Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

6 дней творения - это сколько часов?

Удален
I am
|23 Июл 2012
1 Цитировать

продолжение.

А ЭТО:

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(Лук.11:33)

уже реальность не 1-го дня, а,... ?

Здесь уже говорится не о отделении света от тьмы внутри естества, а о светильнике - статичной, функционирующей, рабочей единице, которая освещает всё, что в доме, в свете которой работа над своим естеством переходит на другой, более тонкий уровень.

А вы говорите: зачем?

Вот ещё одно из многих подтверждений тому:

26 И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
(Ис.30:26)

Всё это имеет отношение к воплощению полноты божества телесно,(созданию в нас вечного тела, по примеру славного тела Христа) к мере полного возраста Христа - совершенство и зрелость. Но до определённого времени это остаётся только словами, и более  относится к внешним проявлениям природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1490
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Потому что в самом начале Бог не поселил, например, животных, птиц... по всей земле, а сотворил их парами. И они сначала находились в одном месте, потому что Бог сказал наполнять землю.

Где ж написано, что только в одном месте? И разве животным Бог дал заповедь наполнять землю?

 

Цитата W-P
Это так же как и Ной выпустил из ковчега птиц и зверей, почти В ОДНОМ МЕСТЕ на планете...

Это невесть кем придуманная басня, будто Ной взял на ковчег диких животных. Число животных, взятых на ковчег, и их состав чётко указан в Библии.

...

Применяйте свои слова в первую очередь к себе!

 

Цитата W-P
Несчастный и ограниченный человек! Кто дал тебе право впихивать в твою примитивную логику и соизмерять в её пределах Божии дела?
Старожил
+201
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Простите за мою неосведомленнорсть в Писании, но все же позволю вставить свои "5 копеек". Для меня не важен период времени. Хотя я более склонен считать, что Бог создал все за один день, тобишь - сутки. Вообще меня смущает позиция "горе-Христиан" сомневающихся в силе и могуществе Бога. Как можно верить в то, что Бог Всемогущий, Всесильный и при этом сомневаться. что для такого Бога есть что-то, что Ему тяжело сделать????  Я, лично, даже поверил бы, если бы там было напитсано "и сказал Бог, "да будет Земля" и стала Земля. И сказал Бог," да будет океан и горы и суша" и стал океан и горы и суша." В чем собственно говоря проблема? Если Бог Всемогущий, то и сказав одно только слово - все может появится не то чтобы в день, а в секунду. И не недо пытаться обьяснить свое недопонимание Бога, длительностью времени, или какими-то физическими, или химическими принципами.

Писатель
+61
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Но знающие Бога и верующие в Его Всемогущество, никогда даже не станут рассуждать подобным образом, потому что верят, что не способностями ума узнаем, а исключительно только " верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" .

Мистически "знающие" - иудеи! Для христиан любовь к Богу заключена ещё  и в понимании ("всём разумении").

" верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" .

Мелкоскопов 2000 лет тому ещё не было. Да и сейчас многое  не  видимо,, но доказано ...присутствие наличия.

А вы едектрон видели? А верите, что он есть?

Вот  про это Апостол и писал... В частности ...про это тоже. И про многое другое в этом же одном стихе сказано. Уйдетне от веры мистицизмом - поймёте.

Удален
vo
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
6 дней творения - это сколько часов?

я полагаю один день Господа это 1000 лет, значит 6 дней творения это 24х365(6)х1000х6=52.596.000 часов

http://jdbx18.chatovod.ru/
Писатель
+61
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vo
я полагаю один день Господа это 1000 лет, значит 6 дней творения это 24х365(6)х1000х6=52.596.000 часов

Вы одну такую деталь упустили...

Один день не = 1000 лет, КАК 1000 лет, и КАК один день.

Старожил
+952
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Как думаете, жертвы, приносимые до Христа - они не были разве прообразом Жертвы совершенной?

Конечно! Но это же не значит, что приносимые жертвы были не приносимы? Т.е. ведь буквально же приносились жертвы.

 

Цитата lents
Смену ЗЕМНЫХ суток Бог сотворил только на четвёртый день творения.

Интересно! А что же за "вечер и утро" были до этого?

 

Цитата lents
О как! Теория Коперника какое отношение к теории Дарвина имеет?

Никакого! Теория Коперника основывалась на математических расчетах, а теория Дарвина на чем? Да и дело в том, что теория Дарвина многими учеными (в том числе и неверующими) отвергается как научно необоснованная.

 

Цитата васёк
Отсюда следует, что первые три дня были гораздо длинее 24 часов, т.е. длительности современных суток на Земле. Возможно, это были миллионы лет Сотворения, ибо Господь Бог находится вне времени.

Конечно Бог вневремени, но ведь дело в том что творил  то Он во времени? Само слово "в начале", подразумевает отчет времени.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
vo
|24 Июл 2012
0 Цитировать

думаете я буду с вами спорить? И не собираюсь, я положил, а вы как хотите, если противитесь воли Отца небесного, если у вас свой дух, то оставайтесь в том, в чем вы сейчас

правда лично я полагаю у вас нет духа

http://jdbx18.chatovod.ru/
Старожил
+952
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
у нас гены на 99% совпадают почуму? Ему было лениво, так как  устал творить небо, землю, природу и тд., Он взял обезьяну подмешал к ней сознание вуаля - полуживотное-полубог, Человек, с животными инстинктами и божественными устремлениями, которые не встречаются у животных...

Ага! У нас строение зубов на 99% схоже со свинными, вывод мы произошли от свиней?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Потому что в самом начале Бог не поселил, например, животных, птиц... по всей земле, а сотворил их парами. И они сначала находились в одном месте, потому что Бог сказал наполнять землю.

вот вот, мне давно хотелось задать этот вопрос сведущему человеку

Адам был сотворён один, без пары.

Пара была сотворена потом,

читаем:

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Я не буду задавать вопрос о половых признаках Адама до того, как сотворена была Ева.

Видимо когда Адам спал и бралось ребро, тогда и половые признаки сделал Бог.

Видимо вначале Адам был как и Ангел без половых признаков.

И воскреснем без половых признаков.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
(Мар.12:25)

вопрос: так ли, что Адам первоначально не предназначался для размножения?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вообще меня смущает позиция "горе-Христиан" сомневающихся в силе и могуществе Бога. Как можно верить в то, что Бог Всемогущий, Всесильный и при этом сомневаться. что для такого Бога есть что-то, что Ему тяжело сделать????

видать голова тяжёлая была после выходного

где вы увидели позицию, о которой так красочно описали ?

вопрос стоит не о могуществе БОГа, а как понимать день: вечер -утро ?????????

я напомнил, что сутки связаны с вращением Земли вокруг своей оси относительно положения источника света  и как гипотезу предложил, что вращения практически не было.

те же животные и птицы и рыбы должны были наполнять Землю, а на это надо время и очерёдность.

Сотворили, например, пару рачков и пару китов, чем должен был питаться кит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+61
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vo
правда лично я полагаю у вас нет духа

А вы Бог? Или я? Чтобы такое ..."полагать".

Не высоко ли занеслись? Дед моего друга детства говорил: "Ося! Не шагай таки широко! Штанишки порвёшь."".

Писатель
+61
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ага! У нас строение зубов на 99% схоже со свинными, вывод мы произошли от свиней?

Не-е-ет! От ...крыс. Мочеполовой аппарат у нас практически идентичен!

Удален
vo
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А вы Бог?

нет я не Бог!

а вы бог, вы сын Божий?

http://jdbx18.chatovod.ru/
Старожил
+201
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Где видел, а там где написано, читайте и увидите. Это так, к размышлению. ВОпрос стоял о том, сколько часов происходило творение мира.

 

Цитата Валерий -К
где вы увидели позицию, о которой так красочно описали ? вопрос стоит не о могуществе БОГа, а как понимать день: вечер -утро ?????????

Гипотеза - всего-лишь предположение. НЕкоторые выдвигали гипотезу, что Земля стоит на трех китах, слонах и т.д. Так вот, повторю еще раз. Для того, чтобы Богу что-нить сотворить не надо времени куча и очередности. Он Сам дает всему время и очередность. И чтобы Христос воскрес не понадобилось несколько часов, чтобы Его тело по очередности стало оживать. Еще раз повторюсь, неужели для Бога есть что-то невозможное? НЕужели тому, о Ком написано, "Одним Словом Он произвел от несуществующего существующее", надо время, чтобы прошли какие-то процессы, чтобы то, что Он задумал случилось и стало в бытие? Я не говорю сейчас о каких-то планах в отношении человека.

 

Цитата Валерий -К
как гипотезу предложил, что вращения практически не было. те же животные и птицы и рыбы должны были наполнять Землю, а на это надо время и очерёдность.
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата lents
Это невесть кем придуманная басня, будто Ной взял на ковчег диких животных. Число животных, взятых на ковчег, и их состав чётко указан в Библии.

Товарищ, это уже другое, но вы таким образом, ушли в сторону от своего личного вопроса. По существу вашего вопроса был четкий ответ. О дне и ночи. Ваш вопрос был бессмысленным и абсурдным. Ещё и потому, что "и был вечер, и было утро" надо понимать просто, как дети понимают. То есть, в каждом конкретном месте на земле был вечер и было утро. Учитесь признавать свои ошибки и недопонимания.
Ведь, если что написано в Библии, то написано для смиренных людей, а не для мудрствующих. Отсюда и появляются всякие эволюционисты, в которых разум "просвещен", и поэтому они пользуются своей "всёобъясняющей" логикой.

--
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Для того, чтобы Богу что-нить сотворить не надо времени куча и очередности. Он Сам дает всему время и очередность. И чтобы Христос воскрес не понадобилось несколько часов, чтобы Его тело по очередности стало оживать. Еще раз повторюсь, неужели для Бога есть что-то невозможное? НЕужели тому, о Ком написано, "Одним Словом Он произвел от несуществующего существующее", надо время, чтобы прошли какие-то процессы, чтобы то, что Он задумал случилось и стало в бытие?

Согласно Писания, совершенно верно.

--
Старожил
+1490
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Как можно верить в то, что Бог Всемогущий, Всесильный и при этом сомневаться. что для такого Бога есть что-то, что Ему тяжело сделать????  Я, лично, даже поверил бы, если бы там было напитсано "и сказал Бог, "да будет Земля" и стала Земля. И сказал Бог," да будет океан и горы и суша" и стал океан и горы и суша." В чем собственно говоря проблема? Если Бог Всемогущий, то и сказав одно только слово - все может появится не то чтобы в день, а в секунду. И не недо пытаться обьяснить свое недопонимание Бога, длительностью времени, или какими-то физическими, или химическими принципами.

Для меня величие Бога видится как раз в Его бесконечном терпении. И в миллиардах лет истории вселенной. И в тех же миллиардах световых лет её размеров. По-моему, неспособны поверить во всемогущество Бога как раз те, кто убеждён в малости созданного Им мира - как по времени, так и по пространству.

У меня к Вам вопрос: почему, как Вы думаете, всемогущий Бог не спас всех людей сразу - за секунду, или за сутки, или хотя бы за неделю? Почему Вы уверены, что на творение ушло 144 часа, тогда как мы видим, что для искупления одной человеческой ошибки и тысяч лет оказалось мало?

Бог не тороплив! Для Него все времена - как на ладони. Он вне времени и всякий момент времени для Него одинаково открыт. Величие Его в том, что Ему доступны миллиарды лет, а не шесть земных суток.

Старожил
+1490
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но это же не значит, что приносимые жертвы были не приносимы? Т.е. ведь буквально же приносились жертвы.

Аналогично и человеческие субботы буквально отмечались. А после Христа уже незачем субботствовать по плоти, как незачем приносить овнов и тельцов. Полная аналогия!

 

Цитата Circaetus
Интересно! А что же за "вечер и утро" были до этого?

В Библии же это написано чёрным по белому! Почему бы Вам просто не взять и прочитать?

"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один." (Быт1:5)

Когда Бог создал свет, Он назвал его "день". А тьму, от которой свет был отделён, Он назвал "ночь".

Понятно, что смена света и тьмы называются "вечер" и "утро".

Созданный Богом в первый день творения свет не связан в тексте Библии с каким-то конкретным физическим светилом. Соотвественно, у нас нет оснований считать, что слова "вечер" и "утро" обозначают заход и восход какого-то светила.

А вот в описании четвёртого дня творения мы уже читаем: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем..." (Быт 1:16) Т.е. это уже тот свет, который обозначает земные, а не Божьи дни: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт 1:14).

 

Цитата Circaetus
Теория Коперника основывалась на математических расчетах, а теория Дарвина на чем?

Вы пытаетесь ошибочностью теории Дарвина доказать ошибочность теории Коперника?! 

Мы же не обсуждаем здесь теорию Дарвина! Почему все младоземельцы с пеной у рта доказывают, что только вера в сотворение мира за 144 часа способна опровергнуть теорию Дарвина? Успокойтесь, пожалуйста! Если я не верю младоземельцам, это не значит, что я махровый дарвинист. 

Удален
I am
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос: так ли, что Адам первоначально не предназначался для размножения?

Если читать подстрочник, то там мы увидим прежде всего:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

а с ребром:

И ω̣κοδόμησεν воздвиг κύριος Господь ο θεος Бог την πλευράν, ребро, ην которое έλαβεν взял απο из τοũ

Αδαμ, Адама, εις в γυναικα женщину και и ήγαγεν привёл αυτην её προς к τον Αδαμ. Адаму.

Т.е., как мы видим, Он воздвиг ребро Адама В женщину, которая к тому времени уже была сотворена.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1490
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
По существу вашего вопроса был четкий ответ. О дне и ночи. Ваш вопрос был бессмысленным и абсурдным.

Чёткий ответ на бессмысленный и абсурдный вопрос?!  Ну Вы жжёте!

 

Цитата W-P
Ещё и потому, что "и был вечер, и было утро" надо понимать просто, как дети понимают.

Я себя прекрасно помню в детстве. Для меня "вечер" означало время, когда темнеет, а "утро" - когда светает. И ни с каким суточным вращением нашей планеты я эти слова не ассоциировал. Впрочем, как и древние евреи, как мне кажется, этого не знали.

 

Цитата W-P
То есть, в каждом конкретном месте на земле был вечер и было утро.

Вам не кажется, что это слишком уж заумное толкование? Даже в обычной человеческой жизни нам необходима линия смены дат, чтобы не запутаться в этих утрах и вечерах, которые происходят на планете непрерывно. Так что вопрос по сути не снимается: по какому меридиану проходила эта линия смены дат, отделяющая один день творения от другого?

 

Цитата W-P
Учитесь признавать свои ошибки и недопонимания.

Т.е. Вам этот навык ни к чему? 

 

Цитата W-P
Ведь, если что написано в Библии, то написано для смиренных людей, а не для мудрствующих.

То, что написано в Библии, написано для людей ЧИТАЮЩИХ БИБЛИЮ, а не слушающих её в пересказе "близко к тексту" из уст американских телепроповедников!

В Библии ясно, чётко и недвусмысленно написано, что:

1) земные сутки были установлены Богом лишь в четвёртый день творения;

2) Божьи дни никак не равны человеческим единицам времени;

3) седьмой Божий день длится доныне.

 

Цитата W-P
Отсюда и появляются всякие эволюционисты, в которых разум "просвещен", и поэтому они пользуются своей "всёобъясняющей" логикой.

...и мешают этой логикой самочинным младоземельческим "докторам наук" и прочим охотникам за птеродактилями спокойно зашибать деньгу. 

Удален
I am
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Т.е. это уже тот свет, который обозначает земные, а не Божьи дни: "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов" (Быт 1:14).

Не обязательно только земные:

19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
20 Не зайдет уже солнце твое, и луна твоя не сокроется, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
(Ис.60:19,20)

4-й день для духа это светильник, который:

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:16-18)

Т.е. это уже состояние духа в который Бог, на основании Слова, внёс части Себя, заместил ими основание ветхой природы - выплавил из этих частей светильник, который освещает всю твердь небесную(сознание и его соединение как с внутренним, так и с внешним.

20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
(Быт.1:20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июл 2012
0 Цитировать

продолжение.

Начало пятого дня неотъемлемо связано с птицами:

32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
(Матф.13:32)

Птицы в данном случае, это то, что приходит к нам из мира причин: откровения, сила, мудрость.

а т.ж. с осознанием дерева, как системы жизнепроизводства.

Здесь уже Дерево Жизни находится и тождественно со Светом:

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
(Откр.22:2)

А дерево познания с луной(тьмой), которая управляется иерархией тьмы.

5-й день разделяет между деревьями и его Свет в нас освещает все наши составы, не позволяя тьме встать на место света. Это фиксированное нашим сознанием различение, которое даёт нам право и власть управлять входящими и исходящими в и из нас потоками.

С пресмыкающимися мы знакомимся на уровне осознания в 6-й день. Тем более что 5-й день связан с водой и её особенностями, как для духа, так и для души и тела.

Есть ещё несколько нюансов в контексте воды и земли между 2-м, 3-м и 5-м днём относительно нашего естества

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
vo
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vo
я полагаю один день Господа это 1000 лет, значит 6 дней творения это 24х365(6)х1000х6=52.596.000 часов

хотя если первый день это понедельник, то до субботы конечно меньше часов, до субботы пять дней, таким образом до субботы 1334х24=32.016 часов, а с субботой получаем шесть дней или 32.016+24=32.040 часа

http://jdbx18.chatovod.ru/
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
То, что написано в Библии, написано для людей ЧИТАЮЩИХ БИБЛИЮ, а не слушающих её в пересказе "близко к тексту" из уст американских телепроповедников!

От закостенелых атеистов приходилось слышать подобное неоднократно.

Помню о чём с ними не говорили, но если уж они уперлись на своем, то уже ничто другое просто не могло поместиться в их заполненную гордостью и самомнением голову.

-

Писание написано, чтобы люди в первую очередь, сначала увидели свою несостоятельность и неспособность правильно воспринимать окружающую действительность из-за греховного, безбожного влачения жизни.

И когда они признают это истиной, смотря на себя через Писание, смотря в это истинное зеркало, которое не искажает, то обратившись к Богу искренно, они ТОЛЬКО ТОГДА обретут от Него способность правильно видеть и понимать. Но не раньше. Обретут способность не кичиться своими примитивными мозгами, и не станут вести себя вызывающе и как преподающие истину в последней инстанции. Особенно, когда речь идет о самом Творце и Его величии.

--
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата vo
хотя если первый день это понедельник, то до субботы конечно меньше часов, до субботы пять дней, таким образом до субботы 1334х24=32.016 часов, а с субботой получаем шесть дней или 32.016+24=32.040 часа

Не смешите людей.

Когда ап Петр писал о течении времени, что у Бога 1 как 1000, а 1000 как 1, то просто говорил, что Бог не ограниченный временем, Он не во времени подобно человеку. Это человеку, например нужно 1000 минут, чтобы добраться до определенного места пешком или транспортом. Но для Бога не существует никаких расстояний.... потому что Он одновременно везде.

Дальше, если вы буквально понимаете, что 1 день это 1000 лет для Бога, то вы, таким образом, также считаете Бога ограниченным временем. Апостол мог написать что 1 день как 100000 лет, или 100000 как 1  --- это не делает разницы. Потому что он писал "КАК", то есть, это подобно тому.

НЕ СТОИТ БОГА ОГРАНИЧИВАТЬ СВОИМИ ЦИФРАМИ. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО, ЕСЛИ БЕСПРЕДЕЛЬНОМУ БОГУ СТАВЯТ ПРЕДЕЛЫ. БОГ ВЫШЕ ВСЯКИХ ЦИФР И НЕ ЗАВИСИТ ОТ НИХ.

--
Старожил
+1490
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P

Вы о себе так самокритично? 

Удален
vo
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Не смешите людей. Когда ап Петр писал о течении времени, что у Бога 1 как 1000, а 1000 как 1, то просто говорил, что Бог не ограниченный временем, Он не во времени подобно человеку.

не понял, кто Он, вы о ком?

JDBX
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я себя прекрасно помню в детстве. Для меня "вечер" означало время, когда темнеет, а "утро" - когда светает. И ни с каким суточным вращением нашей планеты я эти слова не ассоциировал. Впрочем, как и древние евреи, как мне кажется, этого не знали.

я ж писал, что на форуме есть люди,  у которых  Солнце вращается вокруг Земли.

как  и древнии евреи, по утверждению Лентса

 

Цитата lents
Я себя прекрасно помню в детстве. Для меня "вечер" означало время, когда темнеет, а "утро" - когда светает.

потемнело- рассвело, ночи не было, сразу день начался  и опять гулять пошёл, вот так и детство прошло

 

Цитата I am
А дерево познания с луной(тьмой), которая управляется иерархией тьмы.

???

 

Цитата  для   KESYA777      видать голова тяжёлая была после выходного

KESYA, прошу прощения, я явно погорячился, я ещё не читал тогда ответов Лентса

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Вы пытаетесь ошибочностью теории Дарвина доказать ошибочность теории Коперника?!

Да нет ведь это был мой ответ на вашу реплику... Как я сказал между двумя этими теориями нет ничего общего, кроме громкого названия "теория".

 

Цитата lents
Аналогично и человеческие субботы буквально отмечались. А после Христа уже незачем субботствовать по плоти, как незачем приносить овнов и тельцов. Полная аналогия!

Вы наверно не поняли... Я говорил о том что образное толкованиен нивкоем случае НЕ ИСКЛЮЧАЕТ буквального (или как говорит Августин) исторического прочтения, но включает его. Т.е. это происходило на самом деле, но так же служило прообразом будущего.

 

Цитата lents
Созданный Богом в первый день творения свет не связан в тексте Библии с каким-то конкретным физическим светилом. Соотвественно, у нас нет оснований считать, что слова "вечер" и "утро" обозначают заход и восход какого-то светила.

Нда? А как же растения без "физического светила" выросли? Ведь по Писанию они были созданны раньше? Я понимаю, здесь заложена Богом некоторая загадка, но уж точно не теория Дарвина или Лайеля...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4

6 дней творения - это сколько часов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы