Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2012
1 Цитировать

в Него еще войти нужно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Сен 2012
2 Цитировать

Паралипоменон! Не знаю, есть ли где в Писании заповедь Иисуса -войти  в Него. Думаю, кто родился свыше, тот уже в Нём. "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и  не  Его."Рим.8:9. Это единственное различие между христианами и нехристианами, даже если они себя так и называют.   В ком есть Дух Христов, тот имеет это внутреннее свидетельство  в себе сам. Господь сказал:"В тот день УЗНАЕТЕ вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас."(Ин.14:21). Просто узнаем, что в Нём. Входить не надо.

Но есть заповедь ПРЕБЫТЬ в Нём.(Ин.15:4).  Пребыть в Нём = это и есть=СОХРАНЯТЬ БЛАГОДАТЬ.

"Кто не пребудет во Мне,  извергнется вон, как ветвь засохнет..."(Ин.15:6).

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
1 Цитировать

есть в Писании(Ин) такие слова Христа: Я есмь дверь, кто войдет Мною, тот спасется, и войдет и выйдет и пажить найдет. Скажите, куда должен войти человек, если критерий спасенного более глубоко дает Павел: сораспяться со Христом, кто в Нем, тот новая тварь.

Когда мы каемся, мы еще не во Христе. Вы можете многих кающихся наблюдать, которые через время становятся хуже неверующих. Покаяние это первый шаг на пути.

в Кор. Павел говорит что во Христе все обетования "да" и " аминь". Скажите, в вашей жизни все обетования Христа "да" и " аминь"?

я лично, читая Писание раньше, всегда имела против него. Так как Павлом написано, что во Христе все обетования "да" и "аминь",  в моей жизни этого не было, хотя общение с Господом имела всегда, с самого первого дня покаяния. И просто стала копать я. Неимоверно копать. И, как и написано в Луки, докопала до камня, который есть Христос. И пришел момент, когда Он мне открыл, что значит во Христе. И что есть нечто, с чем в Нем быть неудастся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Новым творением рождаются , а не становятся по мере  усилий собственных.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь..."2Кор.5:17.

 

Цитата paralipomenon
в Кор. Павел говорит что во Христе все обетования "да" и " аминь". Скажите, в вашей жизни все обетования Христа "да" и " аминь"?

Да, в моей жизни все обетования Христа ,да" и "аминь".

Старожил
+819
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
в Кор. Павел говорит что во Христе все обетования "да" и " аминь". Скажите, в вашей жизни все обетования Христа "да" и " аминь"?

Все обетования Нового Завета в жизни каждого рожденного свыше, ДА И АМИНЬ! Есть лишь одно условие, ВЕРОВАТЬ, а не тужиться и выдавливать из себя праведность. Когда человек ВЕРУЕТ, праведность это нормальное его состояние и нет никаких пробем с грехом, вообще никаких. А то как ВЫ прошли долиной смертной тени, и ваша настойчивость с которой вы это раз за разом пропихиваете, говорит лишь о том что никаких долин вы не проходили. Ибо человек прошедший эти долины, ВОЗДАЕТ СЛАВУ ГОСПОДУ а не выхваляется своей суперсвятостью восьмидесятого левела. А происходит это потому что в долинах человек понимает что жалок и слаб, и милость Божья и благодать спасают его от окончательной гибели.

А от всего что вы пишете просто так и прет самоправедностью- "Я копала", " Я докопала", "Я прошла долиной смертной тени", "Я вошла во Христа". Все это говорит что ваша праведность построена на ваших собственных делах, что не зазорно для новообращенного, но для суперсвятой 80 левела, это как-то странно. Я тоже таким был когда-то и тоже утверждал что это "Я прошел", "Я познал", "Я откопал". Сейчас у меня даже язык не поворачивается так сказать. Потому что я знаю что если бы Господь не вел меня, чутко и внимательно следя за тем чтобы нагрузка не сломала мне хребет, и давая мне передышки и поддержку, не выжил бы я духовно, впал бы в бунт и озлобился бы против Бога. Если бы не Его благодать, то не смог бы противостоять греху, потому что знаю что такое господство греха, без Божьей благодати. Были у меня испытания, когда я хотел уже проклясть Бога и умереть, знал я что это уже последняя точка, и больше не выдержу, но Бог тоже знал, и больше не допускал, и убирал, потому что испытания Он нам допускает чтобы сделать сильнее а не дать нам повод хвалиться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2012
3 Цитировать

И копание ваше неимоверное)), даже если оно и было, вообще не ваша заслуга, потому что если хочет открыть что-то Бог, то Он и возбуждает в сердце желание искать откровение от Него. А этот ваш невразумительный поток околобиблейских словес, уж простите на откровение никак не тянет, общие фразы от банальности которых просто коробит.

Уж простите если слишком резко, но подобными заявлениями, люди обесценивают жертву Христа, как бы говоря: "Господь недостаточно сделал на кресте, и я своими потугами этот недостаток восполнила, во какая я молодца!" и почему-то это вызывает у меня резко отрицательную реакцию, впрочем и Сам Господь назвал самоправедность не очень лестно "запачканной одеждой", надеюсь не забыли что эти слова значат в оригинале?)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Сознательно не грешу. Не могу, как говорят "рука не поднимается". Если чего-то иногда бывает и хочется, но как подумаю, что это является грехом, так сразу и расхочется. Очень уж я грех ненавижу. Раньше, иногда могла сознательно согрешить, но потом Дух Святой покоя не давал, пока не покаюсь и не исправлю то, что сделала, да еще и перед людьми надо было извиняться. Так что решила для себя - проще не грешить, так жить спокойней. Проблем меньше.

Т.е. Вы святая?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+61
|4 Сен 2012
2 Цитировать
В первой церкви, насколько я слышал, женщины сидели отдельно от мужчин, поэтому порой женщина громко пыталась спросить у мужа, что имеется в виду

В этом месте Павел говорит не о женщинах вообше - так как к ним относились  девицы отрочицы, девочки, старицы и замужние сёстры.

Здесь говорится именно о жёнах. Которых учить должны ...мужья. И, прежде чем учтить кого-то, жена обязана утвердить у мужа ...что она говорить будет и вообще испростить на это разрешения. Это не ...дискриминация. Это - дань уважения к мужу.

Писатель
+61
|4 Сен 2012
0 Цитировать
В первой церкви, насколько я слышал, женщины сидели отдельно от мужчин, поэтому порой женщина громко пыталась спросить у мужа, что имеется в виду

В этом месте Павел говорит не о женщинах вообше - так как к ним относились  девицы отрочицы, девочки, старицы и замужние сёстры.

Здесь говорится именно о жёнах. Которых учить должны ...мужья. И, прежде чем учтить кого-то, жена обязана утвердить у мужа ...что она говорить будет и вообще испростить на это разрешения. Это не ...дискриминация. Это - дань уважения к мужу.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
3 Цитировать

Кристина, новым творением рождаются от Духа, но растут постепенно, как Христос и говорил, что царство Божье похоже на то, как человек посадил зерно и встает и ухаживает за ним, а семя растет. Вот и с нами так же, ведь царство Божье внутрь нас есть. Оно сразу в нас в полоноте не проявляет себя. Нам нужно дорасти до определенного дух. возраста. Но это у кого какая почва, об этом Господь говорил так же, что посеянное семя при дороге, на каменистую почву, и т. д.

Моему мужу когда-то Господь показал его сердце-почву. Это был бетон. И спросил: что с этим делать? Муж ответил: взрывать. И Господь взорвал его жизнь от и до.

Дорасти просто необходимо, но, как показывает жизнь, мы растем через страдания. Когда все хорошо, тогда роста нет. Приходит гордость и пресыщение.

Пока вы в детстве, то испытания преодолимы легко и не своей силой, я проходила такой период. Но когда ты начинаешь возрастать, то Бог тебя, как бы с рук отпускает на землю, и начинает учить ходить самому. И при этом порой падаешь и больно бьешься. У кого есть дети, меня поймут.

Итрий, а я о вере только и говорю, но не о чем другом. Ваша вера должна вас побуждать копать, а вы смеетесь над моим опытом, который дал мне основания вставать с постели и пойти со сломанным позвоночником например. Вера это то, что дает возможность выживать, когда неверие говорит: смерть.

Но вера должна быть взрослой, а не тащить вас постоянно в песочницу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
мы растем через страдания.

Страдать НЕ хочется!!! Хочется принимать "...ОБИЛИЕ БЛАГОДАТИ и ДАР праведности и...ЦАРСТВОВАТЬ в жизни посредством единого Иисуса Христа"(Рим.5:17).

Но Вы правы, paralipomenon, в этой же 5 главе (3-5стихи) говорится о скорбях,что они нам на пользу. В своей христианской жизни я переживала очень тяжкие времена. Сейчас, по прошествии нескольких лет, вижу, что ЭТО освободило меня,например, от боязливости. НЕ боюсь теперь...

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
3 Цитировать

мои страдания дали мне истинное освобождение от многого. Не инкаутеры, а именно получив слово от Господа идешь по тому пути в который ведет Он. А там ой как несладко, там, куда Он приводит. И не скажешь: куда привел? Так как знаешь, что привел к основанию твоего греха. И каешься и переосмыслиаешь всю прошлую жизнь. Всю, и там происходит настоящее освобождение, что грех уже совершенно не властен над тобой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+819
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Итрий, а я о вере только и говорю, но не о чем другом.
Цитата paralipomenon
И просто стала копать я. Неимоверно копать. И, как и написано в Луки, докопала до камня,
Цитата paralipomenon
который дал мне основания вставать с постели и пойти со сломанным позвоночником например.

Вы не о вере говорите о а том какая это вы супер святая супер копательная. Вы даже о исцелении данном вам Господом говорите как о своей заслуге. Хотя вашего в этом исцлении нет ничего, от Господа и вера, и действие, Его и Славить нужно должным образом, а не самой себя выствлять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
2 Цитировать

я делюсь тем, что открыто, тем, что прошла. Тем, в чем выстояла благодаря Господу. Исцеление это заслуга веры, которая дана Господом. Себя не выставляю. Если бы хотела выставить себя, то поставила бы свое фото, как это сделали вы. Но делюсь тем, чем жива и тем, чем живу дальше.

Не собой делюсь, своим Господом, Он может быть вот такой реальностью, и это моя похвала. Не я похвала, а то, что сделал со мной Господь. А Он ведет порой в долину тени смертной. Но не все хотят идти туда. Зато когда оттуда выходишь и хвалишься тем, что Он там сотворил, сразу же слышишь - собой хвалишься.

Логика где? В Писании написано, что мы побеждаем словом свидетельства. А когда говоришь свидетельство, сразу же называют это - саму себя выставляет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|4 Сен 2012
2 Цитировать

Итрий, друг мой, Вы очень строго нас не судите!  Вот Господь видит нас во Христе, т.е. в лучшем свете, чем мы видим себя. Новый Завет говорит о христианах так высоко, как мы сами о себе не посмели бы сказать. Например,Колоссянам2:10--" И вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти."  Если Господь относится к нам по благодати, то и мы давайте относится друг к другу по благодати, т.е.  с нежностью, лучше, чем мы этого заслуживаем!

Удален
dostalevskiy
|4 Сен 2012
2 Цитировать

интересно, что понимает рождённый свыше о своём рождении свыше????

думаю ровным счётом ничего.

Но те кто по наслышке применяет эдакую спиритическую самоуверенность

о рождении свыше - утыкают этим другим нос :)))

вот дела?!!! Родились и сразу духовные ГИГАНТЫ!

Правильно и скромно замечаено выше в посте, "заботится...", а значит

ростит не монстриком...

Вообщем то навык - льнуть ко Христу - по любому поводу и без оного

это самый настоящий признак - семейных отношений...

Итак, духовные младенцы даже не понимают что означает святость,

а скажи им - то это дальше лозунга не пойдёт.

Дорогие мои - Святой (о Боге) это значит отделён.

святые - это значит отделённые.

Стоит ли говорить о том что, где, в чём, когда и для чего - Бог отделяет?

Думаю - начало Библии делает вводные курсы по этому поводу.

Бог отделил свет от тьмы, воду от воды...(замечательный топикс для всех духовных уровней в

упражнении самих себя на проверку - отделиться от шлаков...)

Старожил
+819
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не собой делюсь, своим Господом

Покажите где в тех постах которые я цитировал вы хоть раз упомянули, Господа? Только одно большое Я и больше ничего. А это как раз есть та самая самоправедность, праведность своими силами, которую Господь не постеснялся назвать одеждой вымазанной менструальными выделениями, настолько это Ему мерзко.

 

Цитата paralipomenon
Зато когда оттуда выходишь и хвалишься тем, что Он там сотворил, сразу же слышишь - собой хвалишься.

Если бы вы свидетельствовали об этом КАК О ЕГО ДЕЛАХ то я бы только воскликнул "Аллелуйя!" в ваших постах, вся слава вам и вашим усилиям: Я докопалась, Я прошла, Я встала и пошла со сломанным позвоночником. Когда я свидетельствую о том что Он сотворил в моей жизни, я и капли славы не могу приписать себе потому что знаю что это Он инициатор, вдохновитель и исполнитель всех чудес в моей жизни.  Я уже привел вам пример из ваших опусов, об исцелении. В моей жизни не было ни одного исцеления, о котором я бы мог сказать: "Я встал и стал здоров". И в Библии нет таких примеров, никто так  не исцелялся и никто так не свидетельствовал. "Я просил у Господа исцеления, и Он ответил-я почувствовал как мои ноги наполняет тепло и в следующий момент я смог бросить костыли, Слава Господу за это исцеление! Аллилуйя!"- Вот СВИДЕТЕЛЬСТВО И СЛАВА БОГУ, на моих глазах люди вставали из инвалидных колясок, уходили оставляя костыли и трости с которыми пришли, и НИКТО не свидетельствовал так как вы: "Я встала и пошла со сломанным позвоночником" и ни слова о Нем, будто это целиком ваша заслуга.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
1 Цитировать

я встала и пошла, Итрий, это старое свидетельство, я его много раз писала здесь, как Господь ночью дал 19 псалом, который я прочитав, утром встала и пошла. У меня не было теплых ощущений, как у того, кто говорил свое свидетельство. Но я чувствовала себя так, как до аварии, как будто ее никогда не было.

В каждом посте я говорю, что докопалась до камня, который есть Христос. Это из Луки. Но вы смеялись над моими копаниями. А теперь просите показать, где я Христа упомнила. Просто вам не нравятся слова о страданиях и сораспятии. Потому что это мучительно. Но без них не получится иметь веру Божью.

Это все из посланий, не от себя пишу. И живу так. И это порой невесело. Так как говоришь то, что открыто, а в ответ сыплются слова такие, как от вас. Но ведь это реальность, моя жизнь, так почему я должна ее бросать за плечи, соглашаясь с вами? Я не согласна с вами открыто, потому что идя, как иду, вижу, как Господь благословляет моих домашних. Как Он порой поощряет, а порой наказывает меня. В общем, в моей жизни Он живой. Поэтому имею свое мнение о благодати. У меня она есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|4 Сен 2012
1 Цитировать

И ещё для этой темы совсем не лишним будет заметить

одну особенность в том что дано Богом по Его благой дати

и то что мы действительно стараемся заслужить благодаря ей.

На первый взгляд благодать сама по себе является - никак и ни кем

не заслуженной, отсюда мы имеем право воспользоваться ею

для достижения награды или поощрений.

Конечно же у нас пока что сразу не получится выяснить

кто и что - СЧИТАЕТ заслуженным поощрением и ...ной наградой,

но давайте сделаем несколько шагов к этому.

/)

Благодать самым ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ дана для спасения.

Поэтому в ней спасены все, но не все принимают и таким образом

им никто это спасение не навязует насильно.

Что мы делаем в спасении и что это спасение означает?

Еф 2:5

аф ки метим хаину
бефшаэйну, эхияну им
хаМашиах - хэн бахэсид
ношаатэм!-

Старожил
+819
|4 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Итрий, друг мой, Вы очень строго нас не судите!

Возможно. Только ведь речь идет у нас о БЛАГОДАТИ. А вот такие вот "откровения" с позволения сказать, полностью дискредитируют это понятие. А такие вот горе учительницы, лишают людей веры и дерзновения. В Писании сказано: 15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
(Рим.5:15)

Дар благодати ПРЕИЗБЫТОЧЕСТВУЕТ, т.е. его больше чем достаточно для многих и многих, такие же горе учительши говорят: "Нет благодати божьей недостаточно, Бог поведет тебя в страшные места, от одного только упоминания обделаться можно, а для того чтобы выстоять там, нужно быть духовным гигантом, супермегасвятым, вот как я например, так что подумай хорошенько достоин ли ты?" И это вражеское вранье,  потому что все что нужно это верить и любить, и Господь НИКОГДА, не поведет тебя туда, где ты не выстоишь, а уж если оказался в таких обстоятельствах, значит Господь верит в тебя и знает что ты пройдешь и выйдешь более смиренным, мудрым и любящим Его.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Итрий, а как мне говорить, если именно Я встала и пошла. Не кто-то там, а я. В этом случае Я используется как определение, что это произошло именно со мной. Если я получила какое-то слово, то так и говорю - Я получила. Не вас же называть. Вы пишете во многих темах, где тоже много раз произносите Я. Может мне привязаться к вам? Давайте закончим на этом. Я вольна писать о том, что произошло со мною. Так как это не прекращается, а подтверждается и далее.

Вы пишете о вере и я пишу о вере. Но вы слышите только себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
значит Господь верит в тебя и знает что ты пройдешь и выйдешь более смиренным, мудрым и любящим Его.

По всей видимости то что вы сказали, ещё раз подтверждает, что не просто верит

тому или другому, но является как Начальником - так и Свершителем веры.

Но вы хорошо выразили о Его вере "в тебя" - уверен что Он не презирает

немощных в вере и темболее легковерным детишкам, а как бы с нежностью

обадривает вот такими выражениями! Спасибо.

Другими словами - "вера движимая любовью" - это неразделимая вера с Ним, обоюдная.

Старожил
+819
|4 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Итрий, а как мне говорить, если именно Я встала и пошла.

Неет, это не вы встали и пошли, это Бог вас исцелил и поднял, если это и было. И сделал Он это не потому что вы супер-пупер праведница, а просто потому что любит вас и многомилостив.

 

Цитата paralipomenon
Если я получила какое-то слово, то так и говорю - Я получила.

Кукиш с маслом вы бы получили, если бы Иисус не приобрел для нас возможность быть в БОжьем присутствии и говорить с Ним ценой своей смерти на кресте, и еще один кукиш если бы Бог по благодати не говорил к вам, направляя вас в верном направлении. Вы видели что йоги вытворяют ради того чтобы иметь общение с бесами? А с нами благоволит говорить Творец Вселенной, Вседержитель... А вы говорите "Я получила")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
но является как Начальником - так и Свершителем веры.

Да и Аминь!

Все от Него, Им и к Нему!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2012
0 Цитировать

Итрий, вас замкнуло на супер-пупер праведнице?  Я просто та, кто есть, и с моими грехами Господь очень безжалостно расправляется. Я встала и пошла утром, хотя слово получила ночью в больнице. Господь у меня внутри и поэтому естественно я встала Его силой, а не своей. Вы к чему цепляетесь? Зачем вам что-то доказывать мне из того, что уже со мной произошло в 2007 году?

Вы хотите сказать, что я не знаю что Господь сделал для меня на кресте? Вы считаете, что я общаюсь с бесами? бес сказал ночью - псалом 19? Который я, проснувшись, прочитала и утром встала и пошла, напугав врачей, которые до этого видели, что я лежу и денноночно читаю Слово. По-моему вы не на шутку раздухарились.Закончим препираться, благослови вас Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
dostalevskiy
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Есть вещи, которые за нас - никто не сделает, - даже Бог.

Например - наше признание или покаяние - приносит Ему радость.

Да и не только Бог радуется - но всё небо.

Думаю что это как взаимосвязанно, если Бог огорчён, то как могут радоваться

небожители???

/)

Где же - то, что делает Бог за нас и вместо нас?

Посмотрим на подмену благодати - самим собой.

-благодатью вы спасены...

-самими собой вы спасены...

Бог открывает человеку как бы второе дыхание или

лучше сказать - такое облегчение, словно человек - ЗАНОВО РОДИЛСЯ.

И действительно это не могло произойти на обум, автоматом для всех.

Где то человек услышал и растворил верою, затем происходят именно

те перемены, которые никак не достич человекам.

Поэтому и такое выражение - словно мы мёртвые и Бог воскресил нас!

Честь и хвала Богу!

И так же почтение тому человеку, который всё же сделал то - что зависило

только от него - поверил, принял, послушался и т.д.

Удален
Суперкарго
|4 Сен 2012
6 Цитировать

Благодать - это, пожалуй, режим наибольшего боагоприятствования в отношениях с Богом, который Он же Сам нам и даёт. Кто полагается на свои условия, тот выходит из благодати. А это конец.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Simeona
|4 Сен 2012
5 Цитировать

Слава Богу за Многоразличную Благодать Божию,

слава Богу что Благодать не оказалась тщетной как для вас брат Итрих, так и для сестры Паралипоменон.

А больше всего меня радует ТО, что у Него нет шаблонного подхода к нашим душам!!!

Потому мы и ищем Его ежедневно, потому как без Него - всё тщетно!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
dostalevskiy
|5 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Слава Богу за Многоразличную Благодать Божию,

да!

Спасибо вам, что напоминаете! конкретно за что Ему слава и благодарение!

Удален
Кристина
|5 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
А больше всего меня радует ТО, что у Него нет шаблонного подхода к нашим душам!!!

Чудо из чудес, что Господь знает каждого человека на индивидуальном уровне!  И это невыразимый дар:БЛАГОДАТЬ может получить каждый, кто  НЕ отвергает её.

"Я сораспялся Христу"(Гал.2:19) означает: я пребываю во Христе, который был распят за мои грехи, поэтому я  умер для закона, и закон не будет теперь иметь ко мне требований.

"я сораспялся Христу" вовсе НЕ означает какие-то страшные страдания, которые каждый должен пройти, чтобы стать достойным спасения. Но некоторые люди всё же так считают и этим ОТВЕРГАЮТ  благодать Божью!!! Разве жертвы Христа недостаточно, чтобы мы нашли ещё нечто от себя добавить?

1 2 3 4 5

Благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы