Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая большая глупость в моей жизни

Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
0 Цитировать

расскажите, как вас убедили взять опеку? какие были аргументы?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Похоже, сестра стала самой настоящей созависимой, которой самой нужна серьёзная помощь. И потом - она женщина, а женщины очень эмоциональны и ранимы. Слава Богу, что всё так обернулось и брат живёт отдельно. Только урок оказался очень дорогим. Жизнь то одна. И молодость тоже... быстро проходит.

Вы  меня поняли!   Удивительно и спасибо.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
но теперь она свидетельствует, как Бог восстановил справедливость в ее жизни и все обернул во благо.

За  себя  скажу вот что.

Я  поняла,  что моё опекунство над братом   было ошибкой.  Даже  глупостью, за которую  я дорого заплатила.  Вот об этом  и свидельствую  во все  услышанье.   Люди, не  торопитесь делать глупости.

Брат  же   от  моего опекунства   над ним  не пострадал.    Жив, здоров, сыт,  все так же пьян, жильем обеспечен,  в квартире  всё  для жизни  есть (не будем уточнять чьми силами) свободно ходит там где хочет,  делает  то что хочет  и  так далее   и при  этом  совершенно не думает  ни о ком  и не очем  кроме  как  содежать себя  в    веслом настроении,  ну  вы поняли.

 

Цитата FatalitY
расскажите, как вас убедили взять опеку? какие были аргументы?

В то время  он находился на очередном  принудительном лечении.   Срок лечения заканчивался.  Мама  в тот год умерла и ко мне  врачи стали приставать  с этим вопрорсом.  Стали  меня  убеждать  в том,  что  для него это  сделать необходимо.  Да и сам брат  меня  слезно упрашивал об этом, потому  что  без оформления опекунства  его не выписывали из больницы.

А я  не   продумала  всё  и поддалась на  эти уговоры, проявив  жалость.

И таким образом  попала  в  сети.

Принять ответственность за  неблагонадежного  человека  это  безумие.  Вот я это безумие и сделала.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Teist
|28 Июл 2012
6 Цитировать

это твоя самая большая мудрость, а не глупость, по всем канонам Священного Писания, ты правильно сделала, взяв ответственность, только главное сейчас не жалей себя, не считай себя обиженной и обделённой и главное останься верной до конца своей взятой ответстенности . за другого, читай не только Притчи, но и евангелие, там совсем о более превосходном говориться.....

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1471
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
cестра, это всё теория (про вампиров) ))

Ну, это образное выражение. Я же не говорю, что они пьют физическую кровь. Просто у них мания - выносить моск ближним. Доведут до истерики и потом физически на глазах расцветают и говорят:"Как шорошо-о! Вот поругался с тобой и мне легче стало. Ну, подумаешь, а что такого, ну сказала чего-то, да я и не помню".

Это пишу факты из личной жизни. И в  Библии тому есть место - сейчас не вспомню быстро.

А ещё сайт есть хороший про Болезнь Альцгеймера. Почитайте, много "весёлого".

Ну, и про пьяниц и алкоголиков много сказано, как они жизнь отравляют. У вас никогда таких ближних не было, чтобы жить с ними в одной квартире? Спаси вас Господь.

А у верующих женщин вообще прав нет ... и вера не позволяет действовать своими силами, и положение.  Так что действительно только на Бога и уповать - а Он и правда в соё время всё расставит на свои места. Причём, очень лихо. Знаю. Но годы! испытаний! Не всякий выдержит. И раны на всю жизнь. И у детей детство отравлено. Кто его знает, как отразится ещё...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✡
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Teist
это твоя самая большая мудрость, а не глупость, по всем канонам Священного Писания, ты правильно сделала,

Это самая большая глупость: брать ответственность за эгоиста, который живет в свое удовольствие и которому наплевать на других людей. С какой стати?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Гость
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Опекунство кроме забот, забот, забот не дает ничего . Опекун имет массу обязанностей и всегда подотчетен и не только за себя, но и за подопечного.

А почему вы не отказались от опекунства, когда поняли что попали?! Это ведь не кредит и не договор поручительства! От опекунства, я уверен можна отказаться. Да даже если вы не выполняете обязательств опекуна, то вас просто напросто лишают обязаностей опекуна. Это дело добровольное, пока хочешь, то - опекун. Когда перестал хотеть, то отказываешься быть опекуном или с тебя снимают эту обязаность за ненадлежащее выполнение обязанностей.

Последний яркий пример, мама Майкла Джексона, которая была опекуном детей своего умершего сына. А когда она куда-то пропала, типа отдохнуть, все-таки ей 82 года, то ее лишили права опеки.

Надо было обратиться к юристу и не одному, посоветоваться с другими людьми позадавать вопросы. Может вы сами таились, потому и столько лет несли бремя. Там же написано в Писании не давай сна глазам своим иди и спасайся. А вы наверное не спасались...

Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя ✡
Это самая большая глупость: брать ответственность за эгоиста, который живет в свое удовольствие и которому наплевать на других людей. С какой стати?

Вот и вы поняли.

Я, к сожалению,  поняла  это  не так  быстро 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
0 Цитировать
А почему вы не отказались от опекунства, когда поняли что попали?! Это ведь не кредит и не договор поручительства! От опекунства, я уверен можна отказаться. Да даже если вы не выполняете обязательств опекуна, то вас просто напросто лишают обязаностей опекуна. Это дело добровольное, пока хочешь, то - опекун. Когда перестал хотеть, то отказываешься быть опекуном или с тебя снимают эту обязаность за ненадлежащее выполнение обязанностей.

Свои обязанности я  выполняла   на отлично, лишать меня   опекунства не было оснований.

Отказываться самой не   было  смысла, потому  что  все осталось бы по прежнему, кроме  запретов.

 

Надо было обратиться к юристу и не одному, посоветоваться с другими людьми позадавать вопросы. Может вы сами таились, потому и столько лет несли бремя. Там же написано в Писании не давай сна глазам своим иди и спасайся. А вы наверное не спасались...

Не  спасалась.....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Гость
1 Цитировать

то что говориться о поручительстве в Писании, то это когда какой-то человек берет на себя денежные обязательства (займ или кредит), а другой человек - поручитель ручается за этого должника, что если должник не выполняет свои денежные обязательства (не возвращает займ, не выплачивает кредит), тогда поручитель должен выполнить денежные обязательства вместо должника.

В вашем случае о поручительстве речи не идет. У вас есть подопечный, который вследствие злоупотребления алкоголем или наркотиками ставит в тяжелое материальное положение себя и своих близких. В этом случае, такому человеку могут назначить опекуна, который распоряжается имуществом опекаемого (распоряжается зарплатой, пенсией, другим имуществом и деньгами подопечного, а также дает согласие на заключение сделок, в том числе и займов).

Ну и конечно опекун несет обязанности по содержанию подопечного. Но извините, опекун и поручитель это разные правовые статусы. И пока ты, как опекун не дал добро на заключение сделки займа (кредит), которую хочет заключить твой подопечный-алкоголик-наркоман, ты не станешь поручителем, в том смысле о котором написано в Притчах. Да, даже если ты дашь согласие подопечному на такую сделку ты все равно не станешь поручителем. Попадет только сам подопечный-алкоголик.

В общем это может быть сложновато для понимания, но вы просто не совсем верно применили местописание о поручительстве к вашему случаю. Опекунство - можно отказаться в любой момент. А от поручительства не освободишься... Да, наверное не освободишься, если не знаешь как.

Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Да, вы  абсолютно  все  верно говорите.

Но мне показалось, что это  место   очень верно описывает  мой поступок .

Мне очень хотелось  рассказать  всем  о своей  неправоте.

Вот сказала.

Спасибо  что выслушали и поняли.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
m1888
|28 Июл 2012
2 Цитировать

 У Вас, дорогая сестра, я думаю, надо копать глубже. Я анализирую подобные события в моей христианской жизни, и вижу что в определенные периоды Господь «сажает человека на главу нашу».  « Посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.» Пс.65:12

У меня не однажды так было с многими людьми, то по работе, то по месту проживания.  Это потому, что мы не посвящены Ему на 100%, поэтому мирские имеют доступ к нашей жизни, влияют на принятие решений, а мы чувствуем себя бессильными, фактически становимся рабами.

А когда мы духовно освобождаемся, возрастаем в праведности и вере, - бремя снимается, и мы становимся господами нашей жизни и окружения. «И распадется ярмо от тука» Ис.10:27

Старожил
+1471
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Мудрость - не брать, не занимать, ни от кого не зависеть, следить за своим здоровьем, выбирать правильный путь, не быть бездельником - вобщем, быть самостоятельным и свободным человеком. Или свободной семьёй.

Ни в коем случае не позволять родственникам влезать в вашу семью. Хранить границы.

Просить помощи - всякой - если попались в сети.

Сестра, что было бы, если бы вы не спустя 18 лет нам об этом написали, а годов так через 2-3? Думаю, многое могло бы измениться. Я конечно, образно говорю. Про сроки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Это потому, что мы не посвящены Ему на 100%, поэтому мирские имеют доступ к нашей жизни, влияют на принятие решений, а мы чувствуем себя бессильными, фактически становимся рабами.

Ох, как правильно вы  все  скали.

 

Цитата m1888
А когда мы духовно освобождаемся, возрастаем в праведности и вере, - бремя снимается, и мы становимся господами нашей жизни и окружения. «И распадется ярмо от тука» Ис.10:27

Ещё не научилась быть господином  своеё жизни.    Может ещё  успею....   хотя времени оч  мало осталось....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1490
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ещё не научилась быть господином  своеё жизни.    Может ещё  успею....   хотя времени оч  мало осталось....

"И враги человеку -- домашние его

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+2
|29 Июл 2012
1 Цитировать

Самая большая глупость верить в то что не существует всю свою сознательную жизнь и лишить себя из-за этого всей полноты жизни :)

Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"И враги человеку -- домашние его"

И такое  бывает..... 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра, что было бы, если бы вы не спустя 18 лет нам об этом написали, а годов так через 2-3? Думаю, многое могло бы измениться. Я конечно, образно говорю. Про сроки.

То  есть через  2-3 года после оформления  опекунства?

Так  я тогда ничего не понимала  из  того что происходит  со мной.

Билась головой об лед  трудностей,  но понять  не  могла,  почему  я страдаю, если выполняю волю Господа, который  сказал:

"41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два."

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Teist
это твоя самая большая мудрость,

Спасибо.   Мне никто  не говорил  таких  слов, за  этот поступок.    Ругали многие.

 

Цитата Teist
ты правильно сделала, взяв ответственность, только главное сейчас не жалей себя, не считай себя обиженной и обделённой и главное останься верной до конца своей взятой ответстенности . за другого,

Ещё  раз  спасибо.

Я именно так  и  желаю -  остаться  верной своему  выбору. Но  это   становится  все труднее и труднее

Считать себя  необиженной  не очень-то    получается.    Трудно не обижаться.

У  меня возникла страшная обида  на родителей.   Не могу  им простить.   Хотя их  уже очень давно нет  среди  живых.   Но я, когда думаю  о возможной  встрече  с ними,   то мне хочется пройти мимо.   Я понимаю,  что это  самое настоящее зло во мне, но не могу избавиться  от него.  Вот такая  я плохая.

 

Цитата Teist
читай не только Притчи, но и евангелие, там совсем о более превосходном говориться.....

Да, верно  вы заметили  в  Еангелии и в Притчах   разные  советы, правила, и  вслед за этим  и смысл разный.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
это твоя самая большая мудрость,

Спасибо.   Мне никто  не говорил  таких  слов, за  этот поступок.    Ругали многие.

 

Цитата Teist
ты правильно сделала, взяв ответственность, только главное сейчас не жалей себя, не считай себя обиженной и обделённой и главное останься верной до конца своей взятой ответстенности . за другого,

Ещё  раз  спасибо.

Я именно так  и  желаю -  остаться  верной своему  выбору. Но  это   становится  все труднее и труднее

Считать себя  необиженной  не очень-то    получается.    Трудно не обижаться.

У  меня возникла страшная обида  на родителей.   Не могу  им простить.   Хотя их  уже очень давно нет  среди  живых.   Но я, когда думаю  о возможной  встрече  с ними,   то мне хочется пройти мимо.   Я понимаю,  что это  самое настоящее зло во мне, но не могу избавиться  от него.  Вот такая  я плохая.

 

Цитата Teist
читай не только Притчи, но и евангелие, там совсем о более превосходном говориться.....

Да, верно  вы заметили,  что    в  Еангелии и в Притчах   разные  советы, правила, и  вслед за этим  и смысл разный.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+507
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Вот что мы за люди такие! Сделаем что-то по-настоящему благородное, потом плачем. Сталкивалась с такой ситуацией. Несколько лет на домашку ходила женщина немолодая, взявшая сына совего брата под опеку. При живом отце! От матери- пьяницы, умершей однажды у костра...Она воевала и с ребенком, укоторого ивалидность по развитию, но пацан был неплохой все же, она воевала за отнятую в центре Киева квартиру, она воевала за его развитие. У смой куча проблем с дочкой. Было очень трудно.  Однако история для нее закончилась нормально. Она попала к психологу из церкви адвентистов, жена пастора, укоторой были проблемы с детьми. Но всё победили!

Эсперансо, вы просто устали. Вам нужноотдохнуть.

Вы все делали правильно, не жалейте ни о чем, ведь Бог из всех вариантов нам дает всё самое лучшее. Может, Он в это время спас вас от многих бед, не переживайте. ВСЁ, Надо жить дальше.

Хочестя только помочь вам. Если хотите, дам телефон женщины, ходившей к психологу, она расскажет Она была такая усталая от жизни, но беседы просто преобразили и зажгли ее новой энергией.

 

Цитата эсперансо
Мне очень хотелось рассказать всем о своей неправоте. Вот сказала.

И правильно. С искренними Бог пступает искренне.

Милая, все уладится и жизнь еще подарит вам много хорошего.

Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Милая, все уладится и жизнь еще подарит вам много хорошего.

Спасибо  за отзыв.

Надеюсь,  что уладится.

И хорошего от жтзни, почему-то  хочетя  получить 

Хочется,  чтобы и брат  в  этой жизни хоть  чуть-чуть  побыл  счасливым,  но это не  в  моих силах, а думала,  что в  моих....

 

Цитата Cестра
Эсперансо, вы просто устали. Вам нужноотдохнуть.

Да, это так.  Устала.  Но  здесь получаю   поддержку и помощь.  Некоторые молились обо мне и  я им очень благодарна, потому  что их молитвенная поддержка   была  реальной и  оживила во мне  силы.

БЛАГОДАРЮ  сестру  Галю,

БЛАГОДАРЮ  брата  Валеру-К.

Господь дай им   счастья.

 

Цитата Cестра
Если хотите, дам телефон женщины, ходившей к психологу,

Был момент,  когда  я  хотела  обратиться  к псилогу  за помошью.  Я   стала об этом подумывать в  серьез.    Уже  нашла  такого  человека  и строила планы  с каким разговором  я к нему пойду.

Но Бог ревнитель.  Он   создал  такую  ситуацию,  что этот самый  психолог  сама обратилась  ко мне за помощью.    Помню мы проговорили  часа  два.   И, к  моему  удивлению  и,  даже немного к огорчению,   она  мне  сказала,   что я  хороший  психолог, хоть и  без образования.    Да, именно так и сказала ,  что  у  меня  способности  псилога  аналитика.

Вот такая история.

А мне так и не  удалось   получить  разъяснения  о  самой  себе от  дипломированного  псилога

Бог ревнитель.  Не даст  славы  Своей иному.   И мне  не позволил  идти   к  человеку за утешением.

Слава Богу  моему!  Он живой.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+4645
|29 Июл 2012
2 Цитировать

вот если не читая первый пост...

то самая...не...самЫЕ большие глупости в моей жизни - это три развода...

а так...да класснючая у меня жизнь была...кино можно снимать ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
m1888
|29 Июл 2012
0 Цитировать

Я так понимаю, сестра, начавшая тему, человек действительно  глубоко верующий, поэтому человеческое ей не поможет (психологи, отдых – это для невозрожденных людей).

Обида на родителей может разрушать жизнь также, как и  присутствие кого-то чуждого в доме, как было с Вашим  братом, привнося в жизнь усталость, о которой Вы говорите.

 У меня была такая  обида на маму, и эти обиды, мне кажется,  справедливы: в моем случае, почему бы моей маме, например, не выбрать в свое время молодости читать те же подпольно печатаемые книги о Христе и Библии, или пойти в баптисткую церковь, эта церковь всем была известна, т.е. истина доступна всегда (!),  вместо того, чтобы делать явное зло для своего мужа, и для меня (уже после развода), почему человек в 30-40-50 лет продолжает выбирать зло, а не добро?  Духовно зрелый верующий знает ответы на эти вопросы ...

Только сблизившись с Богом через Его Слово, я обрела покой от разрушительных воспоминаний и (от множества других проблем). Есть обетования Бога, решающие эту духовную проблему.

Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
то самая...не...самЫЕ большие глупости в моей жизни - это три развода...

Да  вы рекордсмен 

Я вот очем подумала.

Жизнь  без глупостей не бывает.

У каждого есть свои.  Только разница  в их качетсве и  колличестве.

У кого-то одна на  всю жизнь, а у  кого-то их множетсво  и на каждый день 

ну это  я   так,  к  слову....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Писатель
+84
|29 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата эсперансо
Люди, не  торопитесь делать глупости.

ок, не будем)

Старожил
+1471
|29 Июл 2012
4 Цитировать

Праведник 7 раз упадёт... Но если все 7 раз в одну и ту же яму, то это уже дурак.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
разница в их качетсве и колличестве.

стопудов ))

можно сделат много мелких незначительных глупостей и жить долго и счастливо...а можно сделать одну - и умереть от её последствий...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
эсперансо
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата m1888
Обида на родителей может разрушать жизнь

Мне  очень стыдно, но я  пока не могу  это  в  себе  убрать.

Хожу на могилку и разговариваю с ними.  Говорю:  "Что вы сделали  с моей жизнью?"

Это потому  я так говорю,  что они  в последние дни  своей  жизни    сказали мне    и мама и папа  сказали:  " Позаботься о нем,  чтобы никто   не обидел."    Я не  смогла проигнорировать их слово.    Позаботилась,  подвергнув  свою жизнь разрушению.    ...  ну так получилось...

Хочу не обижаться  и не могу.    Может пройдет....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+4645
|29 Июл 2012
1 Цитировать

только что прочла...согласна полностью!!!

"Если Женщина состоялась в своей главной роли, она будет счастлива в любой профессии"

Лиза Боярская

и уже вряд ли будешь о чём-то сожалеть...

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4

Самая большая глупость в моей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы