Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Старожил
+205
|14 Июн 2012
0 Цитировать

В библии много свидетельств, как Бог Сам направляет людей во Своей воле. Почему сейчас верующие во многом привыкают советоваться по жизненно важным вопросам,  в случаях, когда никто, кроме Бога, им не ответит истину. И вобщем-то в этом случает люди вообще должны молчать. Истина-Иисус. Вот что он Вам откроет, то и делайте. Кто имеет полномочия сказать:уйди или останься... А то как бы не принять в себя порцию человеческого, что потом станет частью Вашей, и помешает Вам услышать волю Бога. Пройдите этот путь наедине с Богом, к тому же Вы сможете вырасти и приобрести больше навыка в хождении с Ним. И вообще не будете зависеть от мнения людей в таких ситуациях. Вам будет открывать Сам Бог. Это с точки зрения НЗ и библии самый здоровый подход. Бог Сам ведет каждого... Когда решают другие такие вопросы, это называется контроль и манипуляция. Можно посоветовать быть здравомыслящим и т.п., но это не совет для Вас. А предостережение. А ответ Ваш во Христе сокрыт. И ключ у Вас одного!

Удален
О-ц Сергий
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
И таковы, сорвавшись раз из места где родились Свыше, шарятся теперь по различным собраниям.. и самое знаменательное то, что у них и там, точно такие-же "проблемы" и "разочарование" в руководстве церкви.. И  если таковы не ушли вообще в мир.. то в альтернативе присоединяются к ПЦ, где они чувствуют себя свободно, так как вообщем-то ни им никто ничего не должен, ни они ничего и никому не должны.. И только временами, некая искорка тоски по прошлом, напоминает им о былом и славном.. Но как обычно, гордость и обида.. или вообще бес, застилает все это воспоминание, чувством обиды и осуждения..

Ну вот взять меня, к примеру. Три года как не хожу в неопятидесятническую-харизматическую орг. после 14 лет ее посещения. Ровным счетом ниче не изменилось. В мир не ушел, к какой либо другой рел. орг. не присоединился, ибо после рабства свобода стала дороже. Общаюсь с бывшими собратьями вполне нормально, но если начнут учить и давить в своем сектантском духе - могу и далеко послать. Никакой тоски и настольгии не испытываю совершенно. Жаль потерянные годы в этой мути. Но видимо надо было пройти через это.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+949
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, как там дела у баптистов, они уже принимают крещение Духом Святым?

И бесов ганяют и крещение Духом Святым принимают, вот только болтовня на языках не есть признак рождения свыше или крещения Духом.

Удален
Странник 3
|14 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот не пойму уж мужиков-служителей..... Нормально чувствуют себя и "при деле" только тогда, когда находятся в четырёх стенах, видят перед собой полусонную публику

Самому противно такое!  Я за откровение и помазание в слове!!! Лучше 15 мин настоящего, хлеба с небес, чем 1,5 часа жевать откровение из калэджа. Посему и бунтую! 

Удален
Галя™
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Посему и бунтую!

Странник, она ведь Вас имела ввиду, а не тех, против кого вы бунтуете (как я поняла). Так что берите настоящий 15-минутный помазанный хлеб и айда на улицу людям раздавать его 

Удален
Стучащий
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И таковы, сорвавшись раз из места где родились Свыше, шарятся теперь по различным собраниям.. и самое знаменательное то, что у них и там, точно такие-же "проблемы"

А может проблема в "руководствах"церкви,а не в этих людях?Ведь если быть чесным, проблемы с так называемым "руководством" практически везде одинаковы,т.к тех кто следует Истине всегда меньше,а тех,кто устанавливает свои правила,строит свои империи,свои уставы и заповеди-таких больше или не так?Много ли таких церквей как Первоапостольская,где Глава Церкви-Христос,а не пастор???Вот и подумайте...

Удален
Странник 3
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата doch
Почему сейчас верующие во многом привыкают советоваться по жизненно важным вопросам,  в случаях, когда никто, кроме Бога, им не ответит истину.

К сожалению, у нас отсутствует исcкуcтво исповеди. Мне важно "посмотреть" на себя со стороны, оставаясь ником. Решение буду принимать сам )))

Удален
Странник 3
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Галя™
Странник, она ведь Вас имела ввиду, а не тех, против кого вы бунтуете (как я поняла). Так что берите настоящий 15-минутный помазанный хлеб и айда на улицу людям раздавать его

Вы переманиваете в евангелисты. Люблю и буду свидетельствовать. А чем в собрании заниматься?

Старожил
+1698
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Галя™
"Кому что, а дурню гнилки" - народная пословица.

Да-а.. Вот от таких вот "гнилок" из народных пословиц.. у многих уже оскомина.. А -

Их вид настолько жалкий и убогий, что прям выть хочется, глядя на них. (Цитата Галя™)

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Три года как не хожу в неопятидесятническую-харизматическую орг. после 14 лет ее посещения. Ровным счетом ниче не изменилось.

Простите меня великодушно.. но я так понимаю, что у вас и в - "неопятидесятнической-харизматической орг. после 14 лет" - тоже ниче никогда не изменялось и даже не пыталось..

 

Цитата О-ц Сергий
Жаль потерянные годы в этой мути. Но видимо надо было пройти через это.

И вы уверенны в том, что всё это.. вас оправдает в присутсвии Господа, пред Престолом Суда..?!

P.S. Очень рекомендую вам О-ц Сергий, Галя™, Restorer, Саше Синицину-(Прямой) и др. подобным уверенным в том, что они легко оправдаются пред Господом  своими "вескими аргументами".. скачать и прослушать аудио-постановку - АФФАБЕЛЬ..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя™
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Да-а.. Вот от таких вот "гнилок" из народных пословиц.. у многих уже оскомина..

Asher, ну шо ж вы так реагируете, а?  Воюет с бесами, воюет, а толку никакого... Как видел их, так и продолжает видеть. От бедолага...

Гость
0
|14 Июн 2012
0 Цитировать

я не удивляюсь..жалко его..когда человек один в своём горе сатана тут как тут а были бы смельчаки поддержали бы и всё было бы нормально.

 

Цитата Галя™
Где-то год назад муж моей знакомой повесился. Был администратором в церкви, служителем... Часто был несогласен с вышестоящими, разочарован больше других, так как был ближе других к руководству. По мне, лучше бы он ушел в православие, но остался жить и воспитывать своих детишек, чем вот так вот...
Гость
0
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Мне чувствуется, что, то, что Бог показал Рику Джойнеру относительно клетки церковной - истина. Нельзя сидеть в этой клетке и консервироваться. Духовный человек должен расти. А пастора - из них и одержимых много. Плохо когда в церкви нет истинных пророков - вот где такие пастора сеют гниль. За 15 лет в одной церкви в деревне пришёл 1 человек, в другой - около 5, и то потому что город. Это церковь Христа? Сомневаюсь. Это муки, которые терпит от таких вот Христос.

Удален
Странник 3
|14 Июн 2012
0 Цитировать

Галя, а какая была конкретно причина так поступить у вашего знакомого?

Старожил
+1698
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Asher, ну шо ж вы так реагируете, а?

А чего же вы так реагируете..?  Вы ведь не воюете с бесами, у вас же с ними - Женевская конвенция...

 

Цитата Галя™
Как видел их, так и продолжает видеть. От бедолага...

Вам-то что толку из-того, что я вижу а что нет..? Ведь вы же хоть видите, хоть не видите, всё одно - одни белочки в бесболочках..))

Да и не от бесов-то оскомина.. Бесы в этом плане намного логичней и предсказуемы, чем многие эти.. по-вашему - "гнилки" из народных притч..((

А вот этот ваш - "муж знакомой".. видать явно повесился и-за белочек в бесболочках.. Если конечно в действительности его эти.. "вышестоящие".. в жертву Баалу-Молоху не принесли, сокрыв истинный мотив верёвкой с петлей.. И вот эти белочки-милашки видать, его-то на дерево и позвали..  Нет, нет.. не бесы, речь не о них.. а именно - белочки в бесболочках.. А потом ещё и удивлённо восклицали: - "Вот это дал..! Во дают христиане..! Такое даже нам в голову-бы не пришло!"

Одно только печально, что теперь-то этот ваш знакомый "гостит" явно у настоящих бесов..((

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
Мне чувствуется, что, то, что Бог показал Рику Джойнеру относительно клетки церковной - истина. Нельзя сидеть в этой клетке и консервироваться.

Потому-то он, вырвавшись из такой вот "клетки" и вступил в масонский Орден..? Я так понимаю..?

 

Цитата Mayuri Pavlin
Духовный человек должен расти.

Обязательно! Только это в 99,9% зависит от самого желающего расти.. и лишь 0,1, от примера и мотивации пастора. Желание.. даже Бог не может дать..))

 

Цитата Mayuri Pavlin
А пастора - из них и одержимых много.

Ну-у, одержимый не может быть христианином.. Это вы уже загнули..))

 

Цитата Mayuri Pavlin
Плохо когда в церкви нет истинных пророков - вот где такие пастора сеют гниль.

Вот с этим я согласен.. Сюда думаю, ещё нужно добавить - Дар Различения и Дар Мудрости..

 

Цитата Mayuri Pavlin
За 15 лет в одной церкви в деревне пришёл 1 человек, в другой - около 5, и то потому что город. Это церковь Христа? Сомневаюсь.

Вообще-то, насколько я понимаю процесс приплода и то чему учит Иисус.. то плодятся именно - овцы, а не пастухи.. Или у вас все наоборот..?

 

Цитата Mayuri Pavlin
Это муки, которые терпит от таких вот Христос.

Думаю, это Он уже перетерпел ещё 2000 лет назад.. Сейчас у Него совсем иная задача..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому-то он, вырвавшись из такой вот "клетки" и вступил в масонский Орден..? Я так понимаю


НЕ слышала об этом, если правда то сбылось то о чём Бог его предупреждал. Я узнаю об этом.

Гость
0
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Обязательно! Только это в 99,9% зависит от самого желающего расти.. и лишь 0,1, от примера и мотивации пастора. Желание.. даже Бог не может дать..))

Человек то будет расти при желании но уже вне конфессии.

 

Цитата Asher
Ну-у, одержимый не может быть христианином.. Это вы уже загнули..))

Это я не загибала, это 100 процентная правда. ПРимеров уйма.

 

Цитата Asher
Вообще-то, насколько я понимаю процесс приплода и то чему учит Иисус.. то плодятся именно - овцы, а не пастухи.. Или у вас все наоборот..?

А я про овец и говорю.

 

Цитата Asher
Думаю, это Он уже перетерпел ещё 2000 лет назад.. Сейчас у Него совсем иная задача..!

ОН терпел претерпел и терпит не смотря на вид задачи. Цель Его всегда одна.

Старожил
+1490
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
Цитата Asher Потому-то он, вырвавшись из такой вот "клетки" и вступил в масонский Орден..? Я так понимаю

НЕ слышала об этом, если правда то сбылось то о чём Бог его предупреждал. Я узнаю об этом.

Речь, видимо, не о масонском ордене, а о мальтийском? Впрочем, в представлении протестанта все католики - масоны. Как, впрочем, и в представлении католиков все протестанты тоже масоны. 

 

Цитата Asher
Обязательно! Только это в 99,9% зависит от самого желающего расти.. и лишь 0,1, от примера и мотивации пастора.

А зачем тогда вообще нужны пастыри, если их пример не нужен?

 

Цитата Asher
одержимый не может быть христианином.. Это вы уже загнули..))

но одержимый может прикидываться христианином )))

 

Цитата Asher
Думаю, это Он уже перетерпел ещё 2000 лет назад.

"...они снова распинают в себе Сына Божия..." (Евр 6:6)

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
НЕ слышала об этом, если правда то сбылось то о чём Бог его предупреждал. Я узнаю об этом.

Нашла один документ на английском. То есть вы правы. Рик Джойнер рыцарь. И Кеннет Коупленд и Хейген. Печально слышать. Но не удивительно. Они провозглашают себя христианской миссией. Уху...понятно...Сбылось то что сам Джойнер и писал.. Ещё тогда когда его читала мне в сердце кто-то сказал что он не устоит. Теперь я вижу. Он заблукал так сказать..печально.http://www.seekgod.ca/nonew.htm  Самое интересное что туда в эти сообщества масонов и илюминатов входят лидеры разных конфессий. и баптисты и методисты и т д. Так что именно поэтому у Бога на небе нет конфессий.

Старожил
+1490
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
То есть вы правы. Рик Джойнер рыцарь.

И что такого? Да, его приняли в международную католическую организацию, признанную ООН и имеющую официальные дипломатические отношения со многими странами, включая Россию. Но он же не стал от этого католиком? (Хотя даже если бы стал, неужели католики - антихристы?)

 

Цитата Mayuri Pavlin
http://www.seekgod.ca/nonew.htm

Как Вы нашли этот сайт? Знаете ли Вы, кому он принадлежит? Интересовались репутацией создателей этого сайта?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+252
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Парадокс, но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения. Борюсь с этим достаточно времени. Уходить не хочу.

Может быть попробовать самому стать пастором?

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Удален
Oskar von Ritter
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Тутти
Может быть попробовать самому стать пастором?

чтобы было отвращение к самому себе?

Старожил
+252
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
чтобы было отвращение к самому себе?

Зачем же отвращение? Он же будет делать всё по-совести и как считает правильным.

Не тот дорог, с кем хорошо, а тот, без которого плохо...
Гость
0
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
И что такого? Да, его приняли в международную католическую организацию, признанную ООН и имеющую официальные дипломатические отношения со многими странами, включая Россию. Но он же не стал от этого католиком? (Хотя даже если бы стал, неужели католики - антихристы?)

католическое верховенство принадлежит масонству это давно известно России. А при чём тут стал он католиком или нет. Речь не о конфессиях а о масонстве, тех, кто в сделке с сатаной.

Старожил
+1698
|14 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
НЕ слышала об этом, если правда то сбылось то о чём Бог его предупреждал. Я узнаю об этом.

Р.Джойнер в "магистрах" Мальтийского ордена. А все ордена, под официальным и неофициальным управлением масонов..

Чуть истории: "В 1797 году российский царь Павел I, рассчитывая использовать мальтийских рыцарей в борьбе с Францией и Турцией, заключил с ним конвенцию и учредил в России великое приорство ордена (существовало до 1917 г.). В 1798 году, после захвата Мальты Наполеоном, Павел I был избран Великим магистром".

 

Цитата Mayuri Pavlin
Человек то будет расти при желании но уже вне конфессии.

А у вас овощи тоже растут вне огорода..? Ах да.. глупый вопрос..))

Но также и христианин, не может расти вне церкви.. А те кто пытается, вырасти вне церкви.. очень скоро превращаются, также как и овощи вне огорода.. в что-то неудобовразумимое, духовно перерождённое, дикое, горькое  и вообще непригодное ни к чему.. Точнее.. Господь содержит Тело а не "блуждающие члены". О таких написанно, что - "..засохнет; а таких собирают и бросают в огонь, и они сгорают".

 

Цитата Mayuri Pavlin
Это я не загибала, это 100 процентная правда. ПРимеров уйма.

Одержим - это "связан" демоном, что умственно что физически.. Они-же что, типа Дауна.. или же такие как Гадаринец из Евангелия..? Ведь таких пасторов явно нет.. Потому и загнули..((

 

Цитата Mayuri Pavlin
ОН терпел претерпел и терпит не смотря на вид задачи. Цель Его всегда одна.

Ошибаетесь.. Иисус не терпит а - сидит на Троне.. А вот мы терпим и очень часто именно самых себя.. Вот потому нам и написанно, если хотим спастись - "вникай в себя и в учение.. занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)  Но некоторые постоянно вникают только в других.. И вопрос в том, спасены ли таковы "вникатели"..?! Большое сомнение!

Хотя если о издевательстве над Его Церковью и Словом.. так действительно Он терпит.. но не до бесконечности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Июн 2012
3 Цитировать

Цитата lents
А зачем тогда вообще нужны пастыри, если их пример не нужен?

Но я не писал, что пример пастора не нужен.. а написал, что пример пастора влияет на людей лишь отчасти.. Но в остальном.. всё зависит от решения, желания и поставленных приоритетов.

 

Цитата lents
но одержимый может прикидываться христианином )

Точно также, как и пациент психо-неврологической клиники - главврачем..))

 

Цитата lents
"...они снова распинают в себе Сына Божия..." (Евр 6:6)

..потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.(1Пет.3:18-22)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|14 Июн 2012
1 Цитировать

Уважаемый, я говорю не о церкви а о конфессии, вы хоть разницу в словах находите?

 

Цитата Asher
А у вас овощи тоже растут вне огорода..? Ах да.. глупый вопрос..)) Но также и христианин, не может расти вне церкви.. А те кто пытается, вырасти вне церкви.. очень скоро превращаются, также как и овощи вне огорода.. в что-то неудобовразумимое, духовно перерождённое, дикое, горькое и вообще непригодное ни к чему.. Точнее.. Господь содержит Тело а не "блуждающие члены". О таких написанно, что - "..засохнет; а таких собирают и бросают в огонь, и они сгорают".
Гость
0
|14 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Одержим - это "связан" демоном, что умственно что физически.. Они-же что, типа Дауна.. или же такие как Гадаринец из Евангелия..? Ведь таких пасторов явно нет.. Потому и загнули..((

Вы так говорите только потому что их не встречали. одержимых сатаной пасторов. зайдите на сайт емануил ти ви где идёт живая трансляция изгнания бесов, если английский конечно знаете.

 

Цитата Asher
Ошибаетесь.. Иисус не терпит а - сидит на Троне..

Вы о каких то всё время не совместимых вещах говорите, извините но на ваши посты отвечать нет смысла.

Старожил
+1698
|15 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Mayuri Pavlin
Уважаемый, я говорю не о церкви а о конфессии, вы хоть разницу в словах находите?

Странным языком сестра, вы выражаете свои мысли.. Почему-то у вас конфессия и церковь разделены.. Я так понимаю..? Странно..! Церковь и конфессия не отделимы. Как можно принадлежать к церкви, которая не принадлежит ни к какой конфессии..?!

Далее.. Пастора у вас одержимые сатаной..??!

Хм-м..! И откуда такие познания..? Ведь ни сатана, ни падшие ангелы.. никогда не живут в человеке и даже не претендуют на это.. Они-же тип - мироправители и поднебесные духи злобы - (Еф.6:12).. У них-то есть свои духовные тела.. да и гордость сатаны, не позволит ему опуститься до такого уровня - войти в тело какого-то человека.. Он если и присутсвует на своих мессах, так присутствует лично.. а не в теле жреца.. А значит, вы что-то спутали дорогая.. видать что-то тип.. со злыми духами.. Вот эти существа без тел.. и чтобы существовать как личности, им нужно именно тело.. и даже свинное, если нет выбора.. И если ваши пастора, одержимы этими духами, то они явно должны жить в гробах-(кладбищах), орать ужастным ревом, калечить себя, разрывать цепи и т.д. И если даже временами, они смогут говорит логично и внятно.. то интересно кто-же будет их слушать, а тем более быть под их руководством..?! Подобные "пастора" находятся только в спец-клиниках, в спец-палатах с железной дверью..

Где логичность в ваших мыслях..? А вы ещё мне пишете -

 

Вы о каких то всё время не совместимых вещах говорите, извините но на ваши посты отвечать нет смысла.

..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы