Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Удален
Bigfire
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата pegion
итак - спорт от кого ? а главное - зачем ?

Если взять пример В.Дикуля, который физическими упражнениями вылечил свой трамвированный позвоночник, да еще потом тысяти других людей. А вашими молитвами, хоть один позвоночник исцелился? Не надо пустых фраз. Телесное упражнение - полезно!

 

Цитата Philadelfia
Я ставлю цитату из Библии, просто потому что там сказано именно так: 8 ибо телесное упражнение мало полезно (1Тим.4гл)
Цитата pegion
я давно заметил, что кроткие никогда не оспаривают другого мнения...

Ну да, глотают"лапшу" без разбору.

Любите друг друга.
Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не понял, что возможно Богу : стоять и смотреть, как издеваются над ближним? Есть ситуации, когда слова уже бесполезы, нужно действовать быстро и решительно. Вот тут и нужна спортивная подготовка

Очень хороший пример Петра, когда он точно по вашим словам не мог стоять и смотреть, как издеваются над ближним? Есть ситуации, когда слова уже бесполезы, нужно действовать быстро и решительно. Вот тут и нужна спортивная подготовка:

51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…

(Св. Евангелие от Матфея 26:52)

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А есть момент, когда человеку, или кому-нибудь грозит смерть и я могу вступиться за человека.

Поверьте мне я вас очень хорошо понимаю, сам не знаю, как бы я поступил на таком месте. Вы правы, ни кто не может дать ответ пока не попадёт в такую ситуацию. НО, я точно знаю о Христе и людях имеющих Его в сердце, они не живут по закону плоти они живут по Духу.

51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…

(Св. Евангелие от Матфея 26:51,52)

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
А также определитесь: все таки Богу возможно все, или людям.

Человек который будет убивать вас или ваших родителей или ваших детей или очень близких вам людей по вашему будет ли он являться вашем врагом?

Моё мнение он будет самым настоящем врагом.

Возможно ли людям любить своих врагов?

 

Цитата rebirth
В каком нутри?

и уже не я живу, но живет во мне Христос

 

Цитата rebirth
а как Он там очутился?

избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем

Удален
Валера4444
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата andyan777
В каком спорте встречается совершенная любовь Христа ... ?

...ну, вы и спросили...

Где ж в земном - можно небесное найти ?

А спортом заниматься можно, если он не является идолом.

Если занятия проходят без греховных, постыдных страстей, без вредного себе и другим азарта.

Божьей благодати !
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Где ж в земном - можно небесное найти ?

В спорте , как и везде есть отношения между людьми, и в этих отношениях всегда можно явить любоь. Если человек порядочный и честный, то его заметят и отметят везде.И Бог прославится.

 

Цитата andyan777
Возможно ли людям любить своих врагов?

Любить врагов можно, но иногда их приходится убивать, к большому сожалению. Если бы фашистам не оказали сопротивление, то они поработили бы весь мир. И слава богу , что наши деды и прадеды не рассуждали , как вы , не то не видать нам светлого будущего.

 

Цитата andyan777
они живут по Духу.

Вы и сами не сможете обьяснить, что значит жить по Духу. Жить надо по совести.

 

Цитата andyan777
Очень хороший пример Петра,

Так надо рассуждать в каждой конкретной ситуации. Тогда, как раз и не надо было драться.

Любите друг друга.
Удален
Валера4444
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfire
В спорте , как и везде есть отношения между людьми, и в этих отношениях всегда можно явить любоь. Если человек порядочный и честный, то его заметят и отметят везде.И Бог прославится.

Да, ... я сам об этом не раз свидетельствовал.

Я просто другое в вопросе автора увидел.

Божьей благодати !
Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Я просто другое в вопросе автора увидел.

А что еще - мы , верующие занимаемся расширением Царства Божего на Земле? И в любом земном может быть небесное. Наше тело - земное, но в нем живет Дух Святой.

Любите друг друга.
Писатель
+84
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата pegion
любое соревнование это - ПОКАЗАТЬ что Я проворнее...сильнее...умнее..., и прочее,

А почему спорт - сразу соревнование? Вот вчера с племянником в бадминтом играла - никаких соревнований, попрыгали немного в своё удовольствие и никто никому не доказывал, что проворнее, сильнее, умнее и т.д.

А елемент соревновательности в любом виде деятельности есть, не только в спорте. Мы ведь всегда стараемся выглядеть лучше (или по крайней мере не хуже) других.

Я думаю, здесь в первую очередь важен мотив. Если, например, человек старается по максимуму хорошо сделать свою работу как для Бога - это хорошо, а если чтобы выслужиться перед начальством - это не есть хорошо, хотя внешне результат одинаков.

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
1 Цитировать
А почему спорт - сразу соревнование?

А почему соревнование - это сразу плохо. Честное соревнование тренирует человека в каких-то личностных качествах, можно сравнить свои умения с другими. Мотив этого должен быть нормальным, да и все .В христианстве тоже много нечистых мотивов, и распрей, и зависти ,и эгоизма, но никто не говорит, что христианство в целом - это плохо.

Любите друг друга.
Старожил
+259
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
до 80-90 лет,а на кладбище провожали бы нас  за сотню...а вы рассказываете что неполезно!?спортсмены это самые здоровые люди...здоровее даже тех кто ходит  с библией в руках по воскресеньям...))

Это да. Но уточню: профессиональный спорт разрушает человеческий организм. И после 45 лет - это уже пенсионеры, пригодные только к тренерской практике.

 


andyan777
Цитата andyan777
andyan777 Человек который будет убивать вас или ваших родителей или ваших детей или очень близких вам людей

Нет, тогда пусть ваших детей, родителей и близких........... Хотя я им этого не желаю - это ваше мировоззрение

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Где ж в земном - можно небесное найти ?

В танцах, как это делал Давид.

Нет побеждённых и победивших, а есть радость пред Господом.

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
В спорте , как и везде есть отношения между людьми, и в этих отношениях всегда можно явить любоь.

Мне знакома ваша позиция.

Всем открывается разное понимание к определению ЛЮБОВЬ.

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Любить врагов можно, но иногда их приходится убивать

Не могу связать это с Иисусом Христом.

Гость
0
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rebirth
Нет, тогда пусть ваших детей, родителей и близких........... Хотя я им этого не желаю - это ваше мировоззрение

Простите, Бог мне свидетель не имел в виду конкретно вас или вашу семью.

Но всё же: возможно людям любить своих врагов?

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата andyan777
Но всё же: возможно людям любить своих врагов?

Для Бога нет невозможного.

 

Цитата andyan777
Не могу связать это с Иисусом Христом.

Почитайте НЗ. К Иисусу приходили воины, никому Он не сказал, что это плохо. В посланиях сказано, что начальник - Божий слуга, носит меч.А если взять ВЗ, так там - одни воины. Добрый воин достоин уважения, потому что он защищает слабых.

 

Цитата andyan777
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Это все можно применять и в спорте, везде .

 

Цитата rebirth
Но уточню: профессиональный спорт разрушает человеческий организм.

Большой спорт - это отдельный разговор. Я думаю, здесь речь идет о том, чтобы просто ходить на тренировки и заботиться о своей физической форме.

Заслуга большого спорта в том, что он пропагандирует малый , а так же здоровый образ жизни. Хотя там здоровье уже страдает. Но это уже - работа, которая может приносить хорошую оплату.

Любите друг друга.
Старожил
+153
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
Это да. Но уточню: профессиональный спорт разрушает человеческий организм. И после 45 лет - это уже пенсионеры, пригодные только к тренерской практике.

по любому...профиссиональный часто вредит здоровью,но опять таки какой,если тяж.атлетика где ломают спину или хоккей где суставы ни к чёрту то да(можно долго перечислять)...а есть безобидные вчера на евроспорте.ру узнал что 65-летний латвийский спортсмен по стрельбе едет на Олимпиаду и это у него будет девятая по счёту и это не предел канадский олимпиец по конному спорту в десятый раз едет...то есть ещё в Мюнхене 72 ом выступал,вот это чудеса!и многие профессионалы в прошлом сейчас в пожилые годы свои неплохо таки себя чувствуют...спорт это жизнь и здоровье!))

Удален
Bigfire
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
узнал что 65-летний латвийский спортсмен по стрельбе едет на Олимпиаду

Вот хороший пример: чем плох стрелковый спорт? Не надо мыслить шаблонно, одними только  цитатами из Библии. К свободе призваны вы.

зы

Никто не ответил, чем плох В.Дикуль, физическими упражнениями исцеливший многих? Ваша молитва настолько эффективна? Вот когда ваша молитва будет действовать лучше упражнений В.Дикуля, тогда и поговорим.

Любите друг друга.
Старожил
+201
|26 Июл 2012
2 Цитировать

Прокручиваешь страницу только "семерки" и пестрят в глазах, ДАже текст некогда читать )))

Гость
0
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
чем плох В.Дикуль
Цитата Bigfire
А вашими молитвами

У меня была паховая грыжа я оттягивал с операцией долгое время. Это привело к тому что я не мог ходить без специальных ремней поддерживающих грыжу врачи настаивали на срочной операции. В одну ночь я предстал перед Богом в молитве об исцеление и через два дня полностью исцелился. Врачи не верили, мне самому и моей жене с начало не верилось, но после четырёх лет остались только ремни свидетельствующие нам о чудесной силе Бога Отца нашего.

Цитата Bigfire
чем плох В.Дикуль

Ни чем он не плох, как и вся медицина.

Всё это несомнено хорошо для вашей плоти, но для вашего духа телесное упражнение мало полезно (1Тим.4гл)

Более того Павел говорит: когда я немощен, тогда силен.

(Второе послание к Коринфянам 12:10)

Я не опровергаю активную подвижность для горшка.

Тема о спорте как соревнование.

Гость
0
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Почитайте НЗ. К Иисусу приходили воины

подскажите в каком месте?

Удален
Esfᴉr
|26 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата pegion
я знал, что встречу здесь понимание. жаль мне вас... господа не хорошие. вам обязательно придется понести то, в чем вы меня обвиняете. учтите, отвержение есть признак ненависти. именно так и предали Господа те, которые получили от Него исцеления. вчера "осанна", а сегодня - "распнни Его !" это о вас. потому, как вчера вы плакались Господу и клялись Ему ЛЮБИТЬ, е сегодня поносите правду разними издевками. да не вменит вам этого Господь. нечего здесь делать..., а жаль...

не люблю мужчин-истеричек....

 

Цитата pegion
КТО прославляется через расличные спортивные состязания ?

в большом спорте тоже есть христиане. в России может не так много, а вот на Западе довольно известные спортсмены не стесняются молиться вслух, а после побед говорить о своей вере и посвящать свои победы Господу во всеуслышание.

и чего им делать по предложенной вами логике? отречься от веры или пойти нищенствовать? глуопсть на глупости сидит и глупостью погоняет.....


а у вас хватило бы пороху перед телекамерами, на миллионные аудитории так поступить? судя по склонности к истерии - вряд ли....

 

Цитата rebirth
профессиональный спорт разрушает человеческий организм. И после 45 лет - это уже пенсионеры, пригодные только к тренерской практике.

а чем плоха тренерская работа?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Валера4444
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата rebirth
после 45 лет - это уже пенсионеры,

... бывает ещё и такое:

http://www.yakhnov.ru/go/note/2008/08/29/australian-6-day-race/

" Австралийский шестидневный забег "

Божьей благодати !
Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
подскажите в каком месте?

Если вы плохо знаете Библию, то поменьше спорьте, а больше прислушивайтесь.

Мф. 8:5,Лук.7:6

Мф. 8:8, Лк. 7:6Деян. 10:1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
. Деян. 10:22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление ....

Вы видите, как хорошо здесь отзываются о Сотнике!

Лук.3:15 Спрашивали его и
воины, говоря: а нам что делать? И
сказал им: никого не насилуйте, не
вымогайте доносами и
довольствуйтесь своим
жалованьем.¶
Нигде не сказано, чо надо бросать воинство. Давид был воином, Авраам,....

 

Цитата andyan777
Врачи не верили, мне самому и моей жене с начало не верилось, но после четырёх лет остались только ремни свидетельствующие нам о чудесной силе Бога Отца нашего.

Слава Богу! Но вы выздоровели сами, а В.Дикуль тысячи других вылечил.

 

Цитата andyan777
Тема о спорте как соревнование.

Если вы ходите на тренировки, то там наверняка будут какие-то соревнования. Будь то стрельба, теннис или бокс.

Воины ,когда тренируются в спаринге тоже соревнуются.

Ничего плохого нет в соревнованиях, наоборот можно учиться проявлять христианские качества: проиграл- не завидуй, выиграл - не превозносись.

Любите друг друга.
Гость
0
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Если вы плохо знаете Библию, то поменьше спорьте, а больше прислушивайтесь.

Спасибо за совет, на самом деле очень важный. Библию я изучаю очень внимательно все эти места я знаю и мне очень интересно прислушиваться ко всем трактовкам. Вы знаете во всём мире более 1500 церквей и каждая трактует Библию по разному. Вам открывается одно кому то другое.

Мой Иисус это сила не земная, такая как: Любить врагов, и подставлять другую щёку с любовью,

но мне знакома и ваша позиция так как сам бывший харизмат.

Удален
Bigfire
|26 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата andyan777
Мой Иисус это сила не земная, такая как: Любить врагов, и подставлять другую щёку с любовью,

Это хорошо, но надо уметь рассуждать, как поступать в каждой  конкретной ситуации. Учитесь мыслить самостоятельно. Будьте царем, а не рабом.

Любите друг друга.
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Истинная правда!

 

Цитата pegion
я давно заметил, что кроткие никогда не оспаривают другого мнения...
Удален
Кристина
|28 Июл 2012
0 Цитировать

где-то есть золотая середина...

 

Цитата 4медвежат
у и что?так теперь значит не надо заниматся спортом...и все дружно будем ходить в библиотеку и коллекционировать почтовые марки..))
Цитата Philadelfia
ну и что?так теперь значит не надо заниматся спортом...и все дружно будем ходить в библиотеку и
Удален
Bigfire
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Истинная правда! Цитата pegion я давно заметил, что кроткие никогда не оспаривают другого мнения...

Когда было надо, Иисус взял плеть и выгнал меновщиков из храма. А всегда молчат или запуганные ,или дебилы.

Любите друг друга.
Гость
0
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус взял плеть и выгнал меновщиков из храма

Из трёх мест описывающих это событие только в одном упоминается плеть,именно в том где говорится о овцах и волах.

 

Цитата Bigfire
или дебилы

ваша Христианская позиция понятна.

1 2 3 4 5

Спорт: Божий удел или потехи дьявола?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы