Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая большая глупость в моей жизни

Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
12 Цитировать

Книга Притчи  Глава 6

1.  Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, --

2. ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

.

Я  сдела это.

Поручилась за ближнего своего.

И потеряла покой на многие годы (18).

Люди,  верьте  мудрецам.

И не просто верьте, но и  следуйте  их советам.

Спасёте  себя от   бед.


... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+612
|26 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата эсперансо
Люди,  верьте  мудрецам. И не просто верьте, но и  следуйте  их советам. Спасёте  себя от   бед.

Спасибо за совет!  Ведь напоминанием возбуждается в нас чистый смысл)))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Кристина
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Почему? Вы не верили, что нельзя поручаться или не знали, что это в  Библии написано?

 

Цитата эсперансо
Я сдела это.
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Кристина
Почему? Вы не верили, что нельзя поручаться или не знали, что это в  Библии написано?

И занла,  что написано.  И верила,  что этого не надо делать.  Но обятоятельства  были такие,  что  сердце дрогнуло  и  думала,  что делаю  хорошо, а  вышло,  что глупо.    И никто в  том деле не потсрадал  более меня.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Кристина
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Сочувствую Вам. Обстоятельства кричат очень громко, а голос Божий звучит тихо, если мы не прислушиваемся.Сколько раз так бывало по мелочам  у меня.

 

Цитата эсперансо
И никто в том деле не потсрадал более меня
Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
4 Цитировать

речь о поручительстве за кредит?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+612
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
И верила,  что этого не надо делать.  Но обятоятельства  были такие,  что  сердце дрогнуло  и  думала,  что делаю  хорошо, а  вышло,  что глупо.

Да! Век живи и век учись, но хоть наука на будущее будет

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
речь о поручительстве за кредит?

Нет не за кредит,  а за  повседневную  жизнь.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Да! Век живи и век учись, но хоть наука на будущее будет

Будущего уже нет  жизнь подошла  к  концу  .

Спешу исправить  свои ошибки  как пишет всё тот же  мудрец

3. Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя,....

4. не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;

5. спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.

.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Кристина
|26 Июл 2012
5 Цитировать

Но теперь слушайте другую мудрость Соломона:"И удаляй печаль от сердца твоего..."(Еккл.11:10)Не надо сосредотачиваться на негативных мыслях

Старожил
+612
|26 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
Не надо сосредотачиваться на негативных мыслях

Правильно! Унылый дух сушит кости, тоесть вымывает кальций с организма, а вот радость пред Господом подкрепление для нас)))))

 

Цитата эсперансо
Будущего уже нет  жизнь подошла  к  концу

А может всё только начинается?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Кристина
Но теперь слушайте другую мудрость Соломона:"И удаляй печаль от сердца твоего..."(Еккл.11:10)Не надо сосредотачиваться на негативных мыслях

Работаю  над  собой  -  удаляю  печаль из  сердца  и из мыслей.    Уповаю на Бога.

Теперь   молюсь и прошу  чтобы  Бог  помог  выйти из  этого плена.

Он помогает.  Слава Ему.

Но как трудно......

Цитата 7778663
Цитата 7778663
А может всё только начинается?

Ну да, так  всегда говорят 

А может быть и правда ????  никто не занет где предел...

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
Кристина
|26 Июл 2012
3 Цитировать

Трудности пройдут, но сделают Вас сильнее.  "С ВЕЛИКОЙ РАДОСТЬЮ  принимайте, когда впадаете в различные искушения,зная, что испытание вашей веры производит терпение...(Иак.1:2-3) Стойте на этом слове!

 

Цитата эсперансо
Но как трудно......
Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Нет не за кредит, а за повседневную жизнь.

поверьте, тогда все действительно не так уж и страшно. больно, обидно, горько - да, но не страшно. я видела что происходит с поручителями по кредитам, когда они лишаются действительно всего - и жилья, и собственности, и становятся едва ли не бомжами - вот это страшно.

вы выберетесь, с Вами Господь.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
эсперансо
|26 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вы выберетесь, с Вами Господь.

Спасибо  за  хорошие  слова.

Я надеюсь,  что  выберусь,  верне надеюсь,  что Господь выведет.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1471
|27 Июл 2012
9 Цитировать
Цитата эсперансо
Я надеюсь,  что  выберусь,  верне надеюсь,  что Господь выведет.

А можно вкратце - как это поручительство выглядело?  Поподробнее? Может, тогда, и помощи больше получите?

----------------

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, Бог изобретатель.

-------------------

Мудрые учатся на чужих ошибках, умные – на своих, а дураки вообще не учатся...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|27 Июл 2012
10 Цитировать
Цитата эсперансо
Нет не за кредит,  а за  повседневную  жизнь.

Замуж что ли его за себя взяли? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+908
|27 Июл 2012
1 Цитировать

начала общий бизнес со знакомыми. потеряла деньги, прибрела врагов

Удален
Олеся
|27 Июл 2012
7 Цитировать

эсперансо,

я помню вашу проблему, т.е. ваше поручительство и помимо этого есть нагрузка...

честно?

не знаю, как вам удаётся мало того, что это всё проживать каждый день, но и быть таким позитивным, думающим, интересным человеком и собеседником, коим вы являетесь нам здесь в пример, даже может быть.

Пусть Бог даёт сил

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Она осталась должна кому-то?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|27 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
начала общий бизнес со знакомыми. потеряла деньги, прибрела врагов

Ну так бОльшая часть новых бизнесов прогорает. Это обычная мировая статистика. В этом нет ничего катастрофического. Настоящие бизнесмены это хорошо понимают, поэтому не вешаются после первой неудачи (и даже после второй), а продолжают, пока не добьются успеха. Это так же, как в личных отношениях - если после первого же отказа принимать обет безбрачия, так люди вымерли бы давно.

Хотя, как я понимаю, в данном случае, видимо, сыграла свою роль известная специфика так называемого "христианского" бизнеса. Если так, то это печально, почему я и выступаю всячески против оной разновидности ведения предпринимательской деятельности.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Галя ✡
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Она осталась должна кому-то?

Она ведь написала, что дело не в кредите:

 

Цитата эсперансо
Нет не за кредит,  а за  повседневную  жизнь.
Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+908
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Ну так бОльшая часть новых бизнесов прогорает. Это обычная мировая статистика. В этом нет ничего катастрофического. Настоящие бизнесмены это хорошо понимают, поэтому не вешаются после первой неудачи (и даже после второй), а продолжают, пока не добьются успеха. Это так же, как в личных отношениях - если после первого же отказа принимать обет безбрачия, так люди вымерли бы давно.

да, Лентс, я это все понимаю...но пока сделать вторую попытку по ряду причин не могу.

 

Цитата lents
Хотя, как я понимаю, в данном случае, видимо, сыграла свою роль известная специфика так называемого "христианского" бизнеса.

нет, такой специфики не было

Удален
эсперансо
|27 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Eva7
А можно вкратце - как это поручительство выглядело?  Поподробнее? Может, тогда, и помощи больше получите?

Спасибо   всем  вам,  мои  дорогие   братья и сестры.

Ваша помощь - это ваше  сочувствие.   За него   и   благодарю.

А в кратце  это выгладит так.

Когда  мне   в  наследство   от  мамы и папы  остался брат инвалид 2 группы + вредные  привчки,  мне  сказали  врачи, что необходимо оформить над ним опекунство.

Я,  то  ли с  "большого  ума",  то ли  совсем  на тот момент  его потеряла,   согласилась   и сделала это.

Теперь я называю это  глупостью  потому  что  после  18 лет  его  "недееспособности"   те же  врачи  признали его  дееспособным  и суд  утвердил  их  решение.

Теперь я смеюсь над  собой  и над  своей глупостью.

Вместо того,  чтобы  мне  (ещё тогда 18 лет назад)  кинуться  на колени  к ногам  Господа и отдать  Ему  эту проблему на  Его  гуманное и в то  же  время строгое, но стправедливое решение.  И ДОЖДАТЬСЯ   от Господа ответа, как надо поступить.    Я,  как  самая  типо "честная" и самая типо "умная" и самая типо "справедливая"   ВЗЯЛАСЬ     действовать  не дождавшись ответа.

В результате у  меня разбитая  семья,  растроенны нервы,  потеряны   силы  и ВСЁ это    понапрасну.

Да, я понимаю, за ВСЁ надо платить.    Даже за глупость.

Милые  люди,  думайте над тем, что собираетесь делать даже  во имя Бога.

Просите  у  Него  мудрости пред всяким  делом,  даже   если вам это дело кажется добрым.

Благословений  всем! 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|27 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
И случай, Бог изобретатель.

Слава  Богу!   Он и  впрям  великий изобретатель.

Иногда,  чтобы  донести до  ума  человека  какую-то  мысль,   Ему приходиться   давать уроки.

Иные  схватывают  на лету,  а иные, такие как  я,   тупят годами,  чтобы понять  что к  чему. 

 

Цитата Eva7
Мудрые учатся на чужих ошибках, умные – на своих, а дураки вообще не учатся...

Вот, вот. 

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Сестра, а можно мне разъяснить суть ситуации?  Что дало тебе то опекунство, и что отняло признание брата дееспособным? Можно подробнее? Были у тебя тогда благие намерения? Или корысть какая? Напиши, может я тоже чем смогу помочь, хотя бы морально. Если хочешь, напиши в теме.

Опекунство  кроме забот, забот, забот не дает ничего . Опекун  имет  массу  обязанностей  и  всегда подотчетен  и не только за  себя, но и за  подопечного.   А  мой подопечный  ничего доброго не делал.  Поэтому  я почти всегда  находилась в  состоянии   тревоги.

ВСЕ  (я имею  ввиду гос.  службы) только требут с опекуна, но не оказывают  ему  никакой помощи и поддержки.   Их не интересует  сколько  у тебя  забот.  Им нужны отчеты.

У меня  были  самые  настоящие благие намерения.    Хотела  ему  помочь.  Корысти  не было.

Помощи не надо.

Я написала  как  свидетельство.

Когда  я полностью  обессилила   (в  самом прямом  смысле  осталась  без  сил  и  это  был  ужас),   то   отдала   мои отношения  с братом   полностью под контроль Бога.   Я попросила  Бога  освободить  меня  от  этой заботы.  Стала усиленно молиться об этом.

И вот случилось.  Брата признали  дееспособным.   Меня освободили от   ответственности   за него.

Теперь он живет отдельно от меня  и  самотоятельно.

Вот такие  чудеса  бывают  в нашей  жизни.

Благословенно Имя  Господа.

Я потихонечку прихожу  в  себя.   Последние  три года  были  ужасны.

Мне очень помог  этот сайт.

Я здесь встретила    умных  и добрых людей.

Узнала,  что  у  людей  есть такие же проблемы как  у  меня.

Благословенно Имя Господа.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Когда  мне   в  наследство   от  мамы и папы  остался брат инвалид 2 группы + вредные  привчки,  мне  сказали  врачи, что необходимо оформить над ним опекунство. Я,  то  ли с  "большого  ума",  то ли  совсем  на тот момент  его потеряла,   согласилась   и сделала это. Теперь я называю это  глупостью  потому  что  после  18 лет  его  "недееспособности"   те же  врачи  признали его  дееспособным  и суд  утвердил  их  решение.

я не понимаю вас. разве решения врачей поменяли суть дела?

брат был инвалидом? нуждался в опеке или нет? и смысл опекунства не только в обязанностях. есть таки и права. а именно: власть над тем, кого опекаешь, власть принимать решения за него. видимо вы ее не использовали. вредные привычки? а как насчет принудительного лечения? или элементарно - не позволять ему их практиковать. вы имели власть это делать. что вы делали вместо этого, я не знаю. так что не жалейте ни о чем, дело не во врачах, а в вашем отношении к брату.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|28 Июл 2012
3 Цитировать

Брат, это всё теория. В России успешно практикуются властью наши обязанности, а права активно подавляются.

Теоретически вы правы, но манипуляторы выбирают себе жерты и вампирят нещадно. И надо иметь очень здоровую психику и железные нервы, чтобы не попасть в жертвы вампиру.  Есть ещё такой фактор, как ложное чувство вины. Похоже, сестра стала самой настоящей созависимой, которой самой нужна серьёзная помощь. И потом - она женщина, а женщины очень эмоциональны и ранимы.

Слава Богу, что всё так обернулось и брат живёт отдельно.

Только урок оказался очень дорогим. Жизнь то одна. И молодость тоже... быстро проходит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
манипуляторы выбирают себе жерты и вампирят нещадно. И надо иметь очень здоровую психику и железные нервы, чтобы не попасть в жертвы вампиру

cестра, это всё теория (про вампиров) ))

несколько месяцев назад я слышал похожую историю от верующей женщины.

сразу вспомнил ее, как только прочитал про брата-инвалида. очень похоже.

и квартирный вопрос, и вредные привычки, и инвалидность. да, лет не вернешь.

но теперь она свидетельствует, как Бог восстановил справедливость в ее жизни и все обернул во благо.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|28 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
я не понимаю вас. разве решения врачей поменяли суть дела? брат был инвалидом? нуждался в опеке или нет? и смысл опекунства не только в обязанностях. есть таки и права. а именно: власть над тем, кого опекаешь, власть принимать решения за него. видимо вы ее не использовали. вредные привычки? а как насчет принудительного лечения? или элементарно - не позволять ему их практиковать. вы имели власть это делать. что вы делали вместо этого, я не знаю. так что не жалейте ни о чем, дело не во врачах, а в вашем отношении к брату.

Решение  врачей поменяло суть дела и вот в  чем.

То что я делала  для брата я  бы делала  и без  прав опекуна,  а  просто как  сестра.   Но я тогда   не была подотчетна  всем административным  службам,  которые твебовали от меня  отчета  и  всестороннего догляда за ним:  что он  ест,  во что одет,  куда пошел,  почему  у него деньги,  где  спит,  как спит,  какая у  него мебель в комнате, какая у него одежда  в шкафу,   какие  у него продукты в холодильнике... и так далее. И при всем этом  предупреждали  и о том,  что если он  что-то натворит, то спрос будет с  меня. вот такие  дела....

А теперь, когда  суд решил,  что  ему опека не нужна, и дали ему  свободу, то   и я  свободна от  этих отчетов. И уже  меня НЕ   так  сильно волнует его поведение,  потому  что   уже   ему   доверили его  собоственную жизнь, а не  мне.

принудительное лечени было и  не однажды.

Мое отношение  к брату, останется   как к брату.  И если позовет на помощь то  пойду, но если скажет отойди, то  отойду.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4

Самая большая глупость в моей жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы