Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские обряды - это языческое идолопоклонство

Удален
mikl
|17 Авг 2012
3 Цитировать

Ни Бог, ни Иисус Христос, ни Апостолы  не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций, которые  введены в общепринятых церквях в ранг богослужения. Все современные христианские обычаи, обряды и традиции были   взяты через предания из древних, языческих культов поклонения идолам.  Предание, это не Божье Слово, а  разные  религиозные  сказки, легенды, мифы, которые слагали в древние века, просвещённые мыслители  и  разного рода фантазёры. В Христовом Евангелии  все  религиозные обычаи, традиции и обряды названы стихиями это мира, творением людей.

Колоссянам 28, 220.

Поэтому, в том что человек не придерживается  традиционных христианских обрядов нет греха.  А вот идолопоклонство, поклонение творению человеческих рук и разума может быть грехом.... Об этом  сказано в Божьем Законе Десяти Заповедей.   Второзаконие 5.  Кн. Исход 20.

Старожил
+1698
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
Ни Бог, ни Иисус Христос, ни Апостолы  не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций, которые  введены в общепринятых церквях в ранг богослужения.

Ну вот помощник мне, что-ли..? Может эстафетную палочку вам передать..? )).. А то я уже запарился, лет 3-4 преподавать здесь православным их настоящую историю.. и объяснять некоторым упрямым, что такое традиционно-религиозный догмат, построенный на этих мистико-сакральных преданиях.. Куда включены предания людей очень смутных и подозрительных.. если смотреть по роду их занятий.. Зайдите в эту ветку..

Есть ещё тема о Богородице и крещении младенцев.. но их надо искать в архиве..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата mikl
ни Иисус Христос, ни Апостолы  не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций, которые  введены в общепринятых церквях в ранг богослужения. Все современные христианские обычаи, обряды и традиции были   взяты через предания из древних, языческих культов поклонения идолам.

На мою память сразу приходят два примера (где и когда использовались языческие обряды) :

1) Иисус… повторил известный в те времена яз. обряд со вкушением тела божества, чтобы получить те же свойства что и у божества… «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную».

2) Ап. Павел… ефесянам не запрещал, а значит поощрял, использовать свои фетишистские наклонности с Ппвловыми опоясаниями, которые они растаскивали по кусочкам, чтобы исцеляться.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
mikl
|17 Авг 2012
0 Цитировать

А я уже стал разочаровываться, что все здесь, словно сговорились и  трубят  все в одну дудку. Слава Богу, что  нас уже хоть двое пришли разными путями к одному, правильному пониманию Истин Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Духа.

Удален
mikl
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Уважаемая Полина,  то, о чём вы говорите, что Иисус Христос  повторил языческий обряд и вовсе не обряд, а  один из  мистических символов, которые использовал Иисус  Христос для  обяснения  своего учения.  Плоть Христа и Кровь Христа, это символические названия Божьего Слова и Нового Завета.  Плоть Христа, Хлеб Небесный, Тело Христа, это не обряды, а символы. Относительно  Апостола Павла, так в те давние времена язычниками был, чуть что не весь израильский народ.

Удален
Полина
|17 Авг 2012
1 Цитировать

ну, использовал один из ... какая разница?! "приватизировал" языческий обряд, наполнив его другим содержанием.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1698
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
ну, использовал один из ... какая разница?! "приватизировал" языческий обряд, наполнив его другим содержанием.

А давайте-ка я вам Полина, да противоставлю вашим двум примерам, которые вы, напрочь лишённая Страха Господня.. пытаетесь преподать как языческий обряд о Господа Христа.. Прямо с плеча.. некое  количество явного языческо-отеческого наследия в ПЦ. Ок..?

1. Изображения-кумиры - в противление повелению Господа в Втор. 4:1516 и 5:8-9;

2. Обращение к "царице неба" а точнее - Изиде или Иштар, как к "заступнице и ходатаю" -   в противление тому, что сказано в 1Тим.2:5; Кстати, молитвы к "заступнице" в ПЦ индентичны древним молитвам Изиде..

3. Закапывание останков(антиминсов) человеческих в основании храма ПЦ, имеют ярко выраженные языческие корни.. когда в основание дома или под порогом.. закапывался предок, якобы для охраны от злых сил.. Подобное делалось язычниками почти при всяком строительстве.. приносилась человеческая жертва(кровь) а останки замуровывались в основание..

4. "Запечатывание могилы" – обряд, во время которого священник ПЦ, читает молитву над горстью земли в церкви, чтобы потом эту землю насыпать крест-накрест на могилу или на гроб на кладбище. Это явно языческий обряд с елементом колдовства.

5. Поминки – чисто языческий обряд. Поминать кутьей - символом смерти (рис и изюм значат: камни и глина). Сильно напится - умершему буде веселей на том свете.

6. 40-дневные проводы души умершего.. чисто языческий обряд.. В ПЦ основывается на каком-то бредовом "митарстве Феодоры".. В противление тому, что об этом ничего нет в Писаниях и тому, что ясно написанному в Евр.9:27;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Авг 2012
2 Цитировать

7. Свечи и их зажжение - явно языческий обычай, где огню придавалось особые чудодейсвенные и очистительные свойсва.. У Христиан, всегда свечи служили только для освещения.. а не для сакральных и волшебных действий, которые делаются в ПЦ..

Кстати.. Задумайтесь, почему это многие гадалки, колдуны, просят принести свечку из храма? Мистифицируя культовые принадлежности (свечи, святая вода, иконы и т. д.) и унижая таким образом, отношения Бога с человеком, ПЦ дает разрешение на применение всех этих атрибутов в повседневной жизни и в разнообразных оккультных направлениях!

8.  Закрывать зеркало и все отражающие предметы в доме умершего до 40 дня.. является языческим обрядом - чтобы умерший не увидел себя в них и не остался или не испугался своего изображения, как мертвеца.

9. Все праздники ПЦ, с точностью дат.. скрывают под собой языческих богов.. К примеру - бог Велес, стал Власием сохранив все покровительственные функции языческого "скотного бога".. Перун-громовержец передал свои качества Илие Пророку, одному из самых почитаемых православных святых. Очень часто можно услышать, что когда гремит гром, люди говорят: Илья-пророк гневается! Ну а Параскева Пятница заменила собой самую злобную языческую женскую богиню Мокошь отвечавшую за роды, взяв на себя все ее функции.

10. Языческая Масленица - стала провославной "Сырной седмицей".. и т.д.

11. На день языческого Рода, видать ввиду нехватки в ПЦ святых для всех языческих праздников.. присовокупили героев дохристианского иудейского эпоса - братьев Маковеев.. И что они, жившие за 170 лет до Р.Х. да имеют общего с христианством, не пойму..? Может вы подскажете..?

Ещё продолжать, уважаемая Полина..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
которые вы, напрочь лишённая Страха Господня.. пытаетесь преподать как языческий обряд о Господа Христа..

я правду написала, не выдумала ничего.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
mikl
|17 Авг 2012
3 Цитировать

Что бы говорить о правде, нужно прежде знать учение  Христа. Вы же его не знаете, а утверждаете о какой-то правде.  Это ваша правда, которую вы себе сами и создали. Ваша правда может быть правдой только  для вас.   Мы же ищем  правды не той что идёт от нашего ума, а от Слова Божьего.  Правдой о Боге и Божьих делах  может быть только Божье Слово,  по нему мы можем сверять свою правду и своё понимание правды. А Словом Божьим есть только Христово Слово Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы.

Старожил
+1698
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
я правду написала, не выдумала ничего.

Думаю выдумали.. Вы написали о том, что Иису проводил языческие обряды.. -

 

Цитата Полина
Иисус… повторил известный в те времена яз. обряд со вкушением тела божества, чтобы получить те же свойства что и у божества… «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную».

Но... язычники не ели какой-то "плоти богов" и не пили их крови.. Язычники принося жертву, старались этим якобы задобрить богов и уговорить их.. Они долго повторяли свои одни и те-же обращения (вспомните что Иисус сказал о "долгой молитве").. Потом могли есть от жертвы, но лишь для того.. чтобы быть причастниками жертвенника и побудить аппетит богов.. (если боги сядут кушать и пить, то значит они напьются и будут добрыми)... этим отдаваясь на власть и милость богов-бесов.. Правда бывало они ели плоть человеческих жертв.. А жертвы в основном это были знатные и сильные молодые люди, часто сыновья правителей.. или красивые девушки и младенцы.. И ели они веря в то, что получат их силу, красоту или здоровье.. Вот почему, когда Иисус сказал приведённые вами слова.. то ученики представив эту картину языческих действий.. были в растерянности..

Простите, может за немного резкий тон в предыдущем постере.. Но вы так о моем.. надеюсь и о вашем Господе..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|17 Авг 2012
5 Цитировать

я писала о том, что данный обряд с поеданием "тела" божества был и до Иисуса, Он просто дал др. содержание.

хорошо это или плохо - не мне судить.

но когда изучаешь историю древних язычников и видишь аналогичные вещи в Библии --- становится жутковато, так как с высоты нашей культуры это непривычно.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+103
|17 Авг 2012
0 Цитировать

так обряд крещение тоже не придумка христиан. но используется нами. не все плохо только потому что взято у других духовных традиций. главное содержание какое мы вкладываем.

Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо
Старожил
+359
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю выдумали.. Вы написали о том, что Иису проводил языческие обряды.. -

Отстаньте от девушки. Вы ведь по сути пишете о православных то же самое, и пишете достаточно справедливо!

 

Цитата Паладин
обряд крещение тоже не придумка христиан. но используется нами. не все плохо только потому что взято у других духовных традиций. главное содержание какое мы вкладываем.

Дело даже не столько иногда в содержании, столько в актуальности.

Писатель
+59
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
1) Иисус… повторил известный в те времена яз. обряд со вкушением тела божества, чтобы получить те же свойства что и у божества… «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную».

Кто вам такое рассказал???? Иисус использовал еврейский обряд по поминанию умерших а не языческий!

Язычники рядом которые жили с Израилем часто перенимали еврейские традиции! а не наоборот и Иисус не только пригласил учеников для вечери Господней а прежде всего для совершения обряда Пасхи по закону Торы!Иуда участвовал только в ветхозаветней трапезе. Он вышел из горницы после того, как Иисус подал ему кусок хлеба, обмакнув его в блюдо с соусом, который назывался "харошеф". Это свидетельствует о том, что ветхозаветняя вечеря еще не была закончена. По свидетельствам евангелиста Луки (Лк.22.20) и Ап.Павла (1 Кор.11.25), заповедь Нового Завета былаустановлена "после вечери"

Если вы пишите то давайте ссылку на авторитетный источник)))

Старожил
+111
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата mikl
не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций,

Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).
Другие праздники в календаре сатанистов — это Вальпургиева ночь и Хеллоуин. О первом из них в энциклопедии «Мифы народов мира» говорится, что это «ночь с 30 апреля на 1 мая... время ежегодного шабаша ведьм».

Удален
Полина
|18 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если вы пишите то давайте ссылку на авторитетный источник)))

не смешите,

если я пишу, что земля круглая, то должна ссылку давать?
Если Вас интересует этот вопрос, то дайте название научных трудов, которые опровергают мою точку зрения и тогда пообщаемся по теме.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Вы ведь по сути пишете о православных то же самое, и пишете достаточно справедливо!

И я что-то писал в подобном тоне, о Причастии к Телу Христа и Его Крови..?! Вы наверное меня с кем-то спутали.. Со всем моим особым отношением к догмату ПЦ.. я признаю, что одно из немногих что православные правильно понимают и делают.. то это - Причастие.. Сорри..))

 

Цитата Полина
я писала о том, что данный обряд с поеданием "тела" божества был и до Иисуса

Никто никакого "тела божества" до Иисуса не поедал.. Лично я, изучая историю лет шесть.. такой вот информации не встречал.. Людей ели, сердца у пленных воинов.. но даже при этом, крови их не пили.. Ну-у.. допущу, может конечно кто-то с голодухи волчьей и откусил кусок от идола.. только конечно от деревяного а не от каменного.. Но дык у них-то крови нет.. ))

Простите плиз.. хочь меня и обвиняют в приставании к вам, но все-же мне интересно.. От-куда вы такое взяли..? Приведите мне факты таких действий.. если-же это конечно не - ОБС..  Может я и действительно чего пропустил.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|19 Авг 2012
0 Цитировать

6 И умрут великие и малые на земле сей; и не будут погребены, и не будут оплакивать их, ни терзать себя, ни стричься ради них.
7 И не будут преломлять для них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утешения, чтобы пить по отце их и матери их.
(Иер.16:6,7)

Так было в обряде у Еврейского (Авраамова) народа.

А обряд стричся, дал Господь.

12 И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем.
(Ис.22:12)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
008
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот помощник мне, что-ли..? Может эстафетную палочку вам передать..? )).. А то я уже запарился, лет 3-4 преподавать здесь православным их настоящую историю.. и объяснять некоторым упрямым, что такое традиционно-религиозный догмат, построенный на этих мистико-сакральных преданиях.

Ой-ой-ой! ))) Ашер, не сглазьте тему... все равно ваших плодов по обработке православных - ноль ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Полина
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
хочь меня и обвиняют в приставании к вам,

:) просто он истинный   джентльмен - вступился за девушку,

спасибо, Незнакомец.

#
теофагия была распространена в первобытнообщинном обществе задолго до появления Иисуса.
а факты - я каждый день потребляю много информации и где конкретно я это почерпнула могу и не вспомнить)

мои интересы не были сосредоточены ни на религиоведении, ни на истории по той причине, что я русскоязычна, а научных трудов на рус. языке по этим предметом ничтожно мало … н-р, наш препод. по религиоведению, чтобы прочитать нам курс несколько лет не вылезал из библиотек США, а по язычеству древней Руси более-менее научные труды были только у одного (!) ученого – это один из показателей плачевного состоянии гуманитарных наук в России.
последний раз о теофагии слышала в каком-то док. фильме по каналу Хистори.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Никто никакого "тела божества" до Иисуса не поедал.. Лично я, изучая историю лет шесть.. такой вот информации не встречал..

про Прометея слышали, г-н изучатель?  )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
просто он истинный   джентльмен - вступился за девушку,

Я вас обидел..? Ну простите.. не преследовал такой цели.. Примите в знак примирения..

 

Цитата Полина
н-р, наш препод. по религиоведению, чтобы прочитать нам курс несколько лет не вылезал из библиотек США, а по язычеству древней Руси более-менее научные труды были только у одного (!) ученого – это один из показателей плачевного состоянии гуманитарных наук в России.

Но теофагия ничего общего с "богопоеданием" не имеет.. Теофагия - восходит к первобытной эпохе, при этом люди верили, что, съедая мясо жертвенного животного — предка и покровителя рода, можно приобрести его качества (ловкость, силу и т. д.). Добавлю - также с поеданим и человечины.. Фу-у..((

Не знаю кто вам преподавал и что.. но видать преподаватель был - дилетант.. Простите конечно.. я только что защитил диплом бакалавра богословия и у нас преподаватели были отличные.. Не знаю, где они все брали.. Мне лично нравилась апологетика, история церкви и предмет "Культы и секты".. И по моему личному, независимому от программы университета исследованию,которое я начал раньше поступления в университет - все совпадало..

По предмету "Культы и секты" у нас был отличный преподаватель.. Вот с ним я много имел бесед по языческим культам, особено славянским.. Он защищал свою магистратуру именно научным исследованием этих культов.. и знает очень много.. Так, что мне повезло..

 

Цитата 008
Ой-ой-ой! ))) Ашер, не сглазьте тему... все равно ваших плодов по обработке православных - ноль

А что.. вы с казанским единственные православные..)) Во-о.. а я то и не знал.. Получается вы братья -религиозный раритет.. Поздравляю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
про Прометея слышали, г-н изучатель?

И кто же из язычников, этого Прометея-то съел.. г-н учитель..?))

Мистики насмотрелся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Но теофагия ничего общего с "богопоеданием" не имеет

Tеофагия — богоедство, см. просто в WWW там много материала.

 

Цитата Asher
обавлю - также с поеданим и человечины.. Фу-у..((

Цитата Asher

 

Но... язычники не ели какой-то "плоти богов" и не пили их крови..

«В таинствах Митры приносился в жертву мальчик, тело которого съедалось присутствовавшими; у ацтеков Мексики был религиозный обычай съедания Бога, который чествовался в течение года в образе красивого юноши». Самые лучшие обожествлялись, а потом съедались. У красоты особая роль, жертвенная. Вот так раньше заканчивались конкурсы красоты, в которых, наверное, участвовали не по своей воле! Ни тебе телевизора в подарок, ни компьютера, так ещё и жизни лишают (искочник - WWW)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+150
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Чушь уже в названии темы. Христианские обряды не могут быть языческими. Или они христианские или языческие, но никак не одновременно. Другое дело, что некоторые конфессии исказили учение Христа и Апостолов и добавили к нему языческие орбяды, которые от этого ну ни как не стали христианскими.

Старожил
+1698
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
«В таинствах Митры приносился в жертву мальчик, тело которого съедалось присутствовавшими; у ацтеков Мексики был религиозный обычай съедания Бога

Ладно.. Митру никакую не читал.. и кроме как с митральным клапаном и митрой на голове священника ПЦ..  даже не знаком с таковой.. То пусть Полина, будет по вашему.. Для меня это все неважно.. Простите, но я не изучал и не изучаю самих подробностей языческого людоедства.. Бр-р..! И может действительно чего не знаю.. А то, что мне известно, уже сказал..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Полина
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
съедая мясо жертвенного животного

может Вы с омофагией перепутали?

#

а такое чисто колдовское действо ничего не напоминает?
Оно многим известно. Берется кукла - ей присваивается имя и ее "убивают", протыкая иглой и т.д.

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Удален
mikl
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Никакая не чушь. Друзья, пора бы знать христианам, что Иисус Христос не давал никаких религиозных  обрядов, кроме, единственного  таинства Евхаристии.  Все остальные  религиозные обряды взяты с древних языческих культов и рукописания Старого Завета Моисея  и приспособлены под  Евангельские события жизни Иисуса Христа и Божьих Апостолов.  В Христовом Эвангелии нет никаких обрядов.  А ведь Церковь Иисуса Христа должна строиться не за преданиями людей, а на основании Христова Евангелия Нового Завета.

Старожил
+1379
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата mikl
Ни Бог, ни Иисус Христос, ни Апостолы  не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций, которые  введены в общепринятых церквях в ранг богослужения. Все современные христианские обычаи, обряды и традиции были   взяты через предания из древних, языческих культов поклонения идолам.

Не все.

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5

Христианские обряды - это языческое идолопоклонство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы