Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Удален
Bigfire
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
именно в том где говорится о овцах и волах.

Пусть даже так, но хозяева  овец были ли довольны ? Может нам молчать , когда будут навязывать нам фашизм , типа "на все Божья воля" ? Меня удивляет безмозглость некоторых религиозников, совесть которых отрафирована религией. Мы живем , благодаря тем солдатам, которые пролили кровь, защищая свое отечество, и какую совесть надо иметь, чтобы теперь  называть их плохими. Правильно Иисус сказал о религиозных фарисеях : гробы окрашенные.

Любите друг друга.
Удален
Syn Boga
|30 Июл 2012
3 Цитировать

Занимайтесь боксом, самбо, вольной борьбой, киком, чем угодно, что может пригодиться. Будете идти по улице, увидите, как кого-то забивают ногами - спасете, скажете о Иисусе. А если будете заниматься легкой атлетикой - останется только убежать. А насчет любви в спорте - любовь дети Божии должны иметь между собою, а не к бухим быдланам, извините за мой французский :))

Удален
Валера4444
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Syn Boga
А если будете заниматься легкой атлетикой - останется только убежать.

Ну, ... толкатели ядра, или метатели молота, диска - тоже "шкафы"  неслабые.

Но, всё равно - это будет надежда на плотскую силу.

А плоть не приносит никакой пользы ( Ин.6:63 ).

Наоборот, может быть даже вред.

Если перед этим - не исполнишься Духом.

Божьей благодати !
Удален
Syn Boga
|2 Авг 2012
1 Цитировать

Нет, я говорю о детях Божиих. И плоть еще как в пользу. Говорить на языках 10 часов подряд - это тоже "плотские дела", потому что участвует тело - язык, рот, связки, спина, чтобы держаться сидя, и так далее. Так что все в порядке с этим. Я так скажу - развитый святой, который еще и физически занимался - много может победить врагов (прообразы - Давид и Самсон), а если врагов слишком много - тогда прообраз Илья :)) (когда стоял против царских солдат)

Гость
0
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Может нам молчать , когда будут навязывать нам фашизм

На чей стороне была любовь Христа? Гитлера или Сталина.Фашисты залили кровью половину Европы, Коммунисты защищались а потом перешли в наступление и насадили режим атеистического коммунизма во многих странах.

Гость
0
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
много может победить врагов (прообразы - Давид и Самсон)

Два завета.

Один плотской и войны плотские.

Другой духовный и войны духовные.

Удален
Syn Boga
|4 Авг 2012
0 Цитировать

Нет, не так. Писания Танаха - это не только и не столько закон Моисея, он же завет. Это бесценная информация нам, современным детям Бога, которым достался очень исправленный вариант Нового Завета. Там некоторые книги - это именно Евангелие. Целые народы были положены чтобы их написать, а как намучился Израиль! Нет, эти книги - золото для нас.

Гость
0
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Нет, эти книги - золото для нас.

Я полностью согласен!

На этом завете держится весь мир, без него в мире был бы полный хаос.

Поэтому Христос не отменяет его а дополняет.

Старый завет это закон и порядок, но им мы не можем оправдаться перед Богом и поэтому была жертва за наши грехи. Новый завет любви в этом сила Божественности Христа, любить врагов вот это есть сила!!! Но всё Христианство которое мы знаем живёт ещё в старом завете. Хотя есть  Эн Ли, Николай Гурьянов, Фёдор Рыбалкин, Григорий Распутин.

Старожил
+153
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А плоть не приносит никакой пользы ( Ин.6:63 ). Наоборот, может быть даже вред.

От народ у нас любит вырывать фразы а потом басни рассказывать....что значит плоть не приносит пользы?!!!что значит вред?вы зайдите в гости к парализованному и прикованному к постели человеку и объясните как это что плоть без пользы...так такое услышите можете смело включать диктофон от такой лекции забудете обо всём...
там же в контексте написано что важнее а что нет...в духовном плоть бессильна что либо...и то с какой стороны посмотреть...когда уже люди поймут что наш дух зависит от плоти даже наша жизнь от оболочки в которой живём!

Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
... вы зайдите в гости к парализованному и прикованному к постели человеку и ...

Вчера после служения - был на посещении у подобного человека.

А вы когда у таковых бывали последний раз.

Что говорили ? ... Что слышали ? ...

А то услышав звон и не поняв - где он - легко о баснях судачить...

( На форуме ... )

Божьей благодати !
Старожил
+153
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вчера после служения - был на посещении у подобного человека.

ну так поведали о Ион.6:63 или нет?
надо было рассказать что плоть это ни что главное дух...

 

Цитата Валера4444
Что говорили ? ... Что слышали ? ...

говорил слова утешения ободрения...а слушать?достаточно в глаза посмотреть там всё...в них!

Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
... надо было ...

Опоздали с вашими "дельными" советами.

Говорил,...  и раньше и сейчас.

И буду говорить.

( Козьма Прутков о таких советчиках сказал: " Ломятся в открытую дверь " ... )

Божьей благодати !
Старожил
+153
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Говорил,... и раньше и сейчас.

так в том то и дело плохо что говорили...не надо!

Удален
Валера4444
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
... плохо что говорили...не надо!

Слово Божье - хорошо !

И надо Его говорить !

Притчи 15:23
Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя !

Божьей благодати !
Удален
Syn Boga
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Я полностью согласен! На этом завете держится весь мир, без него в мире был бы полный хаос. Поэтому Христос не отменяет его а дополняет.

Да нет. Вы не поняли. Иисус ничего не дополняет. Иисус сделал так, чтобы рождались дети Его, которые не под законом (об этом много написано в посланиях Галатам и Римлянам, и хотя там все исковеркали, суть можно уловить). А закон будет до последнего дня. Но для тех, кто под законом.

Я писал о том, что закон законом, а остальные писания (пророки, псалмы, книги исторические) - это не закон, то есть не Ветхий Завет, это просто Писание.

Писатель
+146
|8 Авг 2012
2 Цитировать

Про азартные игры говорить ничего не буду так как противник сего дела. А вот спорт это нужное и ПОЛЕЗНОЕ занятие.

Так как, если не будем держать себя в форме, появится лишний вес. А лишний вес - виновник множества болезней. И сердце, и суставы, и печень/желудок и многие другие органы от него страдают... А от болезни нормальные люди обычно пытаются избавиться. И как многие тут противники спорта собираются от него избавляться? Чтением Библии и проповедью Евангелия? Хорошие занятия, но от лишнего веса не помогают... Даже если регулярно в церковь ходить, все равно не поможет.))) Бес ожирения, как известно, изгоняется только постом, молитвой и занятиями спортом, в комплекте.)
Может быть в 20 лет таким вопросом не задаешься, все само собой прекрасно. Но после 40 естественные процессы в организме замедляются и чтобы не заработать себе кучу болячек, связанных с лишним весом, да и выглядеть красиво и молодо, чтобы неверующие от тебя не шарахались, когда ты им Благую Весть нести будешь, нужен спорт. А то посмотрят на таких, для которых "плоть бесполезна" и скажут, что не нада нам ничего рассказывать, патамушта мы не хотим быть такими как вы...
Так что все шагом марш в фитнесс-клубы! Ну или хотя бы на пробежку)))

Старожил
+762
|11 Авг 2012
1 Цитировать

вообще странный вопрос. У меня есть знакомый который выступал на параолимпийских играх в Пекине и завоевал серебро, сам христианин ведёт домашку, достаточно скромный человек. А началось всё стого, что он послушав проповедь пастора что у тебя лучше всего получается пришёл к вот такому выводу, что лучше всего получается заниматься спортом.

Так какие потехи в спорте можно узреть?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
0
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lord
Так какие потехи в спорте можно узреть

Готовясь к теннисным соревнованиям я молился что не важно выиграю или проиграю но чтобы радость Бога прибывала во мне. Но когда я возвращался домой мои близкие всегда могли определить результат в моей душе до того как я им говорил об этом. Соревнование имеет победителей и побеждённых. Я могу сравнить профессиональный спорт с капитализмом: Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. Все усилия направляются быть лучше чем кто то другой или эгоистично совершенствовать самого себя.
Для меня Христос открылся как Дух смирения. Любовь не ищет своего. Я стал работать в домах для бездомных направлять свои физические силы на помощь людям. Проявление Христа в внутри нас начинается заботой о других.
Слава и хвала Господу нашему за чудное Его проявления в нас грешных.

Старожил
+227
|12 Авг 2012
1 Цитировать

Встретились два таракана. Один из них был интеллигентом, а второй просто спросил: Как вы относитесь к большому спорту?

– Большой спорт прекрасен. Прекрасно желание побеждать любого, колоть, забивать. И нет больше радости, чем убедиться, что другой сломлен. Я это понимаю, но это не для меня. Шахмат я боюсь, потому что там обязательно унижают одного из двоих. Ему доказывают, что он слабее, и просят не раздражаться. Видимо, это прекрасно, но не для меня.

И они поползли дальше, преодолевая водопроводную трубу.

– И, вы знаете, я любуюсь лицами чемпионов, хотя они получаются несколько мрачноваты. По мне, пусть не такие уж чемпионы, пусть подобрее и из дам – повеселее и, простите, поженственнее. Чтоб не такая тяга

преодолевать себя и партнера, она же когданибудь станет женой.

Они остановились у газовой колонки. Вокруг разливалась приятная теплота.

– Я не против карьеры даже в спорте. Но спорт ради карьеры?.. Простите. Приятно увидеться и поговорить с Мохаммедом Али, но жить под его руководством?

В это время вспыхнул свет. Они помчались. Один успел нырнуть в щель.

– Куда же вы, а я?..

– Не сочтите предательством, вас опрыскали. Может быть, большой спорт – это плохо. Но элементарная физическая подготовка... Особенно для интеллигенции.

Михаил Жванецкий

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Занимайтесь боксом, самбо, вольной борьбой, киком, чем угодно, что может пригодиться. Будете идти по улице, увидите, как кого-то забивают ногами - спасете, скажете о Иисусе. А если будете заниматься легкой атлетикой - останется только убежать.

Толкание ядра - это тоже лёгкая атлетика. Толкатель ядра сложит хулинанов в штабеля, а не убежит.

Старожил
+762
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата andyan777
не важно выиграю или проиграю

Сразу вопрос? А для чего вообще тебе надо заниматься спортом в таком виде?

 

Цитата andyan777
Соревнование имеет победителей и побеждённых

Да имеет, но не быв побежденным ты сам не будешь знать вкуса победы.

 

Цитата andyan777
Я могу сравнить профессиональный спорт с капитализмом: Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

Это твоё личное отношение к спорту. Ты сначала потрать силы и годы на тренировки, выиграй, получи призы в том числе и денежные, а вот потом скажут какой ты капиталист!!!

 

Цитата andyan777
Все усилия направляются быть лучше чем кто то другой или эгоистично совершенствовать самого себя.

Я сам был очень рад когда наш Российский спортсмен Фёдор Емельяненко подтвердил в очередной раз что он лучший боец в мировой классификации, такие люди вызывают уважение, а ещё посмотри интервью которое он дал, где говорит о Боге, о поражениях и о победах.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lord
Я сам был очень рад когда наш Российский спортсмен Фёдор Емельяненко подтвердил в очередной раз что он лучший боец в мировой классификации, такие люди вызывают уважение, а ещё посмотри интервью которое он дал, где говорит о Боге, о поражениях и о победах.

Мало ли что он говорит о Боге? А как соперников калечит?

Гость
0
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lord
Это твоё личное отношение к спорту.

Абсолютно с вами согласен, как к спорту так и к любви Христа у всех у нас своё понимание.

Каждому дано сколько дано.

Удален
Carpenter
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Каждому дано сколько дано.

Все зубодробильные виды спорта - это зло. Потому что это драка, порой до сотрясения мозга или переломов

Старожил
+153
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Слово Божье - хорошо ! И надо Его говорить !

при чём здесь Слово...не надо говорить что плоть ничего не значит (даже в сравнении с духовным)особенно расслабленому...!

Старожил
+762
|16 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Все зубодробильные виды спорта - это зло. Потому что это драка, порой до сотрясения мозга или переломов

Полный бред!!!

Спорт и драка разые занятия, а вот в паралельной теме есть вопрос, а случится война что  ты будешь делать? Убежишь, спрячешся или будешь зашищать своё отечество с оружием в руках, как делали наши  деды, вот мой всю Отечественную прошёл и остался жив, хотя все ноги были в осколках, светлая памть таким героям!!!

Если ты далёк от спорта в жизни, то сответственно и взгляды такие жо...

да ещё здесь на форуме в правом верхнем углу фото актера Стива Болдуина кторый в мирских фильмах снимается, так как же его вообще здесь разместили, ведь в фильмах зубы тоже дробят  :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lord
Полный бред!!! Если ты далёк от спорта в жизни, то сответственно и взгляды такие жо...

Не веришь? Попроси мастера спорта по боксу двинуть тебе по зубам. После данной процедуры твои мозги получат колоссальное просветление в данном вопросе. Это только со стороны всё так "благородно", пока не получишь по физиономии. Ты хоть раз в глубоком нокауте бывал? Или только бокс по телеку смотришь? Ты не представляешь, как это больно, теоретик. Я был очень хорошим спортсменом, до сих пор есть и сила, и выносливость, только скорости той, что в молодости, уже нет, поэтому не тебе мне объяснять, что такое спорт.

Старожил
+762
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Не веришь? Попроси мастера спорта по боксу двинуть тебе по зубам.

И что у меня от этого проснётся вера?

 

Цитата Carpenter
Ты хоть раз в глубоком нокауте бывал?

Я да, а ты?

 

Цитата Carpenter
бокс по телеку смотришь?

И по телеку и по спортивным каналам, которые пропогандируют здоровый образ жизни!!!

 

Цитата Carpenter
поэтому не тебе мне объяснять

Это точно, не тебе...

Приятно смотреть на ребят которые посещают спортивные секции и которых тренер вкладывает частичку самого себя готовя их к соревнованиям, а так же переживая за них стоя в углу ринга. Это гораздо лучше чем постоянно смотреть на тех которые не расстаются с бутылкой пива и постоянно квасят превращаясь в алкоголиков.

Ни разу не упасть - не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Carpenter
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата lord
Я да, а ты?

И что? Не понял, что от этого можно умереть? Да... праведное дело.

 

Цитата lord
Это точно, не тебе...

Пока ты тут детьми из спортивных секций восхищаешься, скажу тебе прямо - занимался спортом всю жизнь, никогда не курил и не пил. И что? Приблизило ли это меня к праведной жизни? Ни на сантиметр! Спорт - вещь опасная для здоровья, физкультура - очень полезная для здоровья, но для духовной жизни они - ноль. Правильно в Новом Завете об этом сказано. Но лучше заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни. Это факт.

Старожил
+762
|18 Авг 2012
1 Цитировать

А как быть...

Когда речь не только о тебе, но и твоей семье...

Что сможешь ты...

Защитишь ли свою семью, но пострадаешь сам или...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
1 2 3 4 5

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы