Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула

Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
израиль первенец-сын Йхвх

да

и поскольку сын ЙХВХ не дух то логично предположить,

что и ЙХВХ не дух, ибо от духа дух, но Израиль же не дух 

Михаилович
Старожил
+16
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
поскольку сын ЙХВХ не дух то логично предположить, что и ЙХВХ не дух, ибо от духа дух, но Израиль же не дух

Израили плотской -плоть и кровь Нефеш,но по мере роста в делах праведных , обретает душу Нешема- духовный уровень Святости.

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|3 Авг 2012
0 Цитировать

нет холон не то вы говорите, дух от духа, и если Первенец ЙХВХ не дух, то и ЙХВХ не дух

Михаилович
Старожил
+16
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
вы говорите, дух от духа, и если Первенец ЙХВХ не дух

Разве Яхве (как вы говорите ,говорил ,что родился у него СыН -Первенец по имени  Исус ?
Не говорил, но обо всём Израиле (как об одном человеке) говорил Моше ,а тот Фараону.
И Потом, отец небеснsй (Исуса)=это один из СыНОВЕЙ Б-жих, а не  сам ЙХВХ.

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|3 Авг 2012
0 Цитировать

где я говорил, что Иисус это Израиль, нет конечно, Первенец ЙХВХ же не Иисус, но Израиль.

 

Цитата holon
отец небеснsй (Исуса)=это один из СыНОВЕЙ Б-жих

с чего вы взяли, что Отец небесный это сын Божий, нет конечно, сын Божий не Отец небесный, но ЙОШУА

Михаилович
Старожил
+1490
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Замкнутый круг получается. Чтобы поверить и принять - нужно услышать и прочесть. Но чтобы понять прочитанное уже нужно иметь Духа. Получается, чтобы получить Духа - его уже нужно иметь ))))))))))

Да. Дух нужно сперва получить. Для начала хотя бы задаток Духа: "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши." (2Кор 1:21-22)

Дух Божий ещё в ветхозаветные времена сходил на некоторых людей - пророков. В новозаветное время Дух сошёл на церковь: "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. ... И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго..." (Деян 2:1-4)

И те люди, которые уже имеют Духа, способны передавать Его другим людям: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него..." (Ин 7:38-39)

Описан даже случай попытки купить Духа: "Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго." (Деян 8:18-19)

Так что, если Дух не сходит на Вас непосредственно от Бога (а это, действительно, случается очень редко), то Вам просто надо найти того, кто способен передавать Дух. И как бы "заразиться" от него.

Естественно, при этом необходима хотя бы малюсенькая вера: "Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?" (Гал 3:5). Ну и, конечно, мотивировка должна быть правильная, а не как у упомянутого выше Симона: "...ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем..." (Деян 8:20-22)

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
с чего вы взяли, что Отец небесный это сын Божий,

Я так думаю,

 

Цитата lents
из чрева потекут реки воды

Вы про уринотерапию ?

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Я так думаю

вы не правильно думаете,

имя Отца небесного מיכאל

а имя сына Божиего ישוע

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Rabotnichek-3
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Естественно, при этом необходима хотя бы малюсенькая вера

да хоть манюсюсенькая.

Она не возможна без Духа.

Чтобы получить Духа, нужно иметь веру.


А уверовать (услышать, понять Слово) может только тот, кто уже имеет Духа ))

Это замкнутый круг.

Священники перехитрили сами себя, когда сочиняли и выстраивали эту идеологическую систему - вот в чем проблемка.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
да хоть манюсюсенькая. Она не возможна без Духа.

Вы, когда в магазин за хлебом идёте, Вы верите в то, что в магазине есть хлеб? А вдруг его сегодня не завезли - бензин кончился? А вдруг понаехали чукчи и весь его раскупили? А вдруг магазин сгорел? А вдруг... а вдруг...

Да не будь у Вас этой малюсенькой веры, Вы бы умерли от голода, мучаясь в сомнениях!

 

Цитата Rabotnichek-3
Это замкнутый круг. Священники перехитрили сами себя, когда сочиняли и выстраивали эту идеологическую систему - вот в чем проблемка.

Ну вот видите?! Дело, на поверку оказывается, не в отстутствии у Вас веры, а как раз в её наличии! Причем веры весьма сильной ...но слепой. Веры в то, что христианам верить НИКАК НИЗЗЯ!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Да не будь у Вас этой малюсенькой веры

Веры не бывает без Духа.

Ибо вера от слышания, а слышат только те, кто имеют Духа, те кто от Бога.

Остальные просто не слышат и не могут услышать.


А Дух может быть только в тех, кто верит.


Круг замкнулся.

-----


Вы, выстраивая сети, в которые собирались ловить людей, запутались сами.

Тот , кто рыл яму - в ней и оказался, как говорят в народе.

Вы создали систему. при которой спасение в принципе не возможно.

вы так старались все подмять под свою идеологию, что замкнули круг.


чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Веры не бывает без Духа. Ибо вера от слышания, а слышат только те, кто имеют Духа, те кто от Бога.

А все остальные глухие что ли?  Там ведь не о каком-то трансцендентном слухе сказано, а о самом обычном!

 

Цитата Rabotnichek-3
Круг замкнулся.

Мозг замкнулся! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А все остальные глухие что ли? Там ведь не о каком-то трансцендентном слухе сказано, а о самом обычном!

Да вот тут то и Ваше лицемерие даже не может помочь )

"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога"

Речь не о способности слышать звуки, а о способности воспринимать услышанное.

 

Цитата lents
Мозг замкнулся!

Это само собой.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Да вот тут то и Ваше лицемерие даже не может помочь )

Да уж, против Вашей упёртости даже моё лицемерие бессильно! 

 

Цитата Rabotnichek-3
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" Речь не о способности слышать звуки, а о способности воспринимать услышанное.

Ну Вы уж тогда полностью цитируйте!

"Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога." (Ин 8:43-47)

Если Вы относите эти слова лично к себе, то, значит, признаёте, что Ваш отец - дьявол? Так что ли?

 

Цитата Rabotnichek-3
Речь не о способности слышать звуки, а о способности воспринимать услышанное.

В приведённом Вами ранее месте Писания:

 

Цитата Rabotnichek-3
вера от слышания

речь идёт именно о физической способности слышать речь:

"Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их." (Рим 10:16-18)

Да, здесь разделяются эти два понятия - слышать и принимать услышанное. Но человеку свойственно верить услышанному, если только что-то (или кто-то) не заставляет его не доверять источнику информации.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
вы не правильно думаете, имя Отца небесного מיכאל а имя сына Божиего ישוע

Я несказанно рад,что вы ваще думаете, а то,что не правильно в моих мыслях не предмет спора.

 

Цитата lents
Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала

От НАЧАЛА чего ??? 
и кто первый был им убит ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Я так думаю

Бог=Элохим есть дух то есть Ангелы, а ЙХВХ не дух, не Ангелы

Михаилович
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
ЙХВХ не дух

Кто вам это сказал ?

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Адон, позвольте услужить, совершенно очевидно холоном владеет Святой Дух и не дает холону принять духа человеческого

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
очевидно холоном владеет Святой Дух и не дает холону принять духа человеческого

Мне не мешает дух человеческий но Святой дух помогает видеть на пару ходов в перёд,даёт предвидение.
Информирует,что будетв обозримом будущем.

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Информирует,что будетв обозримом будущем

в обозримом будущем вы пойдете спать, подсказывает дух Святого

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
в обозримом будущем вы пойдете спать, подсказывает дух Святого

Правда Во сколько по гринвичу ???

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|4 Авг 2012
0 Цитировать

не во сколько, а НА сколько, это куда интересней

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Кто вам это сказал ?

так я же вам толкую, а вы не слушаете:

1) Израиль это Первенец ЙХВХ

2) Израиль не дух

3) дух от духа

4) значит не дух Израиль будучи от ЙХВХ не от духа

5) значит ЙХВХ не дух

ключь это Грядый(Израиль) во имя Господне

Михаилович
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
не во сколько, а НА сколько

Начни с простого первого вопроса , а потом переходи на второй...итак, во сколько по гринвичу ???

делай что должно и будь что будет
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
если Дух не сходит на Вас непосредственно от Бога (а это, действительно, случается очень редко), то Вам просто надо найти того, кто способен передавать Дух. И как бы "заразиться" от него

А где найти такого способного? На Вас Дух непосредственно от Бога сошёл, или передал Вам его кто-то из помазанников, имеющих его?

Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
дух от духа

от духа и Адам из плоти и крови , а вот жена его из ребра Адама -мужа...понимать надо

 

Цитата Adon Olam
дух от духа 4) значит не дух Израиль будучи от ЙХВХ не от духа

Вы заблуждаетесь дружище ....Израили Сын не рождённый Б-гом прежде веков, но УСЫНОВЛЕН .
Первым усыновлен из рода человеческого-первенец.
не путать с первым Сыном который ПРЕЖДЕ ВЕКОВ-ДУХ,от ДУХА.

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
от духа и Адам

Адам есть душа то есть плоть, а плоть от плоти, Адам же не ЙОШУА, вы потерялись во времени, два дня Осии сделали свое дело ))

Михаилович
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы относите эти слова лично к себе, то, значит, признаёте, что Ваш отец - дьявол? Так что ли?

Я признаю, что священники обхитрили сами себя, когда сочиняли свою систему идеологии.

Они так старались всех загнать в рабство некоего греха и недостойности, за завалились сами и всякий выход из этого.

Поскольку человек грешный, или так называемое дете дьявола в принцыпе не может спастись, не может понять слова божьего , не может понять ни одного пророчества и т.д.

 

Цитата lents
речь идёт именно о физической способности слышать речь:

вера возникает от понимания, принятия слышимого.

Вера не возникает от звуков попугая или собаки.

Речь не о физической способности слышать.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
От НАЧАЛА чего ???  и кто первый был им убит ?

Вы не читали Библию? "...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" --> "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили." (Рим 5:12)

 

Цитата заступник2
А где найти такого способного?

Ищите и обрящете! 

Я много лет искал, прежде чем нашёл. Но я ещё и молил Бога! (Хотя тогда даже не верил в Него)

 

Цитата заступник2
На Вас Дух непосредственно от Бога сошёл, или передал Вам его кто-то из помазанников, имеющих его?

Лично мне не какой-то отдельный помазанник, а целая церковь. Так сказать, хором. 

 

Цитата Rabotnichek-3
Поскольку человек грешный, или так называемое дете дьявола в принцыпе не может спастись

Не всякий неверующий является дитём погибели. Даже наоборот - среди членов церкви скорее могут обнаружиться дети погибели (как Иуда Искариот был одним из ближайших учеников Иисуса).

 

Цитата Rabotnichek-3
вера возникает от понимания, принятия слышимого. Вера не возникает от звуков попугая или собаки. Речь не о физической способности слышать.

Но у Вас же есть вера! Глубокая, сильная и твёрдая вера в то, что Бог плохой, Библия плохая, все христиане- плохие. Так что уж Вам-то на отсутствие веры грех жаловаться!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Rabotnichek-3
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Но у Вас же есть вера! Глубокая, сильная и твёрдая вера в то, что Бог плохой, Библия плохая, все христиане- плохие. Так что уж Вам-то на отсутсвие веры грех жаловаться!

Во-первых, это не вера и не в то, что Вы пытаетесь приписать.

Во-вторых, если бы и так, то это никак не касается веры в Бога, о которой мы говорили.

Ваше лицемерие и крючкотворство - реально вызывает жалость.

чмокни Меня и я утешу
1 2 3 4 5 6

Хула

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы