Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Духовный" сон?

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Сегодня практически все церкви двигаются в своем, но не в Божьем.

Прекрасно сказано! Высшая оценка! Даже не знаю во сколько оценить, по десятибалльной шкале - 10+

Причем это движение происходит в зоне комфорта.

Кто приведет пример из Библии, когда мужи Божии, ВЫШЛИ из зоны комфорта?

И только после этого, Бог стал работать с ними.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0 Цитировать

Спящих нет! Одни трезвенники.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1 Цитировать

Пример, Аврам и зона комфорта - Ур Халдейский. Какие духовные законы по нашему вопросу можно вынести из этой истории?

Почему? Авраму НУЖНО БЫЛО ВЫЙТИ из Ура Халдейского?

Старожил
+1501
|15 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Кто приведет пример из Библии, когда мужи Божии, ВЫШЛИ из зоны комфорта?

Из зоны комфорта не выходят своими силами и по своей воле.

Господь помогает выйти.

Первая церковь попала в зону комфорта когда у них было все общее, за этим сразу пришли гонения и Евангелие стало распространяться.

Удален
заступник2
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Из зоны комфорта не выходят своими силами и по своей воле. Господь помогает выйти.

А Вы ныне комфортно устроились в той своей церкви, где живой Бог?

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
2 Цитировать

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Местный
+34
|25 Дек 2012
3 Цитировать

Посмотрите на Иисуса и дела сегодняшних церквей и вы увидите что такое духовный сон.Пришел в церковь посидел ,послушал проповедь ,и домой.Разве к этому призвал нас Господь.Церковь должна идти в мир ,а не ждать когда мир придет в церковь.Дела которые творил Иисус должны творить и мы .Но для этого нужно полное посвящение ,а нам увы для этого времени не хватает.Вот вам и духовный сон.

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата маша
Посмотрите на Иисуса и дела сегодняшних церквей и вы увидите что такое духовный сон.Пришел в церковь посидел ,послушал проповедь ,и домой.Разве к этому призвал нас Господь.Церковь должна идти в мир ,а не ждать когда мир придет в церковь. Дела которые творил Иисус должны творить и мы. Но для этого нужно полное посвящение ,а нам увы для этого времени не хватает. Вот вам и духовный сон.

Прекрасно. 9+

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата маша
Дела которые творил Иисус должны творить и мы .Но для этого нужно полное посвящение ,а нам увы для этого времени не хватает.Вот вам и духовный сон.

Что на ваш взгляд должно произойти, что бы человек проснулся от духовного сна? Что бы посвятил всего себя и свое время Богу. Что ему для этого не хватает? Денег? Положения, позиции, ресурсов? Что многим "верующим" на ваш взгляд не достает, что они находятся в духовном сне? Причина то есть, иначе все бы было по другому.

Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Человеческие потуги построить под вывеской церкви очередной сетевой маркетинг к слову "духовный" вообще никакого отношения не имеют.

А зачем же Вы тогда принимаете участие в строительстве этих, работающих под вывеской "христианская церковь",  очередных сетевых маркетингов, где торгуют обещаниями? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+34
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Времени не хватает ,вместо того чтобы пойти в тайную комнату ,мы лучше какой нибудь сериал посмотрим .Посмотрите на тех людей через которых Бог действовал или действует в силе.Вы не встретите этих людей на форумах ,перемывающими кости другим.Они все свое время посвящают общению с Богом ,это слово ,молитва и служение другим людям

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lents
А почему, собственно, неразумную? Вы сами подумайте! Люди в течение своей жизни запасают или не запасают "масло" (Дух, то есть). Потом все умирают, но при гласе Архангела воскресают. И тогда тем, кто при жизни не успел получить Духа, поздно уже после воскрешения пытаться Его получить. Так что такая версия истолкования этой притчи, мне кажется, очень даже имеет право на существование.

Вообще то в притче масло это не Дух, а дела веры. У неразумных дев дел веры было очень мало. А что касается вопроса темы, так духовный сон, как правильно заметил топикстартер ни холоден ни горяч, но тепл. А бывает такое, когда верующий вроде и остается верующим, но больше озабочен мирскими делами. И таких в мире все две тысячи лет было всегда больше. И сегодня ситуация абсолютно не изменилась.

Так что те кто утверждает, что послание Ангелу Лаодикийской церкви относится к нашему времени, ошибаются. Все семь посланий относятся ко всем временам существования Церкви Христа. Будет она существовать еще две тысячи лет, все эти послания будут адресованы и эти две тысячи лет. И сегодня есть церковь в Пергаме, в Фиатире, в Сардиссе, в Ефессе и филадельфийская есть. Все эти церкви, имею ввиду образ этих церквей и сегодня существует.

Старожил
+284
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Так мысли в слух. Жаль что кроме форума у меня больше нет общения, но похоже и на форуме нет ничего кроме одиночества.

Друг, меня реально зацепили твои слова! Почему одинок? Вернее ты не одинок. (Извини что на ты)

Старожил
+284
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Да без проблем. А одиночество что же делать, неизменный спутник "белых ворон".

Ты же говорил что женат? Может слишком "белая"?

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Да уж .. всё нормально по большому счёту, не хуже чем у других ! ..

Удален
слуга раба Божия
|19 Фев 2014
0 Цитировать

вчера мне приснился сон, что наступил день великий и страшный

Power peace
Писатель
+118
|20 Фев 2014
1 Цитировать

Моей жене снился сон, что наш друг является пятой колонной от судебных оппонентов, мы насторожились, ничего важного ему не говорили, а потом сон в точности подтвердился. Жив Бог!

Писатель
+118
|20 Фев 2014
0 Цитировать

Хороший сон.

Писатель
+118
|21 Фев 2014
0 Цитировать

Приснился сон - как ответ на многолетние молитвы сегодня. Возможно он будет решаюшим для понимания воли Божией в одной сфере жизни.

Писатель
+118
|21 Фев 2014
0 Цитировать

У меня сны духовные. ))

Местный
+30
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Почему удалили мой сон про удаление kirakelI

Он что недуховный? Сегодня он повторно приснился.......)

Местный
+30
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Может из за искажения ника? Тогда пойму. Сейчас вроде правильно написал.

Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Что такое "духовный" сон, кто как понимает?
Цитата Pav
Это состояние теплого христианства, не холоден, не горяч, а ТЕПЛ.

О Боже, вот вы о чём, а я голову сломала о каком сне речь идёт!

ПРоще сказать, церковь потеплела, уснула духовно,,,

Тёплая Лаодокия называется.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
Модератор
|25 Фев 2014
Цитировать

Если эта тема о духовности и духовных снах, то давайте придерживаться темы.

 

Цитата Avenir 1
Почему удалили мой сон про удаление kirakelI
Местный
+30
|25 Фев 2014
0 Цитировать

Простите великодушно, но я свой сон считаю духовным.

Старожил
Модератор
|25 Фев 2014
Цитировать

От Бога ли Ваш сон тогда, если необходимо любить ближнего, как самого себя?

Местный
+30
|25 Фев 2014
0 Цитировать

Люблю даже врагов по писанию.

 

Цитата Модератор
необходимо любить ближнего, как самого себя?

Для меня это не составляет труда никакого. Бог живет во мне, а Он есть - Любовь.

Будьте благословенны.

Удален
Бестолковый
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Люблю даже врагов

зря вы диавола любите, диавол человекоубийца, под его руководством Иудеи убили пол миллиона евреев

зла немерено
Местный
+3
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Что такое "духовный" сон, кто как понимает?

Все мы верующие знаем, что сон это - смерть. Так вот во сне "духовно" только всё приходит завуалированно и непонятно, ясности мало (об этом же свидетельствовал сам Бог, говоря: "...прихожу в гаданиях...")

Мой личное отношение ко снам - мне пофиг, чё и как там, и почему именно. :-)

1 2 3 4 5

"Духовный" сон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы