Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хула

Удален
заступник2
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Лично мне не какой-то отдельный помазанник, а целая церковь. Так сказать, хором.

Так, может, целая эта церковь - так сказать, хором и лично мне, как и Вам?

Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать

От НАЧАЛА чего ???  и кто первый был им убит ?

 

Цитата lents
в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" --> "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,

Вы про Адама ...так он умер не первым.
Первая смерть случилась с его сыном Авелем.
Тогда дявол - Каин.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так, может, целая эта церковь - так сказать, хором и лично мне, как и Вам?

Я не знаю. Если хотите, могу коротко рассказать свою историю. Если Вам это чем-то поможет.

 

Цитата holon
Вы про Адама ...так он умер не первым. Первая смерть случилась с его сыном Авелем. Тогда дявол - Каин.

мерть перешла во всех человеков" не в результате смерти Авеля, а в как следствие греха Адама.

Слова "человекоубийца от начала " говорят об убийце, а не о его жертве. Представьте, что какой-то убийца пырнул ножом двоих человек, и тот, кого он пырнул вторым, умер первым, а получивший рану первым перед смертью пролежал какое-то время в коме. Какое из двух убийств поизошло первым?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
"Смерть перешла во всех человеков"

Как это, адам скушал а умерли дети ?
Вы путаете следствие с причиной.
Адам не умер бы , если бы его не выгнали из Сада,удалив таким образом от Древа жизни.
Ангел поставлен был,что бы ни то не смог причаститься от плодов Древа Жизни.
Так,то не надо фантазий.

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вы заблуждаетесь дружище ....Израили Сын не рождённый Б-гом прежде веков, но УСЫНОВЛЕН .

Израиль Первенец ЙХВХ, а не Первенец духа, усыновил Адама ЙХВХ, а не дух, дух это Элохим то есть Ангелы, а Ангелы не имеют детей, ЙХВХ источник духа, который служит Христу, а вместе Всевышний, Христос и Элохейну Эхад

Михаилович
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Слова "человекоубийца от начала " говорят об убийце, а не о его жертве

Вы знаете такого убийцу ,от которого не пострадал ни один человек?
Клеймо убийца,потому и справедливо,что есть труп.
А если нет трупа -нет и клейма.

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать

вообще перевод "человекоубица" не правильный, правильно переводить "смертоносный" то есть тот кого и призывал боятся Сущий от начала "бойтесь того кто ...":

Книга От Луки > Глава 12 > Стих 5:
но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

Михаилович
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
вообще перевод "человекоубица" не правильный, правильно переводить "смертоносный"

Кто скаазал,что не прравильный ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1490
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Как это, адам скушал а умерли дети ?

Так дети родились у Адама уже после того, как он скушал, вот наследственность и передалась. 

Авель ведь умер не из-за плода, съеденного Адамом, а потому что Каин его убил. Но из-за этого плода Авель был смертным, его можно было убить.

 

Цитата holon
Вы путаете следствие с причиной. Адам не умер бы , если бы его не выгнали из Сада,удалив таким образом от Древа жизни.

Это вопрос дискуссионный: был ли Адам изначально создан смертным или бессмертным. Но, в любом случае, Бог посчитал, что Адаму лучше быть физически смертным, чем обрести физическое бессмертие и навечно остаться в своём грешном состоянии.

Тут, мне кажется, следует различать смерть физическую и смерть духовную.

 

Цитата holon
Клеймо убийца,потому и справедливо,что есть труп. А если нет трупа -нет и клейма.

Вы мало видите по телевизору трупов? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Adon Olam
|4 Авг 2012
0 Цитировать

вот Синодальный перевод:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

вот текст на греческом:

http://www.magister.msk.ru/library/bible/greek/grknt04.htm

слово ανθρωποκτόνος гугл переводит как смертоносный

я гугл у доверяю

http://translate.google.com/#el/ru/%CE%B1%CC%93%CE%BD%CE%B8%CF%81%CF%89%CF%80%CE%BF%CE%BA%CF%84%CF%8C%CE%BD%CE%BF%CF%82

Михаилович
Старожил
+16
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
из-за этого плода Авель был смертным, его можно было убить.

Все люди смертны,но противоядие древа жизни ,не дают всем.
Только праведникам и то после семикратного Гильгулима.

 

Цитата lents
был ли Адам изначально создан смертным или бессмертным.

Если бы он не был смертным,то и запрет вкушать ядовитый плод древа...ни кчему.
Но даже будучи в предсмертной агонии,Б-гу было подсилу дать ему противоядие.
Но не дал и я знаю почему.

делай что должно и будь что будет
Удален
заступник2
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я не знаю. Если хотите, могу коротко рассказать свою историю. Если Вам это чем-то поможет.

Ну рассказывайте, как Вы докатились до такой жизни.

Удален
заступник2
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Если имеете что сказать - просто говорите, а не темните. Или Вы боитесь своего исповедания?

Страшно стало?

Удален
слуга
|6 Авг 2012
0 Цитировать

самый смелый тут это холон, единственный кто выставил свое фото в профиле

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+16
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Тот Ваще...на авке .

 

Цитата слуга
самый смелый тут это
делай что должно и будь что будет
Старожил
+1490
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Все люди смертны,но противоядие древа жизни ,не дают всем. Только праведникам и то после семикратного Гильгулима.

Семикратный Гильгулим - это такая еврейская казнь?

 

Цитата заступник2
Страшно стало?

Нет, просто я в эту тему с тех пор не заходил. Щас, соберусь с мыслями, напишу.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну рассказывайте, как Вы докатились до такой жизни.

Дело было так. Поначалу я искал истину во всяких восточных религиях и окуультных учениях. И когда наелся всякой бесовщины пришлось резко завязать с подобными "духовными поисками". Но последствия остались, так что пришлось, что называется, орать к Богу. Молился как умел: "Господи, прости и сохрани меня, грешнаго!"

И вот однажды Он ответил - одна девушка с моей работы попросила проводить её в церковь. Просто проводить, так как в те времена на улицах было мягко говоря небезопасно. Ну я, как знаток всех религий, смотрел на эту её церковь свысока. Так что даже чурался заходить туда. А потом решил всё же снизойти. Тут меня и "накрыло". Нет, не так, как это обычно описывают - не всякие там языки пламени или мурашки по коже. А просто я вдруг увидел вокруг себя несколько сотен адекватных, с виду, людей. Таких, которых я уже отчаялся когда-либо увидеть. Особенно в таком количестве на один квадратный метр.

А я, надо сказать, всяких собраний насмотрелся, уж поверьте! А тут такой невероятный адекват. Вот я и подумал, что стоит прийти ещё разок. Ну и затянуло. Потом, конечно, я понял, что в индивидуальном общении люди там тоже разные. Но вот это ощущение чего-то родного от самого общества, вне зависимости от персоналий (в том числе и за кафедрой), оно осталось.

И теперь я уже точно знаю, что это не просто некий дух коллектива был, а именно Тот Самый Святой, Которым Церковь и строится. Потому что теперь Он уже мне как Личность открылся, а не только как ощущение. Это со мной очень не сразу произошло, но это отдельная история.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
одна девушка с моей работы попросила проводить её в церковь. Просто проводить, так как в те времена на улицах было мягко говоря небезопасно. Ну я, как знаток всех религий, смотрел на эту её церковь свысока. Так что даже чурался заходить туда. А потом решил всё же снизойти. Тут меня и "накрыло". Нет, не так, как это обычно описывают - не всякие там языки пламени или мурашки по коже. А просто я вдруг увидел вокруг себя несколько сотен адекватных, с виду, людей. Таких, которых я уже отчаялся когда-либо увидеть. Особенно в таком количестве на один квадратный метр. А я, надо сказать, всяких собраний насмотрелся, уж поверьте! А тут такой невероятный адекват. Вот я и подумал, что стоит прийти ещё разок. Ну и затянуло.

"Опасная трясина" в очередной раз засосала?

Старожил
+1490
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
"Опасная трясина" в очередной раз засосала?

Мне вот интересно, что такое Вас засосало, что Вы постоянно сидите на христианском форуме, хотя христиан, мягко говоря, недолюбливаете? Это такая форма мазохизма? 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Тю... А разве Вы ещё не знаете, что за сидение на этом форуме я получаю деньги от тех, которые меня сюда заслали, поэтому и сижу, - работа у меня такая. А мне вот интересно, по каким-таким "плодам", о которых говорил Иисус Христос, Вы, - опытный знаток религий, насмотревшийся всяких собраний, отличаете подлинно христианские собрания от тех, в которых правят бал такие же "христовы служители", как Паниковский, Балаганов и О. Бендер  сынами лейтенанта Шмидта были?

Старожил
+1490
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А разве Вы ещё не знаете, что за сидение на этом форуме я получаю деньги от тех, которые меня сюда заслали

Хороший заработок! 

 

Цитата заступник2
поэтому и сижу, - работа у меня такая

Работка не бей лежачего.

 

Цитата заступник2
А мне вот интересно, по каким-таким "плодам", о которых говорил Иисус Христос, Вы, - опытный знаток религий, насмотревшийся всяких собраний, отличаете подлинно христианские собрания от тех, в которых правят бал такие же "христовы служители", как Паниковский, Балаганов и О. Бендер  сынами лейтенанта Шмидта были?

Паниковский, думаю, имел весьма религиозное воспитание, я бы отправил его к баптистам. Из Балаганова отличный харизмат получился бы. А Бендер... ну из него, наверное, вышел бы поп ничем не хуже Охлобыстина.  Вообще, с таким составом очень недурную церковь можно было бы начать.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Семикратный Гильгулим - это такая еврейская казнь?

Это амнистия-реабилитация посмертно У Евреев души иные.
После 7 кратного гильгулима, Безсмертная Душа не одевает уже не одевается в скафандр из плоти и крови , но иные .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1490
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Безсмертная Душа не одевает уже не одевается в скафандр из плоти и крови

Голая ходит??? 

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+16
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Голая ходит???

Яко Адам в раю...без одежды из кожи.

делай что должно и будь что будет
Писатель
-43
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Могу  предложить  толкование  значения  "хула на  Святого  Духа"  из  Мтф.12:31:

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Здесь Иисус   переходит от  полушутливого  разоблачения  глупости фарисеев -   к  обличению  серьёзному,  от  которого  зависит  их  жизнь  и  будущее: кто  не  хочет  признать,  что  чрез  него  действует Бог – окажутся  противниками Бога.  Все,  кто  действия   Божьей  силы   пытается  выдать  за  действия  дьявола -  очерняют  чистоту  замысла  и  действий   Бога  и  виновны  в  хуле  на  Бога.  А  каждый  хулитель  чистых замыслов  и  действий  Бога  - погибнет  и  в  этом  веке,  и  в  будущем.

Например,  если  христианин  принадлежит  к  конфессии,  которую  мы лично  считаем  сатанинской,  то  не  следует  спешить  считать,  что  бросать,  например,  пить,  курить,  воровать,  блудить  и  т.д -  ему  помогает  дьявол.  Почему?  Потому  что  о  том,  что  всё  это надо  бросать – говорит  нам  БОГ  через  Своё  слово,  и  именно  ЕГО  слово  -  может  оказывать  положительное  влияние  на  личность  человека  независимо  от  того,  где  этот  человек  находится.

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Если  бы  фарисеи  осуждали  бы  самого  Иисуса  -  к  примеру, обвиняли  бы  его  в  том,  что  он  работать  не хочет,  мать  с  отцом  бросил,  учеников  подбивает  на  то,  чтобы  те   работы  свои  побросали,  руки не  моет и т.д.  – это  возможно  было  бы  простить.  Но  осуждать  действия  Бога,  которые  Он  совершает  руками  Иисуса  ради исполнения  Своего намерения  -  является  смертным  грехом.   Осуждение    дел  Божиих  под  видом  осуждения  дел   дьявола   показывает  неприятие    сердцем  этих  дел,  ибо  из  сердца  исходит всякое  осуждение.


слово Твоё - есть истина
Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать

вопрос такой

хула на кого не простится на Духа Святого то есть на Иегову

или хула на Святого Духа то есть на Христа?

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Удален
korbofos
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата holon
Хула-это как ?

Это вы покупаете себе Хула - куп и крутите ему его вокруг шеи.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2458
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Могу предложить толкование значения "хула на Святого Духа

Интересное обьяснение   Возможно  глубже  чем  другие  но  Неубедительно   Боюсь  что  в  данном  вопросе  мы  все  плаваем  Хотя   факт   имеет  место  быть  Это  равносильно  что   преступность  разгулялась    а   правоохранительные  органы   вооружить   нечем   И  что ?  Если   мы   не  информированы  -   то  невооружены    Нужно   мудрое  Слово   Откровения    иначе   картина   напоминает   " вождение  с  закрытыми  люками "   Жаль

Старожил
+2458
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Прошу  понять  меня  правильно  В  моей  мотивации  ни  капли   критиканства  Просто  глядя  кругом  и  быв  свидетелем   как  хорошего  так  к  сожалению  и  неочень    Невольно  стал  свидетелем   некоторых  случаев в   церкви   которыми  могу  поделиться   Это    вызвало  ряд  вопросов  поскольку  ситуация  диктовала  не   лозунговой  теории  а   прикладной  практики   Эта  тема  не  популяризируется   в  колледжах  хотя   имею   достаточные   подозрения   довольно   странных  тенденций    Жду  Вашего  ответа   Спасибо

Писатель
-43
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
хула на кого не простится на Духа Святого то есть на Иегову или хула на Святого Духа то есть на Христа?

Именно на Иегову, потому что Христос о хуле на себя ясно и недвусысленно сказал:  если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Матф.12:32)

И вот здесь об этом же:

Марка 3:28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
Если   бы  они  были  недовольны  Иисусом  Христом  как  человеком,  к  примеру,  с  плохим  характером  и  привычками  - то  все  недовольства  на  него  не  рассматривались  как  грех  против  Бога.

Марка 3:29,30 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух. Но  если  кто-то  хулит  действия Божьи   (ведь  через  Христа  действовал  Бог Деян.2:22)  – то это непростительно.
Например, видеть оживление  мёртвых  от  Иисуса  Христа   и приписывать это явление действию демонов – является  хулой  на  Бога:  дьявол оживлять не умеет.  То же, думаем,  следует  считать  и  в  случаях  с  духовным    исцелением. НО!!

Сегодня много «целителей», изгоняющих бесов. Часть из них - просто мошенники, часть из них – как  бы  исцеляют   и  чудеса  творят.  По  этому  поводу  Иисус  говорил  в  Мтф. 7:21-23:  не  исцеления  и  не  чудеса  -  показатель  тому,  что  в  человеке  действует  Божья  сила.  А  исключительно  то,  как  он  исполняет  волю  Божью  и  идёт  по  следам  Иисуса  Христа.

слово Твоё - есть истина
1 2 3 4 5 6

Хула

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы