Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ненужные люди в христианстве!

Старожил
+612
|8 Июл 2012
1 Цитировать

ОЧЕНЬ ТРОНУЛО !!!

ОБЕЗАТЕЛЬНО Прокоментируйте это видео и роскажите как у вас ???

http://www.youtube.com/v/mUCMUxXMrqo&feature

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1061
|8 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата 7778663
Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных. (От Луки 14:12-14)

Видео ещё не смотрела, но хочу сказать - насколько легче себя чувствуешь, чище и счастливее когда сделаешь что-то приятное тому, кого все считают за ничто.... Что воздастся в воскресении праведных - это будет когда-то, в далёком и неопределённом будущем, а что испытываешь сейчас - это только почувствуешь сделав даже самое незначительное для тебя, но такое важное для них....

Старожил
+240
|8 Июл 2012
8 Цитировать

про таких людей тоже можно многое рассказать-одна женщина-бомж так сказать без конца занимала у членов церкви деньги, ей поначалу по наивности их давали, она тратила их на сигареты и спиртное, ей давали и одежду, переодически уходила из церкви к своему сожителю-алкоголику, затем он её выгонял, после этого сразу опять в церковь, в конце концов, она уже всем надоела, и её попросили больше не приходить-она реально всем села на голову.Жалко только дитё, которое она везде за собой таскала, но полномочий лишить её родительских прав у церкви нет, хотя стоило-бы.Затем она заныла какая она бедная-несчастная, никому не нужная.Это я к тому, что каждый случай надо рассматривать индивидуально-иногда даже наоборот полезно, лишить кой-кого родительских прав

Старожил
+612
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
кого все считают за ничто....

почему сегодня в современных церквях нету места для таких людей (ивалидов, больных, бедных и.т.д)???

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1061
|8 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
про таких людей тоже можно многое рассказать
Цитата alicoc
она заныла какая она бедная-несчастная, никому не нужная

Поинтересовалась ли эта церковь у неё что же заставило её стать такой и вести такой образ жизни? Обратили ли они внимание на то - можно ли ей помочь выйти из этого состояния? Если какое-то психическое расстройство или просто слабоволие и расхлябанность, тогда, да жалко ребёнка... Но помощь, считаю, очень нужна. Насчёт рассмотрения ситуации человека в проблеме, индивидуального подхода - я "за", но и ещё за помощь таким людям.

 

Цитата 7778663
почему сегодня в современных церквях нету места для таких людей (ивалидов, больных, бедных и.т.д)???

Не всем "второсортные" по-духу. И кому хочется возится с лишними проблемами, показывать как бы не совершенство церкви? Каждый инвалид и  больной - это несостоятельность в области исцеления, бедный - учение преуспевания не срабатывает... Вот и получается, что во многих современных церквях всё больше похоже на шоу-концерты или пародии на христианство...

Старожил
+612
|8 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот и получается, что во многих современных церквях всё больше похоже на шоу-концерты или пародии на христианство...

Но Христос ведь такому не учил!, да и в первых церквях такого небыло!

Вот и получается "ИГРА В ЦЕРКОВЬ"

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Но Христос ведь такому не учил!, да и в первых церквях такого небыло! Вот и получается "ИГРА В ЦЕРКОВЬ"

7778663, вообще-то Хубирьянс использует недобросовестные методы конкуренции, этот ролик в определённой мере тоже

 

Цитата O-U-H
Если какое-то психическое расстройство или просто слабоволие и расхлябанность, тогда, да жалко ребёнка.

алкоголизм, всю жизнь без конца уходит от одного алкаша к другому.Женский-же алкоголизм, как известно, не лечится, хотя я слышал, проповедовалось, что какая-то женщина исцелилась от алкоголизма

Старожил
+612
|8 Июл 2012
4 Цитировать

ЛИЦЕПРИЯТИЕ -Это грех!

Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. (Иакова 2:1-9)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+150
|8 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата alicoc
про таких людей тоже можно многое рассказать-одна женщина-бомж так сказать без конца занимала у членов церкви деньги, ей поначалу по наивности их давали, она тратила их на сигареты и спиртное, ей давали и одежду, переодически уходила из церкви к своему сожителю-алкоголику, затем он её выгонял, после этого сразу опять в церковь, в конце концов, она уже всем надоела, и её попросили больше не приходить-она реально всем села на голову.

Увы, и в христианских общинах встечаются те, кому не Бог нужен, а возможность паразитировать на наивных верующих. И люди, которые занимали деньги у братьев и сестёр и не отдавали,  в этом списке ничто по сравнению с волками, пробравшимися в лидерство церквей.

Старожил
+612
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то Хубирьянс использует недобросовестные методы конкуренции, этот ролик в определённой мере тоже

Причем здесь конкуренция?, ведь таких людей (ненужных) сегодня очень много и почти никто нехочет с такими заниматься ведь от таких пользы нет.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 7778663
Причем здесь конкуренция?, ведь таких людей (ненужных) сегодня очень много и почти никто нехочет с такими заниматься ведь от таких пользы нет.

ну и занимайтесь ими

А компромат при желании можно накопать на любого-вот, Синицкий, например, сделал ролики о Хубирьянсе

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата 7778663
ведь от таких пользы нет.

Не только нет, но они и опасны еще для собственного общественного статуса...

Почему церкви таких людей тоже стараются забыть? Потому что работы много... Потому что общественная пропасть лежит и в конце концов потому что это не проповедуется.

У нас в церкви после выборов нового церковного совета в него попали две женщины, которым как раз-таки такие лежат на сердце. Это очень сильная и нудная борьба убедить "средний и высший класс" в необходимости при церковных мероприятиях создавать условия, которые бы позволили ли бы таким людям чувствовать себя частью церковной общины.

При чем все выборочно: о стариках речь не идет, ни их иналидность ни их бедность принятию их в общение ничего не мешает. Речь идет о "молодых" инвалидах, бедняках, о семьях с детьми-инвалидами, о семьях безработных...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
У нас в церкви после выборов нового церковного совета в него попали две женщины, которым как раз-таки такие лежат на сердце. Это очень сильная и нудная борьба убедить "средний и высший класс" в необходимости при церковных мероприятиях создавать условия, которые бы позволили ли бы таким людям чувствовать себя частью церковной общины.

нам-бы ваши проблемы.В большинстве церквей СНГ вообще нет никаких советов, весь совет-один чел

Старожил
+1061
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
алкоголизм, всю жизнь без конца уходит от одного алкаша к другому.Женский-же алкоголизм, как известно, не лечится, хотя я слышал, проповедовалось, что какая-то женщина исцелилась от алкоголизма

Почему же? Если смотреть только на статистику тогда может показатся что нет, но если непосредственно приходится общатся с женщинами, страдающими от этого, тогда видищь и победы их и выздоровление. Всё зависит от желания самих женщин, их силы воли, степени порока и ... чуда от Бога.

Сам порок алкоголизма был и во времена Иисуса. "Не упивайтесь вином..." - есть же в Библии?

Вот только

 

Цитата 7778663
Но Христос ведь такому не учил!, да и в первых церквях такого небыло!

...звучит такая отговорка..... А кому же говорилось о нищих, хромых и слепых? Кому же говорилось "... если сделаете одному из малых сих, то сделаете Мне..."? Легче и приятнее просто отдохнуть "у ног Христа"(как часто слышим в проповедях), пусть даже на последней лавочке в церкви, но только не запачкатся около бездомного или не терпеть неудобство возле какой-нибудь старушки в старомодных заштопанных-перештопанных одёжках, не затыкать нос от запахов исходящих от парализованного в коляске перед тобой... Миллион отговорок, тыканий пальцем в Слово.... Но кому это надо? Богу? Инвалидам, больным, нищим....? Просто отговорки для успокоения собственной совести....

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
4 Цитировать

Приведу пример таких сложностей:

После весьма долгих споров было установлено, что на церковных пирушках не взимать деньги за питье-еду. Потому что такой обед на церковном празднике (два раза в год) вылетает семье с 2-3 детьми в 100 евро, если не больше. Значит, более бедные по ходу не приходят, даже на служение, этому празднику предшествующему.

Сказано-сделано: кто хочет, может на расходы пожертвовать, сколько может и сколько расположен. На одном празднике сработало. Да еще как, не только все расходы были добровольными пожертвованиями покрыты, но еще много денег осталось, которые можно было на разные другие благотворительности потратить.

буквально спустя 6 месяцев... следующий праздник и вновь висят старые знакомые расценки. "Средний" класс, организовываший этот праздник испокон веков наотрез отказался делать его на основании добровольных пожертвований (хотя из своего кармана они не платят ни за что, за все церковная касса отвечает). Знаете какая реакция была? Мест на служении не было пустых, пришлось скамейки доставлять,  детей на руки брать, а молодежь на пол ссаживать. Пришло очень много бедных семей, очень много инвалидов, очень много социально отверженных. Потому что слышали, что церковь сделала свои праздники доступными для всех. Но большая часть семей, посмотрев на цены ушла на близлежащий ипподром: там сосиски с булкой по случаю соревнования рабочих лошадей (очень красочно и многообразно) раздавали за полцены...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Приведу пример таких сложностей: После весьма долгих споров было установлено, что на церковных пирушках не взимать деньги за питье-еду. Потому что такой обед на церковном празднике (два раза в год) вылетает семье с 2-3 детьми в 100 евро, если не больше. Значит, более бедные по ходу не приходят, даже на служение, этому празднику предшествующему. Сказано-сделано: кто хочет, может на расходы пожертвовать, сколько может и сколько расположен. На одном празднике сработало. Да еще как, не только все расходы были добровольными пожертвованиями покрыты, но еще много денег осталось, которые можно было на разные другие благотворительности потратить. буквально спустя 6 месяцев... следующий праздник и вновь висят старые знакомые расценки. "Средний" класс, организовываший этот праздник испокон веков наотрез отказался делать его на основании добровольных пожертвований (хотя из своего кармана они не платят ни за что, за все церковная касса отвечает). Знаете какая реакция была? Мест на служении не было пустых, пришлось скамейки доставлять, детей на руки брать, а молодежь на пол ссаживать. Пришло очень много бедных семей, очень много инвалидов, очень много социально отверженных. Потому что слышали, что церковь сделала свои праздники доступными для всех. Но большая часть семей, посмотрев на цены ушла на близлежащий ипподром: там сосиски с булкой по случаю соревнования рабочих лошадей очень красочно и многообразно раздавали за полцены...

так у вас-же там в Германии, вроде пособия по безработице хорошие, зачем ещё и помощь церкви

 

Цитата O-U-H
Всё зависит от желания самих женщин, их силы воли, степени порока и ... чуда от Бога.

одно дело, когда человек хочет исцелится, но есть-же люди, как волки, которых как не корми, рвутся в лес убежать продолжать делать своё чёрное дело

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
А кому же говорилось о нищих, хромых и слепых? Кому же говорилось "... если сделаете одному из малых сих, то сделаете Мне..."?

Почитайте тему о матери Терезе: Это "не Божии" методы, Иисус не приказывал нам кормить, одевать и давать кров и перевязывать раны, а только проповедовать, проповедовать, проповедовать. Вот где все начинается

 

Цитата alicoc
нам-бы ваши проблемы.В большинстве церквей СНГ вообще нет никаких советов, весь совет-один чел

Я в "номинальной" церкви, может поэтому у нас все еще "порядок". Чтобы успокоить: две трети избранных на самом деле всего лишь лоббиисты, а не действительно те, кому нужды церкви и Божее видение оной на сердце лежат.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Мест на служении не было пустых, пришлось скамейки доставлять,  детей на руки брать, а молодежь на пол ссаживать. Пришло очень много бедных семей, очень много инвалидов, очень много социально отверженных. Потому что слышали, что церковь сделала свои праздники доступными для всех.

СЛАВА БОГУ!!!

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. (От Луки 16:9)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+150
|8 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата 7778663
ОБЕЗАТЕЛЬНО Прокоментируйте это видео и роскажите как у вас ??? http://www.youtube.com/v/mUCMUxXMrqo&feature
"31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."
(Мф. 25:31-46)
Старожил
+1157
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вроде пособия по безработице хорошие

Хорошее пособие по безработице? Вы ж не забывайте, что у нас и цены на жизнь соответствующие и платить практически за все надо, хотя и пособие составляет примерно среднюю зарплату в Минске. Чтобы объяснить: мой шеф расчитал как-то, что его семье по пособию по безработице положено в месяц на еду 165 евро (два взрослых, два ребенка-подростка) И они два месяца пытались на эту сумму выжить. Так вот он потерял в весе около 10 кг и постоянно жаловался, что недоедает... Но это другая тема.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|8 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
но есть-же люди, как волки, которых как не корми, рвутся в лес убежать продолжать делать своё чёрное дело

Припомнился мне один случай когда я сидел в тюрьме но уже был христианином и ходил регулярно в церковь. С нами там сидел один старик который постояно ворчал и клеветал верующих но мы благословляли его чем могли даже свою пайку хлеба ему отдавали, и он покаялся.

Так что делая добро да не унываем ибо в свое время пожнем если не ослабеем!!!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|8 Июл 2012
4 Цитировать


Цитата 7778663
СЛАВА БОГУ!!!

Ага, если бы не конец спектакля...

Убедить средний класс, что бедняки нуждаются в достойном общении практически невозможно. Почитайте Диккенса, например. старая песня, но звучит как-то больно знакомо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Zenn
|8 Июл 2012
5 Цитировать

Знаете, для этого служения особое помазание нужно. Я вожусь с девочками-бывшими детдомовцами. И когда рассказываю знакомым христианам об их проблемах (причем посвященным-настоящим) часто слышу - Ну как так можно жить, ну надо же голову на плечах иметь и т.д. и т.п.

Но вот у меня внутри нет никакого осуждения - я просто их принимаю , со всеми их ошибками, проблемами и заморочками. Думаю - это такой дар от Господа ... И мало кому дается именно это...

То есть -нельзя осуждать тех, кто внутри не имеет желания и посвящения  служить отверженным ближним...

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Zenn
для этого служения особое помазание нужно

Зенн, не нужно для этого никакого особого помазания. Просто нужно выкинуть из головы всякую гадость, которая туда попала из "мира" и из-за недобросовестных проповедников в ней укоренилась, и внимательно прочитать Библию. Столько мест об обращении с теми, кто на краю общества оказался. С первой до последней страницы. Говорю же, прочитайте тему о матери Терезе. И увидите, откуда проблема: многие не считают нужным, важным а тем более Божиим занятием заботится о тех, кто сам о себе по ряду причин заботится не может.

А причина в человеческой гордости, человеческом высокомерии и страхе перед тем , что люди скажут.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Иисус не приказывал нам кормить, одевать и давать кров и перевязывать раны, а только проповедовать, проповедовать, проповедовать. Вот где все начинается

Проповедовать, проповедовать, проповедовать .... Всё-равно как когда-то было в коммунистической партии - учитесь, учитесь, учитесь.... Концерты и показуха, коллективизация и уставы, совсем как в современном христианстве... Проповедовать - это последнее что должен делать христианин, самое последнее...

 

Цитата Zenn
Знаете, для этого служения особое помазание нужно.

Самое большее помазание - это собственное желание и вдохновение. Никакое помазание без собственного желания не сработает, будет просто мыльными пузырями. Можно всю жизнь ожидать чего-то сверх-громогласно-возвышенного и так и остатся пустым местом в обществе. Вы же нашли каплю любви к этим девчёнкам-детдомовцам, каплю сострадания и человечности! Почему люди привыкли искать извинения для себя, чтоб  поделится с бездомным бутербродом или чтоб сказать приятное старушке, помочь старику перейти через оживлённую улицу....? Легче всего списатся на отсутствие на это помазания.....

Гость
+10
|8 Июл 2012
4 Цитировать

Очень многие церкви, "высокого ранга" недоступны людям попроще. Сама через это прошла.

Всё и во всём только Господь, тогда и плоды будут. Без Него просто "носим воду решетом". Моя семья, мы 5 лет жили в полной нищете и давлении со стороны людей, так выглядело с мирской стороны. Но на самом деле, жизнь была так прекрасна, что эти же окружающие люди завидовали нам. А мы вспоминаем как сказку ту прекрасную жизнь. Суть только в Господе. В тот момент, наше внимание было на Господа, на всё что Он сотворил: природа, животные, наши силы и способности о которых мы даже не подозревали. Мы удивлялись и восхищались - это только от Господа может быть! Не смотря на "нищету, давление людей, безработицу" мы не страдали, не болели, не было депрессии, слёз. Такое может быть только в присутствии Господа. Он жизнь, сила, свет и ясность во всём!   Самое интересное, что Господь никогда не опаздывает, и в нашей ситуации Господь неожиданным и чудесным образом за несколько часов изменил все обстоятельства. Опять таки повторюсь, с мирской стороны полная безвыходность, а с Божьей всё чётко, ясно и спокойно. Главное не прослушать, что Господь хочет от тебя, каких действий.

Позже, когда я пришла в церковь услышала, что я в грехе живу, потому что в благословении нет нищеты, бездомности, безработицы ( это мирское видение). Но знаете, прожив не один год с Господом, видя Его действие в своей жизни, видя плоды, я всё таки засомневалась: не туда иду, церковь знает что говорит. Но слава Богу, Дух Святой не дремлет!!! Стала в союзе с Господом анализировать. И Господь показал, в библии много рассказывается о святых братьях, которые были и в тюрьмах, и нищие, и со львами, и Иисус на кресте... Но Бог был с ними и помогал им не страдать, а действовать с радостью и желанием.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+240
|8 Июл 2012
3 Цитировать

насколько знаю, почти все современные церкви занимаются благотворительностью, большинство, многие и реабилитацией, большинство руководителей религиозных объединений по совместительству являются руководителями всевозможных общественных организаций, так что о ненужных людях как-то слышать странно.Наоборот, некоторые говорят, что плохо, когда церковь превращается в благотворительную общественную организацию

Старожил
+1157
|8 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
что плохо, когда церковь превращается в благотворительную общественную организацию

Это тоже проблема, но ее на конкретных примерах рассматривать надо. По моим наблюдениям, такое происходит, либо когда перекос в учении и практике идет (т.е. "нормальным" людям дают почувствовать их незначимость, потому что они никогда в самом низу не были), либо такое обвинение бросают люди, считающие бедных, инвалидов и т.д. люди низшими по достоинству.

Помню одну церковь (в СНГ). там пастор горячо так проповедовал, чтобы шли помогали бомжам. Один брат взял это близко к сердцу и стал служить людям без определенного места жительства, приводя их в том числе на служения. ПРоповеди пастора про благотворительность быстро закончились, а брату тому пригрозили замечанием, если не прекратит приводить "этих вонючих" на служение, ибо церковь - не благотворительная организация для кого попало. Вот так-то

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
о моим наблдениям, такое происходит, либо когда перекос в учении и практике идет, либо такое обвинение бросают люди, считающие бедных, инвалидов и т.д. люди низшими по достоинству.

ну, ещё Лютер выступил против католической концепции о том, что спасения можно достичь добрыми делами.В православии вообще юродивость считалась признаком святости.Так что пусть будет благотворительность в церкви, но пусть она не будет единственным направлением деятельности

Гость
+10
|8 Июл 2012
3 Цитировать

Так что думаю, не статус и условия жизни определяют праведность. Иисус через Дух Святой, которым Он наполняет сердца всех людей, Он имея общение с человеком через Дух Святой живёт и действует в жизнях людей: устраивая обстоятельства, закрывая или открывая двери, поворачивая или отворачивая людей, но всё во благо. А обстоятельства это всего лишь мир, в котором скорби. В союзе с Господом, скорбь просто не проникает до души. Господь прост и доступен и нищему, и неграмотному, просто они, как и  в своё время думала, что Бог только для святых.

И ещё в церкви я услышала, что у тебя слишком всё приземлёно. Но Иисус и пострадал, чтобы быть доступным каждому абсолютно.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
1 2 3 4

Ненужные люди в христианстве!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы