисус всё сотворил?

Нигде НЕТ и НЕ БЫЛО НИКОГДА такого написано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
1

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, ...
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу ...
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; ...

12 ...говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 .... говорило: Сидящему на престоле  и Агнцу благословение и честь, и слава ...
14 ...И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:1-14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|7 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
Читать умеете?

вы умеете следить за логической связкой постов? напоминаю еще раз:

 

Цитата Знающий
достоин Агнец закланный принять силу и богатство
Цитата Валерий -К
достоин принять - означает, что ранее не имел
Цитата QQerh8ieyh7ery
да неужели? 11. достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение Иоанна Богослова 4:10,11) или Сотворивший всё не имел раннее славы?

обратите внимание на ваше утверждение. оно ложное, потому что принять славу это не значит что её раньше не было, ведь и к Сотворившему всё говорят достоин принять.

Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
1

У вас что, путаница?

Сидящий с книгой и Агнец пред Ним - это одно и то же?

Сам у Себя взял?

Поклонялись ТОЛЬКО БОГУ ОТЦУ, а поклонились ДОСТОЙНОМУ взять книгу у Бога Отца !

А достойный был из колена Иудина, от корня Давида,  а не из колена БОГА.

==========

вы приписали свои предположения и привели ссылку на местописание, которое написано иначе.

Вот так вы извращаете всё Писание.

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть ПОМАЗАННИК, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2012
1
Цитата QQjioehvyuefujughg
обратите внимание на ваше утверждение. оно ложное, потому что принять славу это не значит что её раньше не было, ведь и к Сотворившему всё говорят достоин принять.

это у вас ЛОЖНОЕ

вы читайте сначала главу и внимательно её конец

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:8-11)

СТАРЦЫ ПОЛАГАЮТ СВОИ ВЕНЦЫ ПРЕД БОГОМ и поэтому говорят ДОСТОИН ТЫ ПРИНЯТЬ от них поклонение

почему они полагают венцы? потому что было явление СИДЯЩЕГО  и когда ОН ЯВИЛ СЕБЯ они положили свои венцы пред ним и прославили БОГА

=====

а в 5 гл.

поклонились и сказали, что ДОСТОИН ВЗЯТЬ КНИГУ

а затем сказали, что  АГНЕЦ достоин принять от ОТЦА...

...силу же и остальное не от старцев Агнец принимал?

И обратите внимание, что об Агнце как о Творце НИ СЛОВА.

ЭТО ТОЛЬКО БОГ ОТЕЦ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|7 Сен 2012
0
Цитата Валерий -К
У вас что, путаница?

Вы не ответили на вопрос:

 

Цитата QQjioehvyuefujughg
вы умеете следить за логической связкой постов?

По моему не умеете хотите...

 

Цитата Валерий -К
а затем сказали, что АГНЕЦ достоин принять от ОТЦА

там нет такого...

 

Цитата Валерий -К
...силу же и остальное не от старцев Агнец принимал?

а от кого принимал Сидящий на престоле?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|7 Сен 2012
1

32.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти

Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|7 Сен 2012
0

Поражу пастыря и рассеются овцы.

Это "и Бог" сказал.

Вы почему то "Господа и Бога" сравниваете в Бога в пользу Господа. А надо -  в Бога в пользу Бога.

Богу богово. Господу - господово. Што Бог- Отец определил, а это не мало.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|7 Сен 2012

Такая тема на форуме давно обсуждается. Не дублируйте темы (см. правило №6). Зайдите в существующую тему и общайтесь в ней. Тема закрыта

http://www.invictory.org/forum/subject-6478-apologetics.html?page=480

1 2 3

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.