Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что подарить к дню бракосочетания?

Удален
Галя™
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Форумчане, мне нужна ваша помощь.

У одной из лучших моих подруг в конце месяца свадьба.  Ломаю вот голову касательно подарка.

Что подарить?

Спрашивала у нее (в Америке ведь молодожены составляют список подарков), но она отвечает: "сама не знаю, у нас все есть..."

Я, к большому сожалению, не смогу быть у них на бракосочетании, но очень хочу выслать ей что-нибудь (благо, что через интернет можно заказать и оплатить любую вещь, указав любой адрес доставки).

Подумывала об ЭТОМ, но не знаю, насколько этот подарок подходящий... ???

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
3 Цитировать

привет, моя подруга (Швейцария), т.е. рядом с тобой, подарила два сувенирчика(сувениры очень больших размеров):

1. Огромная кость

2. Наручник+цепь+ядро

символично - о прошлом,

голодные будни)))))+ тяжкий труд

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя™
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
подарила два сувенирчика(сувениры очень больших размеров): 1. Огромная кость 2. Наручник+цепь+ядро

Лесь, мои мозги более традиционные, наверное... 

О подарках, как о символах, не думала никогда почему-то. Предпочитаю что-нибудь практическое, да и подруга вроде бы тоже не особо творческая личность, как мне кажется ...

хм...

Удален
Странник 3
|6 Июл 2012
3 Цитировать

Отошлите небольшой слиток золота. Не дорого и памятно.

Удален
mikola1
|6 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
1. Огромная кость 2. Наручник+цепь+ядро символично - о прошлом, голодные будни)))))+ тяжкий труд

Итого 2 абсолютно бесполезных подарка.

Мне из свадебных подаркой больше всего понравились вещи, которыми пользуещься постоянно.

1. Комплект банных полотенец . ИЧСХ, пользуемся ими постоянно и вот уже скоро 9 лет, как они в отличном состоянии.

2.Постельное бельё. Тоже несколько лет вспоминали дарителей.

3. Посуда. До сих пор кастрюльки живы.

4.Микроволновка. Тоже рабочая, а ведь 9 лет прошло.

5.Пледы, тоже служат по сей день.

Теперь предлагаю варианты - что-нибудь, что можно повесить на стену. Полка, картина, зеркало. Можно такие вещи сделать на заказ.

 

Цитата Галя™
Подумывала об ЭТОМ,

Имхо, хороший подарок. В хозяйстве не лишний.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Галя™
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Полка, картина, зеркало. Можно такие вещи сделать на заказ.

mikola1, спасибо за совет.

На заказ что-то делать уже нет времени: подруга живет в Америке, я нахожусь в Германии - не успею.

Свадьба 28 июля.

Нашла в интернете список подарков, которые часто дарят в англоязычных странах - все в основном практичные и нужные (пледы, постельное белье, посуда, быт. техника в этом списке тоже есть).

Короче, уточню еще раз у подруги, назвав ей наименований 5 - 10, может быть, она пожалеет меня (чтобы мне не ломать дальше голову) и выберет что-нибудь...

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Имхо, хороший подарок. В хозяйстве не лишний.

 у меня ссылка не открылась(

 

Цитата mikola1
Посуда. До сих пор кастрюльки живы.

 у меня такая чугунная сковорода...кажется, нет ничего вечнее этой сковороды)))

 

Цитата mikola1
Итого 2 абсолютно бесполезных подарка.

ой,

небольшое уточнение....приведённые мной подарки были не на свадьбу ,а на дивишник)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя™
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
у меня ссылка не открылась(

http://www.amazon.com/Oneida-Garnet-65-Piece-Flatware-Service/dp/B003E5ELBW/ref=sr_1_21?s=home-garden&ie=UTF8&qid=1341515378&sr=1-21&keywords=silver+flatware+set

Старожил
+908
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
1. Комплект банных полотенец . ИЧСХ, пользуемся ими постоянно и вот уже скоро 9 лет, как они в отличном состоянии. 2.Постельное бельё. Тоже несколько лет вспоминали дарителей. 3. Посуда. До сих пор кастрюльки живы. 4.Микроволновка. Тоже рабочая, а ведь 9 лет прошло. 5.Пледы, тоже служат по сей день.

+100

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
+100

только как хозяйка, посоветую начинать заменять всё-таки на новенькое и свеженькое...

/

мои даренные льняные простыни "накрылись" тоже лет ч.з. 10 после свадьбы

так что дарите, люди, лён!

он с каждой стиркой крепнет, левиты имели льняные одежды и т.д....там, канаты морские...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|6 Июл 2012
3 Цитировать

приборы столовые, как по ссылке тоже неплохой подарок, но при условии, что у них этого нет. просто полотенца-постельное белье-скатерти реально сколько бы их ни было, они нужны

Удален
Галя™
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
приборы столовые, как по ссылке тоже неплохой подарок, но при условии, что у них этого нет.

думаю, что у нее они есть. уточню, какого качества. и если не очень хорошего и она не против приобрести новые, то подарю этот.

если нет, то пусть выбирает что-то другое.

Удален
Олеся
|6 Июл 2012
3 Цитировать

подарок- всегда мучение для дарителя,... большая удача, если угодишь!

а бесполезные или не понравившиеся подарки- нет хуже... так что практичный подарок молодой семье - самое оно,

классика- что-то из кухонного инвентаря

и правда, составь список, она пусть ткнёт наманикюреным пальчиком, оформляй заказ, дело в шляпе! 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|6 Июл 2012
3 Цитировать

Мне бы понравилось что-то вроде этого. А лет через пять такой подарок очень пригодится дочкам семейной пары...

Удален
Галя™
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Мне бы понравилось что-то вроде этого.

Zenn, мне кажется, что это нельзя назвать подарком...

Это больше похоже на декорацию для свадебного торжества, как мне кажется. И через пять лет опять можно применить эти куклы в качестве декораций 

Старожил
+908
|6 Июл 2012
1 Цитировать

люди разные все, конечно, если они, к примеру, в восторге от от тильд, то да, им понравится такой подарок. учитывая их цену, сам себе сто раз подумаешь прежде чем купить....а подарят  - приятно.

Удален
Zenn
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Ну не знаю, это на постсоветском пространстве принятодарить нужные в хозяйстве подарки.

Если человек ни в чем не нуждается, то подарок показывает отношение дарителя.

Удален
Галя™
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Ну не знаю, это на постсоветском пространстве принято дарить нужные в хозяйстве подарки.

Так утверждают только те, кто всю жизнь прожил на постсоветском пространстве. 

Из статьи:

англоязычном Интернете представлено множество фирм, оказывающих услуги по организации свадеб. В том числе и по координации подаркодарения. Небезынтересно, наверное, будет взглянуть на рекомендуемый ими список свадебных подарков:

Форма для выпечки 
Набор мочалок 
Весы 
Покрывало 
Пивные бокалы 
Одеяло 
Бокалы для бренди
Хлебница 
Доска для хлеба
Нож для хлеба 
Масленка 
Нож для масла 
Нож для тортов 
Открывашка 
Подсвечник 
Ковры 
Набор для разделки мяса и птицы 
Набор кастрюль из жаропрочного металла
Блюдо для хлеб
Сырница 
Нож для сыра 
Шинковка 
Часы 
Кофейник 
Кувшинчик для сливок
Чайные наборы 
Диванная подушка 
Графин 
Фритюрница 
Десертная посуда
Пуховое одеяло 
Пододеяльник 
Чашечки для яиц 
Одеяло с гагачьим пухом... "

Старожил
+908
|6 Июл 2012
0 Цитировать

имхо, предложите подруге список подарков и пусть сама выберет:)

Удален
Галя™
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
предложите подруге список подарков и пусть сама выберет:)
Цитата Галя™
Короче, уточню еще раз у подруги, назвав ей наименований 5 - 10, может быть, она пожалеет меня (чтобы мне не ломать дальше голову) и выберет что-нибудь...

тильды тоже включу в список, чтоб зеннн не обижать :)))

Старожил
+908
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
тильды тоже включу в список, чтоб зеннн не обижать :)))

на самом деле это сейчас очень модный подарок и классный. как и картины Гапчинской

Удален
Zenn
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
тильды тоже включу в список, чтоб зеннн не обижать :)))

Тут человека надо знать. То , что нравится и вызовет восторг у одного - наверняка окажется совершенно неприемлемым для другого. Так уж мы устроены...

Я вот обожаю белых гипсовых кукол, которых привозил мой муж из  Германии и золотые розы, что подарили мне студенты на пролый выпускной, не смотря на протесты мужа, занимают место рядом с куклами и всего лишь потому, что они мне очень дороги, как память о любимых людях...

Старожил
+1157
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
.Пледы, тоже служат по сей день.

Мне плед подарили сотрудники. До сих пор счастлива. Только желательно хорошего качества. Они мне тогда вопреки расхожей моде настоящую шерсть подарили. Плед "кусается" даже, но в холодные зимние вечера - самое то

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|6 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Галя™
Одеяло с гагачьим пухом... "

почему я не эта самая подруга Гали, которая выходит замуж

***

меня бы изящество не впечатлило бы(

помню, мне на свадьбу подарила близкая подруга люстру в стиле цвета розового фламинго, нелепо и смешно в моей берлоге было это прелестное дарение, но не моё!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|6 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Галя™
"сама не знаю, у нас все есть..."
неинтересный и в тоже время естесственный ответ, которому неповерить сложно и благодоря которому можно прийти в замешательсто...
всегда можно ловко выверницца, отправив пару купюр в конверте и славную открытку, по-моему это зе бэст.
с уважением алое.
Удален
Oskar von Ritter
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата alloe
всегда можно ловко выверницца, отправив пару купюр в конверте и славную открытку, по-моему это зе бэст.

каждая номиналом в 1 доллар.

"у тебя ведь все есть!"

Старожил
+2039
|6 Июл 2012
7 Цитировать
Цитата mikola1
Мне из свадебных подаркой больше всего понравились вещи, которыми пользуещься постоянно. 1. Комплект банных полотенец . ИЧСХ, пользуемся ими постоянно и вот уже скоро 9 лет, как они в отличном состоянии. 2.Постельное бельё. Тоже несколько лет вспоминали дарителей. 3. Посуда. До сих пор кастрюльки живы. 4.Микроволновка. Тоже рабочая, а ведь 9 лет прошло. 5.Пледы, тоже служат по сей день.
Меня терзают смутные сомнения... точное совпадение подарков и сроков их службы... а Вы не на мне женились?)))))
Учусь любить людей!
Удален
Esfᴉr
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
2.Постельное бельё. Тоже несколько лет вспоминали дарителей.

в Германии оно кстати очень хорошего качества. был бы очень неплохой подарок.

 

Цитата mikola1
4.Микроволновка. Тоже рабочая, а ведь 9 лет прошло.

или что-то из бытовой техники. не знаю как у вас, но у нас в России сейчас бум на мультиварки. сильно облегчает приготовление пищи и экономит время. молодой хозяйке, думаю, это вообще будет супер-подарком.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+474
|6 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Меня терзают смутные сомнения... точное совпадение подарков и сроков их службы... а Вы не на мне женились?)))))

Удален
Teist
|6 Июл 2012
4 Цитировать

Да что заморачиваться??, если молодые сказали , что у них всё есть, это значит, что нужно конверт с деньгами дарить, да даже тут в Германии, когда получаешь приглашение на свадьбу, там везде гне-нить внизу на приглашение, стоит идея для подарка - конверт..

а сздались им ваши кастрюли, ножи, постельные принадлежности и прочее, они это сами могут купить по вкусу и по их стилю, а если всё же не хотите деньгами дарить, подарите недорогой тур туристический, от 100 до 200 долларов всегда есть, хотя бы трёхдневный с плавающей датой.... вот это они запомнят, а кувшин для сливок, или бокалы для бренди им могут никогда не пригодятся......)))

не желай другим того, что себе не желаешь
1 2 3

Что подарить к дню бракосочетания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы