Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Я - за то, чтобы ВСЕ дети Божьи Жили В РОСКОШИ.

Тогда вдумайтесь в эти слова Иисуса -

Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?

Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?

О том же и Павел пишет -

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Иоанн -

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Удален
Валера4444
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Сейчас есть много пророков...

Слова настоящего ( гонимого современной церковью ) пророка ? ...

...

Таки да... таких "пророков" - действительно много ! ...

( Тоже извините, ... если что )

Божьей благодати !
Писатель
+150
|8 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Тут Вы искажаете место Писания.О том, что Павел не рекомендует жить на широкую ногу, там нету. а там говорится, в чем подражать служителям: НЕ бесчинствовать тем, чтобы не быть тунеядцем, иждевенцем.

Лично я ни в коем случае не считаю, что Божьи люди должны обязательно жить в нищете. Хотя "евангелие процветания" это, конечно, тоже ересь голимая.

"не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей."(1 Тим. 5:18)

Но Господь может испытывать верность Своих людей не только через нужду, но и через богатство. И как в первом случае некоторые начинают роптать и разочаровываются в Боге, так и во втором случае, есть риск, что человек не устоит в вере, поддавшись сребролюбию.

« А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;  ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.  Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.» (1 Тимоф. 6:9-11)

Павел с Божьей помощью научился жить и оставаться верным в разных ситуациях:

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.  Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Филип. 4:12,13)

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Павел с Божьей помощью научился жить и оставаться верным в разных ситуациях: "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.  Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." (Филип. 4:12,13)

Одно из лучших высказываний Павла. Если мы не стремимся к богатству, но довольствуемся тем, что нам ЖИЗНЕННО необходимо в данных условиях, и мы не связаны тем, что имеем, то наш разум свободен от оков этого мира. Если раньше ездили на осле, то сегодня на автомобиле, но многие желают иметь автомобиль более лучший чем имеют другие, тем самым становятся рабами своих желаний, и думают уже не о духовном (небесном), а о земном.

Удален
Кристина
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
Если мы не стремимся к богатству, но довольствуемся тем, что нам ЖИЗНЕННО необходимо в данных условиях, и мы не связаны тем, что имеем, то наш разум свободен от ок

Мы ж вроде о пророках начали...   Итак, если пророк не будет выглядеть во вретище, то он и не пророк вовсе?

Удален
Aleph
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Итак, если пророк не будет выглядеть во вретище, то он и не пророк вовсе?

В данном случае речь идёт о двух пророках Откровения. Относительно других пророков, не могу вспомнить из истории ни одного богатого человека имеющего пророческий дар, говорящего о событиях последних дней, а не банальные предсказатели о судьбах людей. И вообще, пророки всегда были из народа (Дан.11:33), не знаю ни одного известного священника, имеющего пророческий дар, чьи предсказания бы в точности исполнились. Обычно, пророческий дар имели монахи, т.е самые простые верующие.

Старожил
+223
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
И те вынуждены постоянно как бы поддерживать марку великой силы божьей, что приводит к тому что начинают выдумывать и двигаться ради того что ждёт толпа.

То есть начинают лицемерить и обманывать дитей Божиих - говорить то, что Бог не велел им говорить.

Удален
Странник 3
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Слова настоящего ( гонимого современной церковью ) пророка ? ... ...

Валера! Среди моих знакомых у многих есть этот дар, но он не развит как следует.

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
ни одного богатого человека имеющего пророческий дар,

Богатство может дать Бог по Своему желанию, даже если человек за богатством НЕ гонится , не служит мамоне.Не один же сатана, арендатор, раздает роскошь, кому хочет." Господня земля, и что наполняет её"(Пс.23:1). Богатый человек может служить Богу в любом даре.

Удален
Кристина
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Среди моих знакомых у многих есть этот дар, но он не развит как следует.

Истинно- дары надо практиковать, развивать,"возгревать". Строго сказано: смотри, чтобы тебе исполнить служение, кот-е ты принял в Господе(Кол.4:17)

Удален
Валера4444
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Валера !  Среди моих знакомых у многих есть этот дар,...

Странник !

Дар пророчества ( один из 9-ти по 1Кор.12:10 ) - и служение пророка ( по 1Кор.12:28, Еф.4:11 ) - это не одно и тоже.

Имеющих дар - много.

Пророков - мало.

Божьей благодати !
Удален
Aleph
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Богатство может дать Бог по Своему желанию, даже если человек за богатством НЕ гонится , не служит мамоне.Не один же сатана, арендатор, раздает роскошь, кому хочет." Господня земля, и что наполняет её"(Пс.23:1). Богатый человек может служить Богу в любом даре.

Есть большая разница между верующим бизнесменом и бизнесменом проповедником. Первый искренне верующий, но в силу жизненных обстоятельств должен служить Богу тем, что обеспечивает людей работой.

Второй же живёт за счёт подношения верующих, по сути продаёт своё призвание от Бога (если конечно он его имеет на самом деле). Со второго будет спрос (суд) особый (Иак.3:1), поскольку он вёл за собой, давая себя в пример многим верующим, в чьих глазах он обязан быть образцом, а не соблазнителем немощных. Именно об этом писал Павел -

А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Если даже в пище Павел не хотел давать соблазна своим братьям, то что же говорить о богатстве, особо в наше время, когда оно стало всеобщим культом.

Поэтому священник/проповедник должен быть образцом во всём, а если не может нести эту ношу, то пусть занимается бизнесом, а не проповедью учения Христа, Который призывал к предельной простоте во всём.

Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.

Если это сказано простому молодому человеку имеющему богатство, то какой же спрос с проповедника учения?


Удален
Кристина
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
то пусть занимается бизнесом, а не проповедью учения Христа, Который призывал к предельной простоте во всём.

То есть проповедник учения Христа обречен быть бедняком по жизни?

Удален
Валера4444
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
... проповедник учения Христа обречен быть бедняком по жизни?

Слышал конкретно от одного прихожанина:

" Верующий должен быть бедным !!! ... О! ..."

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Верующий должен быть бедным !!! ... О! ..."

На моей работе крутые неверущие говорят, что Бог  своим детям повелел быть чем бедней, тем лучше.Но от меня они этого не дождутся.

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
То есть проповедник учения Христа обречен быть бедняком по жизни?

Он не должен быть нищим, хотя были в истории и такие, но и не должен выделяться ничем внешним среди тех, кому он проповедует. Иначе получится нелепая ситуация, проповедник призывает всех не любить этого мира (1Иоан.2:15) и не собирать себе сокровища на земле (Мат.6:19), а сам имеет дорогой автомобиль, богатый дом, и "прикид у него не на рынке куплен".

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
а сам имеет дорогой автомобиль, богатый дом, и "прикид у него не на рынке куплен".

Значит ВСЕ это запрещает Библия проповеднику? Это  в Библии точно написано?

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Значит ВСЕ это запрещает Библия проповеднику? Это  в Библии точно написано?

А для кого были приведены цитаты из Библии выше (в моих постах)? я конечно могу и продолжить подборку цитат в этом направлении, но если человеку очень не хочется расставаться со своими старыми убеждениями, то он будет придумать разные поводы, лишь бы оправдать свой образ жизни.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать

Эти цитаты вовсе не о том, чтобы проповедующий слово Божье "не должен выделятся ничем внешним среди тех, кому он проповедует"!Это ж Вы сами придумали .Нехорошо искажать  истину Писания.

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Эти цитаты вовсе не о том, чтобы проповедующий слово Божье "не должен выделятся ничем внешним среди тех, кому он проповедует"

Интересно, как же ещё можно понимать это напутствие Павла -

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и деньчтобы не обременить кого из вас, -
не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

я уже не говорю о первых христианских общинах, где все братья были равны во всём, не имели ничего своего, о чём говорится в Дениях

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (4:32,34)

Апостолы же были примером во всём, всем своим видом, подражая во всём Христу, показывали всем то, каким должен быть истинный последователь Христа.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Aleph
чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

Подражать в том, чтобы трудиться, не быть иждевенцами,т.к. это- бесчинство..

Удален
Валера4444
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
Апостолы же были примером во всём, всем своим видом, подражая во всём Христу, показывали всем то, каким должен быть истинный последователь Христа.

А я вот верю, что у Апостолов были - ослы, верблюды, лошадки.

Как средство передвижения.

Равнозначно, как сейчас - иномарки, джипы.

И их тоже могли упрекать, обвинять: " Ага,... вот у тебя есть ослик,... лошадка,...

А у меня нету... и у того-то нету, ... и у того.

Значит, ты иждевенец, ... собираешь сокровища на земле, ... , ... , ... "

Божьей благодати !
Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
были примером во всём, всем своим видом, подражая во всём Христу, показывали всем то, каким должен быть истинный последователь Христа

Какой вид был у Христа? Разве Он выглядел бедняком?

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Подражать в том, чтобы трудиться, не быть иждевенцами,т.к. это- бесчинство..

Ну так и я об этом, трудиться своими руками, а за счёт проповеди жить, что часто можно увидеть сегодня.

Удален
Aleph
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Какой вид был у Христа? Разве Он выглядел бедняком?

Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Он не имел "ни двора, ни кола", а жил там, где Ему давали приют.

 

Цитата Валера4444
А я вот верю, что у Апостолов были - ослы, верблюды, лошадки. Как средство передвижения. Равнозначно, как сейчас - иномарки, джипы. И их тоже могли упрекать, обвинять: " Ага,... вот у тебя есть ослик,... лошадка,... А у меня нету... и у того-то нету, ... и у того. Значит, ты иждевенец, ... собираешь сокровища на земле, ... , ... , ... "

Иисусу нашли осла только тогда, когда Он входил в Иерусалим, чтобы исполнилось пророчество о Нём.

Удален
Кристина
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Aleph
а за счёт проповеди жить, что часто можно увидеть сегодня.

Так повелел Господь.Вы не знали?  1Коринф.9:14.

Удален
Валера4444
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Aleph
Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. ... Он не имел "ни двора, ни кола", а жил там, где Ему давали приют.

Ин.1:38. Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, -- что значит: учитель, -- где живешь?
39. Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.

 

Цитата Aleph
Иисусу нашли осла только тогда...

Ин.21:25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Божьей благодати !
Старожил
+223
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Подражать в том, чтобы трудиться, не быть иждевенцами,т.к. это- бесчинство..

Как трудно надеющимся на богатство войти в царство Небесное ................

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так повелел Господь.Вы не знали?  1Коринф.9:14.

Вообщето Послание Коринфянам написал Савл Тарсянин, который ставил их на место словами - если для кого-то я не апостол, то для вас Апостол!!!

Старожил
+223
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот

Он арендовал это жилище, ибо пришёл на Иордан, что бы принять крещение от Крестителя (Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн), а через день Иисус ушёл с учениками в Канну Галилейскую.

1 2 3 4

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы