Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Старожил
+240
|13 Ноя 2012
2

меня в Максиме Максимове смущает то, что он часто противоречит сам себе-в проповедях он ни единожды проповедовал учение о процветании и преуспевании, даже говорил, что отказывается давать взаймы маленькие суммы из-за того, что маленькие суммы ведут к нищенскому мышлению.При этом, в своих передачах на телевидении он-же рассуждает об учении о преуспевании скептически и иронически.Так какой он настоящий-или, может он просто учил о преуспевании раньше, а потом изменил своё мировоззрение, а может он просто хочет угодить и Ульфу Экману, и критикам преуспевания, где его настоящее учение

Старожил
+2773
|13 Ноя 2012
1

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1130
|13 Ноя 2012
0

Максим Максимов не боится за свое лицо. Он может его спалить софитами, ударить об дно океана. А вот теперь на очереди ожоги от бенгальских огней? Надо бы поосторожнее ему быть.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+52
|13 Ноя 2012
0
Цитата Комп
А что с Ульфом?

Лучше один раз увидеть. Информации, о подобных деятелях, много...было бы желание.

Видео в обработке, комментарии лишни, но без них не нашлось.

Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
3
Цитата ДитяD
Лучше один раз увидеть. Информации, о подобных деятелях, много...было бы желание. Видео в обработке, комментарии лишни, но без них не нашлось.

Это древнее видео про то, где Ульф говорит Максимову про ТВ. На нем даже Максимов ещё не похудевший. Кстати, как вы обьясните, что хоть и в такой не приятной для вас форме, но Ульф пророчествовал Максимову о христианском телевидении? В итоге Максимов реализовал это. Ну а нарезка, которую вы выложили сделана в духе Петра Мамонова и его фильмов "Анатомия протеста", только ещё хуже.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0

Есть без нарезки, но надо было все в одно уместить (Ульфа и Максима) я же предупредила выше, что видео в обработке...вы как не читали, аа?)

Посмотрите на пафос, какие громкие слова...а зал сразу: Аххх! Зная и видя Ульфа, даже не вооруженному глазу понятно, что он нагнетает обстановку. Он создал хорошую централизованную систему "Слово Жизни", что ему нужно от добродушного славянского народа? Вы "пророчества" его читали, об укр. "даятелях"???

Как кстати ваш вопрос. Вчера, наткнулась на рассказ Максимова...оказывается, он говорил с Ульфом о телевидении намного раньше. Это не было спонтанно. Не было неожиданно. Максимов подходил к Ульфу с вопросом ТВ, а тот выжидал момента....и вот : "СЕГОДНЯ, Я ДАЮ ТЕБЕ...ТЕЛЕВИИИИИДЕНИЕЕЕЕ".

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2012
5

Дочь Царя, из них троих более всего понравился рабби. Максимов очень неглубок. И почему про ДНКа говорят? Ведь это Бог благословил евреев, а не люди. И благословение распространяется до 1000ных родов. Поэтому евреи умны и мудры. Господне благословение благословляет и не приносит печали.

Но напрягает новое поверье - оказывается нужно вкладывать в Израиль средства - благословлять, а то не спасется ни один человек. Чем больше вкладываешь денег в Израиль - благословляешь, тем больше язычников спасается.

Это абсолютная ересь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|14 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
я же предупредила выше, что видео в обработке...вы как не читали, аа?)

Так вы обработайте в начале, а потом выкладывайте. :)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0

В чужой обработке...Кто захочет, увидит главное и сделает выводы в Господе.

Новичок
+28
|15 Ноя 2012
1

проповедников много. кому-то кто-то нравится, кто-то кому-то нет... у каждого есть возможность анализировать проповеди и делать свои выводы.

Удален
FatalitY
|15 Ноя 2012
1
Цитата ДитяD
Кто захочет, увидит главное

кто захочет, увидит то, что захочет ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|30 Дек 2012
4

из страницы Макисма Максимова в соц. сети:

"Если вы желаете получить кольцо с благословением Аарона, сделайте пожертвование в размере не менее 50$ и позвоните в любой из офисов CNL, чтобы сообщить нам об этом, оставив ваши контактные данные и размер кольца."

---

для сравнения:

(62 грн = $7,5)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
хранитель Ц
|30 Дек 2012
2
Цитата alicoc
ну, проповеди про мух и пчёл и передачи вроде ''люди мутируют в соцсетях'' конструктивом тоже никак не назовёшь

Про мух и пчёл не слышал, а передача про мутацию в соцсетях очень и очень понравилась как и вся серия "Света под лампой".

Удален
Валерий -К
|30 Дек 2012
2
Цитата FatalitY
из страницы Макисма Максимова в соц. сети:

подрабатываем мелкой спекуляцией?

А сколько ему Падун пообещал заплатить, что он в Донецк едет?

Ведь были  не друзьями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
3
Цитата FatalitY
из страницы Макисма Максимова в соц. сети:

А не дорого. И интересные кольца. Где Вы тут крамолу увидели даже если это правда. Ну Сандей продает свою библию, пиджаки и так далее для строительства здания Церкви. С кольцами тоже никто выбора не лишен - покупать или не покупать. А про Экмана и Максимова нарезка это уже глумление и граничит с хулой на Святого Духа. Давайте я Вас часок поснимаю в любом месте и потом так нарежу.... Неужели не видно, что когда Экман пророчествует Максимову - Бог там. Его присутствие. И главное результат какой...или Вы ещё знаете более продвинутые христианские телеканалы. Жалко, что Максимов с Ульфом при этом на дистанции. Но может сейчас, на почве событий в Донецке, что-то измениться....но это сколько ж надо иметь ненависти, чтобы вон так "нарезать" Максимова....понятно, что нарезчикам бы хотелось, чтобы Максимов был как на иконе - отмороженным....но так же нельзя. И из Библии возможно буквы повырезать и матерные слова ими написать. Так же и с проповедями Максимова сейчас сделали...777!

Старожил
+240
|31 Дек 2012
2
Цитата FatalitY
"Если вы желаете получить кольцо с благословением Аарона, сделайте пожертвование в размере не менее 50$ и позвоните в любой из офисов CNL, чтобы сообщить нам об этом, оставив ваши контактные данные и размер кольца."

тут сложно в чём-либо уличить-страница в Фейсбуке-это ведь не церковная кафедра, и каждый имеет право пиарить в ней всё, что угодно.Хотя, офис CNL-это как-бы околоцерковная структура

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
2
Неужели не видно, что когда Экман пророчествует Максимову - Бог там. Его присутствие.

надо же, все так чувствуют Его присутствие...и прямо однозначно - Бог там, Его присутствие.

 

А про Экмана и Максимова нарезка это уже глумление и граничит с хулой на Святого Духа

а при чем здесь хула на Духа? Если значит говоришь про Экмана, Максимова, то это хула на Духа, а если про простого Васю Пупкина, то никакой хулы нет.....

Разве Дух только в Экмане и в Максимове? Разве Он не обитает на каждом, и в каждом верующем в Него?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
0
Цитата alicoc
меня в Максиме Максимове смущает то, что он часто противоречит сам себе-в проповедях он ни единожды проповедовал учение о процветании и преуспевании, даже говорил, что отказывается давать взаймы маленькие суммы из-за того, что маленькие суммы ведут к нищенскому мышлению.При этом, в своих передачах на телевидении он-же рассуждает об учении о преуспевании скептически и иронически.Так какой он настоящий-или, может он просто учил о преуспевании раньше, а потом изменил своё мировоззрение, а может он просто хочет угодить и Ульфу Экману, и критикам преуспевания, где его настоящее учение

Когда Вы чего-либо не можете вместить, то для Вас это противоречие. Например, как любящий Бог мог повелеть Аврааму принести в жертву своего сына? Почему любящий Бог дал евреям убивать целые народы? Почему Павел умел жить и в скудости и в достатке? По Вашему надо так - или в скудости или в достатке. Ибо Вы так хотите. Или подать кесарю надо либо платить либо нет, а что сверх того - скажете Вы, то это от лукавого...у Вас вся Библия наизнанку вывернута...Вы не созидаете, а разрушаете и себя и других своим хроническим непониманием и невмещением того, что Бог делает. Вот на почве такого невмещения и Иисуса не раз хотели убить и потом распяли даже. Я Вас конечно обидеть не хочу или обвинить в распятии Христа, но неужели тяжко так вникнуть в учение, в себя и обратно...и в учение Максимова вникнуть и на плоды его глянуть и признать или дерево худым и плод его или дерево добрым и плод его тоже добрым....сейчас наверное скажете, что я опять категоричен, а Вас укоряю за категоричность....

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
а при чем здесь хула на Духа? Если значит говоришь про Экмана, Максимова, то это хула на Духа, а если про простого Васю Пупкина, то никакой хулы нет..... Разве Дух только в Экмане и в Максимове? Разве Он не обитает на каждом, и в каждом верующем в Него?

Да нет Святой Дух на многих и в многих. И дело тут не в именах. Если бы там стоял Пупкин и пророчествовал Иванову и такое присутствие и плоды потом такие....я тоже признал бы однозначно присутствие Божье. Зачем Вы опять думаете о моём типа идолопоклонстве перед именами и служителями - нет его и никогда не было.

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
1
Когда Вы чего-либо не можете вместить, то для Вас это противоречие.

да ладно, мозги не пудрите, когда проповедники на сцене, они говорят, как ангелы Божьи, а когда спускаются вниз, то совершенно противоположное делают тому, что говорят.

 

По Вашему надо так - или в скудости или в достатке.

аликок так никогда не говорил, но зато проповедующие евангелие процветания именно так и говорят - ты Божий, если ты в достатке, а если у тебя скудость, то ты проклят.

 

у Вас вся Библия наизнанку вывернута

вам бы хоть раз вдумчиво прочитать Библию от корки до корки.

 

Вы не созидаете, а разрушаете и себя и других своим хроническим непониманием и невмещением того, что Бог делает

Христос всегда разрушал ложные стереотипы, а тем, кто веровал в Него давал пить чашу Свою, и это не травка зеленая, типа - чай, а порой боль и мука. Он Сам так сказал - чашу, которую Я пью, вы будете пить, и крещение, которым Я крещусь, выбудете креститься.

 

Вот на почве такого невмещения и Иисуса не раз хотели убить и потом распяли даже

Иисуса распяли за наши грехи. Вы не выдумывайте своего иисуса.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
аликок так никогда не говорил, но зато проповедующие евангелие процветания именно так и говорят - ты Божий, если ты в достатке, а если у тебя скудость, то ты проклят.

Опять всё выворачиваете с ног на голову....

Удален
paralipomenon
|31 Дек 2012
1
Зачем Вы опять думаете о моём типа идолопоклонстве перед именами и служителями - нет его и никогда не было.

типа, да? Ох если бы - типа - то и разговоров не было бы. Типа быть не может. У Господа слово "да" всегда "да", а слово "нет", всегда "нет", а остальное от лукавого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|31 Дек 2012
1
Цитата paralipomenon
аликок так никогда не говорил, но зато проповедующие евангелие процветания именно так и говорят - ты Божий, если ты в достатке, а если у тебя скудость, то ты проклят.

вот именно-тут всё очень неоднозначно-в телевизоре почему-то все проповедники либо скептически, либо нейтрально говорят об этом-я даже не понимаю, кто вообще сторонник теологии процветания-кого ни возьми в телевизоре, все против, может, кроме Коуплендов, все осуждают коммерциализацию веры, зато как ни посидишь на членском или лидерском служении, так тут и апелляция к книгам Кеннета Коупленда, и самое-самое типичное евангелие процветания, и расписки об обете пожертвовать определённую фиксированную сумму

Удален
Кристина
|31 Дек 2012
5

Уважаю Максима Максивова очень за его оптимизм, за его бесстрашие, за его оголтелую посвящённость Христу! Некоторые мои знакомые алматинцы оч давно (ещё до CNL) говорили:" Да пусть не высовывается тут в мусульманской стране - задавят!" Собаки лают - караван идёт. Хорошо, что высовывается, не трусит, делает, что Господь говорит. Конечно, ошибается, как и все, что-то кому- то не по вкусу (мне тоже,кстати), но не в наших вкусах центр вселенной, а в Боге. А Он явно поддерживает тех, кто посвящён Ему.

9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.

(2Пар.16:9)

Удален
хранитель Ц
|31 Дек 2012
1
Цитата Кристина
9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. (2Пар.16:9)

АМИНЬ.

Писатель
+52
|4 Янв 2013
1
Цитата Кристина
Уважаю Максима Максивова очень за его оптимизм, за его бесстрашие, за его оголтелую посвящённость Христу!

Бесстрашие перед Богом... оголтелость... оптимизм...в беззаконии разве что. Ведь он же, противоречит Евангелию. Он проповедует не то, что проповедовали апостолы...во множестве аспектов это узнается, не выдерживает критики Слова Божьего. Не нужно далеко уходить, возьмите (хотя бы) одно наставление и проследите, испытайте дух! К примеру: "смехотворство не прилично" святым. Кто, имея страх Божий и посвящение Господу, будет трактовать Евангелие фристайлом - как ему взбредет...кто??? А остальные беды, кто их хочет видеть...?

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; 5ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

Удален
хранитель Ц
|4 Янв 2013
1
Цитата Кристина
Собаки лают - караван идёт. Хорошо, что высовывается, не трусит, делает, что Господь говорит. Конечно, ошибается, как и все, что-то кому- то не по вкусу (мне тоже,кстати), но не в наших вкусах центр вселенной, а в Боге. А Он явно поддерживает тех, кто посвящён Ему.

АМИНЬ. Максимов к нам в Донецк приезжает. Завтра будет проповедовать. Слава Богу!!!

Писатель
+52
|6 Янв 2013
0

Только какому....

Удален
Кристина
|6 Янв 2013
3
Цитата ДитяD
"смехотворство не прилично" святым.

Вы просто никогда не слышали о здоровом балансе Писания. Если будете давить на одно место из Библии, получите опасный крен и потерпите кораблекрушение в вере.

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил.4:4)

Как можно радоваться и ЕЩЁ радоваться с постным лицом ? В вашей церкви вам, наверное, смеяться запрещают, вот и определяете Максимова в беззаконники.

Старожил
+64
|6 Янв 2013
2

А мне понравился разгоров Максимова и Сандея. Больше я Максимова не слушал ничего.

Для всех есть период детства , а потом взросление, здравость и мудрость.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.