Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Да кто их там (2000 лет тоиу назад)разберёт нынче

А нечего разбирать. Варианта всего три:
1. Господней
2. Своей
3. Дьявольской.

"Я никогда не знал вас" - вычеркивает 1 вариант

"Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?  И бросился на них " - вычеркивает 2 вариант, так как силы не те.

Остается что?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
да не надо повторять. читайте стих. и обратите внимание на слово "никогда"

Говорю же, если они даже будучи членами христианских церквей никогда не были рождены свыше, то есть являются "душевными", то Христос, в Котором могут пребывать лишь "духовные", вполне может сказать, что никогда не знал их. Так как нет и не было в них человека духовного, о котором упоминает Павел. "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется." (2 Коринф. 4:16)

Тем, кто во Христе, сказано: «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены…» (Еф 2:1-5)

А душевные мертвы духовно и никогда не были во Христе.  Поэтому Он может сказать, что никогда не знал их.

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Поэтому Он может сказать, что никогда не знал их

Это Вы с кем сейчас разговаривали? )

Я спросил откуда у нерожденных свыше Дух Божий ?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Это Вы с кем сейчас разговаривали? ) Я спросил откуда у нерожденных свыше Дух Божий ?

А откуда Он был в ослице? Или, по-Вашему, она рождена свыше и во Христе пребывает, если Бог один раз её в своих целях использовал?

К тому же, повторяю, не факт, что у всех, кто пытался изгонять бесов из людей, это получалось. Хотя каждый из них может сказать, что изгонял.

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
К тому же, повторяю, не факт, что у всех, кто пытался изгонять бесов из людей, это получалось

факт. И еще и чудеса они творили. Все это не вызавает сомнений у Господа.

 

Цитата котэ
А откуда Он был в ослице?

Вероятно, библейский бог вселился в ослицу и использовал ее в своих целях.


Но мы же говорим о людях со свободной волей, как вы утверждаете. И не их использовали, а они использовали некую силу для сотворения чудес и изгнаний бесов.

Спрашивается чью. Если Господь им не давал силы еще и со словом "никогда"

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
факт. И еще и чудеса они творили. Все это не вызавает сомнений у Господа.
Цитата Rabotnichek-2
Вероятно, библейский бог вселился в ослицу и использовал ее в своих целях. Но мы же говорим о людях со свободной волей, как вы утверждаете. И не их использовали, а они использовали некую силу для сотворения чудес и изгнаний бесов. Спрашивается чью. Если Господь им не давал силы еще и со словом "никогда"

Ох, Rabotnichek-2, сколько Вам ни объясняли, а вижу, что, увы, закрыто для Вас понимание. Потому что о сём "надобно судить духовно". А Вы пытаетесь информацию, предназначенную для духа, человеческим разумом  переварить.

« никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»  (2Петр 1:19-21)

И «мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.» (1Кор 2:12-14)

Пойду ка я лучше баиньки.

Удален
эсперансо
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну вот обратите внимание почему люди исцеляются а бесы изгоняются именем Господним, если Господь говорит, что Я там ни при чем )) я никогда не знал Вас. Чьей силой тогда это происходит? )

Имя  имеет силу, поэтому  силой имени.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
А Вы пытаетесь информацию, предназначенную для духа, человеческим разумом переварить.

Для того информация и записана. чтобы ее разумом переварить сначала можно было, а потом чем-то другим. если есть чем...

Если бы ее не нужно было переваривать разумом. то ее и не писали бы и даже не говорили бы, а сразу спускали бы в дух.

 

Цитата котэ
никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою

Так какой в нем смысл? Лишь бы поговорить?

 

Цитата эсперансо
Имя имеет силу, поэтому силой имени

ну вот так же думали и они :

"Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?  И бросился на них "

Простое повторение имени, которое кстати имели многие и многие, ничего не меняло.

 

Цитата котэ
мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога

желаемое Вы принимаете за действительное, а всякие доводы и возражения приписываете к ненужному и некоему мирскому уму, самих себя приписывая к некому обдарованному тайному знанию.

Но знания, как мы видим, нет никакого. Есть просто страстное желание свое мнение считать высочайшей истинной, тайно открытой в духе.

всех несогласных считать обладателями плотского мирского ума - очень выгодно, ведь любой текст можно воспринимать так, как тебе нравится и "открыто в духе" самим богом, и плевать на доводы - ведь они душевные, мирские... )))


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Для того информация и записана. чтобы ее разумом переварить сначала можно было, а потом чем-то другим. если есть чем... Если бы ее не нужно было переваривать разумом. то ее и не писали бы и даже не говорили бы, а сразу спускали бы в дух.

Без помощи Бога, открывающего смысл Писания через Свой Дух, никто не способен понять верно, одним лишь разумом, информацию, предназначенную для духа. Поэтому прочитать то Библию любой, кто грамоте обучен может. Только одному при этом Дух Святой смысл открывает, а другой, как говорится, глядит в книгу видит фигу.

Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
желаемое Вы принимаете за действительное, а всякие доводы и возражения приписываете к ненужному и некоему мирскому уму, самих себя приписывая к некому обдарованному тайному знанию. Но знания, как мы видим, нет никакого. Есть просто страстное желание свое мнение считать высочайшей истинной, тайно открытой в духе. всех несогласных считать обладателями плотского мирского ума - очень выгодно, ведь любой текст можно воспринимать так, как тебе нравится и "открыто в духе" самим богом, и плевать на доводы - ведь они душевные, мирские... )))

Ну зачем же так завидовать? Примиритесь с Господом через настоящее покаяние, старайтесь следовать учению Христа, и у Вас будут все шансы получить Дух от Бога, Который Иисус обещал послать Своим ученикам.

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… "(Мф. 7:7) "...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Луки 11:13)

Тогда сможете сравнить с тем восприятием Библии, которое у Вас сейчас. И лично узнаете, что значит иметь Дух от Бога и быть во Христе.  Искренне желаю Вам в этом удачи.

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Без помощи Бога, открывающего смысл Писания через Свой Дух, никто не способен понять верно, одним лишь разумом, информацию, предназначенную для духа. Поэтому прочитать то Библию любой, кто грамоте обучен может. Только одному при этом Дух Святой смысл открывает, а другой, как говорится, глядит в книгу видит фигу.

Замкнутый круг получается.

Чтобы поверить и принять - нужно услышать и прочесть.

Но чтобы понять прочитанное уже нужно иметь Духа.

Получается, чтобы получить Духа - его уже нужно иметь ))))))))))

 

Цитата котэ
Ну зачем же так завидовать?

Чему? Эгоизму, возведенному в абсолют? ))

Когда собственные желание и мнение приписываются богу и обьявляются недоступными для других ))

Вы конкретный стих согласны понимать исключительно по своему, как Вам нравится.

А когда Вам доказывают на конкретном примере и конкретном стихе, что это не так - Вы просто прячите голову в облака, изображая невероятную духовность и божественную мудрость.

))

 

Цитата котэ
И лично узнаете, что значит иметь Дух от Бога и быть во Христе. Искренне желаю Вам в этом удачи.

это единственное, что Вы можете: рассказывать о пребывании себя любимого во Христе и о том, как в библии есть все ответы )))

 

Цитата котэ
«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)

Заметно )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|10 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Rabotnichek-2
Замкнутый круг получается. Чтобы поверить и принять - нужно услышать и прочесть. Но чтобы понять прочитанное уже нужно иметь Духа. Получается, чтобы получить Духа - его уже нужно иметь ))))))))))

Нет никакого замкнутого круга. « вера от слышания, а слышание от слова Божия.» ( Рим. 10:14-17)

Покайтесь искренне и постарайтесь с Божьей помощью вникать в Писание и следовать учению Христа. То есть просите у Господа в молитвах помощи и в понимании, и в практике. Так как без Него ни у кого не хватит ни мудрости, ни сил. Просите, чтобы дал Вам Свой Дух в помощь. И сами добросовестно усилия прилагайте. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…" (Мф. 11:12).

Тогда у Вас есть все шансы получить Дух Святой и пополнить число детей Божьих.

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.» (Рим 8:14-16)

«Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор 3:16)»  "вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. " (2Кор 6:16)

Старожил
+12
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
вера от слышания, а слышание от слова Божия

Замкнутый круг получается.

Чтобы поверить и принять - нужно услышать и прочесть.

Но чтобы понять прочитанное уже нужно иметь Духа.

Получается, чтобы получить Духа - его уже нужно иметь ))))))))))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Хула-это как ?

надо сначала разобраться, что такое или кто такой Святой Дух

рассказывают, что это помазанник - Царь Израиля то есть Элохейну

ну  кто человек понятно, кто такой Сущий от начала тоже понятно, но кто Бог наш я пока смутно представляю

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
кто такой Сущий от начала тоже понятно, но кто Бог наш я пока смутно представляю

А представляете,что есть хула на духа ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать

известный в узких кругах евангелие ру ТОБОС утверждает, что Бог не бывает поругаем, получается Святой Дух не Бог

Михаилович
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Святой Дух не Бог

Как это -поругаем ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать

я не знаю, что имел ввиду ТОБОС, но помниться Тобос опирался на Библию так говоря, жалко,ч то ТОБОСА забанили на евру, ТОБОС рекламирует евру у себя в группе на викей, но оказался поругаем

Михаилович
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
не знаю

Вот видишь,сколько слов из Евангелия мы не знаем...что это значит ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать

это значит, что мы не боги, боги евангелие знают в отличие от нас. Боги это сыны Божие, сыны Альфа и Омеги, Святой Дух им пообещал кто победит тот будет сыном Божиим, а Святой Дух будет ему Богом.

"Иисус Христос" = "Спасает Бог Христос"

Михаилович
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Адон, но ведь сыны Божие это сыны Израиля, по вашему АО это Израиль?

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
сыны Божие это сыны Израиля

Верно,но не только были сыны и до Израиля...которые брали в жены дочерей человеческих.
Один из таковых и является ОТЦОМ Небесным Исуса....чем не вартиант.

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

хе хе эко вы загнули, летал летал в род попал и родился, нет Отец небесный это должность, Адонай, Сын Человеческий один Адонай, а Отец небесный другой Адонай, а Альфа Омега это Элохейну.

ведь не даром же обещано имя Бога:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

вот Альфа Омега это и есть имя Бога Иисуса Христа 

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Отец небесный это должность,

И когда Он был назначен на эту должность ?

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

от начала

Шма Израиэль Адонай Элохейну Адонай Эхад

но к сожалениею мало благословляют Израиль Грядый во имя Господне

просто потому, что не понимают, что Святой Дух это Альфа Омега Бог наш

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Святой Дух это Альфа Омега Бог наш

Почему Не Алеф и Тау , А греческий ???

делай что должно и будь что будет
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

чтоб было понятноей кто Первенец Всевышнего

что должно делаю и да будет так
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Книга Бытие > Глава 12 > Стих 3:
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

что должно делаю и да будет так
Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Адон, но ведь сыны Божие это сыны Израиля, по вашему АО это Израиль?

нет сыны Божие это боги, а сыны Израиля не боги. Израиль не дух!!!

Михаилович
Старожил
+16
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Израиль не дух!!!

израиль первенец-сын Йхвх.

делай что должно и будь что будет
1 2 3 4 5 6

Хула

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы