Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
В общем, у меня такой вопрос: может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы по молитвам или же от таких молитв о процветании, супруге и т.д. нет никакой пользы?

Есть Закон или Завет Прощения, который начался от Голгофского Креста.. По этому Закону "любой посев" анулируется силой Крови Христа - иисуса Христа, при истинном исповедании и покаянии..!

Кстати, слово покаяние в греческом - "метанойя" - полное преобразование.. От это-же слова пороизошло понятие - "метаморфоза".. Так, что понятие покаяния, в лишь словах - "прости Господи" но без исповедания и полного отвращения от того, что иповедали как грех.. является опасным заблуждением и ловушкой диавола.. никак не способствующего в отмене Закона сеяния и жатвы, который установил Господь до окончания времени Земли.. для грешников и отвергающих Его как Бога и Спасителя..

Но вобщем все-таки, я придерживаюсь мнения, что - "..много может, искренняя и ревностная молитва истинно верующего"..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+8
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы

Бог может всё :)))) Если мы пожнём всё что насеяли хотябы за нашу бренную христианскую жизнь, то нам будет несладко.

Местный
+35
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
"..много может, искренняя и ревностная молитва истинно верующего"

К сожалению, редко можно встретить людей, которые только благодаря своей молитве изменили какую-то жизненную ситуацию. Чаще можно встретить верующих, которые годами ходят в церковь по несколько раз в неделю и молятся за те же самые нужды, что и 10 лет назад.

Мне это напоминает людей, которым дали один талант серебра, они его закопали и молятся о том, чтобы из этого одного таланта стало два таланта.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+126
|8 Авг 2012
1 Цитировать

впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

(Быт.8:22)

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
У меня есть смутное предположение , что уже сейчас на земле есть какая-то другая раса людей, с какой-то новой генетикой , и вы - из их числа.

Вы пересмотрели сериалов типа "Секретные материалы" ))

Надо меньше смотреть ящик.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+126
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ЛВ
У меня есть смутное  предположение , что уже сейчас на земле есть какая-то другая раса людей, с какой-то новой генетикой ,  и вы -  из их числа

ваше предположения имеет основание только эта расса сущесвовала всегда.

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

(Быт.3:15)

Здесь Бог говорит  о дву х совершенно противоположных "рассах" и к одной хз них ваш опонент точно принадлежит.

 

Цитата ЛВ
вашем  посте  ещё об аде сказано. Так я не пойму он есть , или его таки нет ?

Ад это не только определенное место , но это еще и "личность" впрочем так же как и смерть.

Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

(Ис.14:9)

14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

(Ос.13:14)

Удален
ЛВ
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Надо меньше смотреть ящик.

Ладно , не прошло и не  надо. На вопрос ответите ?

Удален
Carpenter
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Для тех, кто живет в благодати, закон сеяния и жатвы не работает

Верно! Абсолютно верно!

 

Цитата заступник2
Что это Вы искажаете слова проповедников? Обычно они говорят, что проблемы решатся, когда люди принесут к ним в церковь все, наворованные у Бога деньги, а не просто так.

100%. Пытаются запугать извращённым образом Бога, чтобы залезть к людям в карманы.

 

Цитата N-man
Или Вы знаете людей, которые приобрели мудрость в результате одной молитвы?

Тут речь идёт о даре слова мудрости для решения конкретной жизненной или духовной нужды. А мудрость приобретается со временем, потому что сперва младенчество, характеризующееся неопытностью. Далее чувства навыком приучаются к различению добра и зла.

 

Цитата N-man
В общем, у меня такой вопрос: может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы по молитвам или же от таких молитв о процветании, супруге и т.д. нет никакой пользы?

Закон сеяния и жатвы Бог установил только для земледелия. Есть ещё человеческие взаимоотношения, тут тоже есть своеобразное "сеяние", но это другое. И не всегда тебе воздаётся добром за добро. Порой наоборот. Ты делаешь кому-то добро от всего сердца, а этот человек потом ожесточается против тебя.

О "процветании" никогда не молитесь. Ответа не будет, потому что Христос предостерёг от поиска "процветания", сказав, что это язычество. Молитесь о том, чтоб вам быть успешным впоиске Царства Божьего и Его правды, и всё вам приложится. Жену же следует искать, если вы нуждаетесь в семье. Важные критерии - верующая, добрая, порядочная, ответственная, думающая и не ленивая. Такая женщина по определению не может быть некрасивой, потому что приведёт себя и внешне в порядок в соответствии с тем прекрасным внутренним миром, который в ней.

Удален
Rabotnichek-3
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Ладно , не прошло и не надо. На вопрос ответите ?

если вопрос по теме

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+129
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Для тех, кто живет в благодати, закон сеяния и жатвы не работает

если говорить что Новый завет это завет благодати, то почему он тогда учит о законе сеяния и жатвы:

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2Кор.9:6)

или

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

(Гал.6:7)

Объясните

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Закон сеяния и жатвы Бог установил только для земледелия. Есть ещё человеческие взаимоотношения, тут тоже есть своеобразное "сеяние", но это другое. И не всегда тебе воздаётся добром за добро. Порой наоборот. Ты делаешь кому-то добро от всего сердца, а этот человек потом ожесточается против тебя

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Гал.6:8

о каком земледелии говорится здесь? или отношений человеческих?

Если делаешь добро, то пожнешь добро, если что?... если не ослабеешь. Мы ослабеваем тогда, когда ждем награды от людей. Имей терпение и пожнешь от Бога.

Но сеяние и жатву никто не отменял. Бог покрывает милостью людей. но не грех.

если Бог за нас, кто против?
Удален
m1888
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата котэВспомните, как князь мира сего искушал Иисуса в пустыне, предлагая ему все богатства мира, в обмен на поклонение. Некоторые живут припеваючи, потому что, образно выражаясь, приняли предложение сатаны. А Вы знаете таких людей которым сатана делал предложение?

Аминь. Аминь. Работаю в семьях в США, не буду говорить какой религии (язычество смешанное с христианством, символика,  идолы), постоянно приносятся молитвенные жертвы, горит светильник. Живут очень зажиточно, по сравнению с местными христианами, у которых кризис и развал в бизнесе.

Удален
ЛВ
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
если вопрос по теме

Так неинтересно. Вот если бы вы открыли тему: "  Отвечаю на  вопросы ( мышат ) "  можно было бы поближе рассмотреть  вашу  религию. Но , вы  конечно этого не сделаете. А так можно видеть , что свои  заключения вы черпаете из разных  духовных источников, в том  числе из Библии, которую трактуете в зависимости от  "политической обстановки ". Сверху всё приправлено   приличной  порцией   "здорового цинизма " ( выводы из  разговора о том , что женщине полагается в браке ). Значит религиозники 2000 лет, искажая слова Христа , распинали людей   и  творили злодеяния. И  за все эти годы   так и не нашли МЕТОДИКИ  как любить ближнего.  Оно то так , но у вас её  тоже нет. Может потому , что такой методики  просто не существует - это действительно дар свыше  . А потуги  самых мощных умов всегда заканчиваются   рождением или тиранов или просто  идолов , которые  часто к концу жизни  почему -то повреждаются умом.

Вот  думаю как быть . Был посредник между  людьми и Богом - Моше.  Имя его  знают  столько сколько лет Книге, и более. И вот есть  вы , которого  мало кто знает .  Проживёте вы лет 70, при  большей крепости 80 и где-то в третьем  четвёртом поколении  может  никто и не вспонмит  как  вас звали.

А потом , если скажем увлечья  этой  философией , вы как пить дать  создадите  свою религию и как следствие секту.

Нет , лучше буду  слушать Моше , без которого  и быть не могло Нового  завета.   Всё это одно целое.

Моше как-то авторитетнее .  Перефразируя поэта , так  скажу : уж  лучше поклонятся древности  с ёе убогими могилами ...

Удален
Carpenter
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Мы ослабеваем тогда, когда ждем награды от людей. Имей терпение и пожнешь от Бога.

Я об этом и говорю. От людей награды не жди. Но просто харизматы придумали "закон сеяния и жатвы" с применением несуществующей в Писаниях выдуманной ими денежной десятины, чтобы грабить людей, не понимающих ещё сущности Писаний.

Удален
котыгорщик
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Работничек3

молитва на столько многранна и многолика, что ее не обсудить в двух постах.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
молитва на столько многранна и многолика, что ее не обсудить в двух постах.

В контексте данной темы суть ее - сводиться к тому, чтобы выклянчить на шару то, что не заработано

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Вот если бы вы открыли тему: " Отвечаю на вопросы ( мышат ) "

на форуме предусмотрена такая возможность - личные вопросы задать в личных сообщениях.

 

Цитата ЛВ
можно было бы поближе рассмотреть вашу религию

Без проблем. Открываете евангелие от Иоанна и рассматриваете сколько влезит

 

Цитата ЛВ
А так можно видеть , что свои заключения вы черпаете из разных духовных источников

Духовный источник один. Разными людьми описан с разных сторон.

 

Цитата ЛВ
И за все эти годы так и не нашли МЕТОДИКИ как любить ближнего

Ее и не искали. Эта методика передается посланными Богом на шару (Исусом она описана и даже доступна для чтения). Ее просто скрыли от вас, иначе вы стали бы свободны, а кому вы нужны свободные?

 

Цитата ЛВ
Оно то так , но у вас её тоже нет

У меня то (и не только у меня) она есть.

 

Цитата ЛВ
Нет , лучше буду слушать Моше , без которого и быть не могло Нового завета

Это без того, что детей велел вырезать и разбивать о камни? - Вас кто-то явно обманул.

 

Цитата ЛВ
Моше как-то авторитетнее

Ангел бездны куда авторитетнее, но я бы очень не советовал Вам.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
1 Цитировать
молитва на столько многранна и многолика, что ее не обсудить в двух постах.

Люди почему то не понимают саму суть этой жизни - изменение, опыт, совершентсвование.

Если бы можно было просто, сидя на диване, вымолить у высших сил корабль с матросом, то что изменилось бы?

Я никогда не понимал людей, которые лазят по колдунам, магам и прочим торговцам легкой на первый взгляд прибыли.

Вот, например, человек курит.
Идет к волшебнику - и вдруг его перестает тянуть курить.
Что изменилось для человека? - ничего.
Он каким неумелым и тупым был, таким и остался, ничему не научился, ничего не победил, ничего не приобрел.
Просто потеря времени и возможности.

Молитва - это откровенная трата самой жизни, прятки от жизни. И, естественно, нельзя нарушить закон сеяния и жатвы, причины и следствия на котором и держиться этот мир и, собсвенно, для чего Богом все это задумано - чтобы мы чему-то научились, а не вечно дергали за рукав тех, кто старше.

чмокни Меня и я утешу
Удален
котыгорщик
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Молитва - это откровенная трата самой жизни, прятки от жизни.

молитва - это РАЗГОВОР с Богом. ДИАЛОГ.

Клянчить - не клянчить - это зависит от человека и обстоятельств.

Если мы с вами разговариваем, дискутируем - почему бы не поговорить С САмой интересной Личностью?

Вот вы там выше писали о том, что Бог знает о чем мы попросим.

А о чем просим-то? Он-то знает про наши глупости... А вот знаем лм мы, о чем просить?

У вас конфликт выходит с молитвой, потому как не понимаете, или собрали не всю инфу о ней.

Так вот.

Одна из ГЛАВНЕЙШИХ целей молитвы - ЭТО УЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ.

Да-да!

Не просить, не клянчить, не приказывать - а узнать, ЧТО хочет Он.

И вот это время узнавания - и есть главное и иногда самое трудноемкое.

От этого много конфуза как в мозгах, так и жизнях верующих.

Трепание языком не по теме - в молитве - глупость и опасность, ибо иногда приносит противоположные результаты.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Если мы с вами разговариваем, дискутируем - почему бы не поговорить С САмой интересной Личностью?

потому что Вам нечего сказать Богу и не о чем подискутировать

 

У вас конфликт выходит с молитвой, потому как не понимаете, или собрали не всю инфу о ней.

У меня то как раз конфликта нет. Я то прекрасно понимаю, что молитва давалась просто для того, чтобы человек, успокоившись и "войдя во внутреннюю комнату",  просто что называется помедитировал, отбросив все свои "хочу" и "дай", прислушался бы, что твориться у него внутри, понаблюдал суету мыслей и т.д.

 

Одна из ГЛАВНЕЙШИХ целей молитвы - ЭТО УЗНАТЬ ВОЛЮ БОЖЬЮ.

узнавание воли божьей заканчивается либо в психушке, либо возле костра, либо на костре.


Воля божья будет вне зависимости от того "узнаете" вы ее или нет. В любом случае и всегда исполняется только воля Божья и ничья другая.

Воля Божья вшита, прописана во всем и в человеке тоже, все движеться по этой воле. Познай себя - и ты познаешь волю божью.
Люби себя - и ты автоматически расширишься любить все вокруг, от одуванчиков до людей.


Все, что мы хотим узнать уже вписано в нас еще при сотворении.

А вот игры со своим умом, в который народ начинает играть и слышать голоса и "водительства духа" - это очень плохо, человек попадает в сеть своих же образов, фантазий, ожиданий.

 

а узнать, ЧТО хочет Он

Бог ничего не хочет, потому что Сам все устроил и все знает, и все имеет.

чмокни Меня и я утешу
Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Бог ничего не хочет

А Давид вроде исполнял Его хотения :)

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
А Давид вроде исполнял Его хотения :)

В том то и дело, что "вроде".

Знаете, бросать людей в обжигательные печи, как это делал Давид.... на "желания" Бога не похоже ну никак.

чмокни Меня и я утешу
Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
В том то и дело, что "вроде".

"Вроде" я написал для тебя а Писание говорит ясно Деян.13:22 Отринув его, поставил им царем Давида, о котором и сказал, свидетельствуя: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои.

 

Цитата Rabotnichek-3
бросать людей в обжигательные печи, как это делал Давид.... на "желания" Бога не похоже ну никак

Ну у вас не похоже а у Бога очень похоже 1Цар.15:18 И послал тебя Господь в путь, сказав: "иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их".

Напомните мне плиз гже это Давид бросал людей в печи...


Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Писание говорит ясно

и кто его писал?

 

Цитата KLON
Ну у вас не похоже а у Бога очень похоже 1Цар.15:1

ну и кто за бога расписался и все это от его имени понаписывал?

 

Цитата KLON
Напомните мне плиз гже это Давид бросал людей в печи...

2-я царств, 12:29-31

чмокни Меня и я утешу
Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и кто его писал?

Я забыл что мы на языческом форуме где все верят в индийские вды и в коран, но никак не в слово Божье.

 

Цитата Rabotnichek-3
2-я царств, 12:29-31

Кстати вам надо подумать над тем что именно при Давиде Израиль достиг своих правильных территорий исполнив волю того самого Бога которого вы не знаете.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Я забыл что мы на языческом форуме где все верят в индийские вды и в коран, но никак не в слово Божье.

Вы забили что слово божье - это одно, а люди, выдающие свои откровенно корыстные цели за слово божье - это другое.

 

Цитата KLON
Кстати вам надо подумать над тем что именно при Давиде Израиль достиг своих правильных территорий исполнив волю того самого Бога которого вы не знаете.

Вам надо подумать, что бросание людей в печи просто так не проходит.

Вспомните, что получили евреи в 20-м веке.
Совпадение? - не думаю.

чмокни Меня и я утешу
Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
люди, выдающие свои откровенно корыстные цели за слово божье

При чём здесь люди? Не смотрите на людей смотрите на Бога.

 

Цитата Rabotnichek-3
Вам надо подумать, что бросание людей в печи просто так не проходит. Вспомните, что получили евреи в 20-м веке. Совпадение? - не думаю.

Вот именно что надо думать прежде чем писать. Евреи пострадали за собственное жестокосердие и за отвержение Христа, но никто никогда не страдал за исполнение воли Бога.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
При чём здесь люди? Не смотрите на людей смотрите н Бога.

я и смотрю. Поэтому мне не интересны  писания тех, кто свои корыстные желания выдает за божественную истину.

 

Цитата KLON
Евреи пострадали за собственное жестокосердие

Верно.

Они считали, что бросать людей в обжигательные печи - это воля Божья. И появился тот, кто начл считать, что бросать евреей в обжигательные печи - это правильно.

Вот вам закон сеяния и жатвы: что посеешь - то и пожнешь.

чмокни Меня и я утешу
Новичок
+8
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Поэтому мне не интересны  писания тех

Значит вам не интересны Писания самого Бога, но к сожалению других нет, так что вы в тупике, о чём вы и пописываете на своём сайте :)

 

Цитата Rabotnichek-3
Они считали, что бросать людей в обжигательные печи - это воля Божья

Это не они так считали, а это вы им приписываете собственные недостатки.

Удален
Rabotnichek-3
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KLON
Значит вам не интересны Писания самого Бога

Мне не интересно то, что вы выдаете за писания бога чтобы делать свои темные делишки.

А Писание Бога оно простое: люби ближнего своего , как самого себя и люби бога всем пониманием, сердцем и т.д...

А вот эти истории о бросании людей в печи и пот пилы, и под железные молотилки - это вы себе оставьте.

 

Цитата KLON
Это не они так считали, а это вы им приписываете собственные недостатки.

Я не приписываю им ничего, они сами приписали себе столько зверств и мерзостей, что мне даже при желании нечего прибавить.

чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы