Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Местный
+35
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Бог установил закон сеяния и жатвы, который действует во всех сферах жизни. Если человек сеет семена какого-либо растения, он пожнет урожай. Если человек работает, он получает зарплату. Если человек старается больше общаться, у него будут друзья.

Но почему-то часто христиане пытаются обойти этот естественный закон. Вместо поиска работы молятся о процветании. Вместо попыток строить взаимоотношения молятся о том, чтобы Бог дал им супруга. Проповедники часто говорят об обходе естественных законов и этим привлекают людей:"Придите к нам в церковь и ваши проблемы сразу решатся".

В общем, у меня такой вопрос: может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы по молитвам или же от таких молитв о процветании, супруге и т.д. нет никакой пользы?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
В общем, у меня такой вопрос: может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы по молитвам или же от таких молитв о процветании, супруге и т.д. нет никакой пользы?

Пользы безусловно никакой нет и быть не может.

Вы правильно говорите, что есть причина, есть следствия.

Но поскольку желание получить все и сразу, и на шару - очень велико, то люди придумывают себе якобы способы обойти это.

Кстати, само "прощение грехов" люди воспринимают, как шару.

Хотя если посмотреть на Евангелие, то это не так.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Молитвы бывают нескольких типов. Основные типы:

Сделка или на сленге "завет"

- Боже дай мне ..... то-то... и то-то...
- а за это я буду делать.... то-то и то-то.

Клянчание бесконечное


- Боже дай мне, ну дай мне . О, дай же мне рабу твоему (повторять 40 раз на коленях)

Приказы и требования


- ану давай ибо Ты обещал в стихе таком-то и таком-то

Под всем этим делом нужно не забыть добавить "Во имя исуса Христа"

Люди воспринимают эту фразу, как некую подпись, которой если подписаться, то непременно должно сработать.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата N-man
В общем, у меня такой вопрос: может ли Бог обходить естественный закон сеяния и жатвы по молитвам или же от таких молитв о процветании, супруге и т.д. нет никакой пользы?

Для тех, кто живет в благодати, закон сеяния и жатвы не работает. По благодати - мы получаем то, что не заслужили, а по милости - не получаем то, что заслужили.

А просить лучше мудрость, тогда многое остальное появится автоматически. Но в некоторых обстоятельствах нужно просить конкретные вещи. Не надо обобщать, нужно учиться рассуждать в каждой конкретной ситуации.

Любите друг друга.
Удален
Полина
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
Вместо попыток строить взаимоотношения молятся о том, чтобы Бог дал им супруга.

закон сеяния и жатвы работает, НО не в чистом виде. 
Чтобы твои семена дали плоды нужно ещё много, много условий (о кот. ты можешь даже и не подозревать).
Ты можешь вкладывать в отношения большие силы, годы потратить на это, но не факт, что это даст тот плод, который ты хочешь. Не факт, что это плодородная почва именно для твоих семян, может она плодородная для иных…может уже кто-то другой вложил туда другие семена и удобрил хорошенько :):)

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Местный
+35
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Но поскольку желание получить все и сразу, и на шару - очень велико, то люди придумывают себе якобы способы обойти это.

не всегда люди так молятся, чтобы получить что-то на шару. Еще такие молитвы бывают следствием подчинения церковной системе, в истинности которой люди не смеют сомневаться. Я воспитывался в пятидесятнической церкви, где в семьях у всех по 7-10 детей-погодок, потому что запрещено пользоваться средствами контрацепции. И часто в этой церкви слышал такие молитвы:"Господи, Ты видишь, что этой семье тяжело, давай им детей по силам, а не столько много". Это то же самое, что засеять весь огород семенами помидор и молиться:"Господи, пусть они не взойдут!"

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Местный
+35
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А просить лучше мудрость

Вы знаете людей, которые просили мудрость и получили ее после молитвы? именно Вам знакомых людей, а не Соломона)

 

Цитата Полина
Не факт, что это плодородная почва именно для твоих семян

Согласен) но если вообще не сеять ни в какую почву, то шансов получить урожай еще меньше..

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата N-man
не всегда люди так молятся, чтобы получить что-то на шару.

Шара - это святое сакраментальное, которому привержены все верующие.

Это как Шива, только по нашему звучит  как Шара.

В приведенном Вами случае с 7-10 детьми речь идет о Шаре либо средств на их содержание. Либо о Шаре удовольствия, сексом заниматься без контрацепции и чтобы дети не появились, и чтобы природа не работала, земля остановилась, солнце зависло, а 2+2 было 5.

Шара - это сакраментальное и ультра-базовое, само основание.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Ведь изначально человеку внушили, что он кому-то должен, виновен, просто потому что имел наглость родиться.

И человек изначально и польностью должен поклоняться Шиве Шаре, поскольку даже если он уйдет в монастрырь. даже если он в своем монастыре не будет ни есть, ни пить, не спать и вытешит себе на голове кол - все равно это не перекроет его вины и долга.

Это внушается успешно людям.

Поэтому даже самый самый монашеский монах вынужден рассчитывать на Шару.

Отсюда идут все эти молитвы "Боже, мы ничто, но дай нам все! И побольше, и побыстрее!"

Этакий паразитизм, возведенный в абсолют.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата N-man
Цитата N-man
Вы знаете людей, которые просили мудрость и получили ее после молитвы? именно Вам знакомых людей, а не Соломона)

А по-Вашему слово Божье обманывает, утверждая, что: «человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость...» (Еккл 2:26)?  И, кстати продолжение этой цитаты частично отвечает на вопрос этой темы: «а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим.»  (Еккл 2:26)  В этом мире, не всегда больше благ у того, кто больше трудился или больше этого заслуживает. И не только Бог может их давать. Вспомните, как князь мира сего искушал Иисуса в пустыне, предлагая ему все богатства мира, в обмен на поклонение. Некоторые живут припеваючи, потому что, образно выражаясь, приняли предложение сатаны. Ведь далеко не все имеют праведно нажитое имущество, и далеко не все делают карьеру и добиваются прочих целей честно, не прибегая к различным неправедным способам.  "я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам..."(Пс. 72:3-5)

Удален
заступник2
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Проповедники часто говорят об обходе естественных законов и этим привлекают людей:"Придите к нам в церковь и ваши проблемы сразу решатся".

Что это Вы искажаете слова проповедников? Обычно они говорят, что проблемы решатся,  когда люди принесут к ним в церковь все, наворованные у Бога деньги, а не просто так.  

Местный
+35
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
А по-Вашему слово Божье обманывает, утверждая, что: «человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость...» (Еккл 2:26)

Тут сказано, что доброму человеку Бог дает мудрость, что вполне логично. И мудростью он вознаграждается в следствие своих поступков(доброты). НО важно понять, что мудрость приходит после различных поступков, а не просто так сразу. Я верю слову Божьему в том плане, что если человек будет совершать добрые поступки, то его можно назвать мудрым. Но не верю, что эта мудрость может появиться в одно мгновение - был человек глупым, помолился о мудрости и сразу стал мудрым. Или Вы знаете людей, которые приобрели мудрость в результате одной молитвы?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
+150
|5 Авг 2012
3 Цитировать

Цитата N-man
Тут сказано, что доброму человеку Бог дает мудрость, что вполне логично. И мудростью он вознаграждается в следствие своих поступков(доброты). НО важно понять, что мудрость приходит после различных поступков, а не просто так сразу. Я верю слову Божьему в том плане, что если человек будет совершать добрые поступки, то его можно назвать мудрым. Но не верю, что эта мудрость может появиться в одно мгновение - был человек глупым, помолился о мудрости и сразу стал мудрым. Или Вы знаете людей, которые приобрели мудрость в результате одной молитвы?

Вы считаете, что для Бога есть что-то невозможное? Когда человек рождается свыше и получает Дух от Бога, то у него открываются глаза и он становится мудрее любого мирского мудреца, не способного судить духовно.

«мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1Кор 2:12-14)

"потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —  для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом." (1 Коринф. 1:25-31)

Удален
Bigfire
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Но не верю, что эта мудрость может появиться в одно мгновение - был человек глупым, помолился о мудрости и сразу стал мудрым. Или Вы знаете людей, которые приобрели мудрость в результате одной молитвы?

Возможно, мудрость не приходит мгновенно, во всяком случае я не знаю лично таких случаев, но если она приходит, то начинает прогрессировать.

 

Цитата Rabotnichek-3
Шара - это святое сакраментальное, которому привержены все верующие.

Дети от родителей получают все "на шару", но это больше любовь, чем обычная шара.

 

Цитата N-man
Вы знаете людей, которые просили мудрость и получили ее после молитвы? именно Вам знакомых людей,

В принципе - да , многие верующие становятся мудрее, с годами и это заметно.

Любите друг друга.
Местный
+35
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В принципе - да , многие верующие становятся мудрее, с годами и это заметно.
Цитата Bigfire
Возможно, мудрость не приходит мгновенно, во всяком случае я не знаю лично таких случаев, но если она приходит, то начинает прогрессировать.

С тем, что мудрость приходит постепенно, я согласен. Это результат того, что человек изучает Писание, старается жить праведно.

 

Цитата Bigfire
Для тех, кто живет в благодати, закон сеяния и жатвы не работает.

Вы работаете, Вам платят за это зарплату. Если работать не будете, платить не будут. Закон сеяния и жатвы работает.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Местный
+35
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Или Вы знаете людей, которые приобрели мудрость в результате одной молитвы?
Вы считаете, что для Бога есть что-то невозможное? Когда человек рождается свыше и получает Дух от Бога, то у него открываются глаза и он становится мудрее любого мирского мудреца, не способного судить духовно.

Для Бога нет ничего невозможного, но Вы не ответили на мой вопрос. Знаете ли Вы людей, которые стали мудрыми сразу после покаяния, а не в результате постепенного процесса?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
+150
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Для Бога нет ничего невозможного, но Вы не ответили на мой вопрос. Знаете ли Вы людей, которые стали мудрыми сразу после покаяния, а не в результате постепенного процесса?

Повторяю, получивший Дух от Бога становится мудрее мирских мудрецов, не имеющих способности судить духовно. А то, что человеку всегда есть куда расти, кто ж спорит.  Даже рожденные свыше проходят стадию от духовных младенцев до зрелых христиан.  Но то, что со временем духовный христианин становится ещё мудрее, не значит, что он сразу не обретает духовной мудрости, получив Дух.

"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.  Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. "(1Коринф. 2:14-16)

Местный
+35
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Даже рожденные свыше проходят стадию от духовных младенцев до зрелых христиан.
Цитата котэ
А мы имеем ум Христов.

Это и есть проявление закона сеяния и жатвы. Христиане читают о Христе, слушают о Христе,стараются поступать, как Христос и поэтому постепенно у них появляется ум Христов.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Дети от родителей получают все "на шару", но это больше любовь, чем обычная шара.

Сначала - да. При этом младенцы же не просят их одеть. Родители сами все делают безо всяких просьб.

А когда ребенок выростает и начинает в 30 лет клянчить что-то.....

Какой смысл во всех этих просьбах бесконечных, по 40 раз молитв, учитывая то, что Бог знает в чем вы нуждаетесь еще до того, как Вы собираетесь просить?

Просто для создания видимости некоего диалога?

А поговорить?

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|5 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата N-man
Это и есть проявление закона сеяния и жатвы. Христиане читают о Христе, слушают о Христе,стараются поступать, как Христос и поэтому постепенно у них появляется ум Христов.

Где Вы вычитали слово "постепенно"?

То, что кому-то даётся Дух от Господа это благодать, а не заслуги человека.

"Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне." (Рим. 10:20)

На то это и дар, что не за плату и не по заслугам. Иначе был бы не дар, а оплата.

"И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников…" (Деян. 10:45)

"И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром." (Откров. 22:17)

Местный
+35
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
То, что кому-то даётся Дух от Господа это благодать, а не заслуги человека.

Мы сейчас друг друга не сможем понять, потому что изначально моя тема была о видимых результатах в жизни человека(например, молитва о процветании или супруге). Вы же говорите о духовных вещах, таких, как дары Духа.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+271
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
, что Бог знает в чем вы нуждаетесь еще до того, как Вы собираетесь просить?

Наблюдаецца прогресс....Пишете слово Бог уже с большой буквы...Похоже общение на христианском форуме приносит свои плоды....Кстати на кого работаете, если не затруднит.....

Удален
Полина
|5 Авг 2012
4 Цитировать
Кстати на кого работаете, если не затруднит....

в профиле же указано: Алькаида)))

Добавляйтесь в Skype: aleksa_popovich
Местный
+35
|5 Авг 2012
1 Цитировать

а по теме можете что-то сказать? Если нет, то могли бы Работничку в личку это написать и не засорять тему.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Писатель
+150
|5 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата N-man
Мы сейчас друг друга не сможем понять, потому что изначально моя тема была о видимых результатах в жизни человека(например, молитва о процветании или супруге). Вы же говорите о духовных вещах, таких, как дары Духа.

В других постах Вы спрашивали о возможности приобрести мудрость по молитве. Отсюда и мои ответы.

Что касается возможности приобретений материальных благ и прочих благословений от Бога (или Его оппонента), то тут тоже упомянутый Вами закон сеяния жатвы далеко не всегда работает.  И далеко не всегда более успешны те, кто больше трудился или более праведный. О чем Вам тоже уже выше писали.

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон." (Пс.126:1,2)

Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Пишете слово Бог уже с большой буквы...

я пишу слово "бог" с разных букв, если Вы за этим следите, по той простой причине, что это не имя, а просто некоторое понятие обозначающее некую сумму мировоззренческих взлядов отдельно взятых людей на явления природы.

 

Похоже общение на христианском форуме приносит свои плоды....

безусловно. Вчера модератор уже начал закрывать мои темы просто за содержащиеся в них цитаты из ветхого так называемого завета, поскольку на его взгляд они не соответсвуют нормам христианской морали.

Мне понадобилось немало времени, чтобы обьяснить людям, что ветхий завет не соответсвует нормам христианской морали. Но таки удалось.

чмокни Меня и я утешу
Писатель
+150
|5 Авг 2012
4 Цитировать

Цитата Rabotnichek-3
безусловно. Вчера модератор уже начал закрывать мои темы просто за содержащиеся в них цитаты из ветхого так называемого завета, поскольку на его взгляд они не соответсвуют нормам христианской морали. Мне понадобилось немало времени, чтобы обьяснить людям, что ветхий завет не соответсвует нормам христианской морали. Но таки удалось.

Да ладно, Работничек, не изображайте из себя жертву модераторского произвола. Ваши темы закрыли не за ниличие в них цитат из Писания, а за их богохульное  толкование с Вашей стороны, вопреки всем разъяснениям от верующих.

Старожил
+271
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата N-man
а по теме можете что-то сказать? Если нет, то могли бы Работничку в личку это написать и не засорять тему.

Все, молчу... молчу

Местный
+35
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
В других постах Вы спрашивали о возможности приобрести мудрость по молитве.

Дело в том, что мудрого человека можно узнать по его поступкам(т.е. есть видимый результат). А вот узнать рожден ли человек свыше уже сложнее, потому что он может покаяться в церкви, принять водное крещение, но поступки в его жизни не будут подтверждать его рождения свыше. Но по нормам некоторых церквей он будет считаться рожденным свыше и обладающим умом Христовым(т.к. он покаялся или крестился). А если он и правда рожден свыше, то нельзя узнать, он сразу стал таким или постепенно. Поэтому я говорю здесь больше о видимых вещах, чтобы понять когда все-таки закон сеяния и жатвы работает, а когда нет.

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
Rabotnichek-3
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата N-man
Мы сейчас друг друга не сможем понять, потому что изначально моя тема была о видимых результатах в жизни человека(например, молитва о процветании или супруге)

Видимые реальные результаты тоже имеются.

Посмотрим на сам процесс.

Вот некий сотрудник , некой фирмы захотел повышения по карьерной лестнице.

Год 1998 - он начинает молиться.
2001 - его коллега увольняется и на него ложиться больше ответсвенности.
2005 - его труды замечают. но поскольку у Марии Ивановны есть родственники в администрации. то повышают ее, а не его. А на ее место берут хорошего мальчика Диму, ее племянника.
Молитвы продолжаются. Подключается молитвенное служение секты Сунь-Мунь .
2006 - Дима, будучи мальчиком балованным уходит в запой.
ноябрь 2006 - Дима всех достал и его увольняют
декабрь 2006 - на место Димы берут парня из отдела напротив, который не пропустил ни одной корпоративной попойки. в отличии от нашего сотрудника и кроме того, не считает грехом работать в субботу.
Год 2007 - Молитвы приобретают вселенский характер во всех поместных церквях секты пресвятого Сунь-Муня.
Год 2010 - парня из отдела напротив переводят на более высокую должность.
На его его место берут коллегу с красивыми ногами.
Год 2012 - коллега с красивыми ногами по залету отправляется в декрет.
март 2012 - нашего сотрудника ставят на ее место на время дектрета.

Только полностью неверующий человек  способен усомниться в том, что все это время нашего молитвенника  Господь вел к повышению.

 

Цитата котэ
не изображайте из себя жертву модераторского произвола

почему произвола? Он абсолютно правильно рассудил, что ветхий завет - это нарушения правила номер 3 данного форума. К модератору ноль претензий.

чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4

Отмена закона сеяния и жатвы по молитве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы