Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если кто-то считает себя пророком и не видит ложного пророчества в Откровении, то грош ему цена, как пророка.

Какие например ложные пророчества в откровении???

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Церкви первенцев давно уже нет на земле они первоапостальская церковь! Первые христиане ! Младенец это были первые христиане ! Ненадо к младенцу современную церковь привязывать !

И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Как же это может быть Первоапостольская церковь, если восхищенные 144000 стоящие пред престолом Божиим описываются в 14 главе Откровения, которое пророчествует о будущем.

Церковь Первенцев потому что 144 000 будут восхищены первыми - Первый плод.

А остальные будут восхищенны через 3,5 года - во время основной жатвы.

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Павел писал что бы вас необольстил не кто и не как!

А в итоге сам стал камнем преткновения Христианской церкви и её обольстителем, из-за чего современная церковь погрязла в духовном бессилии, маловерии, сребролюбии, лицемерии и фарисействе.

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Где такое написано???

Это написанно в Откровении,

и открыто мне в личном откровении.

 

Цитата Кристина
Усилия идущего узким путем в том,чтобы бодрствовать, не соблазниться  на широкий путь, по которому идут многие, мир прелюбодейный и грешный.

Причём здесь мир? Мир не ищет Бога!

А Иисус говорил Своим ученикам об опасности широкого пути лицемерия среди верующих.

Писатель
+59
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата васёк
Это написанно в Откровении, и открыто мне в личном откровении
Цитата васёк
А в итоге сам стал камнем преткновения Христианской церкви и её обольстителем, из-за чего современная церковь погрязла в духовном бессилии, маловерии, сребролюбии, лицемерии и фарисействе

Если вы считаете что Павел был камнем и обольстителем церкви то я утверждаю что ваши откровения не от Бога!

Новичок
+8
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Какие например ложные пророчества в откровении???

Их разглядеть могут только особы приблежённые к императору :))) всем простым смертным это не дано ....

 

Цитата васёк
А в итоге сам стал камнем преткновения Христианской церкви и её обольстителем, из-за чего современная церковь погрязла в духовном бессилии, маловерии, сребролюбии, лицемерии и фарисействе.

Во даёт. Если бы вы жили во времена Павла, то именно вы бы и гнались на ним что бы убить его среди этих: С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла. Деян.23:12

Цитата васёк

Цитата васёк
и открыто мне в личном откровении

Остаётся только один вопрос. Кем вам это открыто? Ведь не все откровения приходят от Бога 

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Павел писал что бы вас необольстил не кто и не как! А в итоге сам стал камнем преткновения Христианской церкви и её обольстителем, из-за чего современная церковь погрязла в духовном бессилии, маловерии, сребролюбии, лицемерии и фарисействе

Павел некогда не учил о сребролюбии а учил что "имея одежлу и пропитание будьте довольны этим,а желающие обогащаться впадают в пагубу и похоти"и таковых он называл лжеапостолы и лукавые делатели

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Их разглядеть могут только особы приблежённые к императору :))) всем простым смертным это не дано ....

Если в откровении есть лжепророчества то по вашему понятию Иисус Христос лжепророк! Особо приблеженные к императору (к сатане что ли) Если вы убавляете что то из откровения то Господь отнимет у вас участие в книги жизни! Подумайте над этим!

Новичок
+8
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Если в откровении есть лжепророчества то по вашему понятию Иисус Христос лжепророк! Особо приблеженные к императору (к сатане что ли) Если вы убавляете что то из откровения то Господь отнимет у вас участие в книги жизни! Подумайте над этим!

Да не переживайте вы так. Неужели вы сарказма так и не увидели? )))))))))))))

Будьте попроще.

Старожил
+223
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Цитата васёк А в итоге сам стал камнем преткновения Христианской церкви и её обольстителем, из-за чего современная церковь погрязла в духовном бессилии, маловерии, сребролюбии, лицемерии и фарисействе. Во даёт. Если бы вы жили во времена Павла, то именно вы бы и гнались на ним что бы убить его среди этих: С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла. Деян.23:12

Все так считают?

Если среди вас кто, который считает иначе?

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Как же это может быть Первоапостольская церковь, если восхищенные 144000 стоящие пред престолом Божиим описываются в 14 главе Откровения, которое пророчествует о будущем

Очень просто! Вначале будет воскресение из мертвых! 1 воскресение! Блажен и свят принимающий участие в первом воскресении! 144000 по 12 тысяч из каждого колена Израиля!Отк 7 .4-8

Новичок
+8
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Если среди вас кто, который считает иначе?

Вы  так и не поняли. Бесполезно убивать того, кто и так имеет в себе приговор к смерти!

А про вас Иисус знает что "...ты носишь имя, будто жив, но ты мертв"

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать

и не только Израиля !!!! Но в 144000 попадают лишь евреи которые были подобно Апосталу Павлу! безбрачные и не осквернившиеся с женами !!!ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Ис. 56:3-5: "да не говорит евнух: "вот я сухое дерево". Ибо Господь так говорит о евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне и крепко держатся совета Моего, тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям: дам им вечное имя, которое не истребится

Апостол Павел туда точно попадает!

Писатель
+59
|14 Авг 2012
0 Цитировать

По пришествию Иисуса Христа будет три группы детей Божьих !

1.144000 евреев

2 Обезглавленные за слово Божье

3. великое множество

а вот попасть в великое множество решит Иисус на суде над христианами! отделит одних по правую и по левую сторону! И скажет по левой стороне! Я был голоден и не накормили был нагим и не одели был больным и в темнице и не посетили! А они в ответ "когда Господь???" А Господь и ответит :помните бомж пришел на служение к вам а вы даже нос поворотили и ненакормили ! Так это Я был!!! Даже чашка холодной воды не останется без награды!!!

Старожил
+223
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
3. великое множество

Вы путаете Великое множество убиенных за слово Божие, кторое они имели с грешными людьми мира сего - козлами и овцами, которые будут жить в Тысячелетнем царстве Христа на Земле.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Писатель
+59
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
Вы путаете Великое множество убиенных за слово Божие

Вы правы!

Старожил
+223
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
По пришествию Иисуса Христа будет три группы детей Божьих ! 1.144000 евреев 2 Обезглавленные за слово Божье 3. великое множество

Я бы вместо "великого множества." упамянул бы Жену бежавшую в пустыню - через 3,5 гада она будет живой восхищена на облака в сретнение к Господу.

1 2 3 4

Будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы