Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
люби ближнего своего , как самого себя и люби бога всем пониманием, сердцем и т.д...

Так этож написано в той книге которую вам не интересно читать :))))))))))))

 

Цитата Rabotnichek-3
А вот эти истории о бросании людей в печи - это вы себе оставьте.

Ну я беру всё что Он написал, а вы похоже, стали судьёй Его слова... прикольная позиция. Может Он именно с вами советывался когда творил землю?

 

Цитата Rabotnichek-3
они сами приписали себе столько зверств

Ну у вас бог свой, он типа добренький дяд с шоколадкой, а необновлённый разум не в состоянии увидеть  настоящего Бога, который не соответсвует вашему пониманию, вот и конфликт выходит. Выход один. Придумать собственного бога и дать ему библейское название.

Ладно, болтать с вами бесполезно. Жалею уже что цепанул вас...

До свидания.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KLON
Так этож написано в той книге которую вам не интересно читать

Иисус говорил вам: берегитесь закваски фарисеев.

Вы не послушались. Они заквасили - тесто напухло до невероятных размеров книги, которую называют библей.

Но присмотритесь сколько из всех этой толстенной книги там Исуса. - несколько листиков.

В библии есть несколько листиков святого Писания. А вы проглотили все.

чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
потому что Вам нечего сказать Богу и не о чем подискутировать

смею вас заверить, что подискутировать о чем у меня бывает часто. Главное, чтобы дискут оставался Диалогом, а не высказыванием моего Фэ.

Когда же мне о чем сказать - я просто молчу. Или размышляю. Но делаю это молитвенно - т.е. соединяясь с Ним моим духом.

Кстати, почему бы вам не дискутировать с Ним?

Знаете, самое большое препятствие для слышания Бога - это НАШИ ВЫВОДЫ, которые мы повторяем как мантру: это так, как я сказал, и все!

Это касается многих вещей: точно так же как и религиозных стереотипов, точно так же и выводов вроде ваших.

Я думаю, что вы все-таки понимаете о Боге больше, чем думают на этом форуме (но выводы мои построены на немногих ваших постах, что я читала), но меньше, чем думаете вы сами.

Если, например, вы претыкаетесь на ВЗ - это не повод противиться ВСЕМУ, что, по словам многих, вытекает из ВЗ. Ведь можно отложить в сторону вещи, которых вы не понимаете (я, например, УЖЕ не понимаю некоторых вещей, хотя раньше понимала) или который вас возмущают - и начать с тех, которые более менее понятны и практически применимы.

К таковым относится молитва.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Кстати, почему бы вам не дискутировать с Ним?

но я в это уже игрался. Понадобилось немало времени, чтобы споймать себя на том, что я играю в диалог со своим же умом.

Ум продуцирует две стороны диалога. Моделирует некоего бога, его реакцию, и вот мы играеися с этим отражением собственного ума. Якобы разговваривая с Богом.

На самом же деле - это как игра в шахматы с самим собой.

 

которые мы повторяем как мантру: это так, как я сказал, и все!

Я не ничего не повторяю как мантру, а говорю вещи , которые пережил на собственном опыте. При этом  открыт к любым замечаниям, и анализу.

 

Я думаю, что вы все-таки понимаете о Боге больше

И даже больше (краснеет от скромности)

 

Если, например, вы претыкаетесь на ВЗ

Я на нем не претыкаюсь, поскольку эта вещь не имеет никакого отношения к божественному откровению. Это исключительно творчество вождей еврейских племен.

 

это не повод противиться ВСЕМУ

Чему всему? ))) учения Исуса всего пара страничек.


Остальное не имеет к нему никакого отношения.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
К таковым относится молитва.

Молитва похожа на курение - пользы никакой, но ты вроди как при деле и с облегчением.

чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|11 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
споймать себя на том, что я играю в диалог со своим же умом.

и такое бывает.

и даже пострашнее.

Например, человек, который много времени проводит в чтении Библии, начинает думать местописаниями, и иногда эти мысли он принимает за пророчества и откровения. На самом деле - в его мозгу другого ничего нет кроме мест из Писания - что еще в него прийти может умного, если он ум не кормит разнообразием?

но это не факт

1 - что Бог не отвечает и не говорит

2 - что вы в ваших же диалогах с самим собой не найдете истину, которую Бог вложил в ваши же уста (мысли)

3 - что нужно отказаться это делать.

 

Цитата Rabotnichek-3
которые пережил на собственном опыте.

если мой опыт, например, считать за истину, то конец света обеспечен уже завтра.

на то она истина, чтобы выравнивала наш опыт в соответствии с собой и объясняла произошедшее с нами

 

Цитата Rabotnichek-3
поскольку эта вещь не имеет никакого отношения

не знаю я таких слов - божественное откровение, но тенденции жизни по ВЗ отметить можно - если не придавать ему - ВЗ - большее, чем ему отводится, значение.

Сказать "не имеет" - это категоричность, граничащая очень плотно с Гордыней как именем.

Не более соответственно ли характеру Иисуса быть рабом, ничего не знающим?(это для сравнения)

Иисус отвечал: ты сказал.

Вопрос можно?

Только ответьте.

Если бы Иисус оказался тем Богом, который все это вытворял - убивать, жечь, вспарывать, закапывать....

Вы бы Его продолжали любить? За то, что вы о Нем поняли -ВСЕ ЧТО ВЫ ПОНЯЛИ - вы любите, ну а если - Он такой?

Я у вас спрашиваю простой ответ: ЕСЛИ БЫ Он ТАК потребовал?Вы бы Его продолжали любить?

Этот вопрос я себе задала и после депрессняков я для себя на него ответила. И вышла из депрессняков по поводу.

Не спешите отвечать - подумайте для себя, ответьте для себя, мне не нужен ваш ответ.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
1 - что Бог не отвечает и не говорит

Бог не говорит, не только потому что у него нет голоса, а если бы и был, то Вас бы от него расмазало бы на атомы.

Бог все время "молчит" просто потому , что все ответы вложены в вас самих. Все вписано и прописано в самом творении.

Просто посмотрите на звездное небо, без слов, без свидетелей. И все понятно.
У кого есть глаза - пусть просто берет и смотрит. Все непосредственно перед носом.

 

2 - что вы в ваших же диалогах с самим собой не найдете истину, которую Бог вложил в ваши же уста (мысли)

Диалоги с самим собою полезны и хороши, когда ты отдаешь себе отчет, что это ты сам размышляешь и для удобства создаешь внутренний диалог.

А вот когда ты придумаваешь себе в собесденики невидимого друга - это беда.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|11 Авг 2012
0 Цитировать
Не более соответственно ли характеру Иисуса быть рабом

Исус никогда не был рабом по характеру.

 

Если бы Иисус оказался тем Богом

Исус не Бог и никогда не говорил такого

 

Я у вас спрашиваю простой ответ: ЕСЛИ БЫ Он ТАК потребовал?Вы бы Его продолжали любить?

Сам вопрос некорректный. Что это за любовь по требованию?

Любить монстра никто не может и не будет. Можно лицемерить и убеждать себя и весь, ломать свою психику и превращаться в морального урода, одобряя разрывание детей на куски и прочее, но это не любовь. Это манипуляции с психикой.

чмокни Меня и я утешу
Местный
+35
|11 Авг 2012
0 Цитировать

"Мне говорили: надо верить и молиться.Но я чувствовал, что я мало верю и потому не могу молиться. Мне говорили, что надо молиться, чтобы Бог дал веру, ту веру, которая дает ту молитву, которая дает ту веру, которая дает ту молитву и т.д., до бесконечности. Но и разум и опыт показывали мне, что средство это недействительно. Мне все казалось, что действительны могут быть только мои усилия исполнять учение Христа." Л. Толстой

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
1 2 3 4

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы