Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искушён во всём

Старожил
+4645
|14 Авг 2012
2 Цитировать

написано, что Иисус был искушён во всём, но не согрешил.

Вопрос: КАК искушён ?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос: КАК искушён ?

По моему просто.

Были искушения но Он им не поддался.

Старожил
+4645
|14 Авг 2012
0 Цитировать

не ну вроде да..просто )))

а вот конкретно если ))

например, у него было искушение педафилии?...госексуальной связи?...украсть...посплетничать...взбунтовать...

и как они эти искушения возникали...вот конкретно...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+149
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос: КАК искушён ?

Я думаю искушен значит  испытал все(дружбу,голод,холод, предательство..... ), кроме греха разумеется.

Старожил
+4645
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я думаю искушен значит испытал

ну вообще-то испытание и искушение не одно и то же и у них разные источники (послание Иакова)...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
ну вообще-то испытание и искушение не одно и то же и у них разные источники (послание Иакова)...

Все-таки здесь не то, что вы имеете в виду. Смотрите:

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:13,14)

То есть искушение может быть только тем грехом, который в человеке есть. Я могу подвегнуться искушению блудом или пьянством, но наркотики для меня не существуют, т. к. я не познал этого греха и не знаю что это такое. Иисус не имел в себе вообще никакого греха:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

(Иоан.14:30)

Поэтому по контесту получается только то, что Иисус прошел все земные тяготы жизни что и мы проходим. Кроме греха.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+612
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос: КАК искушён ?

Так же как и все мы, ведь Он тоже был человеком, что здесь непонятного???

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

(Евр.4:15,16)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Simeona
|14 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
а вот конкретно если )) например, у него было искушение педафилии?...госексуальной связи?...украсть...посплетничать...взбунтовать... и как они эти искушения возникали...вот конкретно...

NaVen, нет ну у меня тоже не было искушения педофилии...хотя за свою недолгую поменяла тысячи памперсов:)))

Вопрос "КАК?" уже отвечен в писании...

читаем, "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью"

Получается когда дьявол искушал Господа, читаем Луки 4

то он видать предложил то, что Иисус ХОТЕЛ? Надо пойти почитать ещё раз:)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Надо пойти почитать ещё раз:)

))))))))))))))))))))))))))))))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+359
|14 Авг 2012
0 Цитировать

Иисус был ОБЫЧНЫМ человеком, как все - следовательно, имел искушения, как все люди.

Даже если верить в троицу, то все равно - Иисус стал ОБЫЧНЫМ человеком, следовательно был искушаем, как любой из нас.

В этом отрывке (допуская, что "кроме греха" не является вставкой) просто выражена мысль что "он не грешил", "не имел греха".

Вопрос ВСЕМ: а вы что, грешите? Вроде, как христиане, не должны.

А искушение само по себе грехом не является, так что вряд ли эта мысль могла проникнуть в Писание, если даже хотели показать исключительность Иисуса.

Старожил
+612
|14 Авг 2012
2 Цитировать
а вы что, грешите?

А вы что НЕТ ??????

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+359
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Тогда выбирайте, какую часть Библии выбросить в мусорный ящик:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ин 3:9)

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (Ин 5:18)

Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1 Кор 15:34)

Старожил
+612
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Тогда выбирайте, какую часть Библии выбросить в мусорный ящик:

никакую!!!

Что вы называете рожденным от Бога??? Как я понимаю то что рожденое от Бога есть дух который неможет грешить, но в нашей плоти нет ничего доброго и она продана греху, поэтому мы ведем постоянную борьбу. А утверждать что я не грешу это не по Библии

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Иоан.3:6)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Simeona
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Как я понимаю то что рожденое от Бога есть дух который неможет грешить, но в нашей плоти нет ничего доброго и она продана греху

Понравилось!

Тогда сразу по теме вопрос, искушается наша плоть? или дух? или душа???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
Тогда сразу по теме вопрос, искушается наша плоть? или дух? или душа???

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:13,14)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Milena
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Незнакомец, вы РЕАЛЬНО не грешите?

Удален
Simeona
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:13,14)

Это уже не раз выше писали:)

Но ответте, если можно, на вопрос как есть, что в нас подверженно искушению?

 

Цитата Simeona
наша плоть? или дух? или душа???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
Но ответте, если можно, на вопрос как есть, что в нас подверженно искушению?

Плоть (похоть) Даже Бог осудил грех во плоти (рим.8:3)


14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:14-25)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Simeona
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:14-25)

A можно своими словами? Ну разяеснить, так сказать?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+612
|15 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
A можно своими словами? Ну разяеснить, так сказать?

А всё очень даже просто, когда мы родились свише, то имеем Божью природу (внутрений человек) которая неспособна грешить,так как ограждена и отделена от внешнево мира плотью. (Гал.5:16,17)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+359
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Как я понимаю то что рожденое от Бога есть дух который неможет грешить, но в нашей плоти нет ничего доброго и она продана греху, поэтому мы ведем постоянную борьбу.

Борьба - не грех. Грех - когда мы проигрываем эту борьбу.

 

Цитата 7778663
А утверждать что я не грешу это не по Библии

Во-первых, по Библии; во-вторых, мне до лампочки - по Библии или не по Библии. Рожденный от Бога не грешит, я знаю только это. Кстати, это вполне по Библии 

 

Цитата Milena
Незнакомец, вы РЕАЛЬНО не грешите?

Реально. Впрочем, будьте добры, перечислите несколько разновидностей "греха": возможно, я что-то упустил. Ну, например, пришел на собрание в джинсах, или что-то в этом роде.

Удален
Milena
|15 Авг 2012
1 Цитировать

))))  я Вам верю, ведь тогда Вы и не лжете и не лукавите.

Местный
+68
|15 Авг 2012
5 Цитировать
Реально. Впрочем, будьте добры, перечислите несколько разновидностей "греха"

Похоть плоти

Похоть очей

Гордость житейская

 

возможно, я что-то упустил. Ну, например, пришел на собрание в джинсах, или что-то в этом роде.

Вот исходя из этого поста можно сделать вывод, что вы все-таки гордитесь тем, что не грешите, а значит... грешите?

Старожил
+1490
|15 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
написано, что Иисус был искушён во всём, но не согрешил. Вопрос: КАК искушён ?
Цитата NaVen
например, у него было искушение педафилии?...госексуальной связи?...украсть...посплетничать...взбунтовать... и как они эти искушения возникали...вот конкретно...

Заглянем в Библию! "Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха." (Евр 4: 14-15)

По какой причине Иисус Сын Божий может сострадать нам в немощах наших? Потому что Он понёс на Себе наши грехи:

"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо" (1Петр 2:24);

"Он явился для того, чтобы взять грехи наши" (1Ин 3:5).

А раз Он взял на Себя наши грехи, значит Он их познал. Все! Включая перечисленные Вами извращения.

Думаю, что в греческом оргиниале, где написано: "хорис гамартиас" имеется в виду не то, что Иисус был искушён во всём, "кроме греха" (а в чём же тогда?), а что Сам Он греха не имеет. Т.е. эти слова следовало бы перевести так: "...Который, подобно [нам], искушен во всем, [Сам] без греха". Это, на мой взгляд, куда лучше соответствовало бы как грамматике оригинала, так и смысловому контексту.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха." (Евр 4: 14-15)

Да, во всем- значит во ВСЁМ, Библия не использует слова праздно. Поэтому любому грешнику можно доверить свою боль Христу, потому что Он знает, что значит быть в этой беде и может сострадать. "Вас постигло искушение не иное как человеческое , и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести."(1Кор.10:13)

Старожил
+4645
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Иисус прошел все земные тяготы жизни что и мы проходим. Кроме греха.

если я Васправильно поняла, что получается что Иисус ни сном ни духом не знает, что оно такое бороться с грехом? Он ведь только тяготы жизни узнал...

 

Цитата Elijah
То есть искушение может быть только тем грехом, который в человеке есть.

а как же искушение от дьявола?...его нет?...или это испытание как и от Бога?..

 

Цитата 7778663
Так же как и все мы, ведь Он тоже был человеком, что здесь непонятного???

очяень много непонтятного! практически ВСЁ непонятно. Иисус сказал, что чел может грешить мыслями...а ещё он говорил и о грехе делами (если согрешит против тебя брат твой)...А перед грехом есть искушение согрешить, в первом случае в мыслях, во втором ....а вот где искушение во втором случае???

 

Цитата Simeona
Вопрос "КАК?" уже отвечен в писании... читаем, "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью"

Вы хотите сказать, что Иисус Сам Себя искушал? ))))) круто )))

 

Цитата Simeona
Но ответте, если можно, на вопрос как есть, что в нас подверженно искушению?

все три. плоть - плотскими желаниями, душа - инфой, эмоциональными переживаниями, дух - свехьестественным, духовным (экстросенсорика, прорицание, сверхвозможности не прославляющие Творца)...

 

Цитата lents
А раз Он взял на Себя наши грехи, значит Он их познал. Все! Включая перечисленные Вами извращения.

таки даааа ))) но суть вопроса: как, каким образом было это самое искушение???

 

Цитата lents
Это, на мой взгляд, куда лучше соответствовало бы как грамматике оригинала, так и смысловому контексту.

согласна, но я читала и такой вариант перевода "был искушён во всём не согрешив" - вот тут думаю наиболее точная формулировка ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+152
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Так же как и все мы, ведь Он тоже был человеком, что здесь непонятного???

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который,подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

Во всем - кроме греха, кроме греха!!!!!!!!! - подчеркивайте правильно

 

Цитата Elijah
Поэтому по контесту получается только то, что Иисус прошел все земные тяготы жизни что и мы проходим. Кроме греха.

Правильно подметил Илия - греха во Христе не было, поэтому Он не мог быть им искушаем.

Если еще точнее - он имел плоть в которой не жил грех, как в нашей плоти. Иисус был безгрешен полностью, во всех смыслах - он не делал грех, а также он не имел желания его делать.

Старожил
+152
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата lents
По какой причине Иисус Сын Божий может сострадать нам в немощах наших? Потому что Он понёс на Себе наши грехи: "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо" (1Петр 2:24); "Он явился для того, чтобы взять грехи наши" (1Ин 3:5). А раз Он взял на Себя наши грехи, значит Он их познал. Все! Включая перечисленные Вами извращения.

Я надеюсь здесь больше никто так не думает как Лентс. Это откровенная ложь на Христа. Каким образом животные в ветхом завете покрывали грехи людей? Они что грешили теми же грехами и потом умирали за людей, что за ересь? А ветхозаветнее служение это прообраз новозаветнего служения Иисуса Христа. Иисус стал жертвой за наши грехи, вот что значит взял грехи наши.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

(Евр.9:11-14)

Если бы Христос был таким же грешником, как вы и я Лентс, то Он бы не смог умереть за наши грехи.

Старожил
+152
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Во-первых, по Библии; во-вторых, мне до лампочки - по Библии или не по Библии. Рожденный от Бога не грешит, я знаю только это. Кстати, это вполне по Библии

Незнакомец в этом же послании Иоанн написал и это:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:6-10)

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:1,2)

Старожил
+4645
|15 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
он имел плоть в которой не жил грех

Адам тоже имел плоть в которой не жил грех...по Вашей логике

 

Цитата prosveshenniy
греха во Христе не было, поэтому Он не мог быть им искушаем.

и Адам не мог быть искушаем грехом, т.к. греха в Адаме не было. Но всё оказалось не так просто...Так что очевидно  Ваше заключение ошибочно!

 

Цитата prosveshenniy
что за ересь?

дааа...Бог в ВЗ столько такой "ереси" наговорил...как это Он с Вами не проконсультировался, что ересь,а что нет...

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Искушён во всём

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы