Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли взиматься плата за религиозные службы?

Удален
Markus
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Читал больше раз, чем вы в детстве конфет съели. Если сказано прямым текстом, что ДЕСЯТИНА - это заповедь закона, которую имеют (глагол в настоящем времени) священники из сынов Левия, то нечего выдавать желаемое за действительное. Собирал ли Христос десятину? Нет. А знаете почему? А потому что Он не из колена Левия. Начал бы собирать - нарушил бы закон, а Он сказал, что пришёл его исполнить, а не нарушить. Так что свои жалкие психологические приёмчики оставьте для травления тараканов в головах своих подельников по религиозному обману.

понятно не читали значит, жаль :((( а там ведь так много написано хорошего и полезного, и про Авраама тоже и про Христа :) чего вы не заметили, ну да ладно, вы же сами сказали что слепые не могут видеть. Что тут еще добавишь то к вашим словам :)

кстати, в детстве конфеты не любил да и сейчас тоже :)

ну вот видите вы сами пустились в манипуляцию, пытаетесь меня унизить своим мнимым превосходством :)) так мелко размениваетесь на конфетки в детстве и ваш рекорд по прочтению :)))))) смешно.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну вот я как раз о профессии и говорил :))) вам же занятьсе нечем, вы же не Павел, палатки не шьете :)

Попытка замаскировать своё невежество задним числом и перевести всё в юмор. Проходили. Примитив.

 

Цитата Markus
вы даже не знаете что с вами будет на самом деле, а беретесь говорить обо мне :) не смешите.

Не смешу. Я точно знаю, что будет с вами, если вы не отречётесь от десятинного лохотрона и не покаетесь. Читайте 2-е Петра 2:3.

 

Цитата Markus
вы не учли одной важной детали, Бог не такой как вы

Совершенно верно, я могу только предупредить, а Бог может отправить в ад. Покайтесь, потому что я не намерен глумиться над вами, как вы надо мной. У меня другой мотив. Если вы одумаетесь и покаетесь, я буду очень рад за вас и не посмею потом ни в чём упрекнуть. Знакомо по Духу?

 

Цитата Markus
вы же продолжаете манипулировать словами, а я только комментирую то что направлено было вами ко мне, что вам еще нужно?

Попытка перевести на оппонента то, что делаете сами. Старый трюк загнанных в угол лжецов. Не сработает.

 

Цитата Markus
не хотите отвечать, и реагировать на мои слова - я вас не заставляю :) уже говорил вам об этом так что расслабьтесь, и дышите ровно, что же вы так напряглись грузчик :))))

Это тоже приём манипулирования из НЛП. Не надоело? Я вас предупредил, что вся эта ваша оккультная чепуха мне знакома, поэтому применять против меня слова-маркеры и нелогичные фразы в качестве манипуляции забалтыванием, чтобы вызвать у меня ступор - бесполезно. Даже не пытайтесь.

Отшутиться не получится. Если вы начали отшучиваться, значит, вы уже поняли, что шансов у вас нет. Назвав меня грузчиком, вы уже перешли на последнюю стадию в споре, применяемую лжецами - открытое оскорбление. Причины - бессилие и ненависть. Я таких, как вы, десятками видел. Вы - не оригинал. Ничем не удивили. Можете ретироваться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну вот видите вы сами пустились в манипуляцию, пытаетесь меня унизить своим мнимым превосходством :)) так мелко размениваетесь на конфетки в детстве и ваш рекорд по прочтению :)))))) смешно.

Когда уймётесь? Я не манипулирую вами и не унижаю ваш интеллект. Вы же пытаетесь снова приписать мне то, что начали сами. Вы крайне раздражены тем, что вас поймали на манипулировании, потому что думали, что сможете вдоволь поиздеваться надо мной. Не вышло? Так чего теперь переводить стрелки на меня? Отпираетесь, используя фол последней надежды всех лжецов - метод ответа по принципу "сам дурак!"? Даже не пытайтесь, это примитив. Ищите здравые аргументы и будьте честны, если хотите вести дискуссию на духовные темы. А подличать, издеваться над оппонентом, чтобы потом судорожно отбрыкиваться - это невелика честь.

Хотите примириться со мной? Просите прощения за издёвки. Я не гордец, прощу сразу. А насчёт десятины советую подумать честно и непредвзято, потому что корень всякого зла - это сребролюбие. Именно любостяжание (нажива на обмане) и является основным признаком лженаставников последнего времени. Искренне желаю вам покаяться и избежать сети дьявольской.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Попытка замаскировать своё невежество задним числом и перевести всё в юмор. Проходили. Примитив.

:) улыбнули своим примитивом :)

 

Не смешу. Я точно знаю, что будет с вами, если вы не отречётесь от десятинного лохотрона и не покаетесь. Читайте 2-е Петра 2:3.

у вас явно температура :) может стоит повязочку мокрую на голову :) сами нафантазировали про меня, и теперь угрожаете мне судом Божиим за ваши же фантазии :)))) вот это примитив религиозный - это уж точно :)))))))

 

Совершенно верно, я могу только предупредить, а Бог может отправить в ад. Покайтесь, потому что я не намерен глумиться над вами, как вы надо мной. У меня другой мотив. Если вы одумаетесь и покаетесь, я буду очень рад за вас и не посмею потом ни в чём упрекнуть. Знакомо по Духу?

а вы чего так однозначно то, Бог может и  в рай отправить :) или вам отправка в ад ближе по душе?

насчет покаяния, я уже вам говорил, вы не тот человек, к словам которого я бы стал прислушиваться, не дотягиваете авторитетом, извините :) ну не верю я вашим злобным, запугивающим призывам, не верю и все тут :)

вы и сейчас не смеете меня упрекать в чем-то :) почему вы решили что у вас сейчас есть такое право??? :) опять проблемы с вашим воображением? ну так причем тут ваше воображение до реального состояния дел?

 

Отшутиться не получится. Если вы начали отшучиваться, значит, вы уже поняли, что шансов у вас нет. Назвав меня грузчиком, вы уже перешли на последнюю стадию в споре, применяемую лжецами - открытое оскорбление. Причины - бессилие и ненависть. Я таких, как вы, десятками видел. Вы - не оригинал. Ничем не удивили. Можете ретироваться.

да я в упор не вижу в вас соперника :) так что не выдумывайте глупостей, это же вы завелись с пол оборота :) я вас не оскорблял, а просто по руски написал название вашей професии :) вы же сами этого хотели :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Когда уймётесь? Я не манипулирую вами и не унижаю ваш интеллект. Вы же пытаетесь снова приписать мне то, что начали сами. Вы крайне раздражены тем, что вас поймали на манипулировании, потому что думали, что сможете вдоволь поиздеваться надо мной. Не вышло? Так чего теперь переводить стрелки на меня? Отпираетесь, используя фол последней надежды всех лжецов - метод ответа по принципу "сам дурак!"? Даже не пытайтесь, это примитив. Ищите здравые аргументы и будьте честны, если хотите вести дискуссию на духовные темы. А подличать, издеваться над оппонентом, чтобы потом судорожно отбрыкиваться - это невелика честь. Хотите примириться со мной? Просите прощения за издёвки. Я не гордец, прощу сразу. А насчёт десятины советую подумать честно и непредвзято, потому что корень всякого зла - это сребролюбие. Именно любостяжание (нажива на обмане) и является основным признаком лженаставников последнего времени. Искренне желаю вам покаяться и избежать сети дьявольской.

по-моему извиняться нужно вам, за ложь которую вы выдумав наговорили обо мне, впрочем я на вас не обижаюсь, это такие мелочи...

.

Да ради Бога, кто над вами то издевается, это вы сами ведете себя в роли потерпевшего, я то тут причем? Вам близка наверное позиция потрепевшего, тем более озлобившегося потерпевшего? Ну я то тут причем?

.

НАсчет советов, я уже сказал не вижу в вас авторитетного своетчика, чтобы обращать внимание на ващи советы. Слишком они пропитаны злобой, обидой и страхом.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
-1
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Должна ли взыматься плата ? .....это смотря с какой стороны...и в чем?.если со стороны служителя , то конечно - служитель должен платить своей чистой и непорочной жизнью перед Богом . А от этого результата и все остальное ......

Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
:) улыбнули своим примитивом :)

Это признак паники. Попытка копировать оппонента.

 

Цитата Markus
у вас явно температура :)

Последняя ступень поведения пойманного лжеца - оскорбления оппонента. Стандартно.

 

Цитата Markus
насчет покаяния, я уже вам говорил, вы не тот человек, к словам которого я бы стал прислушиваться, не дотягиваете авторитетом, извините :)

Ну, конечно, зато дутые сребролюбивые криминальные авторитеты из круга религиозных мошенников-десятинщиков - это те, к чьему мнению вы прислушаетесь? Что велико в глазах людей, то бывает мелким в глазах Бога. И наоборот.

 

Цитата Markus
да я в упор не вижу в вас соперника :) так что не выдумывайте глупостей, это же вы завелись с пол оборота :) я вас не оскорблял, а просто по руски написал название вашей професии :) вы же сами этого хотели :)

А я и не сказал, что считаю вас соперником. Это вы по себе судите. Видать, ненависть зашкаливает. Хотя... это стандартно. Проходили. Суперкарго - это не грузчик. Это специалист по транспортировке грузов в морском рейсе. Так что можете не издеваться. Вас это не красит. Ваше постоянное - :) - это признак попытки завуалировать панику и ненависть. Ваше поведение хрестоматийно стандартно, чётко вписывается в модель, в шаблон поведения загнанного в угол лжеца. Я ничего не выдумываю, просто вы сами виноваты, что стандартно попадает в шаблон. Ни одного отклоения от стандартной модели. Всё типично.

 

Цитата Markus
Вам близка наверное позиция потрепевшего, тем более озлобившегося потерпевшего? Ну я то тут причем?

Попытка использовать стандартный пасторский приём - обвинение в "обиде". Не сработает. Проходили. Придумайте что-то правдивее.

 

Цитата Markus
Слишком они пропитаны злобой, обидой и страхом.

Злобы - ноль. Обиду вы диагностируете мне по стандарту (лживое обвинение, используемое десятинщиками против оппонентов), страха нет вообще. Любовь изгоняет страх. Вам это неведомо.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Это признак паники. Попытка копировать оппонента.

а вы мне все психологические диагнозы ставите :))) ой не могу :) не трудитесь, это никак не повлияет на мое здоровье :))))))

 

Последняя ступень поведения пойманного лжеца - оскорбления оппонента. Стандартно.

да мне вас и оскорблять не нужно, вы же по жизни оскорбленный и обиженный - может все-таки себе поставите психо диагноз вначале? а то как то не по-божески получается :)

 

Ну, конечно, зато дутые сребролюбивые криминальные авторитеты из круга религиозных мошенников-десятинщиков - это те, к чьему мнению вы прислушаетесь? Что велико в глазах людей, то бывает мелким в глазах Бога. И наоборот.

:) ну да ну да вы великан в глазах Бога, ну просто супер великан, скоро уже и Бога переплюните по величию. Я же говорю вам нужно отдохнуть и расслабиться, а то так долго на нервах не протянете, а тем более с такой горечью и обидой в сердце.

Не старайтесь вы все равно для меня не будете авторитетом, пока вы полыхаете ненавистью, злобой и обидой.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Aleph
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
или по вашему служители должны питаться только воздухом? вы за свою службу людям берете плату и с этой платы налоги платите, если законопослушный челвоек :)

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, - не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(2Фес.3:6-12)

.

Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. (1фес.2:9)

Умоляем же вас, братия, более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.

(1фес. 4:11,12)

.

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками.

Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

(1кор. 4:12)

.

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.

(Деян. 20:33)

Удален
Markus
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Проходили. Суперкарго - это не грузчик. Это специалист по транспортировке грузов в морском рейсе. Так что можете не издеваться. Вас это не красит. Ваше постоянное - :) - это признак попытки завуалировать панику и ненависть. Ваше поведение хрестоматийно стандартно, чётко вписывается в модель, в шаблон поведения загнанного в угол лжеца. Я ничего не выдумываю, просто вы сами виноваты, что стандартно попадает в шаблон. Ни одного отклоения от стандартной модели. Всё типично.

Не спорю, может и проходили, но к сожалению не выучили урока :)

А грузчик всегда остается грузчиком, как не расписывайте мне :)

мое постоянное :) напротив говорит о моем полном спокойствии и восприятии жизни с улыбкой, так что вы в пролете опять со своим диагнозом :)))) горе специалист :)

у вас все типично, потому что вы дальше своей коробочки ничего не видите :)))) пора бы выбраться из чулана мил человек :)

не вижу угла в упор? где он ? :))))))))))))) опять повеселили, спасибо!

 

Попытка использовать стандартный пасторский приём - обвинение в "обиде". Не сработает. Проходили. Придумайте что-то правдивее.

да какое это обвинение - это же невооруженным глазом видно :))) или вы думаете что вы фантомас? :) хорошо замаскировали обиду? да она же из всех щелей лезет из каждого вашего слова :)

 

Злобы - ноль. Обиду вы диагностируете мне по стандарту (лживое обвинение, используемое десятинщиками против оппонентов), страха нет вообще. Любовь изгоняет страх. Вам это неведомо.

ну вот видите наконец-то вы увидели себя диагностика :)

любви к сожалению не увидел ни капли а только осуждение и сжатая злость. так что что кому не ведомо, это еще большой вопрос :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы мне все психологические диагнозы ставите

Не диагонозы, а констатирую факты, чем вы заняты.

 

Цитата Markus
вы же по жизни оскорбленный и обиженный

Типичный приём уголовного мира и беззаконных начальников, чтобы выставить человека, говорящего о них правду перед людьми в идиотском свете и обелить себя родимых. Проходили. Не сработает.

 

Цитата Markus
ну да ну да вы великан в глазах Бога, ну просто супер великан, скоро уже и Бога переплюните по величию. Я же говорю вам нужно отдохнуть и расслабиться, а то так долго на нервах не протянете, а тем более с такой горечью и обидой в сердце. Не старайтесь вы все равно для меня не будете авторитетом, пока вы полыхаете ненавистью, злобой и обидой.

Выделенное - стандартные приёмы манипулирования. Цель - оклеветать меня. Не сработает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
мое постоянное :) напротив говорит о моем полном спокойствии и восприятии жизни с улыбкой, так что вы в пролете опять со своим диагнозом :)))) горе специалист :)

Нет. Вы прячетесь за этими :))) Это маска. Как овечья шкура.

 

Цитата Markus
да какое это обвинение - это же невооруженным глазом видно :)))

Ваш глаз вооружён бревном.

 

Цитата Markus
любви к сожалению не увидел ни капли а только осуждение и сжатая злость.

Я обязан вас разоблачать - десятинных мошенников. Вы грабите людей. Это любовь к тем, кого вы дурите.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Markus
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Нет. Вы прячетесь за этими :))) Это маска. Как овечья шкура.

ну что мне сказать на ваш бред, если у вас не достает мудрости то просите у Бога, как написано, и Он даст вам просто и без упреков.

ваша надменная и надуманная самоуверенность, указывает на недостаток мудрости у вас, увы, как не печально это констатировать :((((

"Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью."

ну и следуя вашей логике Божиих наказаний, позвольте сказать, что за свою клевету вы получите ровно то, что желали мне! Клеветников участь вам известна, надеюсь. Да и кто самый главный клеветник от которого вы научились клеветать на людей, даже не зная их. Мне вас жаль, искренно жаль.

Желаю вам покаяния и больше не заниматься такой глупостью как клевета - это грязное дело!

Читать ваш неуемный бред, чушь и тупость больше нет никакого желания. Будьте здоровы

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
ну что мне сказать на ваш бред, если у вас не достает мудрости то просите у Бога, как написано, и Он даст вам просто и без упреков.

Ясно, что вы будете называть "бредом" ваше полное разоблачение. Типично. А о даре слова мудрости , который вы тут упоминаете из Послания Иакова, вы понятия не имеете. Я постоянно молюсь об этом даре. Вот и причина, почему я знаю, как разговаривать со сребролюбивыми манипуляторами вашего типа. Вы не можете этому достойно противостоять. Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в вас.

 

Цитата Markus
"Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью."

Я же говорил, что последней стадией вашего поведения будет прямое оскорбление оппонента. Вы стандарт.

 

Цитата Markus
ну и следуя вашей логике Божиих наказаний, позвольте сказать, что за свою клевету вы получите ровно то, что желали мне!

Я вам ничего не желал. Просто констатирую факт по Писанию. И я не клеветал. Я знаю, кто вы и чем вы заняты под видом служения Богу.

 

Цитата Markus
Мне вас жаль, искренно жаль.

Ложь. Вам меня не жаль. Вот доказательство:

 

Цитата Markus
Читать ваш неуемный бред, чушь и тупость больше нет никакого желания.

За подобные высказывания о разуме человека вы ответите в геенне огненной:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
Как там говорил Соломон - глупость она глупость и есть. :) Глупость разоблачает сама себя. Поздравлю! вы саморазоблачились! :))))))

Кто такой ваш Соломон против Христа? Никто. Христос сказал, что если кто-то скажет человеку "рака" (пустой, никчемный) - попадёт под суд, а кто скажет "безумный" (глупец, дурак, придурок, кретин и т.д.), тот ответит за это в геенне огненной. Так что не прикрывайтесь ветхозаветной мудростью Соломона. Уже давно Новый Завет.

 

Цитата Markus
PS/ вы мне не брат, так что успокойтесь :) и цитируйте ваши цитаты своим "братьям" :) и пугайте их гиеной огненной.

Это вы мне не брат, потому что вы - лжебрат. Вы стоите на стороне религиозных мошенников, зная, что нет никакой денежной десятины для христиан. Вы покрываете преступников, искажающих Писания в корыстных целях.

 

Цитата Markus
Меня ваше жужжание совсем не трогает, просто нет желание тратить свое время на ваши пустые слова! Можете больше не трудиться и не писать, читать все равно не буду :) не привык увлекаться глупостью самоуверенных глупцов.

Я не являюсь самоуверенным глупцом, просто вы поняли, что сделать из меня очередную жертву вашего манипулирования не выйдет, и вас это шокирует. Попытка оскорбить меня и уйти от честного разговора - лучшее доказательство вашей вины.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+111
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Markus
спекулянтах

А как вы отличаете спекуляции от оплаты? Есть ли критерий?

Гость
0
|7 Окт 2012
1 Цитировать

Как писал Павел в наставление что пастора и священнослужители живут от благовествования.А другие служения на усмотрение.

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата cany
Как писал Павел в наставление что пастора и священнослужители живут от благовествования.

Ложь!

Господь повелел благовествующим жить от благовестия. Это не пасторы или священнослужители, а странствующие проповедники Евангелия. А разрешения "пасторам" и "священнослужителям" жить от теперешнего лжеблаговестия нет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Что значит лжеблаговестия (Вы наверно разочарованны в церквях наших) для Вас?

И второе:

Если Ваш пастор ездиет в миссионерскую поездку для проповедывания  Евангелия. Он имеет  право жить (получать доход на пропитание и необходимые нужды) от благовествования?

Гость
0
|8 Окт 2012
0 Цитировать

Попрошу в следующем не обвинять меня во лжи.Какой мерой мерите ,такой и Вас будут мерить. Повнмательней читайте писания.

Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата cany
Попрошу в следующем не обвинять меня во лжи.Какой мерой мерите ,такой и Вас будут мерить. Повнмательней читайте писания.

Пастор (пастырь) - это не тот, кто должен ездить для проповеди Евангелия. Пастырь - этот тот, кто заботится о людях на местах. Если Апостолы называли себя пастырями, то, извините, Павел и другие Апостолы среди язычников не бесчинствовали, но работали день и ночь своими руками, чтобы никого не обременить, да ещё и заявили, что этим подавали пример всем. Просто теперешние "пасторы" не хотят слушаться Апостола Павла, но продвигают "иное благовестие", за которое Павел изрёк им анафему.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Я не буду с Вами об этом спорить.Но мне всегда было интересно почему библия одна ,а разных мнений и споров "милион". Разве библия не должна быть инструкцией для каждого веруещего.

Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата cany
Я не буду с Вами об этом спорить.Но мне всегда было интересно почему библия одна ,а разных мнений и споров "милион". Разве библия не должна быть инструкцией для каждого веруещего.

Согласен. Причины, по которым много мнений - это:

1) материальная заинтересованность в наживе на обмане у некоторых "служителей";

2) невежество;

3) лень исследовать Писания в контексте, так как на это нужно много времени.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Согласен.Лжепророков очень много ,как и тех хто хочет просто нажится.А вопрос в том как человеку определить правильный путь.

Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата cany
А вопрос в том как человеку определить правильный путь.

Единственный правильный путь - это всегда и во всём поступать с людьми так, как хочешь, чтобы они с тобой поступали, то есть, любить ближнего, как самого себя, как учил Господь Иисус Христос. Это та призма, через которую следует понимать Писания в контексте.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
0
|8 Окт 2012
1 Цитировать

Да ,но если человек не умеет любить.И в основном в мире своя заповеь"кровь за кровь".Ихние сердца настолько очерствели ,что они незнают что есть другой путь и другая жизнь, и в этом мы должны  им помочь и показать это делами.

Удален
заступник2
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата cany
мы должны им помочь и показать это делами.

А ваша помощь состоит в том, чтобы, проповедуя евангелие преуспевания, показать лучший способ изъятия денежных знаков у имеющих их граждан в качестве платы за свои религиозные услуги по обольщению этих граждан?  

Гость
0
|8 Окт 2012
0 Цитировать

По моему я неупоминал преуспевание? Дискусия с Суперкарго по другому вопросу.

Удален
заступник2
|8 Окт 2012
1 Цитировать

А за что же вы тогда взимаете плату с тех, кому проповедуете, -  за какую религиозную службу, за впаривание какого учения выманиваете денежные знаки из кошельков слушающих вас ?

Местный
+48
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Я обязан вас разоблачать - десятинных мошенников. Вы грабите людей. Это любовь к тем, кого вы дурите.

Вы это и мне говорили )) Хотя я совсем никаким боком к собиранию не причастна.

 

Цитата заступник2
А ваша помощь состоит в том, чтобы, проповедуя евангелие преуспевания, показать лучший способ изъятия денежных знаков...

Человек вообще об этом не говорил.

По-вашему, все, кроме вас, проповедуют какое-то чуждое евангелие?

Почему огульно обвиняете в этом всех?

Жизнь прекрасна!
1 2 3 4

Должна ли взиматься плата за религиозные службы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы