Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодать

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы что, совсем перестали грешить?

Вот скажу так, не всем понравится:" Грешить перестать до пришествия Христа никому не удастся. И потому проблема греха решена на Голгофском кресте. Если ПРОИЗВОЛЬНО грешим, не остаётся больше жертвы за грехи(Евр.10:26), но все остальные грехи  не разделяют нас с Богом из-за жертвы Христа!

В том и БЛАГОДАТЬ! А иначе никто бы не спасся. Грешить нам не выгодно, т.к. этим мы открываем  внашу жизнь дверь сатане.

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
сражаться с грехом

Если жить по духу, т.е. осознавать себя новым творением, то сражения будут не такие ожесточённые.

Старожил
+1501
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если жить по духу, т.е. осознавать себя новым творением, то сражения будут не такие ожесточённые.

Если жить по духу то вообще не будешь исполнять вожделений плоти.

А что по Вашему жить по духу?

Старожил
+1490
|1 Сен 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
да еще и сражаться до крови.

Кстати, многие неправильно трактуют это выражение: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр 12:4). Ведь там говорится вовсе не о смертельном бое! Потому что в продолжение этого стиха написано: "не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя". Таким образом, речь всего лишь о наказании от Бога: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." (Евр 12:6)

При чём же тогда тут сражение до крови? В те времена это было понятно каждому: имелись в виду гладиаторские бои. Вопреки расхожему мнению гладиаторы не убивали друг друга, слишком дорого стоила их подготовка. Гибли они не намного чаще, чем нынешние спортсмены-экстремалы. Победителем считался тот гладиатор, который ранил своего сопреника до крови. Именно поэтому гладиаторы сражались голыми, чтобы кровь была сразу видна. А вот голову защищали тяжёлым, практически непробиваемым шлемом. И, конечно, их обучали пускать друг другу кровь, не причиняя увечий.

Вот в послании к евреям и говорится, что настоящего наказания от Бога мы ещё не видели. Что пока ещё ходим по благодати. Судя по контексту 12 главы верующие во Христа и тогда много грешили. Это продолжается и поныне, терпение Божье ещё не иссякло. Пока ещё время благодати. Надолго ли?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|1 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Если ПРОИЗВОЛЬНО грешим, не остаётся больше жертвы за грехи(Евр.10:26), но все остальные грехи  не разделяют нас с Богом из-за жертвы Христа!

Вы хотите сказать, что все Ваши грехи совершаются непроизвольно? По незнанию или в состоянии беспамятства? Даладна!

 

Цитата Кристина
Грешить нам не выгодно, т.к. этим мы открываем  внашу жизнь дверь сатане.

Грешить ВСЕМ невыгодно. Все знают о вреде курения, но многие всё равно курят. Все знают, что надо меньше есть сладкого и жирного, а больше двигаться, но многие ли так поступают?

Просто будьте честны, хотя бы перед собой! Признайтесь, что иногда грешите, потому что Вам это тупо нравится.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
2 Цитировать

Кристина, когда осознаешь себя действительно новым творением, то сражение становится более ожесточенным, сражение против греха. Это настоящая битва и внешняя и внутренняя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|1 Сен 2012
2 Цитировать

Вот восхищаюсь, lents,тем, что Вы сказали о сражении до крови( не стала цитировать весь этот большой пост). Так как смущал меня этот стих давно(Евр. 12:4).Потому что на практике знаю:чем я сильней берусь за себя, чтобы избавиться от того и от этого, тем больше это меня держит и выматываюсь в борьбе.Вижу, что бесполезно бороться. Да и Библия говорит, что СИЛА греха-- закон.  Но без всякой войны прбывание в слове Божьем, отдых в нём, ослабляет напряг, и проблема бледнеет.

 

Цитата Друг Бога
А что по Вашему жить по духу?

Я ж там написала... не читаете...

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
0 Цитировать
paralipomenon, если можно какой-то пример по этому поводу
Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Просто будьте честны, хотя бы перед собой! Признайтесь, что иногда грешите, потому что Вам это тупо нравится.

Ну это ж до поры до времени. потом наступает тупик, потому что процесс освящения  от Духа Святого есть, и тебе приходится принимать решение.  Но о произвольных грехах сказано особо:думаю Бог смотрит на мотивы сердца.

Старожил
+1490
|1 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Кристина
Но о произвольных грехах сказано особо:думаю Бог смотрит на мотивы сердца.

Правильно. Есть грех, который человек совершает именно ради факта греха - либо назло Богу, либо чтобы подчеркнуть своё неверие в Него.

А есть грехи, которые мы совершаем, потому что нам очень хочется сделать что-то, про что мы знаем, что это грех, но оно нам слишком приятно, чтобы от него отказаться.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Суперкарго
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А некоторые христиане зараженные гностическими учениями, вместо того чтобы сражаться с грехом, как учил Павел, оправдывают сами себя благодатью.

Аминь, брат, аминь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
1 Цитировать

Кристина, поподробней о сражении? Ты отдаешь себя воле Господа и в твоей жизни начинают твориться некие дела - сатана начинает нешуточно тебя искушать именно в том, в чем ты отдаешь себя Господу. И битва порой до смерти идет, только ты не умираешь, так как Иисус уже умер за тебя. А ты выживаешь и восстаешь очищеной от этого греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
начинают твориться некие дела - сатана начинает нешуточно тебя искушать именно в том, в чем ты отдаешь себя Господу.

Да, знакомо.

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата lents
либо назло Богу, либо чтобы подчеркнуть своё неверие в Него.

В нашей церкви был такой чудесный энергичный влюблённый в Господа молодёжный пастор.И когда его сильно обидели и предали в церкви, то он сначала был в растерянности, о потом пустился в откровенный грех, демонстрируя это всем, и в соц. сетях, и везде. Думаю, он так выражал свою обиду на Бога,что не защитил его, как ему кажется. Теперь кто-то думает, что он и не был рождён свыше. Но хочется верить, что такие эмоциональные выходки Отец прощает, зная горечь сердца и благодаря благодати Христа.  Но грех принёс ему много бедствий.

Удален
Natali57
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата lents
А есть грехи, которые мы совершаем, потому что нам очень хочется сделать что-то, про что мы знаем, что это грех, но оно нам слишком приятно, чтобы от него отказаться.

Рожденный свыше человек ненавидит грех точно так же, как его ненавидит Бог. Как грех может быть приятен? "Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. " Пр.8:13

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Кристина, у нас один молодежный пастор, котого обидели, ушел в буддизм.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Natali57
|1 Сен 2012
1 Цитировать

Благодать - это сила Святого Духа, даннная нам для того, чтобы не грешить и достойно пройти через все дьявольские атаки.

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ушел в буддизм.

Обида- серьёзное испытание.

Старожил
+98
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Вот я когда-то находил некоторые вещи уже с детства (примерно со школы) и даже деньги и нахожу это и по сей день, правда, очень редко, а деньги - ещё реже. Это можно назвать благодатью?

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
правда, очень редко, а деньги - ещё реже

Ну, если редко, то это не благодать...

Старожил
+98
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Некоторым ни того, ни другого не попадается...

Старожил
+1501
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, если редко, то это не благодать...

Это точно.

Благодать когда находишь часто и в больших количествах :))

Старожил
+98
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Но, думаю, я правильно делаю, что при такой находке, особенно денежной, благодарю Бога? Хотя что-то забыл, Кого именно благодарил-то ли Иисуса Христа, то ли Самого Бога...

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
при такой находке,

да за такие нходки нада ваще фсех благодарить...

Старожил
+98
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Кого всех?

Удален
Кристина
|1 Сен 2012
1 Цитировать

Тех, кто это потерял, кто не заметил раньше ЭТО.

Старожил
+98
|1 Сен 2012
0 Цитировать

Ааа. Вон лет 5-6 назад примерно нашёл я 1000 р. в людном месте на остановке. Но купюру как будто никто и не заметил!

Старожил
+1490
|2 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
Рожденный свыше человек ненавидит грех точно так же, как его ненавидит Бог. Как грех может быть приятен?

Теперь Вам задам те же вопросы: Вы совсем-совсем не грешите? а если грешите, то, получается, через силу это делаете?

 

Цитата Deffy
Вот я когда-то находил некоторые вещи уже с детства (примерно со школы) и даже деньги и нахожу это и по сей день, правда, очень редко, а деньги - ещё реже. Это можно назвать благодатью?

У меня, понится, один школьный друг настолько наглый был в этом деле, что в магазин ездил вообще без денег - знал, что по дороге найдёт.

И ещё один друг (уже постарше) тоже постоянно что-то находил, то мобильнык дорогущий, то ешё чего. С ним удобно было: если нужны деньги, походишь с ним немного по улице, и уже при деньгах.

 

Цитата Кристина
Ну, если редко, то это не благодать...

Как посмотреть, как посмотреть! 

 

Цитата Deffy
Ааа. Вон лет 5-6 назад примерно нашёл я 1000 р. в людном месте на остановке. Но купюру как будто никто и не заметил!

Крупные купюры вообще редко замечают. Я знаю, в детстве баловался, нарисуешь рубль, бросишь на землю и смотришь, как его тут же подбирают. А на червонец никто не реагировал.

Или, может, у меня червонцы не получались? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2012
1 Цитировать

Кристина, обида это не испытание, обычно вот так до конца обижается невозрожденный человек, но это говорит о том, что в пастора принимают кого угодно, и поэтому такие печальные последствия. А самое главное, ведь за молодежными пасторами идет молодежь, и если сам пастор не справился с какой-то обидой, то что он посеет в своих подопечных? Все очень серьезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|2 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кристина, обида это не испытание, обычно вот так до конца обижается невозрожденный человек

Да нету среди нас ни одного совершенно возрождённого! Потому что в любом из нас полно того, чему возрождаться неуместно. Но чего мы до конца в себе так и не смогли умертвить. Только смерть физическая до конца это в нас умертвит.

И вот это тленное очень даже может обижаться. Причём, вполне заслуженно! Так как его, вообще-то, умерщвлять собираются. И оно порой берёт-таки бразды. Особенно, когда дух находится под натиском врага.

Так что это очень даже испытание! Потому что тот, кто его прошёл, тот уже в этот детский сад не впадает.

 

Цитата paralipomenon
А самое главное, ведь за молодежными пасторами идет молодежь, и если сам пастор не справился с какой-то обидой, то что он посеет в своих подопечных? Все очень серьезно.

Ну если пастырь один воинствует, а стадный молодняк за ним лишь издали с безопасного расстояния наблюдает, то немудрено ему и упасть, в одиночку-то! И ведь некому поддержать. А если кто и подоспеет к упавшему, то не чтоб поднять, а чтоб потоптать. Типа, вот какой я высокодуховный обличитель падших грешников!

Qui nimium probat, nihil probat
1 2 3 4 5

Благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы