Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что подарить к дню бракосочетания?

Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Форумчане, мне нужна ваша помощь. У одной из лучших моих подруг в конце месяца свадьба. Ломаю вот голову касательно подарка. Что подарить?

Привет Галинка.
Моим родителям на их свадьбу тоже надарили гору всякой посуды и ложечек с вилочками.
Естественно, всё это давным-давно испарилось.
А кто-то из друзей подарил фарфоровую скульптурку - парочку слонов.
Они тогда очень стеснялись, что мол подарили безделешку, непригодную в хозяйстве.
Как уже все догадались, только эти слоники и сохранились из всех свадебных подарков.
Слоники были типа этих, только тут мама с детенышем, а наши слоники - это влюбленная парочка.

Я бы подарил какой-нибудь сувенир на память, что-нибудь типа этого, сделанного из цельного куска дерева(плюс денежку в конвертике):

p.s.

А наборчик неплохой, можешь мне подарить, а то у нас почти все ложечки и вилочки "чудесным" образом пропали(видимо сынуля незаметно в ведерко кидал)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя™
У одной из лучших моих подруг в конце месяца свадьба. Ломаю вот голову касательно подарка. Что подарить?

Украшение из золота, типо колечко, кулончик, часики. Можно и брюлик, но самый маленький.  Большой подойдет для солидной и пожилой дамы, а не невесты )) Или путевку на отдых в 10 дней,не меньше. На три дня не стоит и шевелиться-запомнится лишь дорога и чемоданы)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+133
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Мое мнение. Людям обычно надо ХЛЕБА (т.е. практические или жизненноважные вещи) и ЗРЕЛИЩ (когда первое уже есть). Так вот, если у них все есть, т.е. ХЛЕБА НЕ НАДО, значит дарите ЗРЕЛИЩА. В зависимости от Ваших возможностей, можно подарить путевку куда-то далеко, куда-то ближе (типа отель со spa, массажем и какой-то культурной программой), билеты на спектакль, в музей, подарочный сертификат в ресторан, в конце-концов, если все остальное по каким-то причинам не получается.

Удален
Галя™
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
тильды тоже включу в список, чтоб зеннн не обижать :)))
Цитата Адель
на самом деле это сейчас очень модный подарок и классный. как и картины Гапчинской

ммм...  часто получается, что... то, что у вас там модно и классно дарить, здесь это является декорацией 

 

Цитата alloe
всегда можно ловко выверницца, отправив пару купюр в конверте и славную открытку, по-моему это зе бэст.

Я вначале думала об этом: подарить деньги. Хотела перечислить их на ее счет - она уперлась и не дает номер счета.

Потом я подумала, что нужен все-таки нормальный подарок, ибо подруга ЛУЧШАЯ (в полном смысле этого слова). Мы дружим 13 лет. Она мне как сестра, родной и близкий человек. Поэтому я и гружусь всем этим :(((.

Все советы здесь на самом деле классные. Хочется подарить все и сразу.

Путешествие ... хм... Они едут в свадебное путешествие сразу же после свадьбы. Потом если дарить - получится запоздалый подарок. Да и цен американских я не знаю. Подарок могу сделать на сумму от 150 до 500 евро.


Цитата kirakelI
Привет Галинка.
Цитата kirakelI
Я бы подарил какой-нибудь сувенир на память, что-нибудь типа этого, сделанного из цельного куска дерева(плюс денежку в конвертике)

Приветик.

Можешь подсказать какой-нибудь сайт (американский) на всякий случай, гдя я могла бы заказать онлайн сувенир?

 

Цитата kirakelI
А наборчик неплохой, можешь мне подарить, а то у нас почти все ложечки и вилочки "чудесным" образом пропали(видимо сынуля незаметно в ведерко кидал)

Повод нужен, чтобы подарочки такие дарить 

Удален
fresh-
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Спрашивала у нее (в Америке ведь молодожены составляют список подарков)

Да, они сами идут в какой-нибудь магазин выбирают всё что им нужно, составляют список, регистрируют, отмечают в пригласительных  в каком магазине у них регистрация, а приглашённые потом покупают из того списка. Обычно они подбирают всё одного стиля, так что если вы подарите им посуду или полотенца, то они могут просто не подойти к их стилю. Спросите в каком магазине у них регистрация, возможно в Германии тоже такой магазин есть.

Писатель
+133
|7 Июл 2012
2 Цитировать

В каком городе или в каком штате твоя подружка живет? На самом деле, тебе не надо дарить запоздалый подарок, дари на свадьбу, а они используют, когда захотят, как любой другой подарок. А о географическом положении я спрашиваю, т.к. могу посмотреть в Инете, что там у них есть интересного и предложить варианты.

Удален
Галя™
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Nikita
В каком городе или в каком штате твоя подружка живет?

Портланд, Орегон.

Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Приветик. Можешь подсказать какой-нибудь сайт (американский) на всякий случай, гдя я могла бы заказать онлайн сувенир?

Привет, те скульптурки деревянные я увидел на этом сайте.

Посмотрю еще сайтики вечерком.

 

Цитата Галя™
Цитата kirakelIА наборчик неплохой, можешь мне подарить, а то у нас почти все ложечки и вилочки "чудесным" образом пропали(видимо сынуля незаметно в ведерко кидал)
 Повод нужен, чтобы подарочки такие дарить

Повод есть прекрасный, дочурка родилась две недели назад.
Так что жду вилочки и ножички. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
1 Цитировать

Привет еще раз, можно загуглить "wedding presents" или "wedding gifts"

Вот несколько сайтов со свадебными подарками.

Можно персонализировать какие-то подарки, то есть вносить имена жениха и невесты.
Короче на вкус и цвет фломастеры разные. ))

unique wedding gift 

Bestselling Wedding Gifts

Best Selling Personalized Wedding Gifts

 

p.s.

Не знаю, понравится или нет, но с тебя ножички. )))

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя™
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
те скульптурки деревянные я увидел на этом сайте.
Цитата kirakelI
Вот несколько сайтов со свадебными подарками.

Геша, спасибо. Сайты классные. Буду дальше думать и что-нибудь комбинировтаь: позезную вещь плюс сувенир на память ... как-то так...

 

Цитата kirakelI
А наборчик неплохой, можешь мне подарить,
Цитата kirakelI
Так что жду вилочки и ножички. ))
Цитата kirakelI
Не знаю, понравится или нет, но с тебя ножички. )))

Такая настойчивость есть только у собирателей десятин: трижды за служение на странице :) 

Удален
Олеся
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
Такая настойчивость есть только у собирателей десятин: трижды за служение на странице :)

+100

купи ему наборчик из 10 столовых приборов

***

итак, вернёмся к сувенирам?

 ВАЖНО!!!

СТАНОВИТСЯ СЕМЕЙНОЙ РЕЛИКВИЕЙ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя™
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
купи ему наборчик из 10 столовых приборов

Повод - рождение дочурки. А по такому поводу можно только вот такой наборчик подарить, и то через пару годиков, когда она подрастет немножко :).

Удален
Teist
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lia
На три дня не стоит и шевелиться-запомнится лишь дорога и чемоданы)

я не про свадебное путешествие говорил, есть много познавательных туров на выходные, на три дня, чемоданы никакие не надо и запомнится надолго...

 

Цитата Галя™
Портланд, Орегон.

о, это Тихоокеанское побережье, вот путёвку в форт - Росс устрой им познавательную, да тысячи разных путёвок, или слиток золота в 10 грамм. на чёрный день. или гудшайн. в хороший магазин. чтобы выбрали по соей душе подарок. но это будет от тебя..

не желай другим того, что себе не желаешь
Старожил
+1157
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Teist
я не про свадебное путешествие говорил, есть много познавательных туров на выходные

а нам так полет-экскурсию подарили, Баден-Вюртемберг сверху, так сказать, от Штуттгарта до Боденского озера и назад. По цене в Галин бюджет вкладывается, правда не знаю как с этим делом в Америке по стоимости.

 

Цитата Teist
или гудшайн. в хороший магазин. чтобы выбрали по соей душе подарок.

Я бы не советовала... Некоторые считают такие подарки дурным вкусом, если молодожены себе этого не пожелали.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+612
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя™
Ломаю вот голову касательно подарка. Что подарить?

ВЕРТОЛЁТ и пусть летят, а налетаются спустятся и благодарить вас будут. ну или вело........))))))

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+1513
|7 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя™
Подарок могу сделать на сумму от 150 до 500 евро.

ну вот, а то дооолар, дооолар.. а тут речь пасирьезнаму пра-евру! :))

кстати Gаля, замечательная сумма может у вас получицца для подарка и помните главное внимание!

P.S.

на сколько мне известно для перевода вестрюнион нужно знать только страну, название населенного пункта и естественно имя (даже отчество не обязательно), взамен денюшки переведенной вами, дается контрольная информация как правила из несколькиx цифр и вы говорите иx по секрету тому кому нада говорить и никаму больше.

с уважением алое.
Удален
kirakelI
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™

Такая настойчивость есть только у собирателей десятин: трижды за служение на странице :) 

Настойчивость имеется, а в собирании десятин замечен не был. ))

 

Цитата Галя™
Повод - рождение дочурки. А по такому поводу можно только вот такой наборчик подарить, и то через пару годиков, когда она подрастет немножко :).

Спасибки за наборчик, я доченьке уже сказал, что тётя Галя ей подарчик сообразила.
Доченька сказала, что согласна ждать два годика. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя™
|7 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата alloe
кстати Gаля, замечательная сумма может у вас получицца для подарка и помните главное внимание!

от недостатка внимания ни я, ни моя подруженция не страдаем: созваниваемся на неделе по нескольку раз в течении вот уже 8 лет (с тех пор, как она переехала в Америку), ну и подарочками тоже обмениваемся регулярно (она мне их шлет намного чаще, чем я ей :(( ).

Кстати, сегодня разговаривала с ней, лед, наконец-то тронулся и она назвала пару вещей, которые ей нужны. Слава Богу!

 

Цитата kirakelI
Спасибки за наборчик, я доченьке уже сказал, что тётя Галя ей подарчик сообразила. Доченька сказала, что согласна ждать два годика. ))

Если Бог даст и буду в ваших краях, вручу подарочек доченьке собственноручно, ну или же почтой (Господи, не забыть бы).

Удален
kirakelI
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Если Бог даст и буду в ваших краях, вручу подарочек доченьке собственноручно, ну или же почтой (Господи, не забыть бы).

Если будешь в наших краях, то подарочки придется вручать собственноручно и братику доченьки, и их папику с мамиком.)))
А если нe не получится посетить, то насчет почты не позволим забыть. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Если будешь в наших краях, то подарочки придется вручать собственноручно и братику доченьки, и их папику с мамиком.))) А если нe не получится посетить, то насчет почты не позволим забыть. )))

Ок. Договорились! :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Teist
|9 Июл 2012
1 Цитировать

ну что Галчёнок, что вы выбрали??, какой подарок подарили, или подарите???

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Teist
какой подарок подарили, или подарите???

Уже решила, что подарю (после переговоров с невестой). Спасибо всем форумчанам за помощь.

Как только произведу оплату и пересылку, напишу, что именно моя дорогая подруга получила в подарок.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
наконец-то тронулся и она назвала пару вещей, которые ей нужны.

Ох, уж это славянское ломание. Ну, честно, нет чтобы сразу сказать: у нас все есть, но это и это было бы не плохо. Нет, ходите, гости дорогие, ломайте голову, что нам может пригодится, некрасиво и неприлично прямой речью разговаривать 

Эту сугубо восточнославянскую черту (про южных и западных сказать не могу, нет репрезентативной выборки) заметила только в Германии. Здесь порой тоже ломаются, но обычно если ломаются, то действительно не знают, что у народа попросить.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Ох, уж это славянское ломание. Ну, честно, нет чтобы сразу сказать: у нас все есть, но это и это было бы не плохо. Нет, ходите, гости дорогие, ломайте голову, что нам может пригодится, некрасиво и неприлично прямой речью разговаривать

Такая головная боль постоянно: еду домой, спрашиваю у всех, что хотите, чтобы я привезла (могу ведь себе позволить). Иногда клещами приходится за язык тянуть... Так надоело.  Объявила уже всем, что если молчат, пусть тогда ничего и не ждут (и не обижаются при этом). Вроде бы подействовало :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Вроде бы подействовало :)))

А на моих не действует.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Zenn
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя™
Такая головная боль постоянно: еду домой, спрашиваю у всех, что хотите, чтобы я привезла (могу ведь себе позволить). Иногда клещами приходится за язык тянуть... Так надоело. Объявила уже всем, что если молчат, пусть тогда ничего и не ждут (и не обижаются при этом). Вроде бы подействовало :))).

Я тут на тренинге была . Там дали такое задание -подумать , что бы ты купил , имея определенную сумму денег. Так я долго определиться не могла, пока все остальные придумывали . В конце концов -поняла, что мне нужно только одно -микроавтобус, в который много народу залезть может....

Возможно, и твои друзья из той же серии -понимают, что у них все есть...

Удален
Галя™
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
А на моих не действует.

Это своего рода комплекс. И хочется и колется...

Многим кажется, что нам нужно догадаться, что им хотелось бы получить в подарок из Германии. Я раньше тоже такая же была 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1157
|9 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Галя™
Это своего рода комплекс. И хочется и колется...

Но комплекс, ногами растет из культуры... На чем обламываются наши студенты, приезжающие по обмену? Уже не раз слышала. Приходят в немецкую семью (либо по программе положено, либо сдруживаются с кем). Немцы:

- Кушать с нами будешь?

Наш студент:

- Спасибо, я не голоден

Немцы садятся за стол и кушают, а студент слюной захлебывается: у нас принято (прилично) гостя уламывать, чтобы сел, хоть что-то поел. А гостю прилично от еды раз так 5 отказаться...

Так же и с подарками и со всем другим...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя™
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Так же и с подарками и со всем другим...

+ 1000

Немка, я себя вспоминаю лет 16 назад, когда я впервые приехала сюда по программе... Жесть :))).

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+474
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
Многим кажется, что нам нужно догадаться, что им хотелось бы получить в подарок из Германии

да это вообще про все подарки действует, что-то вроде "друзья и родственники точно должны знать, что мне хочется. ах они не знают, так пусть подумают, это же так просто"

1 2 3

Что подарить к дню бракосочетания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы