Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Духовный" сон?

Писатель
-43
|13 Мар 2014
0 Цитировать

Я это так понимаю:

Матфея 26:40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
Итак,  самые  близкие  ученики  Христа,  увы,    не  смогли  быть  с  Христом  духом  в  его  душевной  борьбе:  сон  одолевал  их,  они  не  размышляли  над  предстоящими  событиями  и  гибелью  Христа  и  поэтому  не  могли     поддерживать  его  в  его  страданиях.  Собственно,  подобное  поведение  -  один  из  скрытых  видов  отречения  от  Христа. 
Можно  себе  представить,  насколько  Иисус  был  одинок  в  этом  мире,  если  даже  избранные  ученики  не  могли    понять  и  вместить  его  переживаний.
Почему  такое  могло  произойти  с  теми,  кто  претендовал  на  особую  преданность  и  любовь   ко  Христу  до  смерти?  Потому,  что  они  не  прониклись  предстоящим  путём  Христовым,  недопоняли  чего-то, не  смогли  вместить  всей  ответственности  ситуации,  расслабили  свой  разум  и  не  воспринимали  страдания  Христовы  как  свои:  когда  болит  зуб  -  не  до  сна.  Если  бы  у  них  болело   внутри  так  же,   как   болело  у  Христа  - им  было  бы  не  до  сна.


слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|13 Мар 2014
0 Цитировать

И ещё по духовному сну:

Матфея 26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Иисус  не  укорял  их  в  том,  что   заверяющие  в  верности  до  смерти  -     и  часа  не  смогли  побыть  с  Иисусом,  когда  он   в  них  нуждался,  оставив  его.
Но  преподал  им  урок   примера   духовного  засыпания  даже   при   искреннем  и  старательном   нежелании  заснуть:  виной  всему  расслабление  духа  или  нежелание   сосредоточенно  размышлять. 
Когда  разум  напряжённо  размышляет  -  сон  не  может  его  одолеть  несмотря  на  усталость  и  расслабленность  плоти.  Потому  Иисус  и  разъяснил  им  причину  их  засыпания  при  желании  бодрствовать:  дух  бодр,  плоть  же  немощна – напряжённый  разум  в  состоянии   преодолеть  сонливость  плоти. 

Самый  эффективный   способ  бодрствовать  и  сосредоточенно  размышлять -  это   разговаривать с  Богом.  Если  христианин  чувствует,  что  засыпает  духовно,  что  рвение  служить  Господу - ослабевает,  самое  время  бороться  с  сонливостью  бодрствованием  над  Писанием  с  большим  напряжением  ума.  Так  сегодня  выглядит  разговор  с  Богом  через слово  Его  Библию:  наши  молитвенные  вопросы   к  Нему  и  ответы  Его  нам  -   в  Писании.   Поступая  так  в  моменты  «засыпания»   есть  шанс  не  заснуть  и  не  оставлять  Христа  даже  на  час.

слово Твоё - есть истина
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
Я это так понимаю: Матфея 26:40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? Итак, самые близкие ученики Христа, увы, не смогли быть с Христом духом в его душевной борьбе: сон одолевал их, они не размышляли над предстоящими событиями и гибелью Христа и поэтому не могли поддерживать его в его страданиях. Собственно, подобное поведение - один из скрытых видов отречения от Христа. Можно себе представить, насколько Иисус был одинок в этом мире, если даже избранные ученики не могли понять и вместить его переживаний. Почему такое могло произойти с теми, кто претендовал на особую преданность и любовь ко Христу до смерти? Потому, что они не прониклись предстоящим путём Христовым, недопоняли чего-то, не смогли вместить всей ответственности ситуации, расслабили свой разум и не воспринимали страдания Христовы как свои: когда болит зуб - не до сна. Если бы у них болело внутри так же, как болело у Христа - им было бы не до сна.

А здесь вы полностью не правы. Иисус был послан к погибшим овцам стада Израилева. И когда он увидел только Петра, ему стало страшно. Ведь так мала была надежда на то, что они смогут Его постигнуть хоть на сантиметр. Вот вы представьте кучу песка: черного, сажного, осквернённого, у которого уже и черви завелись - так видел он сердца Петра и других. И скажите отчаился ли наш Спаситель - НИ КАПЕЛЬКИ!!!!! Он имел только одно - ВЕРУ!!!! В общем, когда он молился в саду, а его апостолы-ученики должны были бодрствовать и спали, он на них не обижался - он их подбадривал, говоря: "... что не могли ли вы бодрствовать хоть 1 час?..." Он на них не возлагал ответственности, т.к. видел их сердца! А показан этот случай в евангелие только для того, чтобы мы потомки учеников - видели это и не жалели себя в Вере!

Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
И ещё по духовному сну: Матфея 26:41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. Иисус не укорял их в том, что заверяющие в верности до смерти - и часа не смогли побыть с Иисусом, когда он в них нуждался, оставив его. Но преподал им урок примера..............................
...............................разговор с Богом через слово Его Библию: наши молитвенные вопросы к Нему и ответы Его нам - в Писании. Поступая так в моменты «засыпания» есть шанс не заснуть и не оставлять Христа даже на час.

А здесь вы как провинциал. Ведь вы не такой! Не нужно себя не дооценивать! Главное не бодрость духа - а Вера "с зерно горчицы". Крупица за крупицей нужно ее собирать, а не идти как попало и куда попало, к примеру на морской берег, и вместо драгоценной крупицы набирать ведро обычного песка! Чтобы знали, какую даёт Отец бодрость духа, расскажу про свой жизненный опыт: с 2009 по 2013 - во мне был Сатана, его дух разъедал и мучал меня, но его муки для меня оказались, как день. И еще в 2010 году я на три дня ушел из дому в Духе, духом был водим по разным местам. Видел самого Сатану и его полчища слуг. Они окружили меня на ночь и я не кушая, не имея сна, а непрестанно читая Иисусову молитву и творя крестное Знамение ограждался от них (они меня готовы были ПОЖРАТЬ). И так было три дня бодрствования без сна и практически без пищи я стоял и ограждал себя, чтобы не быть растерзан! Так задайтесь же вопросом - это что я бодрствовал??? НЕТ. Это Дух от Отца бодрствовал во мне, а душа моя боролась. ДУША!

Вера - это наше оружие данное нам Спасителем.

Писатель
+118
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Почему удалили мой сон про удаление kirakelI Он что недуховный? Сегодня он повторно приснился.......)

Бытие 41;32

А то что сон приснился дважды, сие значит что это истинное Слово Божие

Старожил
+744
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Чтобы было всем понятно, вы это имели в виду?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|14 Мар 2014
Цитировать

Тема НЕ о Тройце, общайтесь по заданной теме, не унижая убеждения собеседников и не нарушая правил №5,7. О Тройце на форуме есть тема. Реплики удалены.

 

А бредом можно назвать то, что люди придумали троицу. Вот это истинный бред.
А если трижды - то от Троицы, а если четырежды - то от Четвёрицы, а если пять раз - это.... Бред.
Удален
d legacy
|14 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата маша
Церковь должна идти в мир ,а не ждать когда мир придет в церковь

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

никто никуда не бежал. в мир шли только те, кто был послан. всё пятигранное служение направлено на взращивание учеников.

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Люди в этой теме

дело в стене.

Мих,2:13 Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь.

я дважды в духе видел эту стену. она основательна и стройно выложена. над ней много потрудились.

первый раз она была высокой, с проломом. и я вошел в этот пролом, вошел во тьму.

второй раз она была показана низкой. но низкой, не зачит, что не крепкой.

эта стена отделяет людей от служения Святого Духа и эту стену возводили и лелеяли служители церкви.

вот по этому, люди и не понимают, о чем речь. вернее, во внутреннем человеке они что то чувствуют, этот зов Духа к пробуждению, но приказ "спать!" звучит громче и понятнее. люди втяну в болото вавилона, в лаодикийскую теплоту. многие думают, что служат Богу.

но для кого написано:

Мал,3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

значит есть ложное. но все правы!

стена крепка и люди, трудящиеся над ней при деле.

но будет так:

Иез,13:11 скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее.
Иез,13:14 И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете; и узнаете, что Я Господь.
Иез,13:15 И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее,

и мы будем говорить об этом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+118
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Очень интересна точка зрения апостола Тоффа. Пастора Сандея. Как то попалась его книжечка о снах, где он утверждал примерно следующее: нет снов не от Бога, есть только непонятые или не желаемые быть понятыми, нужно просыпатся и первым делом брать блокнот и ручку а то за будешь самое важно что тебе Бог хотел сказать сегодня, постоянно молись о истолковании ну и в таком духе. Как считаете правильны ли его убеждения?

Старожил
+949
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Всем спокойно спится.

А того, кто проснется и начнет *шуметь* объявят бунтарем.

Удален
d legacy
|16 Мар 2014
0 Цитировать
апостола Тоффа. Пастора Сандея

беда....

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+30
|24 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
И УСНУЛИ ВСЕ! Мтф.25

Вот я сегодня уснул и увидел двойной сон предупреждение о дедушке мошеннике который пытался продать мне дом с паршивыми документами. Насторожился. Все перепроверил. И нашел обман. Спасся из челюстей старого матерого волка в овечей шкурке. Духовный сон?

Удален
d legacy
|25 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Вот я сегодня уснул

весело?

старший епископ региона, "вразумляя меня", как то сказал: однажды придет тот день...(он, похоже, любит эту фразу)

я то знаю, что этот день придет в жизнь каждого. но сегодня у нас новый пастор - старого нужно было вразумлять, а не меня. и это для старого только начало "того дня".

Avenir 1, однажды придет тот день.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1 2 3 4 5

"Духовный" сон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы