Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая большая глупость в моей жизни

Удален
Esfᴉr
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мне очень стыдно, но я пока не могу это в себе убрать.

и не надо. потому что вы - этого не сможете. только хуже сделаете. это (я имею ввиду этот вид обиды) может только Бог.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1471
|29 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Позаботилась,  подвергнув  свою жизнь разрушению.    ...  ну так получилось... Хочу не обижаться  и не могу.    Может пройдет....

Жалеть о том, что уже нельзя изменить.... бессмысленное и разрушительное занятие. Смиритесь с этим. Это был ваш крест. Но вы ещё живы, и поэтому можете взять у жизни реванш. Не знаю, как это будет выглядеть, это с Богом решается лично. Но прошлое надо отпустить. И начать жить опять. Да поможет вам Господь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Книга Притчи  Глава 6 1.  Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, -- 2. ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. . Я  сдела это. Поручилась за ближнего своего. И потеряла покой на многие годы (18). Люди,  верьте  мудрецам. И не просто верьте, но и  следуйте  их советам. Спасёте  себя от   бед.

Что вы говорите! А почему же вы тогда не верите Иисусу? А Он говорил о аде, сатане. Он говорил что Он не росто человек, но что Он - Бог. Почему же вы отвергаете истину! Кто не признает Божественность Христа - не спасется!

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
5 Цитировать
Цитата Cестра
Эсперансо, вы просто устали. Вам нужно отдохнуть. Вы все делали правильно, не жалейте ни о чем, ведь Бог из всех вариантов нам дает всё самое лучшее.

Еще один немудрый совет, мол делай и дальше такие глупости и потакай эгоистичным желаниям какого-нить человека. Я такое и от верующих слышал. Делаешь-делаешь добро для общего блага, истощаешься. А никто и не подумает сделать тебе ответную услугу, что бы и ты как часть Тела Христова, тоже имел поддержку. Зато когда истощишься, то тебе вместо помощи говорят: Ты устал, отдохни... А понимай это как, ты устал, работая на нас, отдохни и дальше продолжай горбатиться. Только это путь вникуда - потакание эгоистичным желаниям людей, неважно неверующих или своих же братьев и сестер по вере. Одна суть - эгоизм.

Удален
эсперансо
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Жалеть о том, что уже нельзя изменить.... бессмысленное и разрушительное занятие.

Вы  правы.  Я  буду над  собой работать-молиться     Богу о своих несовершенствах.   Исповедую    Богу  эту обиду, как мой грех.   Я  ведь понимаю,  что они   не  виноваты,  но на кого-то  хочется пообижаться в  трудные  периоды жизни.   Понимаю,  что это слаботь.   Но ведь  человек  не  всегда бывает сильным,  даже тот, кто очень сильно    предан Богу.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Что вы говорите! А почему же вы тогда не верите Иисусу? А Он говорил о аде, сатане. Он говорил что Он не росто человек, но что Он - Бог. Почему же вы отвергаете истину! Кто не признает Божественность Христа - не спасется!

Уважаемый  брат Святой,  вы же  знаете правила  форума.   Вы знаете, что нельзя их нарушать.

Вы знаете,  что нельзя   говорить  в теме  не по теме.

Зачем это делаете?

Вы вот жалуетесь на  благородных  людей  за  всякие  мелочи   и  их наказывают.   А на вас никто из них не жалуется .  Вас они терпят  и снихдодят к  вам в  понимании.  Храни вас Господь.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|30 Июл 2012
0 Цитировать
...Только это путь вникуда -....

Вот по этому  пути  я  чуть-чуть прошлась.

Но, думаю, что не напрасно,  я  вынесла из  этой моей истори одну очень важную   истину.

Ни за кого нельзя  ничего решить.

Даже Бог не может решить.

Бог только  споспешиствует, но не  применяет насилия,  даже во благо  человека.

Бог скорбит,  плачет, тепит мучения, гляда  как  человек разрушает свою жизнь и жизнь  других, но НИЧЕГО  сделать не может   БЕЗ  РАЗРЕШЕНИЯ  САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Богу  нужно согласие  человека на то,  чтобы  Бог его спас.

ИМХО

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1513
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я  сдела это.

и я сделала, теперь не делаю, надеюсь что не сделаю впредь.

Gосподи помилуй!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|31 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата эсперансо
Жизнь  без глупостей не бывает.

Dорогая эсперансо, я прошла все ваши посты в этой теме и мое сердце наполнилось любовью к Bам, как xорошо что на свете есть такие люди как Bы и как xорошо что Gосподь все время с Bами и за Bас, как xорошо что те глупости жизненные мы проxодим с Hим и как xорошо что они в нашей жизни были и изменили нас.. да будет имя Eго благословенно!

ту глупость которую я свершила, она по маштабу может и не 18 лет, но по силе воздейстия не меньше.

я точно знаю, если бы не Gосподь, то сейчас бы я была на самом дне общества нашего, а может и не было бы меня вовсе..

в книге Eго написаны все дни для нас назначенные и славабогу, что сегодня мы здесь можем видеть лица друг друга, через буквы эти.

благословений Bам эсперансо!

с уважением алое.
Удален
эсперансо
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
Dорогая эсперансо,.....благословений Bам эсперансо!

Благодарю  вас  за поддержку.

Да прославится  имя  Господа.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Zenn
|31 Июл 2012
6 Цитировать

Эсперансо.

А мне хочется сказть Вам большое спасибо...

Спасибо за то, что смогли выполнить  невозможное - поддержать своего брата в его беде и исполнить волю своих родителей. Спасибо вам за эти годы, годы отданные недостойному , но человеку. Спасибо за Вашу верность и самоотверженность! Пусть Господь воздаст Вам всемеро за все, что Вы сделали для своего брата!

вы знаеет , в моей жизни была ситуация похожая на Вашу , но с другим  -несчастливым концом. Мама , когда умирала ни слова не сказала о младшем брате (ему тогда 10 лет было). Мне 20, только вышла замуж, маленький ребенок. Опекунство взяла тетя. При этом брат воспитывался бабушкой. Потом бабушка умерла, а брат остался в ее доме, с новыми владельцами. И в 16 лет трагически погиб. Теперь я понимаю, что надо было забирать его из этого дома и стараться быть рядом в его непростые подростковые годы. Но тогда в однокомнатной квартире мы жили вчетвером -муж, сын, дочки - одно й год, второй несколько месяцев... Это я оправдываюсь сама перед собой, что не взяла его к себе...

Но ничего не изменишь. Брата нет на земле уже 18 лет...

Удален
эсперансо
|31 Июл 2012
3 Цитировать

Zenn, вы тоже не печальтесь о том,  что прошло.

Я вот о чем подумала.

Я думаю,  что ВСЕГДА  есть возможность    осознное  исправить.   И пусть не тому,  если это  уже не возможно, то  кому-то  другому,  кто будет рядом  и  будет нуждаться,  можно  отдать то,  что должен  был  когда-то.

Жизнь интересная.

Людям, живущим без Бога,  в голову не приходит анализировать свои   переживания.

А  если ты ходишь  под Богом,  то Всё,  что происходит с тобой, ты пытаешься осознать,  ведь    ВСЁ  имеет смысл.   Желание понять  смысл  происходящего  как  магия.   Ты как буд-то в игре.

Слава  Богу,  что Он отвечает.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Уважаемый  брат Святой,  вы же  знаете правила  форума.   Вы знаете, что нельзя их нарушать. Вы знаете,  что нельзя   говорить  в теме  не по теме. Зачем это делаете?

Я по теме:

"эсперансо: Самая большая глупость в моей жизни"

 

Цитата эсперансо
Вы вот жалуетесь на  благородных  людей  за  всякие  мелочи   и  их наказывают.   А на вас никто из них не жалуется .  Вас они терпят  и снихдодят к  вам в  понимании.  Храни вас Господь.

:) Не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1471
|2 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата эсперансо
Людям, живущим без Бога,  в голову не приходит анализировать свои   переживания.

Это не так. Всякие люди бывают. Это нас в церквях так учат, что люди ни любить, ни жить, ни дружить не могут, раз они в церковь не ходят.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
0
|4 Авг 2012
2 Цитировать

"Люди,  верьте  мудрецам.

И не просто верьте, но и  следуйте  их советам.

Спасёте  себя от   бед"   ..............это точно!!!!

Удален
полынь
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Cестра
Милая, все уладится и жизнь еще подарит вам много хорошего.

Я  все таже  эсперансо, хоть ныне зовусь полынь.

.

Приветствую вас, Сестра!  Ваши слова оказались  пророческими.

.

Жизнь, а  верне Бог  подарил мне много  хорошего. И я  за  многие  и долгие  уже прошедшие годы  впервые осознала, что  жизнь может быть такой  приятной.

.

Хочу  снова и снова   сказать, что  жить  в мире  с Богом интересно.

.

В прошлом году я похоронила  брата. Он умер от  нарушения  мозгового кровобращения.

Похоронила  сестру - инвалид 1 группы - инвалид  от рождения. Она также  досталась  мне в наследство от родителей.   Дети  выросли.  И  я  стала свободна от обязательств  пред кем бы то ни было, кроме  как  перед  самой  собой.

.

Бог заботится обо мне.  И мне радосто   и удивительно.  Слава  Ему  всегда!

.

Снова  благодарю  всех  за  участие   и поддержку.

Удален
Calm
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Это не была самая большая глупость. Всякие бывают жизненные ситуации, похлеще вашего.

Самой большая - это та, когда десятки лет имея перед глазами чистое словесное молоко Слова Божьего, чтобы от него возрасти во спасение ВЕРОЮ, вы выбираете для себя в Слове "вот это нравится, вот это нет", "вот это от Бога слова, вот это просто павел писал", "вот в это верю, а вот это ерунда, не может быть, потому что не укладывается у меня в голове", ну и остальные ереси ваши и т.д., ну сами знаете, весь форум исписан ими, - тем самым сами лишаете себя спасения.

Вот это самая большая глупость действительно.  У вас что-нибудь изменилось, можно порадоваться или только оплакивать?

Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата полынь
Дети выросли.

если память не изменяет, то увлекалась фотографией.

А у вас как роспись на тканях? Или уже в прошлом всё?

 

Цитата полынь
Я все таже эсперансо, хоть ныне зовусь полынь.

не верно. Это ваш ник на форуме. А зовётесь вы прекрасно и имя ваше вселяет надежду на лучшее !

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
У вас что-нибудь изменилось, можно порадоваться

Да, изменилось.  Я как раз об изменениях и написала. У меня жизнь  продолжается  с другим настроением.           Возможно  вы будете  смеяться над моими словами, но  я  все равно  их  скажу - я  довольна  собой.  Впрочем  это очень похоже на  слова  апостола  Павла, когда он говорит, что путь  совершил ...  помните? Так вот и у  меня  я  путь совершила. Слава Богу,  ООн  дал  сил.

Удален
полынь
|3 Янв 2017
2 Цитировать
если память не изменяет, то увлекалась фотографией. А у вас как роспись на тканях? Или уже в прошлом всё?

Дети продолжают увлекаться  фоторграфией.  И  увлечение  перешло в  работу.  А я  всё  рисую.  Тихо мирно рисую -  таким образом радуюсь жизни.  Освоила новую технику - монотипия называется.  Увлеклась.

.

Да,  вы  правы  в том,  что надежда не постыжает.

.

Спасибо  вам за поддержку  в то трудное  для меня время.

Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
Спасибо вам за поддержку в то трудное для меня время.

мне не за что, Слава Богу за всё. Хотел вам написать сообщение чтобы поправили слово Слава, но получил  ответ, что ник ПОЛЫНЬ не существует.

Попрошу модератора исправить описку.

 

Цитата полынь
Освоила новую технику - монотипия называется

это что на утюге сначала рисуете?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
полынь
|3 Янв 2017
0 Цитировать
это что на утюге сначала рисуете?

Нет, не на утюге, а на стекле, а потом  делается отпечаток на  бумагу.

Удален
Валерий Слово
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата полынь
отпечаток

да я понял что отпечаток, но утюгом удобнее печатать, правда размер маленький

может клише сделаете и будете печатать на бумаге

=======

посмотрел ваши рисунки. тоньше слои надо делать (хотя я не спец, просто подумалось увидев некоторую размытость)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Eva7
Только урок оказался очень дорогим.

Урок - это слово бросилось в глаза. Я бы назвал не урок его, а реабилитант. Помогали тоже одному такому. Воровал, напивался, гулял с малолетками. Во время молитвы пришло одно слово - блудняк. Дали ему еще время, как оказалось, еще поворовать. Проводили. как ближнего друга. Уезжать не хотел, но и отвечать за соделанное тоже. Поэтому уехал. Обнаруживаем отсутствие украденного. В последний раз воровал уже с сыном мвдшника - соседом. Прийдя с воскресного собрания. У того машина. Склонял и малолетних. Ходил с ножом, который и показывал более трезвым. Слово ему было проповедано в Духе.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо,
чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию,
жили по Богу духом.7
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата полынь
Возможно вы будете смеяться над моими словами, но я все равно их скажу - я довольна собой. Впрочем это очень похоже на слова апостола Павла, когда он говорит, что путь совершил ... помните? Так вот и у меня я путь совершила.

как тут не смеяться? сравнивать такое некорректно и неразумно. Павел к тому же в конце пути не назвал его самой большой своей ошибкой и не вздыхал, ух всё, наконец-то свободен ото всех и вся и от всякой ответственности.

Старожил
+1846
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Но вам, слушающим, говорю:

любите врагов ваших,

благотворите ненавидящим вас,

28

благословляйте проклинающих вас

и молитесь за обижающих вас.

29

Ударившему тебя по щеке подставь и другую,

и отнимающему у тебя верхнюю одежду

не препятствуй взять и рубашку.

30

Всякому, просящему у тебя, давай,

и от взявшего твое не требуй назад.

31

И как хотите, чтобы с вами поступали люди,

так и вы поступайте с ними.

32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

33

И если делаете добро тем, которые вам делают добро,

какая вам за то благодарность?

ибо и грешники то же делают.

34

И если взаймы даёте тем,

от которых надеетесь получить обратно,

какая вам за то благодарность?

ибо и грешники дают взаймы грешникам,

чтобы получить обратно столько же.

35

Но вы любите врагов ваших,

и благотворите,

и взаймы давайте, не ожидая ничего;

и будет вам награда великая,

и будете сынами Всевышнего;

ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

37

Не судите, и не будете судимы;

не осуждайте, и не будете осуждены;

прощайте, и прощены будете;

38

давайте, и дастся вам:

мерою доброю, утрясенною,

нагнетенною и переполненною

отсыплют вам в лоно ваше;

ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Люди, верьте мудрецам. И не просто верьте, но и следуйте их советам. Спасёте себя от бед.

А вы не верите Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
полынь
|4 Янв 2017
0 Цитировать
посмотрел ваши рисунки. тоньше слои надо делать (хотя я не спец, просто подумалось увидев некоторую размытость)

Размытость  это самое  интересное  в монотипии.

Удален
полынь
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
как тут не смеяться? сравнивать такое некорректно и неразумно. Павел к тому же в конце пути не назвал его самой большой своей ошибкой и не вздыхал, ух всё, наконец-то свободен ото всех и вся и от всякой ответственности.

кхе...кхе...

Если вы были внимательны к  словам  моим то увидели бы, что  я  назвала  ошибкой определенный  свой поступок и объяснила почему я  так  считаю, но вы  похоже никогда не бываете  внимаельны  ни к  словам  того,  кому отвечаете и поучаете, ни при чтении  Нового  Завета,  который  вы, кстати, считаете    живым  Словом  Бога.  А  в нем, в  Новом  Завете,  апостол Павел   разрешает людям не просто  сравнивать с  собой,  но  призывает подражать  ему, что я  собственно и  делаю. )))))

16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1 Коринфянам 4:16)

И ещё  прочтем  тесты апостола  Павла, а он пишет:

7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2 Тимофею 4:7,8)

Так вот, я тоже  подвизалась  подвигом  добрым: и течение  совершила и веру  сохранила.  И никто  из  человеком  мне в том не  судья, особенно  вы. ))))  Заботьтесь о  себе, чтобы  так же,  как апостол Павел однажды  сказать  такие  слова про праву, а не  как   бла...бла...бла...

.

Как  люди  любят  более судить, чем  понимать...  грустно от вас ...

Удален
полынь
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
А вы не верите Слову.

Вашему слову?   Нет, не верю.

.

Словам  Бога  верю.

1 2 3 4

Самая большая глупость в моей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы