Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ненужные люди в христианстве!

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
Лютер выступил против католической концепции о том, что спасения можно достичь добрыми делами

Насколько я помню, в первую очередь Лютер выступил против практики индульгенции, т.е. заслуживания спасения даже не добрыми делами, а покупкой бумажек

Разве он отвергал благотворительность как одну из областей работы церкви? Благотворительность как метод спасения - одно, как способ служения ближнему - совсем другое. и понятие ближний не ограничивается лишь принадлежностью к церкови, а относится к каждому, кто в помощи нуждается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|8 Июл 2012
4 Цитировать

solnwhko Никогда не посчитайте себя хуже и недостойнее кого-то!!!!!!!!!!!! У каждого обстоятельства могут изменится в одно мгновение? Судящий вас или другого в трудном положениии или болезни, сумеет ли он выстоять и вынести всё не сломясь, не свалясь в депрессию и отчаяние? Легко осудить и не понять, находясь на высоте людского мнения и когда всё хорошо и жизнь хороша... Ну а если вдруг....? Что тогда?

 

Цитата solnwhko
Моя семья, мы 5 лет жили в полной нищете и давлении со стороны людей, так выглядело с мирской стороны. Но на самом деле, жизнь была так прекрасна, что эти же окружающие люди завидовали нам. А мы вспоминаем как сказку ту прекрасную жизнь.
Цитата solnwhko
Не смотря на "нищету, давление людей, безработицу" мы не страдали, не болели, не было депрессии, слёз.

Моё вам уважение! Благословений вам!

Гость
+10
|8 Июл 2012
2 Цитировать

O-U-H, вот я хочу засвидетельствовать, что любой может устоять в любых условиях, если смотреть на Господа и постоянно с Ним общаться. Внимание только тому, что может вдохновить. И в библие есть место, что всегда с трудностями есть то, что даст силы и вдохновение. Это факт. Наша работа в трудных ситуациях: это сразу перевести взгляд на Господа, типа: "Господь Ты со мной всегда и везде, верю что поможешь и не оставишь..." и стараться быть с Ним в постоянном общении, вслух или мысленно, но постоянно быть с Ним в общении, и будет ясность и решение, спокойствие и радость в Господе. Господь действует, когда мы Ему позволяем. У меня была однажды внутри мысль: хочешь сама беспокоиться за сына, пожалуйста, а Я посмотрю. С тех пор я позволю Господу действовать.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
mikola1
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
http://www.youtube.com/v/mUCMUxXMrqo&feature

Автор ролика Владимир Хубирьянц. Кажется это корешок Аьлберта Исакова.

И в самом ролике чувствуется характерный Альбертизм.

По поводу темы "ненужные люди". Некоторые из этих людей сами себе не нужны, как им помочь? Имхо никак.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|8 Июл 2012
1 Цитировать

Посмотрел ролик примерно до 8:30. Ролик отстойный. Очень много бла-бла-бла. Вроде христианство уже не торт,  об людях никто не заботится. Сперва рассказывал про одну женщину, которая родила двоих детей, одного ребёнка малоумного, другого совсем без ума. Муж ей сказал безумного ребёнка отдать в интернат ( что в принципе правильно, больной человек должен находиться в лечебном учреждении, где ему будет оказываться квалифицированная помошь). Она не послушалась, муж её бросил. В итоге осталась одна с двумя недееспособными нахлебниками. Что сказать - сама себе проблемы создала. А Хубирьянц её жалеет. Ну тут всё ясно.

Начал рассказывать про другую, которая уже бабушка 60-70 лет, При этом сидела в тюрьме ( вроде за веру).Нет в итоге ни кола ни двора. При этом имеет сына 36 лет, который пьяница и эта бабушка вынуждена работать, чтобы снимать квартиру и содержать пьянчугу-сына. На этом моя хрупкая нервная система сказала "Стоп". И пошли вопросы. Где родственники? Где родственники мужа и сам муж? Если верующая, то почему сына пьяницей воспитала?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1157
|8 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата mikola1
И пошли вопросы.

... и именно вот так себе объясняют христиане, почему не помогать тем, кому помощь нужна...

Я не говорю, что ее в церквях нет есть много церквей, которые просто могут образцом подражания в этой сфере... Интресно, что большинство из людей в этих церквях сами концы с концами еле сводят, но видят тех, кому еще хуже, и идут и делят с ними последнее (знаю на Западной Украине много таких, в Киргизии, про Крайний Север тоже слышала) Но есть много-много христиан, которые живут достаточно хорошо и которых проблемы других не волнуют. У них много оправданий, и они чаще всего начинают вопросами:

 

Цитата mikola1
Где родственники? Где родственники мужа и сам муж? Если верующая, то почему сына пьяницей воспитала?

Есть еще другие варианты, в зависимости от ситуации

А насчет:

 

Цитата mikola1
что в принципе правильно, больной человек должен находиться в лечебном учреждении

Мне плакать хочется, честно. В Германии эти люди насколько возможно остаются в семье, чаще всего до взрослого возраста и даже до смерти опекунов или собственной смерти. Потому что таким это лучше, чем быть безымянной медицинской карточкой в закрытом учреждении, где ими никто не занимается.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
"ненужные люди". Некоторые из этих людей сами себе не нужны, как им помочь?

Там где люди ставят точку, Бог ставит запятую.

Я знаю людей которые опускались ниже плинтуса, но благодаря настойчивости христиан поднялись и на даный момент подымают таких.  Да и мы не из аристократического (благородного) рода!!!!

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - (1-е Коринфянам 1:26-28)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
mikola1
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Мне плакать хочется, честно. В Германии эти люди насколько возможно остаются в семье, чаще всего до взрослого возраста и даже до смерти опекунов или собственной смерти. Потому что таким это лучше, чем быть безымянной медицинской карточкой в закрытом учреждении, где ими никто не занимается.

Я не силён в медицине, поэтому мои суждения в этой сфере весьма поверхностны. У моей жены сестра с задержкой развития, в свои 35 находится на уровне 6-7 летнего ребёнка. Живёт в семье, никакой обузой не является, семье всвязи с такой ситуацией помощб не требуется. Подружка этой моей родственницы - с синдромом дауна - тоже для семьи не является обузой.

А вот мама моя работает в доме инвалидов-интернате. , вот здесь http://samdominv.narod.ru/, там психически больная молодёжь. На сайте есть фотографии, можете посмотреть . Имхо, таким детям лучше вместе, чем по-одиночке.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Oskar von Ritter
|8 Июл 2012
5 Цитировать

вообще, я очень часто слышу эту фразу "церковь - не благотворительная организация", есть в ней некоторая ирония типа, "пусть благо творят специализированные организации, мы к этому не призваны".

Старожил
+1061
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Если верующая, то почему сына пьяницей воспитала?

Микола,Не повинны матери ни в чём - ни в выборах своего взрослого сына, ни в его сформировавшемся характере, ни в его привычках ни в склонностях...и конечно же -дури в голове. Всё за что ответственна мать - это детские годы сына, за его воспитание и заботу во время его детства и  юношеских лет, но не больше...  Счастливы те, у кого мать и в их взрослые, зрелые годы может помочь, помолится о них..., не смотря на их все причуды дурные залёты... Но винить матерей - это последнее, что можно сделать...

 

Цитата mikola1
Где............ сам муж?

Это загадка многих женщин, матерей и особенно детей, какого бы возраста они не были...

 

Цитата 7778663
Я знаю людей которые опускались ниже плинтуса, но благодаря настойчивости христиан поднялись и на даный момент подымают таких.  Да и мы не из аристократического (благородного) рода!!!!

Наше отношение к людям - это первая и быстрее всего усваиваемая проповедь, не сравнимая ни с какими евангелизациями.... Все мы дети Царя Царей, только одни любят напыщенность и пищу с царского стола, а другие не прочь оказатся в кругу прислуги и не брезгуют запачкатся, поднимая изнемогшего у дороги или перевязывая раны больному..., каким был Иисус...

Старожил
+2773
|9 Июл 2012
3 Цитировать

Приветствую. Я думаю что у Бога нет ненужных людей, что каждая душа дорога для Него, за каждого Иисус пострадал.Я знаю что все в мире для Бога,  и живем для Бога. И вся жизнь от Любви, для Любви, и во имя Любви, а там где ее нет, там ненужные люди  и проживают. Ведь не здоровые нуждаются во враче, а больные, здоровым врач не нужен. Посмотрите,- много ли среди верующих - здоровых, умных, и успешных людей? тем Бог не нужен тем у кого все в порядке, и все есть . Если кому-то из верующих встретился на жизненном пути такой "ненужный человек," большой или маленький, - в семье ли, в церкви, или на улице, неважно где - значит, - я думаю,  Бог оказал ему большую честь, быть Его проводником - светом и солью, и слава Богу, за эту честь! Наша награда на небесах, и пусть правая рука не знает, что левая делает, пожнем, если не ослабеем, если будем взирать на Свершителя веры.

И знаю одно, что Иисус меня нашел, омыл своей драгоценной святой кровью,

Царь Царей назвал дочерью, за это я говорю - спасибо Отец!!!

Благословений вам и любви!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
mikola1
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Микола,Не повинны матери ни в чём - ни в выборах своего взрослого сына, ни в его сформировавшемся характере, ни в его привычках ни в склонностях...и конечно же -дури в голове. Всё за что ответственна мать - это детские годы сына, за его воспитание и заботу во время его детства и  юношеских лет, но не больше...

Наставь юношу при начале пути, он не уклонится, кагда и состареет. Это родительская ответственность. Я клоню к тому, что эти истории Хубирьянца притянуты "за уши"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Galisha
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Чаще всего таких людей в современных церквах только кормят,жалеют,денежку дают,но не помогают им исправится и снова стать Людьми.

Старожил
+240
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Чаще всего таких людей в современных церквах только кормят,жалеют,денежку дают,но не помогают им исправится и снова стать Людьми.

если начать людей основательно перевоспитывать, то начнётся критика, что их зомбируют и насилуют.Тут, на форуме Инвиктори когда-то была тема о реабцентрах, так их как-раз наоборот критикуют за то, что они там держут народ в ежовых рукавицах

Удален
Galisha
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Может так и надо.Если их никто не воспитывал в детстве.  Я как-то видела в новостях подобный реабцентр для бывших бомжей в Америке,так там с людьми и спортом занимаются и проводит лекции психолог.А как вы считаете-надо "любить их такими,как есть".И пусть остаются такими,как есть,ходят грязные,попрошайничают,собирают металлолом по помойкам.Разве Бог таким создавал человека? Что говорят врачи,когда такой поступает в больницу? Что не жалеть его надо,а лечить!

Старожил
+1157
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Если их никто не воспитывал в детстве.

Охохонюшки, если бы это единственная проблема была... Среди бомжей встречаются, и нередко, весьма высокообразованные люди, бывшие некогда весьма успешными. И бомжами категория людей, нуждающаяся в помощи не ограничивается.... Каждого судьба может стукнуть больно и ты в считанные дни оказался на дне общества...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
тоже для семьи не является обузой.

Потому что семьи своих детей любят. Просто иногда хочется наших мужиков так больно ударить, за то, что бросают семьи, родив ребенка-инвалида. И обвинив мать в этом (конечно, его при зачатии не было). Весьма распространенная практика (но не только наши, по всему миру). Ребенка-инвалида воспитать сложно. В три раза сложнее в обществе, где инвалидов прячут, нет социальной поддержки, в том числе и от церкви.

У меня у одной очень хорошей знакомый племянница родилась инвалидом. Не помню что точно, в Германии это называется "дети с мультифункциональной инвалидностью" (т.е. затронуты и физические и умственные способности). Семье досталось очень трудно не только из-за ситуации в обществе, но и из-за того, что на них постоянно косо смотрели в церкви, сторонясь как прокаженных (семья в 4-ом поколении верующие). Девочка усмерла в возрасте 12 лет. Вот интересно, что на похоронах мать сказала: "Она для нас была лучиком света. Через нее мы узнали, что значит безусловная любовь и что такое абсолютная доброта". Вот так-то

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
не жалеть его надо,а лечить!

Вот в этом то, и вся суть. Действия нужны, а ( плод ) будет, но если сидеть (за высоким забором у мангала) сложа руки, и просто жалеть то ничего не произойдёт.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата 7778663
просто жалеть то ничего не произойдёт.

Жалость, согласно одной из психологических теорий не проявление любви, а проявление высокомерия )))

Жалость приводит к подаяниям, сочувствие - к помощи. Запутанно, но после того, как в одной книжке об этом прочитала, не выходит из головы, потому что правда

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|9 Июл 2012
5 Цитировать

Это правда.Многим из этих людей нравится их образ жизни и они не хотят его менять." Зачем работать-я же не дурак,лучше я металл пойду собирать." Очень часто такие люди приходят на "палатки чудес",на разные благотворительные акции только для того,чтобы бесплатно поесть.Так и ходят по разным церквам.

Старожил
+612
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Очень часто такие люди приходят на "палатки чудес",на разные благотворительные акции только для того,чтобы бесплатно поесть.Так и ходят по разным церквам

Ага, и их любимое выражение " на мой век дураков хватит" Обидно бывает, но ничего, сразу вспоминаешь как за Иисусом ходили потому что ели,. а потом ушли от Него. Но Благодаря Его любви мы сегодня здесь! А может и с нами никто нехотел возится???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
Очень часто такие люди приходят на "палатки чудес",на разные благотворительные акции только для того,чтобы бесплатно поесть.

Такой взгляд тоже дискриминирующий и не совсем соответствует истинному положению дел. В Германии (к вопросу о пособии по безработице) после реформы 2004 года разгорелась очень жаркая дискуссия смысл которой: кто живет на пособие лентяй, бездельник и вообще сам виноват.

Кто очень тесно работает с этими людьми, знают, что ситуация абсолютно не такова. Но качественную помощь оказать не так-то просто. и здесь входит в игру понятие жалости.

почему? самый качественный вид помощи - оказать помощь для самопомощи. Т.е., дать людям все необходимое, чтобы они сами выбрались из того положения, в котором оказались, заслужено или нет. Так вот, оказание такой помощи зачастую "благотворителям" не выгодно: "Как это они сами начнут справляться сами со своими проблемами?! А как же мое служение?" Забывая, что Иисус как-то сказал: "бедных всегда имеете"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Galisha
|9 Июл 2012
4 Цитировать

Да,со мной не возились и не лелеяли.  И за это огромное спасибо! Человеку надо пройти через трудности в жизни. Я сама была  одно время без работы,жила на пособие,приходилось даже ездить в поле на картошку.. Но не попрошайничала же.А работу потом нашла.А за Иисусом не ходили только для того,чтобы поесть,а чтобы Его послушать.

Удален
родная
|9 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот и получается, что во многих современных церквях всё больше похоже на шоу-концерты или пародии на христианство...

А вообще, какой смысл христианства? Проводить всё время в церкви, на группах, молодёжках, в разборах слова, в составлении песен и всяких мероприятий (которые действительно предствавляются как шоу). Или всё же помогать нуждающимся и благовествовать мир?

 

Цитата alicoc
про таких людей тоже можно многое рассказать-одна женщина-бомж так сказать без конца занимала у членов церкви деньги

Да есть такие, что живут побирушками. При церквях особенно. Конечно таких нужно ставить на место. "Кто не работает, тот не ест". Но есть реально нуждающиеся люди, у которых действительно горе, нужно иметь мудрость отличать одно от другого...

Старожил
+612
|9 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
А за Иисусом не ходили только для того,чтобы поесть,

Аминь, но было и наоборот: Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. ........ С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. (От Иоанна 6:26;66)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+240
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата родная
Да есть такие, что живут побирушками.

та, есть и дети с улицы, которые после усыновления небедными приёмными родителями обратно бегут на улицу воровать и нюхать зелье из амброзии, не верёвками-же их связывать, некоторым бомжеватая жизнь нравится

Старожил
+908
|9 Июл 2012
4 Цитировать

наверное, мне повезло с церквями. всю свою христианскую жизнь я ходила в церкви, где такие люди, о которых говорит автор ролика, не считались "ненужными", но очень и очень важными.

Старожил
+612
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
понятие ближний не ограничивается лишь принадлежностью к церкови, а относится к каждому, кто в помощи нуждается

Да, если посмотреть вокруг, то сколько можно увидеть обремененных, искалеченых и нуждающихся в помощи людей. Хотя в Библии тоже написано что в добом нужно показывать россудительность.

 

Цитата Адель
мне повезло с церквями. всю свою христианскую жизнь я ходила в церкви, где такие люди, о которых говорит автор ролика, не считались "ненужными", но очень и очень важными.

Слава Богу и мне повезло хотя, просматривается некоторое утчуждение, лицеприятие.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Galisha
|10 Июл 2012
3 Цитировать

Многие хорошие люди тоже считаются "ненужными".Например,если не согласны с доктриной,не дают десятину,не хотят вступать в различные христианские политические партии.При этом они порядочные,работают,молятся.Но сейчас,наверно,это не главное.

Старожил
+1157
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
не хотят вступать в различные христианские политические партии.

Письма Баламута:

Каждая маленькая группа людей, связанная общим интересом, который другие отвергают или игнорируют, постепенно вскармливает тепличное благодушие, конечно -- друг к другу. По отношению же ко всем прочим развивается гордость и даже ненависть, проявляемые без всякого стыда, ибо они санкционированы "делом" и освобождают от личной ответственности. То же самое происходит и в маленьких группах, первоначально возникающих во имя служения Врагу. Мы хотим, чтобы церковь была маленькой для того, чтобы принадлежащие к ней приобрели замкнутость, скованную напряженность, самодовольную непогрешимость, свойственные тайным обществам и кликам, а не только для того, чтобы меньше людей знало Врага. Сама Церковь, конечно, надежно защищена, и нам еще никогда не удавалось придать ей характерные черты фракции. Но некоторые группировки, входящие в нее. часто радовали нас превосходными результатами, от партий Павла и Аполлоса в Коринфе до двух англиканских церквей в Англии.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3 4

Ненужные люди в христианстве!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы