Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ненужные люди в христианстве!

Удален
Galisha
|10 Июл 2012
1 Цитировать

А я думаю-церковь должна быть большой.Тогда всем найдется место!

Старожил
+612
|10 Июл 2012
4 Цитировать

Тесно сегодня у  сердцах христиан, потому как заполнены заботой о себе!

P.S. Простите если не прав!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|10 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
А я думаю-церковь должна быть большой.Тогда всем найдется место

Невсегда! Часто приходя в  большые церкви я вижу как все поделены на групы ( по интересам ) и если тебя никто в ней не знает то ты никому и не нужен, а что уже говорить о немощнных, больных, старых, и.т.д.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
W-P
+777
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата 7778663
Часто приходя в  большые церкви я вижу как все поделены на групы ( по интересам ) и если тебя никто в ней не знает то ты никому и не нужен

А что самому проявить инициативу и познакомиться не подходит???? Кто-то ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
Легче всего обвинять других в равнодушии и т.п. ... Хотя, конечно, в церкви все должны болеть и переживать друг за друга. И служители должны напоминать об этом.

Но если человек, скажем, переехал на новое место жительства, то что, -- обязятельно соседи должны первыми бежать и знакомиться с ним?

--
Старожил
+612
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата W-P
А что самому проявить инициативу и познакомиться не подходит????

Подходит!!!

 

Цитата W-P
Легче всего обвинять других в равнодушии и т.п.

Согласен! Но мне кажется что зачастую  оно так и есть. Лицеприятия хоть отбавляй.

 

Цитата W-P
обязятельно соседи должны первыми бежать и знакомиться с ним?

))))))))))))))) затрудняюсь с ответом.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата 7778663
почему сегодня в современных церквях нету места для таких людей (ивалидов, больных, бедных и.т.д)???

Потому,что там мало места для самого Бога - одни доктрины и запреты.

Любите друг друга.
Старожил
+612
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
тепличное благодушие, конечно -- друг к другу. По отношению же ко всем прочим развивается гордость и даже ненависть, проявляемые без всякого стыда,

Ну вот она истина в современном христианстве. Групировки по интересам.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Ну вот она истина

На самом деле эта истина не только для современного христианства. Привела я цитату целиком? В конце стоит абзаца в книжке стоит "Со времен Павла и Апполоса" 

Группировки по интересам в церкви на самом деле страшное дело. Потому

 

Цитата W-P
А что самому проявить инициативу и познакомиться не подходит???? Кто-то ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ! Легче всего обвинять других в равнодушии и т.п.

не всегда подходит. Есть церкви, в которых, если у тебя нет сильных покровителей в одной из группировок, тебя там (в церкви) не примут. И если ты по каким-либо причинам группировку оставишь, то окажешься одиноким. И размеры церкви на такое никак не влияют. В большой церкви, конечно легче группировкам по интересам формирваться, но тем больше их разрушительное влияние в маленьких церквях.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
И если ты по каким-либо причинам группировку оставишь, то окажешься одиноким.

Самая хорошая "группировка" - это семья. Если ею заниматься и содержать в порядке, то одиноким никогда не будешь, и скучать тоже не прейдется, и ненужным тоже не будешь. Семья - это маленькая церковь, а в другую ходить не обязательно, во всяком случае - постоянно, ведь спасает вера, а не хождение в какую-то религиозную организацию. Если у человека в семье порядок, то это уже огромный плюс.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Bigfire
Самая хорошая "группировка" - это семья.

Потому самые влиятельные группировки в церкви - семейные кланы

 

Цитата Bigfire
то одиноким никогда не будешь, и скучать тоже не прейдется, и ненужным тоже не будешь.

Но проблема "ненужности в церкви" этим не решается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
Потому самые влиятельные группировки в церкви - семейные кланы

Был на западе Украины в церквях, так там действительно церкови состоят из пастора и его клана (очень большого) и довольно влиятельного. А все остальные если не плещут им в лодоши (в переносном смысле) то это второй сорт.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+240
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
Был на западе Украины в церквях, так там действительно церкови состоят из пастора и его клана (очень большого) и довольно влиятельного. А все остальные если не плещут им в лодоши (в переносном смысле) то это второй сорт.

была тема по этому поводу http://www.invictory.org/forum/subject-10817-church.html?page=1

Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Но проблема "ненужности в церкви" этим не решается

Ну почему же? Можно оставить церковь, в которой ты не нужен и заняться семьей, это тоже Божье дело. Воспитать хороших детей не просто , но очень похвально.И проблема отпадет сама собой.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
Можно оставить церковь, в которой ты не нужен и заняться семьей

не соглашусь, потому что даже в современном мультимедийном мире, без реального христианского общения остаться верным сложно.

Оставить церковь, которой ты ненужен можно... Но мне кажется, что вопрос этой темы о другом: есть люди, которые церкви у себя видеть не хотят в силу сложности их обстоятельств, и потому что с такими людьми возиться надо. И мое наблюдение, что такие люди в большинстве своем никогда не узнают о Боге и Евангелии, потому что эту Весть им никто не несет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Bigfire
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Немка
И мое наблюдение, что такие люди в большинстве своем никогда не узнают о Боге и Евангелии, потому что эту Весть им никто не несет

Но у нас речь идет о верующих, которые побывали в церкви и что-то узнали.

 

Цитата Немка
не соглашусь, потому что даже в современном мультимедийном мире, без реального христианского общения остаться верным сложно.

А в интернете, разве хуже общение? Мне ,например , нравится INVICTORY! Лучше, чем в некоторых церквях, и познавательного много - чем не церковь? И никто не контролирует.

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Но у нас речь идет о верующих, которые побывали в церкви и что-то узнали.

Не уверена

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|11 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
И мое наблюдение, что такие люди в большинстве своем никогда не узнают о Боге и Евангелии, потому что эту Весть им никто не несет

А как это исправить???, Кто как думает???

Вот стихи для размышления:  (Исаия 58:7-12)

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+507
|11 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
почему сегодня в современных церквях нету места для таких людей (ивалидов, больных, бедных и.т.д)

А потому что никто не хчет заниматься душепопечительством, хлопотно и не прибыльно, и славы никакой. То ли дело в прессе расскажут, что к тебе ходят богатые и знаменитые, прибыльные нужные люди со связями.  Круто...

А больные кому нужны?

Их надо посещать по "откровению", сказала Бося Аделаджа, великая пасторица всех народов последнего времени. А откровения такого в церкви последнего времени нету. Там лозунг "коси бабло", пока не пришло последнее время. Думай и богатей, а чЁ время на Библию терять? ОХ, блин... слов нету!

Старожил
+1157
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Их надо посещать по "откровению"

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Мою знакомую с четырьмя детьми обвинили в церкви, что мол, почему не служит. Она суказала, что служит, так посещает в своей деревушке старых, тяжелобольных и одиноких, рассказывая им о Боге. В ответ: "Не правильно служишь. Хочешь иметь служение посещения, то должна посещать людей по нашим спискам. А жителей твоей деревни в них нет" 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
А жителей твоей деревни в них нет"

А вы не знаете что она им сказала по этому поводу ?

У мен вопрос: Что делать в таких случаях, когда видишь нуждающихся, а помочь нечем, но серце переполнено состраданием.?!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1157
|12 Июл 2012
2 Цитировать

Она продолжает свое служение. так им и сказала, что это пустой звон, что они от нее требуют. Они сейчас из той церкви вышли по ряду причин.

 

Цитата 7778663
когда видишь нуждающихся, а помочь нечем

Кто знает делать добро и не делает, тому грех... Какжется так... Как-то помочь, неважно как есть возможность всегда. Кажется, я уже говорила, что на Западной Украине полно церквей, в которых члены церкви еле-еле концы с концами сводят, но от того малого, что имеют отделяют для тех, кто еще более нуждающийся чем он.

Наверное, надо распростится с мыслью, что нужно одновременно всем помогать. Всем все равно не поможешь, хотя бы потому, что есть люди любую помощь отвергающие. Но если видишь реальную нужду реального человека, то ответь хотя бы тем немногим, на что способен... Это эффективнее, чем все церковно-разработанные программы...

Есть одна песня, слова которой переводятся примерно так: "Мы можем что-то изменить, если мы решимся. Мы можем изменить весь мир, служа отдельно взятому человеку. Если Тебе нужны служители, то вот я. Я могу с Твоей помощью изменить чью-то жизнь" Эта песня малоизвестная, была написана к юбилею одного миссионерского служения, но преследует меня с тех пор, как я ее впервый раз услышала.

Есть еще одна песня, примерный перевод: "Господь, используй мои руки, чтобы их утешить и исцелить, используй ме сердце, чтобы подарить им любовь". Здесь все начинается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
+10
|15 Июл 2012
3 Цитировать

Когда я  стала посещать церковь, она крупная, там много служений, помощь оказывается в разных направлениях. Приехала сестра издалека, поступать в семинарию, по приглашению этой церкви, приехала вечером, и ночевать ей было негде. Так её просто выставили на улицу. Если она завтра ничего не найдёт, они подумают как ей помочь. А сегодня что делать ей (она надеялась, что как у них в городе, есть съемные места, где можно переночевать)? Сразу появилось сомнение в искренности благотворительного служения церкви: помогаем, где видно.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Удален
Elijah
|15 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Galisha
А я думаю-церковь должна быть большой.Тогда всем найдется место!

Лавочки найдутся может и для всех, но на самом деле в большой церкви гораздо больше одиноких, чем в маленькой церкви. В малых церквах людям деваться друг от друга некуда, вот и шлифуются характеры, сильные подтягивают слабых и в свою очередь учатся принимать таковых. А большие церкви делятся на кланы, касты, группировки и т. п., и новые люди там никому не нужны, не говоря уже о проблемных. Эти церкви похожи на вокзалы, где одни прибывают, другие убывают. Я вообще большой противник больших церквей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+612
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
в большой церкви гораздо больше одиноких, чем в маленькой церкви.

Согласен! Если ты не на высоте то ты никде.

 

Цитата Elijah
А большие церкви делятся на кланы, касты, группировки и т. п., и новые люди там никому не нужны, не говоря уже о проблемных

Вот и получается, что тот кто не в банде тот враг.

 

Цитата Elijah
Эти церкви похожи на вокзалы, где одни прибывают, другие убывают.

Печально, но точно подмечено +1

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Galisha
|16 Июл 2012
3 Цитировать

Чаще всего бывает так-с бомжами почему-то возятся,а немощные и старые-не нужны! тА в Маленьких церквах все еще хуже-контроль,все на виду.В большой церкви ты придешь и можешь стать и молиться где хочешь,быть в любой группе,а в маленькой тебе укажут-где сидеть и куда ходить.  В маленьком коллективе всегда сплетни,шушуканье.Джойс Майер тоже  писала,как в такую церковь попала.И еще я заметила,что в больших церквах сразу говорят правду-работайте,не занимайтесь бесчинством,рассчитывайте на себя.А в маленьких таких людей холят и лелеят,чтобы "не дай Бог не ушли,нас и так мало".Другие-те же бабушки и дедушки,больные видят такую несправедливость к себе-"ну вы же самостоятельные,у вас пенсия есть,а он-беспомощный бомж"и уходят. Вот и получается вокзал. Никто никого не подтягивает.

Старожил
+612
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
немощные и старые-не нужны!

Это и есть лицо церкви.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|16 Июл 2012
2 Цитировать

Ненужных людей нет. Все важны и ценны.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+240
|16 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Ненужных людей нет. Все важны и ценны.

Настоящая, приюти меня, сироту

Старожил
+1061
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 7778663
У мен вопрос: Что делать в таких случаях, когда видишь нуждающихся, а помочь нечем, но серце переполнено состраданием.?!

Благослови его от всего сердца в своём уме и помолись за него как за самого себя или как бы ты молилмся за своего ребёнка, мать, отца....

Я недавно познакомилась с одним нищим, бездомным человеком, которому раньше часто давала бутерброд и воду. На этот раз захотелось поговорить с ним, просто больше узнать о нём.... Отозвался он с радостью, иногда даже запинался в словах, путался в выражениях.... Оказывается, потеряв работу несколько лет назад и не имея никаких родных, оставшись без всего он просто подрабатывал где можно, где повезёт, жил где придётся... В церкви на его просьбу о помощи найти ему работу никто не среагировал, друзья отодвинулись в сторону... Постепенно он просто бросаясь с отчаяния в депрессию и пробуя как-то выбратся, совсем опускался ещё ниже.. Говорит, что погасла вера в Бога...Отпечатать резюме было негде, найти хорошую одежду на интервью ему нигде не получилось... и он человек с высшим образованием, всего за 40.... Я сказала о нём своим друзьям, одна семья из них взяли его к себе, помогли привести внешность в порядок, другие помогли найти ему работу, и сейчас он, почувствовав тепло, заботу и любовь к себе от исповедующих Имя Христово, сам начал служить для бездомных, помогать им, говорить им о Христе.

Ненужных людей а глазах Бога нет, другое дело - кем они кажутся для нас. Но это всё на совести каждого из нас лично..., на совести церкви...

Удален
Elijah
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Чаще всего бывает так-с бомжами почему-то возятся,а немощные и старые-не нужны! тА в Маленьких церквах все еще хуже-контроль,все на виду.В большой церкви ты придешь и можешь стать и молиться где хочешь,быть в любой группе,а в маленькой тебе укажут-где сидеть и куда ходить.  В маленьком коллективе всегда сплетни,шушуканье.Джойс Майер тоже  писала,как в такую церковь попала.И еще я заметила,что в больших церквах сразу говорят правду-работайте,не занимайтесь бесчинством,рассчитывайте на себя.А в маленьких таких людей холят и лелеят,чтобы "не дай Бог не ушли,нас и так мало".Другие-те же бабушки и дедушки,больные видят такую несправедливость к себе-"ну вы же самостоятельные,у вас пенсия есть,а он-беспомощный бомж"и уходят. Вот и получается вокзал. Никто никого не подтягивает.

Моя первая церковь была именно такой, как вы говорите. Маленькая, и жесткий контроль. Но если пастор - беспредельщик, то и в большой церкви будет рабство, взять даже пресловутое ПБ. Но я был также и в маленькой церкви, где были искренние и настоящие отношения друг с другом. Но пастор был в другой крайности: он просто забил на церковь и отделывался только воскресными проповедями, в которых была одна вода. А на вопрос: "почему мы ничего не делаем?" отвечал: "ну делайте, кто вам не дает?" Сейчас эта церковь почти распалась, из 25 человек осталось кажется два. Но я все равно за маленькие церкви, потому что в таковых больше возможностей для самореализации и меньше возможностей стать номинальной церковью, меньше коррупции и бюрократии. Читал статистику, что малые церкви качественно приводят ко Христу больше чем большие, а в больших больше проходняка.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4

Ненужные люди в христианстве!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы