Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Старожил
+3987
|11 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения.

люди в пасторском составе перестали быть братьями????

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
ain
+1606
|11 Июн 2012
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Клер
Нуждающиеся должны в лютый мороз на улице Господа прославлять?

А что в этом есть мысль. Благослови вас Бог.

Старожил
+949
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Leshik
люди в пасторском составе перестали быть братьями????

Нет, люди в церкви перестали быть царственным священством.

Каждый народ достоин своего царя.

Удален
Странник 3
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Leshik
люди в пасторском составе перестали быть братьями????

Есть много хороших братьев в пасторском составе. Общая концепция не нравится.

Старожил
+3987
|11 Июн 2012
0 Цитировать

а что именно не нравится?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1490
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Стучащий
Только не забудьте,что то что приносили к ногам Апостолов раздавалось нуждающимся,а не оплачивались аренды.

Бред!

"Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого." (Деян 2:44-45) Безусловно, они имели общую недвижимость. А полученные церковью деньги прежде всего тратились на собственные нужды членов церкви, а уж излишки раздавались нищим.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|11 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Leshik
а что именно не нравится?

Авторитарное правление, Деление на Служителей и прихожан, использование писания для получения денег, неточности в учении.

Старожил
+1490
|11 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Авторитарное правление

Также и младшие, повинуйтесь пастырям

 

Цитата Странник 3
Деление на Служителей и прихожан

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

 

Цитата Странник 3
использование писания для получения денег

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

 

Цитата Странник 3
неточности в учении

потому что буква убивает, а дух животворит


... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+949
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Цитата Странник 3Авторитарное правление Также и младшие, повинуйтесь пастырям Цитата Странник 3Деление на Служителей и прихожан Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению Цитата Странник 3использование писания для получения денег Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Цитата Странник 3неточности в учении потому что буква убивает, а дух животворит

ЕСли смотреть тупо и поверхностно, то Вы апсолютно правы.

И это еще больше будет приводить в уныние всех *Странников3*

Старожил
+1490
|11 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
И это еще больше будет приводить в уныние всех *Странников3*

Ничего! Я уверен в их моральноустойчивости! 

А в случае чего они ведь всегда могут подвергнуть меня острому отторжению 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+205
|11 Июн 2012
1 Цитировать

Странник, в Вас я вижу устремления новых мехов, которые уже вообще назревают в церкви. Недавно Бог открыл стихи, где Он сказал, что разделит верующих на новые и старые мехи. все это уже в начале процесса. Так вот. Вам будет тяжело быть с ветхими, если Вы уже начали закващиваться новым от Бога. И вкакой-то момент Вы сделает свой выбор. Но это нужно сделать вовремя. Думаю, что здесь Вам уже особо нечего искать, на форуме, по этому вопросу. У каждого есть вопросы, на которые должен отвечать только Бог. Вот ваш вопрос из этой категории. Моей подруге Бог дал сон-откровение, как церковь демонизирована, бесов показал, которые стоят над пастором, над его сыном, над церковью. Показал, чтобы она ушла из проблемной общины, похожей на секту по делам... И ведет дальше Сам. У нее все хорошо. Что Бог покажет вам мы не знаем. И лучше не принимайте советы людей, где вам быть. Разве что свидетельства, как Бог отвечал в таких ситуациях! Как они ответы Бога получали. Зачем вам двигаться по советам человека?

Удален
Странник 3
|11 Июн 2012
8 Цитировать
Цитата lents
Также и младшие, повинуйтесь пастырям

Которые называют себя апостолами, а они не таковы.

 

Цитата lents
Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению

Один у вас учитель- Христос, а вы все братья.

 

Цитата lents
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Вы охотно терпите когда кто вас обирает.

 

Цитата lents
потому что буква убивает, а дух животворит

Не искажая слова Божия...представляем себя совести всякого человека..

Удален
Кристина
|11 Июн 2012
4 Цитировать

Странник 3,а если руководству церкви честно сказать, что вас беспокоит,как вы думаете,какая будет реакция?Может, не отлучат сразу, а объяснят, может , Вы чего-то недопонимаете в их руководстве?

Старожил
+949
|11 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
И лучше не принимайте советы людей, где вам быть. Разве что свидетельства, как Бог отвечал в таких ситуациях! Как они ответы Бога получали. Зачем вам двигаться по советам человека?

Примите мой совет, оставайтесь на этом месте ради прозрения остальных.

Смело говорите пастору о все Ваших несгласия и инакомыслиях.

Вы в ответе перед Богом за тех людей, которые Вас окружают.

Включая этот форум.

Старожил
+205
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы в ответе перед Богом за тех людей, которые Вас окружают. Включая этот форум.

Брат, это называется брать на себя то, что Бог вообще не поручал... И это то, о чем Вам уже говорили... Если Бог поручает кому-то такую отвественнось (отвечать за группы...) Сам, то человек это четко знает, как знали Моисей, Гедеон и другие. Бог об этом говорит каждому так, чтоб он мог услышать и дать ответ Богу. А если человеку это не сказано, то это называется похоже на самозванство. " Я вам должен говорить, хотя Иисус мне сего не поручал". Т.е. Бог не наделил человеа влиянием на эти группы. И именно поэтому Бог в этом не участвует, а оскверненная совесть или греховная натура. Это разрушает дела Божьи. И вредит Телу.

Не нужно говрит  брату, что он отвечает за кого-то. Он сам это должен знать от Бога.

У нас освобождали одну сестру, которая постоянно многих учила "по поручению Бога". Хотя Бог ей этого не поручал. Было много конфликтов в ее делах. В ней был бес. И он вышел только после ее отречения и покаяния.  Она долго каяться не хотела. Все не верила, что Бог ей не поручал столь многих дел. На тот момент в ней было много бесов. Как вы думает, может демонически зависимый многим служить одновременно, в душепопечении и наставлении по всем вопросам... Понятно,что сатана использовал ее гордость и плоть, чтобы вредить верующим...

Старожил
+949
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
У нас освобождали одну сестру, которая постоянно многих учила "по поручению Бога". Хотя Бог ей этого не поручал.

Бог редко выдает поручения.
Я Вам говорю как учит Его учение, что бы наблюдали друг за другом, что бы не возник горький корень и т. д.

Старожил
+1501
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата doch
На тот момент в ней было много бесов.

В баптистах бесов не бывает, так как они их выгонять не умеют :))

Старожил
+940
|12 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Примите мой совет, оставайтесь на этом месте ради прозрения остальных.

А почему ты сам не последовал своему совету ?

Старожил
+949
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Брат, это называется брать на себя то, что Бог вообще не поручал... И это то, о чем Вам уже говорили... Если Бог поручает кому-то такую отвественнось (отвечать за группы...) Сам, то человек это четко знает, как знали Моисей, Гедеон и другие. Бог об этом говорит каждому так, чтоб он мог услышать и дать ответ Богу. А если человеку это не сказано, то это называется похоже на самозванство. " Я вам должен говорить, хотя Иисус мне сего не поручал". Т.е. Бог не наделил человеа влиянием на эти группы. И именно поэтому Бог в этом не участвует, а оскверненная совесть или греховная натура. Это разрушает дела Божьи. И вредит Телу. Не нужно говрит брату, что он отвечает за кого-то. Он сам это должен знать от Бога.

 Это учение о Божьем персональном поручении , выдумка диавола.

Для того что бы не выполняли учение Христа, а ждали посказку от духа или пророка. Особенно этим грешат пятидесятники.

 

Цитата kostyan
А почему ты сам не последовал своему совету ?

Ну как же я не последовал. Меня просто вынесли, вот и *Странника 3 * вынесут если будет следовать учению Христа.

Старожил
+940
|12 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Restorer
Меня просто вынесли,

В построении этой фразы - попытка свалить свою вину на других. А нужно говорить так : "Я не смог говорить в духе кротости и любви и меня вынесли".

Старожил
+949
|12 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
В построении этой фразы - попытка свалить свою вину на других. А нужно говорить так : "Я не смог говорить в духе кротости и любви и меня вынесли".

Да нет же мог.

Просто я хотел по писанию услышать, что скажет церковь.

Но Вы тут уже писали, что мало тех кто бы мог в церкви подать свой голос за правду.

Вот я побуждал добровольцев,
Но пастору этого не хотелось, а пересиливать пастора никто не хотел, вот и была дана команда на Вынос тела.

Удален
Странник 3
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Странник 3,а если руководству церкви честно сказать, что вас беспокоит,как вы думаете,какая будет реакция?Может, не отлучат сразу, а объяснят, может , Вы чего-то недопонимаете в их руководстве?

Некоторые вещи я говорил, уже не хочется надоедать. По другим надо подумать. Идея не плохая.

Старожил
+1501
|13 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В баптистах бесов не бывает, так как они их выгонять не умеют :))

Что-то я видно пропустил.

Разве баптисты уже стали принимать дары Духа Святого и верить в изгнание бесов христианами?

 

Цитата Restorer

Ресторер, как там дела у баптистов, они уже принимают крещение Духом Святым?

Гость
0
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Если пастор "Гоняет" и "выгоняет" всех кто не так думает как он, то придёт время когда он сам изменит мнение и "выгонит" сам себя..если не в этом веке то в будущем. Я встречала таких пасторов...уча одному вдруг объявляют что они ошибались...а столько лет прошло и столько разбитых сердец...а если не дают преломление тому кто не из их конфесии - придёте на суд..а Иисус скажет - тут  нет вашей и никакой конфессии, преломление не дам. как вы поступали с ближним так и я поступлю с вами..и это будет справедливо.

 

Цитата alicoc
Поставьте себя на место пастыря! Представьте, что Вы пастырь и некий служитель вашей церкви проповедует в своём служении мнение, не совсем совпадающее с учением, принятым у вас. Как бы между вами складывались отношения?
Гость
0
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Как вы думает, может демонически зависимый многим служить одновременно, в душепопечении и наставлении по всем вопросам... Понятно,что сатана использовал ее гордость и плоть, чтобы вредить верующим..

Я очень много смотрю Емануил Ти Ви где изгоняют бесов из пасторов. Одержимый человек может служить Богу. То есть бес будет всегда препятствовать пастору, ненавидеть за служение Богу...но в Божьих делах он арестован хоть и в теле. То есть он вредит по плотски но не духовно. Вызовет грозу, чтоб пастор не улетел на служение, даст ему гнев, даст болезнь...но Дух пастора в руке Божьей.

Старожил
+205
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Есть разные уровни зависимости. Зависимые не могут служить в большом служении, пока не освободятся. И Бог никогда не поручает служение пастора зависимому. Это "радости"  непослушания Богу, когда не понимали, что должно быть служение освобождения, и люди, вообще не изгоняющие, назывались пасторами.  Какие они пастора с бесами внутри? Они сами должны быть свободны, прежде чем начнут изгонять из других. Прежде чем пасти других. А кто не изгоняет и называется пастором,  вообще не исполняет служения Христа, и быть пастором вообще не может. Он не способен вести народ в свободу, будучи сам связан. Он не способен служить всякому нуждающемуся. Благовестие, исцеление и освобождение необходимые служения в церкви. Без этого это вообще не церковь, а просто самозванство.

Причем здесь баптисты. Речь о них не шла. Кроме них еще методисты и другие не служат в освобождении...

Если пастор не может элементарно изгнать беса, или не считает нужным, Бог все равно заберет из такой общины зависимых, чтобы им послужили в освобождении. Сейчас, когда церковь уже служит в освобождении прошло время для плотских пасторов, не имеющих дела с бесами. Я пишу о нашем времени. Что было 100 лет назад, не будем брать. Когда есть откровения в Теле, Бог спросит со всех пасторов, почему они отбрасывают некоторые Божьи откровения и ходят в том, в чем хотят. Бог учит все Тело, и дает откровения всему Телу. А то, что некоторые глухие, это их проблема... Это фундаментальные истины, в которых нельзя заблуждаться.  Имею в виду то, что должно сопровождать уверовавших, Марка 16 гл... Это не то, что может подождать, пока кто-то проснется... А кого не сопровождает, то может еще не уверовали, чтобы это все получить...

Гость
0
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата doch
А кто не изгоняет и называется пастором, вообще не исполняет служения Христа, и быть пастором вообще не может. Он не способен вести народ в свободу, будучи сам связан. Он не способен служить всякому нуждающемуся. Благовестие, исцеление и освобождение необходимые служения в церкви. Без этого это вообще не церковь, а просто самозванство.

Я согласна. Именно поэтому ходить туда и не охото..а они приходят и осуждают что к ним не идёшь..сами же ослеплены. А я сперва задам вопрос - а вы бесов изгоняете как иисус, исцеляете как иисус и его ученики, если нет, то это не церковь Христа..Это так...слышим звон да не знаем где он...Пророков нет, языков нет, откровений нет... у них считается, если пришёл к Богу то все проблемы и одержимости ушли.. Чё то на практике я этого не вижу.. Некоторые говорят - да я ещё хуже стала, злая такая стала...кажется убью кого-нибудь. Это члены этой церкви..Да разве приведёшь туда нуждающего? К Богу то привести можно, а вот в тело Его уже нет, потому что его нет. Если даже свои своих гонят и преломление не дают, вы не нашего стада..Смешно.и больно.

Старожил
+1061
|13 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Это была шутка.

Ух, так и хочется вам сказать что-то...............

 

Цитата Странник 3
Сейчас, после пасторства

С этого бы и начинали....... Простите, что "моралей" начитала......

 

Цитата Странник 3
Я люблю проповедовать. Сейчас, после пасторства стараюсь этим заниматься. Езжу в те церкви, где меня знают. Жаль, что не в нашей.

Вот не пойму уж мужиков-служителей..... Нормально чувствуют себя и "при деле" только тогда, когда находятся в четырёх стенах, видят перед собой полусонную публику, чтоб не свалится от переполняющего грудь вдохновения держатся за кафедры и когда не потеряли сан "Здравия и его величества - помазаннейшего пастыря...." Разве только в "своей каше варится", т.е. только в знакомых обществах и зданиях с громким названием "Дом сей домом молитвы наречётся...", Бог заповедал нам????? А тем, кто вне этих стен, вне этих громких названий......? Не хочется пачкатся о них или не престижно? В мире столько людей ищущих Бога и о них почти никому нет дела..... На улицу выходите, свежего дуновения Божьего глотните, увидьте среди толпы тех к кому протянута рука Божья.... Тогда и скучно не будет и "авось!!!!!" все устаревшие церковные структыры и стереотипы своей новизной сломать сможете....

Старожил
+1698
|13 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы перешли в другую церковь? Проблема ушла?

Существует одна неизменная истина - "От себя самого.. ты никуда не уйдёшь"..((

Поверьте, наблюдая уже не один год за подобными "разочароваными" и видя их последующую жизнь.. из них только маленькая толика, истинно столкнувшаяся с действительно проблематичным руководством.. Остальные, это по сути люди с различными внутренними проблемами, вплоть до наследственых проклятий и порабощения бесами.. Которым просто не сумели послужить в их общине. От-того, что или не умели и не знали как.. или-же из-за нежелания самого "разочарованого".. И таковы, сорвавшись раз из места где родились Свыше, шарятся теперь по различным собраниям.. и самое знаменательное то, что у них и там, точно такие-же "проблемы" и "разочарование" в руководстве церкви.. И  если таковы не ушли вообще в мир.. то в альтернативе присоединяются к ПЦ, где они чувствуют себя свободно, так как вообщем-то ни им никто ничего не должен, ни они ничего и никому не должны.. И только временами, некая искорка тоски по прошлом, напоминает им о былом и славном.. Но как обычно, гордость и обида.. или вообще бес, застилает все это воспоминание, чувством обиды и осуждения.. Вот неделю назад, один такой "разочарованный", на моих глазах ушёл в ислам.. В руководстве его церкви, я проблем не наблюдаю.. а вот в нем, заметил ещё лет четыре назад..((

Простите, ни о ком лично не сужу, и никого не собираюсь осуждать.. Бог всем - Судья..! Поверьте, это мысли вслух, из личного христианского опыта..

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя™
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
И таковы, сорвавшись раз из места где родились Свыше, шарятся теперь по различным собраниям.. и самое знаменательное то, что у них и там, точно такие-же "проблемы" и "разочарование" в руководстве церкви.. И  если таковы не ушли вообще в мир.. то в альтернативе присоединяются к ПЦ, где они чувствуют себя свободно, так как вообщем-то ни им никто ничего не должен, ни они ничего и никому не должны..

Я, например, вижу совсем другую картину:

Множество "разочарованных" в руководстве сидят годами на церковных скамьях и депрессируют. Боятся слова сказать, боятся поискать другую церковь (бо настрашили карой Божьей и атаками дьявола).

Их вид настолько жалкий и убогий, что прям выть хочется, глядя на них.

Где-то год назад муж моей знакомой повесился. Был администратором в церкви, служителем... Часто был несогласен с вышестоящими, разочарован больше других, так как был ближе других к руководству.

По мне, лучше бы он ушел в православие, но остался жить и воспитывать своих детишек, чем вот так вот...

 

Цитата Asher
или вообще бес

"Кому что, а дурню гнилки" - народная пословица.

1 2 3 4 5

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы