Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
4 Цитировать

Парадокс, но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения. Борюсь с этим достаточно времени. Уходить не хочу. Может есть похожая ситуация- подскажите, как справляетесь?

Удален
008
|7 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь

Это пройдет )

Шутка

_____

У меня была такая же ситуация.

Находится уже сил не было (в частности кстати, также из-за руководства, которое творило некоторую непотребность в моем понимании), а уйти тоже не мог, как раз из-за людей, с которыми был един мыслями о Христе, да и просто дружбой.

Это длилось долго. Но когда-либо ниточка, натянутая до предела, разрывается...

И после тоже переживаешь не один день и месяц. Я приходил на собрание уже как в гости, вместе плакали... НО....

появляются постепенно те, кто един с твоими новыми мыслями, видением, взглядами,

появляются новые друзья, - и боль постепенно уходит...

________

Может, конечно, не так понял тебя?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
4 Цитировать

Из-за возникшей ситуации не служу полноценно. Понимаю, что так жить не правильно, но не нахожу решения. Молюсь.

Старожил
+612
|7 Июн 2012
3 Цитировать

Ты не один .

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
Странник 3
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Может, конечно, не так понял тебя?

Все правильно, очень похоже. Ходил я в другие церкви, но так становится тяжело- нравится наша.

Удален
008
|7 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
но так становится тяжело- нравится наша

Не бойся, Бог с тобой. Это главное. А то, что стал замечать что-то, что не устраивает тебя - это начало твоего пробуждения.

Другие, видимо еще спят.

Думаешь, они не видят то, что не устраивает тебя? Прекрасно видят! Но видимо, лень пошевелиться и вылезти из спокойного бытового болота - типа все прекрасно, семья, работа, служение по воскресениям, что еще надо?

А Царствие Небесное усилием берется. И это до последнего нашего вздоха, пока не сомкнем навсегда наших глаз.

И радуйся тому, что Бог работает с тобой. Видимо, ты избран у Него...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
появляются постепенно те, кто един с твоими новыми мыслями, видением, взглядами, появляются новые друзья, - и боль постепенно уходит...

Вы перешли в другую церковь? Проблема ушла?

Писатель
+211
|8 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Парадокс, но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения. Борюсь с этим достаточно времени. Уходить не хочу. Может есть похожая ситуация- подскажите, как справляетесь?

А вы прочтите, как поступал Давид в такой ситуации, его преследовали и хотели убить, а он просто благословлял в ответ и не причинил вреда Саулу, хотя имел не одну возможность. И Бог благословил его в последствии.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А вы прочтите, как поступал Давид в такой ситуации, его преследовали и хотели убить, а он просто благословлял в ответ и не причинил вреда Саулу, хотя имел не одну возможность. И Бог благословил его в последствии.

Для меня этот пример показательный! Стараюсь не осуждать, но на душе не легче.

Старожил
+908
|8 Июн 2012
2 Цитировать

сочувствую вам, Странник. была в подобной ситуации. это очень трудно. пусть Бог укрепит вас и направит.

Удален
Галя™
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Для меня этот пример показательный! Стараюсь не осуждать, но на душе не легче.

Эх, странник!

У вас все только-только начинается ...

Вы молитесь, чтобы Бог хранил ваше сердце от ожесточения, потому что любовь к людям может превратится в равнодушие. Знаю по себе... Ненависти нет, но и той любви, которая была, тоже не нахожу больше 

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Галя™
Вы молитесь, чтобы Бог хранил ваше сердце от ожесточения,
Цитата Адель
пусть Бог укрепит вас и направит.

Спасибо.

Удален
Кристина
|8 Июн 2012
2 Цитировать

Если остаться в той церкви, где пастора заменили собой Господа, то придется смиряться с той отсебятиной пастора, которую вы будете слушать 1-2-3 раза в неделю и смиряться с отсутствием Духа Божия на собраниях и во всем.

Удален
родная
|8 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Парадокс, но я действительно люблю братьев и сестер нашей церкви, люблю саму церковь, а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения. Борюсь с этим достаточно времени. Уходить не хочу. Может есть похожая ситуация- подскажите, как справляетесь?

Совершенно нормальная ситуация. Вполне нормально не принимать абсолютно все порядки церкви, а анализировать и понимать, что плохо, а что хорошо.

Скорее ненормально (и я это прошла) думать о церкви, что эти люди совершенно не такие как все остальные и какие-то очень-очень особенные.

У нас в городе очень много церквей и они очень разные. И во всех есть недостатки. И недостатки также есть у каждого из пасторов, совершенно у каждого бывают неправильные действия. Поэтому вполне естественно, что паства может быть недовольна их действиями.

Лично я выбрала для себя путь пасторей слушать, а свой ум иметь. То есть что-то я принимаю, а что-то нет, стараюсь анализировать все их действия и смерять с Писанием.

 

Цитата Странник 3
Из-за возникшей ситуации не служу полноценно. Понимаю, что так жить не правильно, но не нахожу решения. Молюсь.

Что значит не служите полноценно? Что для вас есть служение?

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если остаться в той церкви, где пастора заменили собой Господа, то придется смиряться с той отсебятиной пастора, которую вы будете слушать 1-2-3 раза в неделю и смиряться с отсутствием Духа Божия на собраниях и во всем.

Дух Божий есть, люди спасаются. Я знаю и люблю многих людей в церкви. На работе практически все христиане- легко работается. Отторжение вызывает официальная часть служения: частично учение, призывы, и политика неприятия иного мнения. (Пока без епитимьи и сожжения на костре ))) )

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
а пасторский состав вызывает острое чувство отторжения.
Цитата родная
Что для вас есть служение?

Странник, а Вы точно уверены, что это чувство отторжения имеет основания? Может быть хотя бы часть проблемы заключается в Вас? Это не в плане критики.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Странник, а Вы точно уверены, что это чувство отторжения имеет основания? Может быть хотя бы часть проблемы заключается в Вас? Это не в плане критики.

))) Да. Я и сам научен, что большинство пробл. внутри человека.

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Странник 3
большинство пробл. внутри человека

Я не про нутрь!

Просто, мне вот, например, некоторые Ваши мнения кажутся неприемлемыми, но это же не какая-то моя

 

политика неприятия иного мнения

 Поставьте себя на место пастыря! Представьте, что Вы пастырь и некий служитель вашей церкви проповедует в своём служении мнение, не совсем совпадающее с учением, принятым у вас. Как бы между вами складывались отношения?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Поставьте себя на место пастыря! Представьте, что Вы пастырь и некий служитель вашей церкви проповедует в своём служении мнение, не совсем совпадающее с учением, принятым у вас. Как бы между вами складывались отношения?

поставить вопрос на обсуждение совета  членов церкви, и всё решать там-пастору дать право лишь высказать своё мнение, но решать-народу

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
поставить вопрос на обсуждение совета членов церкви, и всё решать там-пастору дать право лишь высказать своё мнение, но решать-народу

И каждый вероучительный вопрос решать большинством голосов?!  Вы церковь с комсомольской организацией не путаете?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата родная
Что значит не служите полноценно? Что для вас есть служение?

Кроме того, что делаешь для Гопода по своему разумению, хорошо еще в церкви служить: быть пастырем, или учителем, пророком, дьяконом...Я служил, меня никто за бунт не выгонял. Свидетельсво от людей неплохое. Сейчас ба-а-а льшие вопросы по методу устройства церкви и чистоте учения. Недавно сказал старшему пастору, что перестал платить 10%, готов отстаивать позицию с библией. Кроме того, негоже служителям клянчить деньги. Проповедовать не после институтов, а имея дар...

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
И каждый вероучительный вопрос решать большинством голосов?! Вы церковь с комсомольской организацией не путаете?

а вы предлагаете всё решать одним голосом, и всегда ему верить?

Удален
родная
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Кроме того, что делаешь для Гопода по своему разумению, хорошо еще в церкви служить: быть пастырем, или учителем, пророком, дьяконом...

Мне понравилось, что вы меня поняли! Я именно и имела ввиду служение по своему разумению. Но где написано, что нужно обязательно служить ещё и в церкви? Просто в церкви на это очень сильно акцент. Возможно вы знаете какое-то место из Писания насчёт этого? Возможно я проглядела?

 

Цитата Странник 3
Я служил, меня никто за бунт не выгонял.

А кем?

 

Цитата Странник 3
Кроме того, негоже служителям клянчить деньги.

Совершенно негоже, полностью с вами согласна.

 

Цитата Странник 3
Проповедовать не после институтов, а имея дар...

Тут не поняла? Разъясните 

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Я не про нутрь! Просто, мне вот, например, некоторые Ваши мнения кажутся неприемлемыми, но это же не какая-то моя

Сорри! Я смайлы не ставил. Позволил себе ребячиться. Вам бы понравилось- уверяю! )))

Удален
anele
|8 Июн 2012
0 Цитировать

А вы прочтите, как поступал Давид в такой ситуации, его преследовали и хотели убить, а он просто благословлял в ответ и не причинил вреда Саулу, хотя имел не одну возможность. И Бог благословил его в последствии

И чем благословил?Тем, что сказал ему -много крови пролил, потому и Дом Мой Соломон строить будет?..

Соломона воспитать так,чтобы и Дом построил, и чтобы женщины его не погубили, много пота пролить надо. Но Господь очень человеколюбивый..Наперед устраивает все дома.. Давид аж расплакался от умиления.. В Книге Царей об этом написано...

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата родная
А кем?

Пастырем.

 

Цитата родная
Тут не поняла? Разъясните

Слово открывается через откровение, а не калэдж.

 

Цитата родная
Возможно вы знаете какое-то место из Писания насчёт этого? Возможно я проглядела?

Господь ставит на служение в церкви (не на улице) "одних пастырями, других пророками..."

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
6 Цитировать
Цитата Странник 3
Недавно сказал старшему пастору, что перестал платить 10%

Зачем это демонстративно делать? Неужели в вашей церкви контролируют, кто сколько пожертвовал?

Интересно, Вас процент не устраивает, или Вы принципиальный сторонник халявы?

 

Цитата Странник 3
негоже служителям клянчить деньги

 У меня к Вам вопрос как к служителю: на какие средства ваша церковь обеспечивает помещение для собраний и прочие расходы? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Интересно, Вас процент не устраивает, или Вы принципиальный сторонник халявы?

Учение о 10 не соостветствует НЗ.

 

Цитата lents
У меня к Вам вопрос как к служителю: на какие средства ваша церковь обеспечивает помещение для собраний и прочие расходы?

Cбор.

Старожил
+1490
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Странник 3
готов отстаивать позицию с библией

В Библии написано, что в некоторых церквях христиане ВСЁ своё имущество отдавали - 100%!

 

Цитата alicoc
а вы предлагаете всё решать одним голосом, и всегда ему верить?

Зачем же впадать из одной крайности в другую?!

Не одним, но и не кучей голосов. Потому что: "не многие делайтесь учителями" (Иак 3:1)

Просто в церкви должен быть не один учитель. Кроме того, необходимо практиковать приглашение учителей из других церквей и рекомендовать прихожанам ходить в гости в другие церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата lents
В Библии написано, что в некоторых церквях христиане ВСЁ своё имущество отдавали - 100%!

Лентс! Выкладывайте ВСЕ, что мне поможет в моем вопросе! )))

1 2 3 4 5

Люблю людей,но разочарован в руководстве церкви. Что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы