Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Если судить по Вашим словам, Вы сами претендуете на какого-то "гуру". Теперь понятно. И теми, кто делает ролики, якобы разоблачающие, и те, кто не устает "разоблачать" кого-то на форумах - скорее всего, движимы одной древней, как человечество, "старушкой" - завистью. Я советую "разоблачателям" попытаться добиться успеха не в выведении на чистую воду кого бы то ни было, а в чем-то своем, желательно в служении Бога.

 

Цитата kostyan
Вот удивляюсь-таки. Действительно, остались до сих пор те, которые мечутся по этим пирамидам, что им не говори... Печалька.

цитата: "теперь мне звонят гораздо чаще и прислушиваются.  Даже следуют советам. "

Удален
Кристина
|7 Авг 2012
1

о соблазнах других нам судить не приходится, инфы не хватает и много чего еще.. Иисус будет судить, Он откроет то, что пока скрыто. Все тайное станет явным.  А Максима  я уважаю, он не лукавит, глупости тоже вещает, как и мы с вами. С него больше спросится.Но он открыт к обличению, общается с простым народом, искренний человек.Знает всю грязь, которую ему пишут со всех сторон служители дьявола ежедневно, но и Иисус Сам подкрепляет его, потому что он служит Богу,хотя некоторые фомы сомневаются в этом.

Удален
Кристина
|7 Авг 2012
0

Это ужастттно!

 

Цитата eestimees
Как по Вашему мнению, хорошо это было или плохо?
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Да, согласна. И почему-то (парадокс, согласитесь?))) создатели всяких грязных роликов "взялись" за известных служителей Божьих. Они не обличают ни Папу Римского, ни Путина или Медведева, ни мирских богачей, ни рядом находящихся блудников, к примеру Сидорова Сидора или Пахома Кузьмича, ан нет. Им подавай известных. Потому что сами другого способа "прославиться" не нашли. А зависть гложет, а жаба душит. И снятся им доллары, миллионы долларов, но в их жалком уме им снится, что эти доллары, как из рога изобилия, сыпятся в карманы этих известных служителей. А как они "искусно" места Писания прикладывают к фидео, как они повторами манипулируют. И это некоторые здесь на форуме называют искусством, качественнм видео.

 

Цитата Кристина
Ищут Себе учеников, создатели этих шедевров.
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

все совпадения в моем посте выше совершенно случайны, непреднамеренны)))))

Старожил
+240
|7 Авг 2012
0
Цитата Lu
Если судить по Вашим словам, Вы сами претендуете на какого-то "гуру". Теперь понятно. И теми, кто делает ролики, якобы разоблачающие, и те, кто не устает "разоблачать" кого-то на форумах - скорее всего, движимы одной древней, как человечество, "старушкой" - завистью. Я советую "разоблачателям" попытаться добиться успеха не в выведении на чистую воду кого бы то ни было, а в чем-то своем, желательно в служении Бога.

завистью чему-ролики эти разоблачительные на ютубе имеют больше просмотров, чем сами проповеди разоблачаемых

Новичок
+7
|7 Авг 2012
1

Виктор
Удален
Кристина
|7 Авг 2012
1

пусть смотрят побольше, за них теперь в ответе подтасовщики

 

Цитата alicoc
чему-ролики эти разоблачительные на ютубе имеют больше просмотров, чем сами проповеди
Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0
Цитата Lu
... реального, насущного и серьезного товара во многих сетях вообще нет. Просто денежный круговорот, перетекание денег из одного кармана в другой. ... Но у «сетевиков» есть хорошие стороны. Они делают интересную вещь, они выталкивают людей из насиженных мест и запускают их в плавание. И это хорошо, так как масса инертных людей ждут священного толчка (пинка). А также «сетевики» часто проводят тренинги и иногда там идет хорошее обучение и тренинги по маркетингу, психологии и так далее. Вот мое искреннее мнение, прошу прощения, если оно кого-то обидело.

 Т. е., такого реального, насущного и серъёзного товара, как "хлеб насущный", "Хлеб живый, сходящий с небес", "Дух животворящий" в такой сетевой корпорации, как трастовая компания ММ, нет. Это обычная финансовая пирамида, азартная игра на деньги, в которой они перетекают в карманы её организаторов, подобно тому, как деньги Буратино перетекли в собственность тех его друзей, которые рассказывали ему хитросплетённые байки про "Поле чудес"?   

 

Цитата Lu
И еще две мысли. «Сетевики» взяли библейскую идею распространения Евангелия, только вместо Иисуса они поставили товар...

В Библии описаны два способа распространения Евангелия, как товара. Один - даром получили - даром передавайте. Так поступали апостолы Христовы, в учении которых небыло "ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства"; "ни лестных слов, ни видов корысти". Но уже во времена их деяний были, как написано, и такие, которые поставили это дело на коммерческую основу, стали поступать противозаконно и корыстолюбиво (гнусной корысти ради уча чему не должно), "ласкательством и красноречием обольщая сердца простодушных".

Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Этому есть 2 причины: 1. потому что там фигурируют имена известных служителей. К примеру, если бы ролик был про Вас, то такого количества просмотров не было бы.
2. это означает, что среди христиан, к сожалению, любителей негатива, жаренного, "клубнички", а по сути грязи больше, чем здравой пищи. Не это ли есть признак мухи?
"7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

8 Но вы [сами] обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?" (1Кор.6:7-9).

 

Цитата alicoc
завистью чему-ролики эти разоблачительные на ютубе имеют больше просмотров, чем сами проповеди разоблачаемых
Старожил
+250
|7 Авг 2012
1
Цитата Кристина
А Максима я уважаю, он не лукавит, глупости тоже вещает, как и мы с вами. С него больше спросится.Но он открыт к обличению, общается с простым народом, искренний человек

 Слава Богу за это (подчёркнуто)

 

Цитата Кристина
Знает всю грязь, которую ему пишут со всех сторон служители дьявола ежедневно,

 но откуда Вы взяли информацию о служителях диавола?

 

Цитата Lu
Они не обличают ни Папу Римского, ни Путина или Медведева, ни мирских богачей, ни рядом находящихся блудников, к примеру Сидорова Сидора или Пахома Кузьмича, ан нет. Им подавай известных.

Это круто!!!
ММ оказывается известнее, чем Папа Римский, Путин и Медведев..
А я было, пытался серёзно  относиться к Вашим постам...

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Вы можете привести факты? Или в который раз останетесь голословным? Этими своими заявлениями Вы оскорбляете сотни и тысячи верующих, которые доверяют служению ММ и CNL, а так же тех, кто самоотверженно трудится для Евангелия в церкви "Новая Жизнь" и на телеканале.

 

Цитата заступник2
Т. е., такого реального, насущного и серъёзного товара, как "хлеб насущный", "Хлеб живый, сходящий с небес", "Дух животворящий" в такой сетевой корпорации, как трастовая компания ММ, нет. Это обычная финансовая пирамида, азартная игра на деньги, в которой они перетекают в карманы её организаторов, подобно тому, как деньги Буратино перетекли в собственность тех его друзей, которые рассказывали ему хитросплетённые байки про "Поле чудес"?
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
1

Вы так горячи в своих постах. Скажите, а Вы относите себя к обольщенным? Или Вы относите себя к небольшому проценту "умных", а всех остальных считаете недалекими, которых не обольстить-то грех? 

 

Цитата заступник2
В Библии описаны два способа распространения Евангелия, как товара. Один - даром получили - даром передавайте. Так поступали апостолы Христовы, в учении которых небыло "ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства"; "ни лестных слов, ни видов корысти". Но уже во времена их деяний были, как написано, и такие, которые поставили это дело на коммерческую основу, стали поступать противозаконно и корыстолюбиво (гнусной корысти ради уча чему не должно), "ласкательством и красноречием обольщая сердца простодушных".
Старожил
+250
|7 Авг 2012
1
Цитата Lu
Вы так горячи в своих постах.

Свидетельствую, Ваши посты не менее горячи.
Скажите разве может человек, вкушающий небесный хлеб писать такое ?:

 

Цитата Lu
Да, согласна. И почему-то (парадокс, согласитесь?))) создатели всяких грязных роликов "взялись" за известных служителей Божьих. Они не обличают ни Папу Римского, ни Путина или Медведева, ни мирских богачей, ни рядом находящихся блудников, к примеру Сидорова Сидора или Пахома Кузьмича, ан нет. Им подавай известных. Потому что сами другого способа "прославиться" не нашли. А зависть гложет, а жаба душит. И снятся им доллары, миллионы долларов, но в их жалком уме им снится, что эти доллары, как из рога изобилия, сыпятся в карманы этих известных служителей. А как они "искусно" места Писания прикладывают к фидео, как они повторами манипулируют. И это некоторые здесь на форуме называют искусством, качественнм видео.
Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Кристина
|7 Авг 2012
0

я их узнаю по их грязным выражениям, которые они публикуют в "Моем мире", например

 

Цитата eestimees
но откуда Вы взяли информацию о служителях диавола?
Старожил
+240
|7 Авг 2012
1

чем больше читаю сторонников Максимова, тем больше склоняюсь к Синицкизму

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0
Цитата Lu
Я никогда не говорил об Intway или другой компании, что в нее необходимо вкладывать деньги. Наоборот, я всегда отвечал отрицательно, если речь заходила о какой-либо компании. А на упоминаемом Вами собрании я рассказывал, что посетил бизнес-семинары в Москве (да, они были организованы Intway) и учил на них. Кстати, я не сказал на собрании, что они были организованы Intway или другой компанией, я просто поделился, что учил на семинарах. А на самих семинарах я неоднократно высказал людям опасность участия в сетевом маркетинге типа Intway. Для того, чтобы убедиться в моем мнении, пройдите сюда и изучите мои ответы на вопросы: http://www.maximmaximov.ru/qa.php?s=32 Там много ответов об Интвее, Инмаркете и прочих… Мой ответ всегда прост – на сайте, на бизнес-семинарах, которые я провожу и, тем более, на проповеди в церкви – я не рекомендую Вам сетевой маркетинг вообще, а тем более какую-то компанию конкретно. Поэтому при наличии массы моих заявлений на сайте и на всех семинарах (скачайте и послушайте, там много раз слышен ответ: «Нет сетевому маркетингу»), я считаю Ваше обвинение необоснованным. С уважением, Максим Максимов.

А не врёт ли Ваш босс, что он "не рекомендует сетевой маркетинг вообще, а тем более какую-то компанию конкретно"? Ведь и лично Вы, как его сотрудник, работающий в его интересах, рекомендуете возглавляемую им компанию ММ-траст, призывая всех внимать его речам и финансировать его деятельность, вкладывать деньги в созданную им финансовую пирамиду.

Старожил
+250
|7 Авг 2012
1
Цитата Кристина
я их узнаю по их грязным выражениям, которые они публикуют в "Моем мире", например

Грязные выражения - это примерно такие?:

 

Цитата Lu
в их жалком уме им снится

 

 

Цитата Lu
А зависть гложет, а жаба душит.
Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
1

В известном смысле, да, я так считаю, хотя это Вы так извратили мою мысль. Я этого не подразумевала. Но в духовной сфере, мы с вами более известны, чем Путин и Медведев на земле, среди людей. 

 

Цитата eestimees
Это круто!!! ММ оказывается известнее, чем Папа Римский, Путин и Медведев.. А я было, пытался серёзно  относиться к Вашим постам...
Удален
Кристина
|7 Авг 2012
0

это детский лепет по сравнению с тем, что пишут на Максима ненавидящие Иисуса. уже по человеческим силам можно устать. НО БОГ ПОДКРЕПЛЯЕТ CNL  и МАКСИМОВА, и проклинащим его мало НЕ покажется (см. Бытие12:3)

Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Да Вы не можете отличить грязи, я так понимаю? "в жалком уме им снится"; "А зависть гложет, а жаба душит" - где здесь грязь? Нормальные человеческие выражения.

 

Цитата eestimees
Грязные выражения - это примерно такие?:

согласна, немножко поэтично, но жизненно, не так ли? Разве извращенный ум на самом деле не жалок?

 

Цитата eestimees
Свидетельствую, Ваши посты не менее горячи. Скажите разве может человек, вкушающий небесный хлеб писать такое ?:
Старожил
+250
|7 Авг 2012
1
Цитата Lu
В известном смысле, да, я так считаю, хотя это Вы так извратили мою мысль. Я этого не подразумевала. Но в духовной сфере, мы с вами более известны, чем Путин и Медведев на земле, среди людей

Ничего я не извращал. Вы довольно ясно это написали.
Сказки про большую духовную известность в духовном мире, оставьте уж...

 

Цитата Lu
Нормальные человеческие выражения.

Христианину они подходят?

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Может тогда написать так? "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матф.23:33)

Удален
заступник2
|7 Авг 2012
0
Цитата Lu
Вы можете привести факты? Или в который раз останетесь голословным? Этими своими заявлениями Вы оскорбляете сотни и тысячи верующих, которые доверяют служению ММ и CNL, а так же тех, кто самоотверженно трудится для Евангелия в церкви "Новая Жизнь" и на телеканале.

Какие факты, факты чего Вам привести? Если факты того, что компания ММ-траст - это типичная финансовая пирамида, что сотни и тысячи верующих верят каждому слову ММ, полагаются на то, что всё, сказанное этим человеком - чистая правда и финансируют его деятельность, то Вы сами об этом и ранее говорили, и ныне засвидетельствовали. А то, для какого-такого "Евангелия" многие самоотверженно трудятся, Вы же не хотите разобраться, а только голословно оскорбляете многих, возвышая себя и своего кумира, в ранг святых "пчёлок" себя возведя. 

Удален
IBagira
|7 Авг 2012
2
Цитата Lu
А зависть гложет, а жаба душит. И снятся им доллары, миллионы долларов, но в их жалком уме им снится, что эти доллары, как из рога изобилия, сыпятся в карманы этих известных служителей.

Послушайте, Лу, вы слово в слово повторяете все пассажи защитников Сандея :)))) Те тоже всех убеждают, что бедный Сандей подвергается гонениям исключительно из зависти к его успеху и славе :)))) Кстати, ваш Максимов попал в те самык ряды завистников Сандея :))))

Как же все идолопоклонники похожи. Жуть....

Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

У меня создается ощущение, что Вы не только об ММ, СНЛ, но и обо мне знаете то, чего я о себе не знаю. Почему Вы комментируете только те посты, из которых Вы моежет извлечь какую-нибудь пакость на того или иного человека? Почему не комментируете посты, где Вас просят обсуждать тему, а не тех, кто в форуме? Вы не предоставили ни одного факта, занимаясь только выуживанием из постов "выражений", которые используете для дискредитации человека. И эти посты некоторые предпочитают тем, в которых факты говорят о хорошем.

 

Цитата eestimees
Ничего я не извращал. Вы довольно ясно это написали. Сказки про большую духовную известность в духовном мире, оставьте уж...
Старожил
+250
|7 Авг 2012
0
Цитата Кристина
это детский лепет по сравнению с тем, что пишут на Максима ненавидящие Иисуса. уже по человеческим силам можно устать. НО БОГ ПОДКРЕПЛЯЕТ CNL и МАКСИМОВА, и проклинащим его мало НЕ покажется (см. Бытие12:3)

 Проклинающему любого из детей Божиих - мало не покажется...
Смотрите, Кристина те ролики выставлены давно и видевшие их сделали выводы, в том числе и герои роликов, я думаю, так зачем сейчас Вы решили развить тему по-новой? Если Вы знаете, что Бог спросит - оставьте Богу.
Можно ведь заговориться..
Вот сестра Lu, явно заговорилась уже:

 

Цитата Lu
Может тогда написать так? "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?"

Lu, Вы не Господь Иисус, что бы употреблять подобные слова...
Хотел бы я, что бы Ваш пастор почитал, что Вы пишете...
Думаю было бы стыдно ему за Вас..

Мир Вам, братья, сёстры!
Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

цитаты можете привести? Где я говорила об этом и где я подтвердила?

 

Цитата заступник2
Какие факты, факты чего Вам привести? Если факты того, что компания ММ-траст - это типичная финансовая пирамида, что сотни и тысячи верующих верят каждому слову ММ, полагаются на то, что всё, сказанное этим человеком - чистая правда и финансируют его деятельность, то Вы сами об этом и ранее говорили, и ныне засвидетельствовали. А то, для какого-такого "Евангелия" многие самоотверженно трудятся, Вы же не хотите разобраться, а только голословно оскорбляете многих, возвышая себя и своего кумира, в ранг святых "пчёлок" себя возведя.
Удален
IBagira
|7 Авг 2012
0

Лу и Кристина, вы одно лицо с двумя никами?

Новичок
Lu
+5
|7 Авг 2012
0

Пусть меня судит Бог. Я не безошибочна и не претендую на это. Я просто вижу, что здесь на форумах сидят люди, которые судят других, а сами способны только критиковать. На вопросы типа "Покажите веру Вашу из дел" ответа не последовало, на просьбы дать факты, что рекламировался Интвей и пожертвования на СНЛ используются на личные нужды ММ, тоже ответов нет. Но извращать слова, пристыжать, угрожать здесь такие мастаки собрались. К сожалению, нет предметного разговора, только пустые слова, не подкрепленные ничем, кроме необоснованной неприязни.

Я не думаю, что кому бы то ни было стыдно за меня. Ничего постыдного в своих постах я не вижу. А Вам и Вашим словам я не доверяю.

 

Цитата eestimees
Lu, Вы не Господь Иисус, что бы употреблять подобные слова... Хотел бы я, что бы Ваш пастор почитал, что Вы пишете... Думаю было бы стыдно ему за Вас..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Продолжение темы о Максиме Максимове  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.