Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата талмид
Как друзья вы не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Господь всё знает , кто музыкант , а кто не музыкант , так же знает , кто хочет стать музыкантом.

 

Цитата талмид
Грех вам.

А вам благословений!   Иисус взял все грехи на Себя. Я в это верю.

Старожил
+1130
|3 Сен 2012
2
Слава  Единому , Премудрому Богу -  Отцу , Сыну и Святому Духу , во веки и веки!

Не стесняйтесь обращаться к Богу во множественном числе. Личностей ведь три. Значит вы верите в Них, молитесь Им.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+138
|3 Сен 2012
3

17.

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:10,11)

и

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:11-14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.(Лук.9:57-60)

Иисус называет мертвыми тех , кто не следует за Ним.   " предоставь мертвым погребать своих мертвецов"  .. Следуете ли вы за Христом? Или же вам предстоит погребать своих мертвецов ?

Удален
талмид
|3 Сен 2012
0
Цитата талмид
Цитата талмид
Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Цитата Знающий
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата Комп
Не стесняйтесь обращаться к Богу во множественном числе.

В чём может быть стеснение?  Разве  лишь в том , о чём человек не имет понимания . Если Бог о Себе говорит во мн. числе  - Сотворим , Как Один из Нас , Сойдем же - о каком стеснении может идти речь?   Или вы считаете , что Отец  стесняется того , что в Нём Святой Дух и Сын Сущий в Его недре?  А если не стесняется , то почему мы должны стесняться?

Старожил
+138
|3 Сен 2012
2

18.

 

Если Бог о Себе говорит во мн. числе - Сотворим , Как Один из Нас , Сойдем же - о каком стеснении может идти речь?

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)

сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
(Быт.11:7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3

19.

"  Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.(Ис.48:16)"

Старожил
+1130
|3 Сен 2012
1
В чём может быть стеснение?

В том, чтобы вы признали, что вы молитесь Им (нескольким личностям).

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3

20.

" Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.(Иоан.1:15)"

Ни для кого не секрет , что Иоанн старше Иисуса на пол года . Как же Иоанн говорит , что Иисус был прежде него?   Речь конечно же о Божественности Христа Иисуса.

Старожил
+176
|3 Сен 2012
1

20.

" Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.(Иоан.1:15)"

Ни для кого не секрет , что Иоанн старше Иисуса на пол года . Как же Иоанн говорит , что Иисус был прежде него?   Речь конечно же о Божественности Христа Иисуса.

Старожил
+176
|3 Сен 2012
4
Цитата Комп
В том, чтобы вы признали, что вы молитесь Им (нескольким личностям)

Вам нужно лично моё свидетельство?   Я молюсь Трём Личностям Единого Бога и не стесняюсь , Бог ведь не стесняется Своего Триединства. Или же вы думаете , что стесняется?

Старожил
+1130
|3 Сен 2012
0
Вам нужно лично моё свидетельство?   Я молюсь Трём Личностям Единого Бога и не стесняюсь , Бог ведь не стесняется Своего Триединства. Или же вы думаете , что стесняется?

Вероятно в вашей молитве мошно улышать фразы, типа "Бог, я молюсь Вам....." :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата Комп
Вероятно в вашей молитве мошно улышать

мошно если осторошно ....    в моей молитве можно услышать обращение к Отцу , к Сыну , к Святому Духу как в отдельности к Каждой Личности так и ко Всем одновременно, я ведь понимаю , что Они Едино. . Например : "Драгоценный Господь , Отец , Сын и Святой Дух , прославляю и превозношу Тебя , Ты сотворил небо и землю и дал мне дыхание жизни......"

Старожил
+138
|3 Сен 2012
2

21.

Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: (Пс.22:1)

10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных. (Ис.40:10,11)

и

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Иоан.10:11)

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. (Иоан.10:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
талмид
|3 Сен 2012
1
в отдельности к Каждой Личности так и ко Всем одновременно, я ведь понимаю

Павел этого не благовествовал

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|3 Сен 2012
1
"Драгоценный Господь , Отец , Сын и Святой Дух

Разве они драгоценный? :) Может драгоценныЕ?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+176
|3 Сен 2012
2
Цитата талмид
Павел этого не благовествовал

Вы так думаете ? А кто говорил , что мы призваны в общение Сына? Разве не Павел?

"  Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.(1Кор.1:9)"

Или Бог, Который верен ,  не призывал вас в общение Его Сына?   Я же вам говорил , вам нужно  выйти из своей лодки и  зайти на корабль  и пообщаться с Капитаном  , Который есть Господь Иисус Христос и доверить Ему свою жизнь , что бы Он мог сохранить её в жизнь вечную.

Иоанн так же говорил  о своём общении с Отцом и Сыном : " о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3) "

Павел говорил о общении с Духом Святым : " Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Старожил
+176
|3 Сен 2012
3
Цитата Комп
Разве они драгоценный? :) Может драгоценныЕ?

Драгоценные в Драгоценном . В Драгоценном Отце Драгоценный Сын и Драгоценный Святой Дух .

Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
1
Цитата Знающий
0 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: 11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено. (Откр.4:10,11)

во дают ребята

а вы пробовали по порядку читать "Откровение"?

если осилили 4 главу, вы не останавливайтесь, читайте пятую.

А потом расскажите как БОГ сам у себя берёт книгу из своей десницы.

--

даже ярые тринитарии и то, до такого не додумались

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|3 Сен 2012
1
Цитата Валерий -К
если осилили 4 главу, вы не останавливайтесь, читайте пятую.

Будьте внимательными...

(Откр.4:10,11)

10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

(Откр.4:10,11)

и

(Откр.5:11-14)

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:11-14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2012
1
Цитата Знающий
Будьте внимательными...

да что вы говорите.... я это уже проходил многократно, вы не первый

читаем подчёркнутое вами из Откровений

 

Цитата Знающий
достоин Агнец закланный принять силу

достоин принять - означает, что ранее не имел

===

далее поклонялись Сидящему, Который есть БОГ Отец вначале и в конце

а поклонились достойному - так  есть за что.  Это признание Его заслуг перед БОГОМ.

Иссайя сказал так: на подвиг души Он будет смотреть с довольством...(Синод. перевод)

А БОГ сказал так: ...дам Ему часть между великими...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|3 Сен 2012
2
Цитата Валерий -К
достоин принять - означает, что ранее не имел

да неужели?

11. достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

(Откровение Иоанна Богослова 4:10,11)

или Сотворивший всё не имел раннее славы?

Старожил
+176
|4 Сен 2012
2
Цитата QQerh8ieyh7ery
или Сотворивший всё не имел раннее славы?

Имел конечно , просто Валерий "немного "  запутался , увлёкшись самосовершенствованием.

Сам Иисус говорит следующее : " И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.(Иоан.17:5) "

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
0
В Драгоценном Отце Драгоценный Сын и Драгоценный Святой Дух .

Ах вот как...

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|4 Сен 2012
2
Цитата QQerh8ieyh7ery
или Сотворивший всё не имел раннее славы?

везде написано - ВОВЕКИ имел и имеет и будет иметь Славу Бог Отец Сын Дух Святой

в чью Личность ПОГРУЖАЮТСЯ- как и написано:

"крестя их во Имя Отца Сына и Святого Духа"- это означает погружение в Триединого Бога!

СОЕДИНЕНИЕ и органическое слияние с Триединым Богом!

а о Христе как о вечном и Славном написано:

"А о Сыне: "престол Твой,Боже, в век века; жезл царствия Твоего- жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал ТЕБЯ, БОЖЕ, БОГ ТВОЙ,

елеем радости более соучастников Твоих". ( Евреям 1: 8:9)

=====================================================================

мы видим из этих слов, что:

1) Сын есть Бог! Аминь!

Христос- это Бог!!!- там невозможно не увидеть этого, если только разве перевести иначе

а это- грех! и иначе будет БЕССМЫСЛИЦА И ГРЕХ!

2) выражение "помазал Тебя, Боже, Бог Твой"- указывает на взаимоотношения Отца в Сыне

И Сын и Отец -в Духе- есть Бог!

и каждый НЕ В ОТДЕЛЬНОСТИ, но РАЗЛИЧАЕМЫЙ- есть Бог!

Отец-Бог

Христос(Сын)-Бог

Дух Святой-Бог

не три бога а Один ТРИЕДИНЫЙ-есть Бог!Аминь!

Все Трое- Один Триединый и Единый Бог!!!

и Бог-Христос- ВЕЧНО ПРОСЛАВЛЕННЫЙ БОГ, как написано:

"Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки Тот же" ( Евреям 13:8)

Аминь.

Христос- Бог вчера  как и сегодня и завтра и ВОВЕКИ!!!!!

Удален
ray
|4 Сен 2012
2
Цитата Комп
Ах вот как...

именно так и есть как пишет брат: ДРАГОЦЕННЫЙ Отец Сын и Дух в нас верующих- Евангелие

которое и вы можете принять, чтобы спасти свои души от ада и страшной мучительной участи в вечности в изоляции в озере огня

как это будет конкретнее- не знает никто

так же как и то что в аду будет с непринявшими Христа- Богом - никто там не был и не спускался и не сходил  кроме Иисуса Христа после его убиения и смерти физического тела

ЕСЛИ не обратитесь- погибнете!

ЕСЛИ не покаетесь в пагубной и страшной ереси- огонь в вечности вместе с сатаной - участь таковым!

Остановитесь все не принимающие Света Истины!!!

Познайте Истину- Христа-Бога!

Старожил
+138
|4 Сен 2012
1

22.

 

Цитата ray
"А о Сыне: "престол Твой,Боже, в век века; жезл царствия Твоего- жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал ТЕБЯ, БОЖЕ, БОГ ТВОЙ, елеем радости более соучастников Твоих". ( Евреям 1: 8:9)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+176
|4 Сен 2012
1
Цитата Комп
Ах вот как...

спасибо за понимание . Иисус вас любит и называет Своим другом . Свою любовь к вам Он доказал на деле , отдав Свою жизнь за вас.

" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13) "

Старожил
+176
|4 Сен 2012
0
" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.(Иоан.15:13) "

Вопрос лишь в том , станете ли вы Его другом? Он первый сделал шаг к вам на встречу, чем ответите вы?

1 2 3

Бог Иисус Христос - наш Бог (Иоан.20:28)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.