Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Местный
+24
|23 Июл 2012
3 Цитировать

Шахматы шикарная игра. Развивает аналитические способности, логику, чувство гармонии. А кем она придумана, так ли уж важно. Вон, Билл Гейтс вообще в Бога не верует, вы же продукцией майкрософт пользуетесь? Эйнштейн с Бертраном Расселом вообще считали Библию сказками? Что с того? Их теории от того ошибочны, их открытия ложны?

Удален
pegion
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Силезиус
Шахматы шикарная игра. Развивает аналитические способности, логику, чувство гармонии. А кем она придумана, так ли уж важно. Вон, Билл Гейтс вообще в Бога не верует, вы же продукцией майкрософт пользуетесь? Эйнштейн с Бертраном Расселом вообще считали Библию сказками? Что с того? Их теории от того ошибочны, их открытия ложны?

а я всегда считал, что наш ум развивается Господом... "...а мы имеем ум Христов".  1Кор.2:16.

похоже, что вы более правы нежели Слово...   да???

а то, что я пользуюсь компьютером, хлебом, колбасой, маслом (дальше перечислять ?)... в ЧЕМ суть греха ?

вы БЫ еще Гитлера в этот список "великих" приплели...

Удален
Esfᴉr
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата pegion
не о "себе ли любимом" пишете ?

стыдно, батенька, не знать, что Эсфирь - это библейский персонаж женского пола

 

Цитата pegion
где это вы видели таких "христиан" ?

да много где.

 

Цитата pegion
это о чем вы ?

и как правило, это как раз те самые христиане, которые думают, что

 

Цитата pegion
в неканонической Библии "спорт" назван - "...мерзость еллинская..." и НЕТ НИКАКОЙ разницы по сути, это бадминтон, шашки или карате, бои без правил.
Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
pegion
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
стыдно, батенька, не знать, что Эсфирь - это библейский персонаж женского пола

стыдно то за что должно быть ? за то, что не прочел ваш ник ? хм...

и вы не Эсфирь.

Эсфирь никогда бы не позволила себе вступать в полемику с мужчинами..., тем более в учительной форме.

вы похоже из харизматов. тогда вам ВСЕ можно.

только хочу сказать, что ЛИБЕРАЛИЗМ (тоесть, плотское, душевное) Царства Божьго - НЕ наследует.

подумайте хорошенько над этим. потом не до шуток будет.

Удален
Esfᴉr
|23 Июл 2012
2 Цитировать

:)

 

Цитата pegion
стыдно то за что должно быть ? за то, что не прочел ваш ник ? хм...

как минимум. это элементарная вежливость, наличием которой, похоже, вы не обижены

 

Цитата pegion
Эсфирь никогда бы не позволила себе вступать в полемику с мужчинами..., тем более в учительной форме.

плохо библию читали :)

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+126
|23 Июл 2012
3 Цитировать

Вот спорт от Бога:

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(1Кор.9:24-27)

Старожил
+153
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата pegion
в неканонической Библии "спорт" назван - "...мерзость еллинская..."

ну и что?так теперь значит не надо заниматся спортом...и все дружно будем ходить в библиотеку и коллекционировать почтовые марки..))

 

Цитата pegion
любое соревнование это - ПОКАЗАТЬ что Я проворнее...сильнее...умнее..., и прочее, что есть ничто иное, как ГОРДОСТЬ.

это как посмотреть...спорт в первую очередь это достижение цели своих целей(пускай они и амбициознно зашкаливают) но это уже Божий принцип и удел ...Он так придумал чтобы человек ставил перед собой цели и достигал их,а не просто жалко существовать бесмысленно передвигаясь...конечно многие спортсмены испытывают гордость когда достигают максимальных результатов но не это главный мотив и причина кропотливого труда ...это Богом заложено в нас чтобы мы стремились к совершенству и быть лучшими в своём деле...

 

Цитата pegion
мудрость Божья нам ЗАЧЕМ дана ?

после того как прочитав ваш пост мне тоже стало интересно для чего она нам дана..?!))

Старожил
+153
|23 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата pegion
а я всегда считал, что наш ум развивается Господом...

Господь дал его тебе,а развиваешь ты его сам ...Бог не то что развивать ДУМАТЬ за тебя не будет....))

 

Цитата pegion
только хочу сказать, что ЛИБЕРАЛИЗМ (тоесть, плотское, душевное) Царства Божьго - НЕ наследует.

да что вы говорите...наверно это ум ваш так сильно развился что вы  пришли к такому выводу...я не могу либерализм...ты что так гнать  :))!

 

Цитата pegion
вы похоже из харизматов. тогда вам ВСЕ можно.

а вы похоже из старообрядцев,тогда для вашего духовного здоровья лучше покинуть этот форум...))

Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
0 Цитировать

До чего же религиозники нудные бывают. Дай им волю, они бы весь мир превратили в серую однообразную массу, лишенную свободы, радости, творчества. Как Жан Кальвин.

Любите друг друга.
Удален
pegion
|24 Июл 2012
1 Цитировать

я знал, что встречу здесь понимание.

жаль мне вас... господа не хорошие.

вам обязательно придется понести то, в чем вы меня обвиняете.

учтите, отвержение есть признак ненависти. именно так и предали Господа те, которые получили от Него исцеления. вчера "осанна", а сегодня - "распнни Его !"

это о вас. потому, как вчера вы плакались Господу и клялись Ему ЛЮБИТЬ, е сегодня поносите правду разними издевками.

да не вменит вам этого Господь.

нечего здесь делать..., а жаль...

Старожил
+706
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну и что?так теперь значит не надо заниматся спортом...и все дружно будем ходить в библиотеку и коллекционировать почтовые марки..))

Мне все равно, кто куда ходит.  Я ставлю цитату из Библии, просто потому что там сказано именно так:

8

ибо телесное упражнение мало полезно (1Тим.4гл)

1-е Тимофею 4:13 (BLB) Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 1-е Тимофею 4:16 (BLB) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Удален
pegion
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне все равно, кто куда ходит. Я ставлю цитату из Библии, просто потому что там сказано именно так: 8 ибо телесное упражнение мало полезно (1Тим.4гл) 1-е Тимофею 4:13 (BLB) Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 1-е Тимофею 4:16 (BLB) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

АМИНЬ.

ну, слава Господу, хоть есть ПОНИМАЮЩИЕ Слово.

к сожалению это меньшиство, постоянно гонимое и высмеиваемое разными супердуховными.

будьте готовы к насмешкам и поношению от лжехристиан.

которые даже и не знают, что это такое - АГАПЕ...

Старожил
+201
|24 Июл 2012
2 Цитировать

Ум Христов - мышление Христа. И шахматы и развитие умтвенного мышления тут к уму Христову не при чем.

 

Цитата pegion
а я всегда считал, что наш ум развивается Господом... "...а мы имеем ум Христов".  1Кор.2:16.

А мне все-равно, кто как искажает Слово. От этого контекст не изменится. А именно контекст определяет основу и тему текста. ТАк вот милая Philadelphia,  речь в контексте шла о трепании языком (что Павел и назвал "телесное упражнение") более, нежели поступкам благочестия. Вот когда научитесь правильно по контексту исследовать и новичка-выскочку не поддерживать в его бредовых идеях, приходите, рассудим. ))

 

Цитата Philadelfia
Мне все равно, кто куда ходит.  Я ставлю цитату из Библии, просто потому что там сказано именно так: 8 ибо телесное упражнение мало полезно (1Тим.4гл)
Гость
0
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Всегда в своей жизни серьёзно занимался своим телом: спорт, питание с протеином, обливание ледяной водой и многое другое, думал вот если надо прыгнуть в горящий дом или в воду и т.д. смогу попытаться спасти жизнь человека.

Совсем недавно первый раз в жизни взял трёх дневный пост, почти без воды и хлеба. На второй день я с трудом мог разговаривать, моё тело ослабло так, как никогда. И только тогда ко мне пришло понимание словам Павла: когда мы немощны, тогда мы сильны. Я понял дух не имеет ничего общего с плотью. Спасение жизни на земле только спасение горшка. Горшок должен быть в чистоте, но не надо этим увлекаться.

Самое главное чем сильнее ваша плоть тем сложнее вам поставить под удар другую щёку с любовью.

Удален
pegion
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Вот когда научитесь правильно по контексту исследовать и новичка-выскочку не поддерживать в его бредовых идеях, приходите, рассудим. ))

и после этого вы называете себя Христовым ???

вы элементарный хам...

Старожил
+259
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата pegion
Эсфирь никогда бы не позволила себе вступать в полемику с мужчинами..., тем более в учительной форме.

Началось...

Удален
pegion
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Самое главное чем сильнее ваша плоть тем сложнее вам поставить под удар другую щёку с любовью.

итак - спорт от кого ?

а главное - зачем ?

КТО прославляется через расличные спортивные состязания ?

был я несколько раз участником разговоров с разными "спортивными" "христианами".

один утверждал, что при необходимости можно применить физическую силу, якобы в целях самозащиты, хотя и написано - "...не противтесь злому...", "...не бойтесь убивающих тело..." и подобные места из Писаний...

так вот этот человек утверждал, что из-за таких как я, которые ссылаются именно на Писание и на веру в Господа, в миру над нами (христианами) смеются и ни во что ни ставят. во как...

другой же молодой человек расссказывал как ему пришлось взявши за грудки, однажды "вразумлять" выпившего соседа, протянув этого соседа по стене...

на мой вопрос - "а примит ли этот сосед от вас свидетельство о любви Божьей ко всем грешникам после происшедшего ?" - задумался и ничего не ответил...

хорошо, что хоть задумался...

вот так и "здешние  писаки", якобы понимающие Истину.

кроме душевных, плотских басен, ничего по Писанию доказать не могут. поэтому и хамят, переходя с обсуждения Слова на личности...

Удален
pegion
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Началось...

главное, чтобы с пользой.

Слово Божье хоть и не нуждается в доказательстве своей истинности, все же должно нестись в народ не "разбавленным" ни каким "ветром иного учения".

не забываем, что написано о "ругателях", которые усилят свое (точнее - станут проводниками сатанинского давления) присутствие. и Истина через таких будет в поношении в народах.

хотя "... Бог поругаем не бывает... что посеет человек, то и пожнет..."

Удален
pegion
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
До чего же религиозники нудные бывают

прошу вас внятно растолковать слово "религиозник". (как-то пренебрежением попахивает...)

только не так, как вам кажется..., а с источниками подтверждающими негатив религиозности. разумеется НЕ ваших пастОров...

голословие - это есть те самые "...негодные...басни...", 1Тим.4:7.

Старожил
+201
|24 Июл 2012
3 Цитировать

И не только после этого. Иоанн Креститель оставался мужем Божьим даже после того, как увидев лицемеров назвал их "порождения ехидны", так и я остаюсь Христианином называя Вас выскочкой. А вывод я сделал судя по Вашим высказываниям.  Милейший, если Ваши понятия не сходятся с другими, а особенно Библейскими, то это еще не повод рвать на себе рубаху и кричать, что все погрязли во грехах, все отступили, а Вы один и ще парочка спасены. Скорее - наоборот. Судя оп Вашим рассуждениям, Вы так и не познали любовь Христа. Считаю, что с Ваи надо поступить, " А немощных в вере принимайте без споров о мнениях."

 

Цитата pegion
и после этого вы называете себя Христовым ??? вы элементарный хам...

А сосед и без грудок может не принять Евангелие и наоборот, после взятие "за грудки", может остепениться. Милейший, Вы только кичитесь своим незнанием Писаний, а не хвастаетесь их знанием. Тобишь, если Вы будете видеть, что какой-то пьяный будет избивать сестру, то Вы подойдете и просто попросите его смиренно отойти? А еси он накинется с ножем на Вас, то Вы будете молиться и смиренно принимать?  Надо же "вопрос" прям такой тяжелый, "Сможет ли сосед принять Евангелие?" Если сосед пьяный и сам лез, то его можно было и усмирить. Обычно такие "знатоки" истины как правило пока сами не вляпаются, так и не поймут.

 

Цитата pegion
другой же молодой человек расссказывал как ему пришлось взявши за грудки, однажды "вразумлять" выпившего соседа, протянув этого соседа по стене... на мой вопрос - "а примит ли этот сосед от вас свидетельство о любви Божьей ко всем грешникам после происшедшего ?" - задумался и ничего не ответил...
Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата pegion
прошу вас внятно растолковать слово "религиозник". (как-то пренебрежением попахивает...) только не так, как вам кажется..., а с источниками подтверждающими негатив религиозности.

Почитайте биографию Ж.Кальвина Б.Порозовской и все поймете.

Если человек никогда в жизни не занимался физическими упражнениями, то он будет бледно выглядеть на фоне спортсмена и в здоровье, и в координации, и в труде , и в обороне.  Я считаю, что каждый нормальный человек должен быть  - ГТО (готов к труду и обороне).

Даже врачи говорят, что мышечные нагрузки полезны для организма, т.к. во время работы мышц вырабатываются необходимые организму вещества. У такого человека и настроение лучше, и производительность, и работа мозга.  Особенно хорошо, если с детства человек занимается спортом, он тогда будет гораздо выносливее других. Христианин не должен быть хлюпиком.

Любите друг друга.
Гость
0
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А еси он накинется с ножем на Вас, то Вы будете молиться и смиренно принимать?

Вся сила Божественности Иисуса Христа была в Его любви.

Я вас очень хорошо понимаю, человеку невозможно принимать страдание, боль, смерть земную и при этом любить убивающих его или его близких. Это только возможно Богу, то есть людям у кого внутри Христос, те истинные которые взяли свой крест и назвали себя последователями Христа.

Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата andyan777
Это только возможно Богу, то есть людям у кого внутри Христос,

Не понял, что возможно Богу : стоять и смотреть, как издеваются над ближним? Есть ситуации, когда слова уже бесполезы, нужно действовать быстро и решительно. Вот тут и нужна спортивная подготовка, особенно в армии, милиции, пожарной , МЧС, спецназ..... Разве воин- не Божий слуга, разве он от дьявола? А воин просто обязан быть спортсменом, работа у него такая.

Любите друг друга.
Старожил
+201
|24 Июл 2012
3 Цитировать

Да нет, поверьте, мы говорим о совершенно разных вещах. Есть момент, когда человек страдает за Христа, есть момент, когда с человеком поступают несправедливо, например, на работе. А есть момент, когда человеку, или кому-нибудь грозит смерть и я могу вступиться за человека. И в этом случае можно потерять жизнь вовсе не за Христа. Знаете, я Вам чесно скажу. Я видел выскочек вроде pegion не раз. И самое интересное, что такие максималисты создают проблемы, как в церкве, так и в семье, а за часту. и сами семей не имют, либо же это стадающие жены тихо молчащие, а в душе думающие, "если бы только церковь знала, какой он на самом деле "святой"!!! ". Обычно человек, который не был в обстоятельтвах может рвать на себе рубаху и кричать, подобно Петру, который говорил, что не отречется (кстати, подобное и другие Апостолы говорили). Мне вспомнилась проповедь одного пастора из Москвы, который говорил о людях, у которых никогд не будет возможности что=то пережить, но за-то, они такие мастера давать советы на разные ситуации, потому что они их никогда не переживут. Есть люди, которые читая историю с Петром, говорят "Да я бы никогда", а на самом деле, еще до Гефсимании видя, как злятся фарисеи на Иисуса, оставили бы Его. Так, что проявлять "героизм", никогда не быв в ситуации, мало-мальски - пестословие.

 

Цитата andyan777
Я вас очень хорошо понимаю, человеку невозможно принимать страдание, боль, смерть земную и при этом любить убивающих его или его близких. Это только возможно Богу, то есть людям у кого внутри Христос, те истинные которые взяли свой крест и назвали себя последователями Христа.
Старожил
+259
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Это только возможно Богу, то есть людям у кого внутри Христос

а как Он там очутился? В каком нутри? Выражайтесь более внятно, пожалуйста. А также определитесь: все таки Богу возможно все, или людям.

Старожил
+153
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата pegion
и после этого вы называете себя Христовым ??? вы элементарный хам...
Цитата pegion
вот так и "здешние писаки", якобы понимающие Истину. кроме душевных, плотских басен, ничего по Писанию доказать не могут. поэтому и хамят, переходя с обсуждения Слова на личности...
Цитата pegion
жаль мне вас... господа не хорошие. вам обязательно придется понести то, в чем вы меня обвиняете.

Уважаемый тебя что обидели в детстве? может уронили пару раз или мороженым не угостили в 15 лет...а может пастор на ночной молитве микрофон не дал? чего ты бросаешься на всех и лаешь как пёс...тебя ж здесь никто не оскорбил не осудил не обидел(пока что) а ведешь себя как баба за прилавком на рынке(кстати с праздником,сегодня день работника торговли:)) ты же считаешь себя духовным и истинным христианином,ну так и веди как Слово велит,а то уже распределил кому наследовать  Царство Божье а кому наоборот и кто за что ответит  кто посеет,а кто пожнёт...это первое,а второе дядя,ты тоже пока что ничего по Писанию не доказал,если ты считаешь что спорт не от Бога то это твои личные проблемы причём религиозные...)))

 

Цитата pegion
Слово Божье хоть и не нуждается в доказательстве своей истинности,

как раз нуждается если Оно не будет доказывать свою истину проявлятся и исполнятся ежедневно,то не кому будет верить в Её истинность,ну разве что такой религиозник как ты...:)

 

Цитата Philadelfia
Мне все равно, кто куда ходит. Я ставлю цитату из Библии, просто потому что там сказано именно так:

вот от кого,а от вас я не ожидал такого услышать...если там и написано о малопозноности то только в констексте и относительно духовного!
Если бы все занимались спортом или хотя бы делали зарядку с пробежкой,то мы бы не знали половину как минимум болезней сегодняшних работали бы до 80-90 лет,а на кладбище провожали бы нас  за сотню...а вы рассказываете что неполезно!?спортсмены это самые здоровые люди...здоровее даже тех кто ходит  с библией в руках по воскресеньям...))

Удален
pegion
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
тебя что обидели в детстве? может уронили пару раз

спасибо всем за любовные наставления.

особенно молодежи, которая видно сразу воспитана в духе.

приходится принять, что даже среди так называемых "братьев" масса невежд.

даже на языческих форумах меньше ненависти.

а из вас господа так и прет...

что сеете, то и пожнете.

Удален
pegion
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Вся сила Божественности Иисуса Христа была в Его любви. Я вас очень хорошо понимаю, человеку невозможно принимать страдание, боль, смерть земную и при этом любить убивающих его или его близких. Это только возможно Богу, то есть людям у кого внутри Христос, те истинные которые взяли свой крест и назвали себя последователями Христа.

правильно пишете.

только месным "духовным" ассам этого, увы..., не понять.

они кроме спора ничего более не приемлют.

так их научили. к сожалению это факт.

когда человек хамит (даже не верующий) другому, который ему в отцы по возрасту годиться...

что тут сказать ?

написано, что даже убивая другого будут считать, что этим служат Богу...

это Истина.

я давно заметил, что кроткие никогда не оспаривают другого мнения...

что смиренные никогда не позволят себе хамство...

а здесь ?

это и ЕСТЬ отображение славы Христа ???

НЕТ.

шалом.

Старожил
+201
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Мне кажеться, прежде надо самому не быть невеждой, хотя бы к людям, а потом и в Слове. ТАк что, что Вы сеяли, то и пожали. ))

 

Цитата pegion
даже на языческих форумах меньше ненависти. а из вас господа так и прет... что сеете, то и пожнете.
Старожил
+153
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата pegion
а из вас господа так и прет... что сеете, то и пожнете.

Та Бог с ним пожнём так пожнём...вы за собой за собой следите...правда трудно это делать,легче же других поучить?!))
а с другой стороны какая там жатва Христос обличал фарисеев и книжников?обличал...и при чём грубым образом,а я продолжаю Его дело...)))

1 2 3 4 5

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы