Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Гость
0
|27 Июн 2012
0 Цитировать

Когда спрашиваю о шахматах большинство говорят: Божий удел, а когда бокс начинают думать.
Мнение: Бог дал всё дьявол ничего не может дать значит игры от Бога. Как насчёт покера? во многих странах его показывают на спортивных каналах. В каком спорте встречается совершенная любовь Христа     ( Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает)?
Спорт от язычников или откуда то ещё?

Писатель
+20
|28 Июн 2012
4 Цитировать

Вы "спортом" назвали всё что можно и не нужно. Если говорите про спорт, то нужно конкретно говорить про какой. А иначе получилось вроде как: "что бывает круглым, фрукты или овощи?" Тут нельзя ответить однозначно.

Старожил
+153
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата andyan777
Бог дал всё дьявол ничего не может дать

что значит дьявол ничего не может дать...ещё как может))

 

Цитата andyan777
В каком спорте встречается совершенная любовь Христа

ни в каком!!потому что там на первом плане соперничество,противоборство,азарт,хитрость,в некоторых моментах спортивная злость,короче победа любой ценной это если брать профиссиональный... о какой любви может идти речь!?)) даже в бальных танцах её нет...!

Удален
avDei76
|28 Июн 2012
5 Цитировать

ап.Павел писал о неком ристалище - беговые дорожки, при этом он не осуждал, бегущих там. Сложно сказать, но однозначно - спортом/физкультурой нужно заниматься в любом случае, для поддержания здоровья

Удален
FatalitY
|28 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата andyan777
Когда спрашиваю о шахматах большинство говорят: Божий удел

странно, почему ваше большинство считает Божьим уделом древнюю индийскую игру...

+ у них еще йога и камасутра есть - тоже спорт, еще тот )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Странник 3
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
странно, почему ваше большинство считает Божьим уделом древнюю индийскую игру... + у них еще йога и камасутра есть - тоже спорт, еще тот )))

В шахматах всегда есть жертва.

Гость
0
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата VladV
Вы "спортом" назвали всё что можно и не нужно.

Поясните что по вашему мнению можно, а что нужно?

Писатель
+20
|28 Июн 2012
2 Цитировать

Цитата andyan777
Поясните что по вашему мнению можно, а что нужно?

По определению спорт это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей. По этому определению в спорт можно включить почти любую деятельность человека. Состязяться в физических и интеллектуальных способностях может быть полезно, назидательно и интересно, но может быть опасно, легкомысленно и просто греховно. Состязяться интеллектуально на форуме это назидательно, соревноваться кто лучше закончит школу это полезно, пытаться обьехать на велике как можно больше парков в городе это интересно, заниматься паркуром это опасно и легкомысленно, а соревноваться в том кто быстрее сломает мозг сопернику (бокс) это опасно, легкомысленно и греховно.

Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата VladV
По определению спорт это организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей.

Позвольте я продолжу линию.
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования.
Простите, я поясню мой акцент был: соревнования где есть победитель и побежденный.

Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата andyan777
Спорт от язычников или откуда то ещё?

Спорт пропагандирует здоровый образ жизни, дисциплинирует, объединяет людей , дает отдых, смену деятельности, оздоравливает организм, учит думать, готовит человека к экстремальным ситуациям , которые могут возникнуть в жизни, повышает самооценку, развивает личность..... Такой человек продуктивней трудится, имеет хорошее настроение и становится добрее ( из личных наблюдений).

 

Цитата andyan777
В каком спорте встречается совершенная любовь Христа
Любите друг друга.
Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
почему ваше большинство

Моё большинство-меньшинство.

Гость
0
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
повышает самооценку

Как человек который занимался спортом всю жизнь, я понимаю о чём вы говорите, и по человечески я с вами согласен лучше заниматься спортом не же ли пить курить и наркоманить. Но для меня лично было откровение: где есть состязание и соревнование в спорте, работе, учёбе, и т. г. там гордость житейская.(из личных наблюдений)
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(Первое послание Иоанна 2:15,16)
Вы хорошо процитировали: любите друг друга. Вопрос как?

Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Вы хорошо процитировали: любите друг друга. Вопрос как?

А вот уважайте и любите своих соперников, соблюдайте правила, как Федор Емельяненко - и будет похвала и от людей и от Бога и Имя Божье будет прославлено.

Любите друг друга.
Гость
0
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Имя Божье будет прославлено

Очень интересна ваша позиция я её понял надеюсь вы поняли мою. Господь нам судья, Он нас рассудит. Только не подумайте что я вас осуждаю, я и в правду не знаю. Мне открылось так а вам иначе. Как моя жена сказала: посмотрим что будет завтра.

Удален
Teist
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
странно, почему ваше большинство считает Божьим уделом древнюю индийскую игру... + у них еще йога и камасутра есть - тоже спорт, еще тот )))

а всё что полезно и ко благу. от Бога, йога очень хорошая вещь, даже камасутра не плохая, вот Песни песней же вошли в канон Священного Писания, а там столько много от языческой финикийской эротической поэзии..... вот и сотни лет святоши пытались обьяснить , что там написано, да всё равно не сходилось......, а какая эротическая книга. кто её расшифрует в обморок падёт, а она на тебе в каноне Библии...........

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Teist
от Бога, йога очень хорошая вещь, даже камасутра не плохая

космополитизм - это не христианство. и йога - не физкультура, а религиозная система на основе индуизма. если она по вашему "от Бога" - то вам сами йоги возразят, ибо у них тысячи богов, а Бога истинного они не знают.

 

Цитата Teist
Песни песней же вошли в канон Священного Писания, а там столько много от языческой финикийской эротической поэзии

вы знаток финикийской эротической поэзии?

или просто повторяете глупости, почерпнутые в фильмах типа "дух времени" и прочих антихристианских источниках?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
космополитизм - это не христианство. и йога - не физкультура, а религиозная система на основе индуизма.

космополитизм, приятель больше христианство, чем учения процветания у некоторых, и  йога, больше христианство, чем монашеский христианский отход от современной жизни...

 

Цитата FatalitY
или просто повторяете глупости, почерпнутые в фильмах типа "дух времени"
такие фильмы не воспринимаю всерьёз, глупость типо серьёзного тут на сайте, а по части финикийцев. а вы почитайте, поищите и поймёте о чём я говорю...
не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
космополитизм, приятель больше христианство, чем учения процветания у некоторых, и  йога, больше христианство, чем монашеский христианский отход от современной жизни...

с таким вашим "христианством" вы попадете прямо в ад...

 

Цитата Teist
а вы почитайте, поищите и поймёте о чём я говорю...

мне искать не надо - я это читал, но это все неправда, которую вы принимаете, как и прочую ложь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
с таким вашим "христианством" вы попадете прямо в ад...

ну не наговаривайте как бабуся на базаре, в ад , али в рай мы попадаем, только верой в Безгрешного, а никак своими делами

 

Цитата FatalitY
мне искать не надо - я это читал, но это все неправда, которую вы принимаете, как и прочую ложь.

попытайтесь хоть на это ответить документально. когда, что  читали???

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
только верой в Безгрешного, а никак своими делами

в какого "безгрешного" вы верите, вы уже написали выше:

 

Цитата Teist
космополитизм, приятель больше христианство, чем учения процветания у некоторых, и  йога, больше христианство, чем монашеский христианский отход от современной жизни...

(я уж не говорю о вашем идоле-футболе и ложных прогнозах во имя его)

так что вдруг всплывшая "христианская" декларация - это фиговый листочек на теле вашего многоглавого спортивно-олимпийского пантеона.

 

Цитата Teist
попытайтесь хоть на это ответить документально. когда, что  читали???

зачем это мне? вы заявили о финикийских корнях песни песней:

 

Цитата Teist
вот Песни песней же вошли в канон Священного Писания, а там столько много от языческой финикийской эротической поэзии.....

- вам и подтверждать этот богохульный бред.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
0 Цитировать

я вас понял, только не плюйте три раза через плечо в мою сторону. это суеверие, а остальное вполне в вашей религиозной традиции свято.... удачи, я вас не вину и понимаю, даже более того, в ад вас не отправляю....

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
только не плюйте три раза через плечо в мою сторону

не занимайтесь онанизмом перед футбольными плакатами

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не занимайтесь онанизмом перед футбольными плакатами

не уподобляйтесь жёлтой прессе, Онан по Библии не занимался самоудовлетворением. он не хотел высоковозрастной тётки, то бишь своей невестки вливать завязь для потомства. по ходу вы занимаетесь этим, ублажая нафталиновые религиозные правила свои и других некоторых и от этого получаете удовлетворение. надо страдать, сомневаться. любить всех , даже не похожих на себя и тогда тяга к тому, что вы сказали отпадёт...........

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
не уподобляйтесь жёлтой прессе

не плюйте три раза через плече в мою сторону - это суеверие ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не плюйте три раза через плече в мою сторону - это суеверие ))

даже так вы цитируете мои постинги, я вроде не классик, удачи Юрий , когда то вы поймёте, что такое толерантность, релятивизм., научитесь по Достоевскому видеть величие человеческое, даже и во грехе его..

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
FatalitY
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Teist
даже так вы цитируете мои постинги, я вроде не классик

у вас мания величия? это фольклор, народное творчество )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Teist
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас мания величия? это фольклор, народное творчество )))

да вроде нет мании, просто психолог один с мировым именем говорил, вникни, о чём кричит человек и что он другому делает диагноз, это ведь у него воспалено в последней стадии...

не желай другим того, что себе не желаешь
Удален
pegion
|23 Июл 2012
1 Цитировать

в неканонической Библии "спорт" назван - "...мерзость еллинская..."

и НЕТ НИКАКОЙ разницы по сути, это бадминтон, шашки или карате, бои без правил.

мудрость Божья нам ЗАЧЕМ дана ?

любое соревнование это - ПОКАЗАТЬ что Я проворнее...сильнее...умнее..., и прочее, что есть ничто иное, как ГОРДОСТЬ.

Удален
Esfᴉr
|23 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата pegion
в неканонической Библии "спорт" назван - "...мерзость еллинская..." и НЕТ НИКАКОЙ разницы по сути, это бадминтон, шашки или карате, бои без правил. мудрость Божья нам ЗАЧЕМ дана ?

настоящие духовные христиане возлежат на диване и только рассуждают о грехе....

постепенно заплывая жиром и превращаясь в кисель....

христианский кисель - это вам не эллинская мерзость, да....

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
pegion
|23 Июл 2012
0 Цитировать

это о чем вы ?

где это вы видели таких "христиан" ?

не о "себе ли любимом" пишете ?

 

Цитата Esfᴉr
настоящие духовные христиане возлежат на диване и только рассуждают о грехе.... постепенно заплывая жиром и превращаясь в кисель.... христианский кисель - это вам не эллинская мерзость, да....
1 2 3 4 5

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы