Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула

Старожил
+16
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Так какой силой они изгоняли бесов?

Только силой духа святага...постясь

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Во-вторых, "изгнание", при котором бесы не только не уходят окончательно, а ещё и возвращаются с увеличенной силой, сложно назвать успешным

Это не зависит от изгонятяля. Он их изгнал и мы гоыорим какой силой?

А то что они если вернутся, найдут дом для них убранным - дело хозяина , а не изгонятеля.

 

Цитата котэ
Если после визита к стоматологу Вам станет ещё хуже, Вы будете считать, что он Вас вылечил только потому, что было временное облегчение в момент заморозки?

Если после визита к стоматологу, я перестану чистить зубы и открывать ими бутылки, то при чем тут стоматолог?

 

Цитата котэ
В-третьих, они могли делать это Божьей силой пока были верующими, то есть до того, как отпали от веры.

ни от чего они не отпали. Где сказано. что они отпали? Они до конца дней своих беса гнали с большими успехами.

Иконками приторговывали , сглазы снимали, порчи, людям помогали.

 

Цитата котэ
В-четвертых, они могли это делать в компании духовных христиан, имеющих Дух от Бога, и помня эти случаи они могут говорить "мы", ошибочно приписывая заслуги и своему присутствию при этом.

Это вообще высосано из пальца. Какая еще компания.... Ясно же говорится, что именно они изгоняли именем Господним, а не свечку держали рядом.

 

Цитата котэ
В-пятых, могут быть ещё какие угодно объяснения этой ситуации

Я понимаю ))) все что угодно, лишь бы не то чего признавать не хочется ))

 

Цитата holon
Только силой духа святага...постясь

мы уже выяснили, что Господь им не помогал в этом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
мы уже выяснили, что Господь им не помогал в этом.

Но и не запрещал как видим....так бывает:  регулярные войска драпают (аж до Волги) ,а клир Нестора Ковпака пускает под откос поезда ...

делай что должно и будь что будет
Писатель
+150
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
да факт. Иначе они об этом бы молчали и не было бы чем хвалиться.

По Вашему все, кто чем-либо хвалится действительно имеют заслуги, которые себе приписывают? Дочитайте до конца мой пост, на который отвечаете. Там есть ещё варианты, ни один из которых  не подразумевает, что они изгоняли бесов силой сатаны.

Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Но и не запрещал как видим....так бывает:

То ест творящие беззакония и те, которых Господь не знал никогда, имеют Святого Духа  ?

 

Цитата котэ
По Вашему все, кто чем-либо хвалится действительно имеют заслуги, которые себе приписывают?

Пред лицом смерти, а особенно вечной смерти, уж точно вспомнишь свои наибольшие заслуги. Реальные.

 

Цитата котэ
Дочитайте до конца мой пост, на который отвечаете. Там есть ещё варианты, ни один из которых не подразумевает, что они изгоняли бесов силой сатаны.

дочитайте мой пост и Вы увидите, что Ваш я прочел

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата holon
Только силой духа святага...постясь

Верно, holon. Только, видимо,  Rabotnichek-2 не хочет верить Иисусу, говорящему, что "«сей же род изгоняется только молитвою и постом.» (Мф. 17:21) Или считает, что эти молитвы и пост могут с тем же успехом и сатане быть адресованы, и иметь при этом тот же результат.

Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
То ест творящие беззакония и те, которых Господь не знал никогда, имеют Святого Духа ?

Партизанить не запрещал,но родину предавать запрещал,нол они не взирая.
Теперь мы знаем какого они духа.
Почувствовав слабину Государевой власти...многие пустились во все тяжкие,а иные преградили пауть супостату.
Каждый реализовывает свободу,на своё усмотрение.
Так узнаём какого они духа.

делай что должно и будь что будет
Удален
О-ц Сергий
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так узнаём какого они духа

и какого же? ))

когда выгодно - святого, а когда нет - плохого? ))

Как человек, творящий беззаконие и которого Господь не знал никогда распоряжается вдруг силой Святого духа? )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Пред лицом смерти, а особенно вечной смерти, уж точно вспомнишь свои наибольшие заслуги. Реальные.

Увы, далеко не у всех, хватает честности и самокритичности, чтобы трезво оценить свои поступки и достижения. Особенно перед лицом вечной смерти.

«Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.» (Прит. 21:2)

К тому же они могут считать, что изгоняли бесов, даже если этого не было. Сатана, всё же тот ещё лжец и отец лжи. (Ин 8:44)

Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Или считает, что эти молитвы и пост могут с тем же успехом и сатане быть адресованы, и иметь при этом тот же результат.

В том то и вся прелест, что молиться и поститься можно кому угодно. И чудеса может делать любое божество.

И приказы своим подчиненным может отдавать.

Я не понимаю, почему Вас удивляет то, что Сатана может приказать своим подопечным выйти или зайти?

Я еще  раз говорю, что очень выгодно приказать парочке бесов выйти, десяток людей исцелить, создать плачущую икону и все. Уловлены миллионы.

Сатана является в образе ангела света и поступки у него благие могут быть.
Не ваши ли пастыря знают библию наизусть. Разве сатана не знает библии? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Как человек, творящий беззаконие и которого Господь не знал никогда распоряжается вдруг силой Святого духа? )

Я наблюдал такую картину,когда урка приставал к девушке,так главшпан ,выбросил его в окно придорожного кафе...
В жизни всякое бывает.
В наше время рордной мент не защитит и поп грехи не простит,а вчерашний враг,долг простит.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Увы, далеко не у всех, хватает честности и самокритичности, чтобы трезво оценить свои поступки и достижения. Особенно перед лицом вечной смерти

Речь идет не об оценке.

А о том, что человек старается выложить самое весомое и реальное , что он сделал.

И в этих стихах нет сомнений, что они изгоняли бесов.

Господь не возражает и не говорит: не врите - не было такого.

Он говорит: ну и что? я не знал Вас и не был с Вами.

 

Цитата holon
Я наблюдал такую картину

я не силен в вашей зековской терминологии...

но я о том, что творящий беззаконие и не знаный никогда Господом силы Духа имеет или нет? откуда?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Не ваши ли пастыря знают библию наизусть. Разве сатана не знает библии? ))

И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
творящий беззаконие и не знаный никогда Господом силы Духа имеет или нет? откуда?

Думаю,что Господь силён и злое превратить в доброе как икустный ЛЕКАРЬ-ЯД в ЛЕКАРСТВО.
Тут главное точность в пропорциях.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
То ест творящие беззакония и те, которых Господь не знал никогда, имеют Святого Духа  ?

С чего Вы это взяли? Но им могла быть временно дана сила Святого Духа для изгнания бесов  пока они  были верующими, так же как Дух Святой один раз действовал через ослицу.  При том, что они как и эта ослица не являлись рожденными свыше.  А в беззакония, которые отвели их от Бога, они могли уже после этого впасть, не устояв в вере.

Тем более, что даже получившие Дух от Бога могут Его утратить окончательно, упорствуя в грехах. О таких в Библии говорится как о "дважды умерших". (Иуды 12)

Старожил
+16
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И в этих стихах нет сомнений, что они изгоняли бесов.

Тут вы правы...таки изгоняли.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
В том то и вся прелест, что молиться и поститься можно кому угодно. И чудеса может делать любое божество.

Как мило!  То есть, говоря о молитве и посте, Иисус подразумевал молитву кому угодно, вплоть до сатаны?

Вы дейчтвительно считаете, что неважно, кому молиться, хоть Господу, хоть сатане, хоть дереву или камню,  эффект всё равно одинаковый будет?

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Думаю,что Господь силён и злое превратить в доброе

при чем тут это?

Я спрашивал откуда у человека. которого Господь и знать никогда не знал - Дух Святой?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата holon
Думаю,что Господь силён и злое превратить в доброе как икустный ЛЕКАРЬ-ЯД в ЛЕКАРСТВО.

Верно. "любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."  (Рим 8:28.)

Ну нормально, мне сейчас форум сообщение выдал, что посты можно отправлять не более одного раза в 5 минут. :(

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
пока они были верующими

Где Вы нашли это "пока" ?

Иисус говорит, что никогда не знал их.

 

Цитата котэ
То есть, говоря о молитве и посте, Иисус подразумевал молитву кому угодно, вплоть до сатаны?

Иисус то подразумевал одно.

А вот что происходит в вооражении людей - это другое.

Молились и те, кто сжигал людей. Искренне молились. Только вот кому? Они думали искренне, что Христу.

 

Цитата котэ
Вы дейчтвительно считаете, что неважно, кому молиться, хоть Господу, хоть сатане, хоть дереву или камню, эффект всё равно одинаковый будет?

Я не думаю, что кто-то молится камням ))

Но я же не об этом.


Я о том, что Вы недооценивате "темную сторону силы". Она может дать Вам все то же и любые чудеса, и исцеления и изгнание бесов и все, что угодно.

Любое явление в виде света. Любое.

Мне иногда смешно, когда кто-то спрашивает меня испеведую ли я Христа Господом в целях проверки не Дьявол ли я )))


ребята, ну смешно, честное слово.

Ну неужели , будучи отцом лжи, я не могбы соглать и сказать то, что Вы желаете услышать, будь я дьяволом? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Я спрашивал откуда у человека. которого Господь и знать никогда не знал - Дух Святой?

А разве такое возможно...Господь знает про всех и вся,только не афиширует.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
А разве такое возможно...Господь знает про всех и вся,только не афиширует

Вы передергиваете.

Понятно ведь, что речь не о просто осведосленности, а участии и поддержке.

И вот Господь заявляет , что он их никогда не поддерживал и сил им никаких не давал.
И тем не менее они изгоняли бесов.

Спрашивается каким образом?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
И вот Господь заявляет , что он их никогда не поддерживал и сил им никаких не давал.

Ну прямь таки не знал и не поддерживал,какраз Евреев и поддерживал...ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ну прямь таки не знал и не поддерживал

Читайте стих о "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас".

это передергивание не имеет смысла.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
-хула -это сознательная клевета.

Я думаю, что никто, имеющий Духа Святого сознательно не будет Его хулить.А ошибаться могут все.Бог милостивый.

 

Цитата holon
Разве было и такое,чтобы силой вельзевула изгоняли бесов...?

Есть такое, когда яко-бы изгоняют, но , на самом деле, заменяют на более сильного беса, который сразу не проявляется, а в последствии.

Любите друг друга.
Старожил
+16
|10 Июл 2012
0 Цитировать

 

Цитата Rabotnichek-2
Читайте стих о "отойдите от Меня, Я никогда не знал вас".

[Лк 11:14-28]

19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их?

Изгоняют таки сыновья их.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Где Вы нашли это "пока" ? Иисус говорит, что никогда не знал их.

Повторяю, этот отрывок может относится и к тем, кто был верующим, но не устоял в вере, и к тем, кто изначально был плевелом или волком в овечьей шкуре. Не все верующие были рождены свыше. Повторяю, даже в ранней церкви были не только духовные, но и душевные. А во Христе пребывают лишь те, кто имеют Дух от Бога. Душевным Иисус вполне может сказать, что никогда не знал их, так как они не будучи рождены свыше, никогда не пребывали в Нём духовно.

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Изгоняют таки сыновья их

таки чьей силой?

 

Цитата котэ
Повторяю

да не надо повторять. читайте стих.

и обратите внимание на слово "никогда"

 

Цитата котэ
Не все верующие были рождены свыше

так как они могли изгонять бесов?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
таки чьей силой?

Да кто их там (2000 лет тоиу назад)разберёт нынче,когда они сами ,будучи очевидцами ...путались в показаниях

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6

Хула

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы